Совещательная комната

Модератор: Модераторы форума

Сообщение svaigh 19 июл 2011, 23:29
Что бы не плодить на форуме новые темы, в этом топике будем оставлять наши мнения по различным вопросам.
ВОПРОС №1. Расширение федерации. Нужно ли???
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
 


Re: Совещательная комната
Сообщение Deoran 20 июл 2011, 01:59
Я считаю это нужным,но ты обьясни насколько сильно ты хочешь расширить?
Deoran
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение Alex-Sangaredi 20 июл 2011, 03:29
Я всегда - только за... Привлечение новых менеджеров способно расшевелить федерацию.... Но кто готов обеспечить поиск новых команд и игроков и расширение федерации?
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Совещательная комната
Сообщение KiVI 20 июл 2011, 12:01
я не против, основная проблема в поиске имен и клубов
KiVI
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение PHAN 20 июл 2011, 15:40
В развивающемся Бенине, нету, даже , столько жителей, не то что футболистов)))))
PHAN
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение svaigh 20 июл 2011, 23:31
Deoran писал(а):Я считаю это нужным,но ты обьясни насколько сильно ты хочешь расширить?
Вообще двух команд будет, я думаю, достаточно... исключительно для усиления конкуренции внизу Д3...

Добавлено спустя 43 секунды:
PHAN писал(а):В развивающемся Бенине, нету, даже , столько жителей, не то что футболистов)))))
там нарожают :grin: в крайнем случае натурализируем :grin:
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Совещательная комната
Сообщение X@meleon 22 июл 2011, 06:28
расширить то можно, но считаю первоочередной задачей создание Фонда и программы прокачки молодёжи. потом уже расширение
X@meleon
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение Alex-Sangaredi 22 июл 2011, 10:50
X@meleon писал(а):расширить то можно, но считаю первоочередной задачей создание Фонда и программы прокачки молодёжи. потом уже расширение

Вообще мне кажется, что программа прокачки молодежи изначально обречена на провал. Любому выгоднее вкладывать деньги в собственную молодежь, а не в усиление