Молодежь бенина (сборные: пути развития)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 11 июл 2010, 00:33
Друзья!!!
Коллеги!!!

Решил еще раз заострить ваше внимание на проблеме, которая намечается в сборных: отсутствие одного стиля у игроков! А значит потеря в силе!

В этом сезоне мой клуб прикупил пару перспективных молодых людей: Грегуар Эхагер RM/RF Л2 и Гарель Сосса CD/LD Л3,также в клубе есть несколько еще сборников Бенина :-) Все эти игроки качаются (будут качаться) под "спартак". Тот же стиль ("спартак") выбрали для себя второй по силе клуб "Шемино" и третий "Пантерас", в этих клубах также много сборников!

Сейчас ряд клубов (не все, но все же) начали вкачивать своим игрокам моментные спецухи (у, От, Оп, См и тд.), что неплохо, а ряд "британь". Писал уже об этом, но повторюсь - если мы все хотим сделать наши сборные конкурентоспособными - ДАВАЙТЕ КАЧАТЬ ВСЕХ ИГРОКОВ ПОД ОДИН СТИЛЬ!!! Раз уж сильнейшие игроки (во всех сборных наших) прокачаны под "спартак" - давайте остальных тоже качать под этот стиль!

Прошу высказываться! :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение керн 11 июл 2010, 08:59
Не будут менеджеры качать "спартак" в угоду сборной :( ,нужно определить нейтральный стиль и спецухи Л,Д,Оп,От и моментальные.Я готов качать игрока для сборной.
керн
 
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение soldo 11 июл 2010, 11:43
керн писал(а):Не будут менеджеры качать "спартак" в угоду сборной :( ,нужно определить нейтральный стиль и спецухи Л,Д,Оп,От и моментальные.Я готов качать игрока для сборной.

Почему не будут? :? Чем всем менеджерам солнечные спецухи не угодили? Тебе вот, чем не нравятся? :-)
Л - спецуха полезная! С моментными спорный вопрос.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение Минхерц 11 июл 2010, 11:59
Наверное становлюсь совсем нудным, но ещё раз повторю своё мнение: сначала надо выяснить любимый стиль игрока, и уже исходя из него, вкачивать в него спецухи. Не вижу никакого смысла в игрока стиля бей-беги вкачивать спартаковские спецухи. И будет выходить команда, взаимопонимание которой будет, например, -10. извините, но на мой взгляд, фигня это несусветная! :molot:
Минхерц
 
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение soldo 11 июл 2010, 12:05
Минхерц писал(а):Наверное становлюсь совсем нудным, но ещё раз повторю своё мнение: сначала надо выяснить любимый стиль игрока, и уже исходя из него, вкачивать в него спецухи. Не вижу никакого смысла в игрока стиля бей-беги вкачивать спартаковские спецухи. И будет выходить команда, взаимопонимание которой будет, например, -10. извините, но на мой взгляд, фигня это несусветная! :molot:

Л4, Пк4, Км4 и что-нибудь еще, например Ат - дадут больший бонус, чем -10 во взаимопонимании...
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение Минхерц 12 июл 2010, 13:05
А если всё вместе? И спецухи и взаимопонимание, да ещё добавим сыгранность. Получится отличная команда, которая сможет выигрывать у тех, кто по баллам сильнее. Лично я этого хотел бы! Думаю, не только я, но и ты в том числе :grin:
Минхерц
 
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение ki6 12 июл 2010, 20:09
да не светит нам в ближайшее время сборная одного стиля, уж юниорка точно сезона три минимум будет не то что состоять из разностилевых игроков, а вообще будет серьезно недобирать в спецвозможностях. в этом сезоне у меня было только три игрока-спартаковца, в следующем из них останется один и пока неизвестно придёт ли ещё кто. но и другая проблема в том, что и игроков другого стиля было немного - один бей-беги, один британец, поэтому и приходилось играть спартаком, потому что их больше. и сейчас важно не качать всех под один стиль, а вообще качать игроков, даже если игроки будут разностилевые, то появиться хотя бы возможность играть этими разными стилями. а думать об одном стиле для всей сборной надо будет только когда много клубов будет растить этих сборников.
п.с. в юниорке в следующем сезоне скорее всего будут слабые края - РД, ЛД, РМ, ЛМ, поэтому хочу призвать всех качать эти позиции.
ki6
 
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение soldo 13 июл 2010, 12:47
Ink_VI_zitoR писал(а):да не светит нам в ближайшее время сборная одного стиля, уж юниорка точно сезона три минимум будет не то что состоять из разностилевых игроков, а вообще будет серьезно недобирать в спецвозможностях. в этом сезоне у меня было только три игрока-спартаковца, в следующем из них останется один и пока неизвестно придёт ли ещё кто. но и другая проблема в том, что и игроков другого стиля было немного - один бей-беги, один британец, поэтому и приходилось играть спартаком, потому что их больше. и сейчас важно не качать всех под один стиль, а вообще качать игроков, даже если игроки будут разностилевые, то появиться хотя бы возможность играть этими разными стилями. а думать об одном стиле для всей сборной надо будет только когда много клубов будет растить этих сборников.
п.с. в юниорке в следующем сезоне скорее всего будут слабые края - РД, ЛД, РМ, ЛМ, поэтому хочу призвать всех качать эти позиции.

RM и LD обязуюсь вырастить! :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение Alex-Sangaredi 13 июл 2010, 13:56
Постараюсь по максимуму прокачать своих ЛД и РД. Звезд не обещаю, но крепкий резерв будет.

Поправка. Крепкого резерва не будет ))) Как то забыл, что игроки постареют на год ))))))
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение X@meleon 13 июл 2010, 20:34
мне кажется одинаковые спецухи по-любому дают больший бонус, чем сыгранность
X@meleon
 
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение PHAN 27 авг 2010, 14:59
сначала надо выяснить любимый стиль игрока, и уже исходя из него, вкачивать в него спецухи. Не вижу никакого смысла в игрока стиля бей-беги вкачивать спартаковские спецухи
а какая разница, какой стиль у игрока- главное, что бы это был один стиль...пусть и бб
PHAN
 
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение Минхерц 27 авг 2010, 18:14
Попытаюсь абстрагироваться. Начнём с построения клубной команды. Как я стал разуметь (может и неправильно), идеальная команда должна быть заточена под два стиля (по возможности, коллизионных) и при этом иметь два равноценных состава. Естественно, это себе могут позволить менеджеры, вливающие свои личные финансовые средства. Что необходимо в принципе? Знать стиль игрока. Получаем молодого - определяем стиль, потом решаем, что с ним делать. На процесс уходить четыре матча. Оставляем нужных под тренерскую концепцию, их качаем, остальных - нафик в 15м туре следующего сезона. И все дела! За три сезона получится сборная, заточенная под какой-нибудь определённый стиль. 11 игроков одного стиля, 11 другого, и можно неколлизионого. Всё просто, только надо наладить взаимодействие.Вот у меня, как у тренера национальной сборной Португалии проблема -игрокам от 26 до 31 года, а стили определены только у 7 из 22!!! Сижу и соображаю, какой состав отправить, а мы в отборочной группе по силе сильнейшие!
Минхерц
 
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение soldo 27 авг 2010, 19:08
Минхерц писал(а):Попытаюсь абстрагироваться. Начнём с построения клубной команды. Как я стал разуметь (может и неправильно), идеальная команда должна быть заточена под два стиля (по возможности, коллизионных) и при этом иметь два равноценных состава. Естественно, это себе могут позволить менеджеры, вливающие свои личные финансовые средства. Что необходимо в принципе? Знать стиль игрока. Получаем молодого - определяем стиль, потом решаем, что с ним делать. На процесс уходить четыре матча. Оставляем нужных под тренерскую концепцию, их качаем, остальных - нафик в 15м туре следующего сезона. И все дела! За три сезона получится сборная, заточенная под какой-нибудь определённый стиль. 11 игроков одного стиля, 11 другого, и можно неколлизионого. Всё просто, только надо наладить взаимодействие.Вот у меня, как у тренера национальной сборной Португалии проблема -игрокам от 26 до 31 года, а стили определены только у 7 из 22!!! Сижу и соображаю, какой состав отправить, а мы в отборочной группе по силе сильнейшие!

22 мнрока в клубе не может себе позволить никто :-) Постарайся просто не думать о стилях любимых, а посмотри на спецухи своих игроков :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение PHAN 27 авг 2010, 19:49
идеальная команда должна быть заточена под два стиля (по возможности, коллизионных) и при этом иметь два равноценных состава. Естественно, это себе могут позволить менеджеры, вливающие свои личные финансовые средства.
1. Два равноценых сотава - это нереал. По з/п не вытяниш.( Если говорить про команду ТОП уровня)
2. Не обязательно вливать свои средства - просто нужно играть на макс возможностях.
Получаем молодого - определяем стиль, потом решаем, что с ним делать.
Если я буду так разбрасываться юниорами, при условии что они мне по стилю не подходят, то будет 2 варианта:
1. У меня будут играть одни легионеры, потому что будут нужны игроки и прийдеться покупать легионеров, т.к. не факт, что бенинцы будут нужного стиля. И опять таки, будед з/п бешенная.
2. Буду ждать бенинцев молодых, но очень сильно потеряю в Vs, т.к. буду ждать....
_____________________________________________________________________________________________________________________

Поэтому я не парюсь на эти стили....
PHAN
 
 
 

Re: Молодежь бенина (сборные: пути развития)
Сообщение Karagis 06 сен 2010, 02:18
Хотелось бы спросить)))) Мой игрок Америко Мфангва)) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=379993 будет играть в какой нить сборной?) или основной или молодёжной) а то вроде парень не слабенький) а уже в двух играх вообще участия не принимал((
Karagis
 
 
 

След.

Вернуться в Бенин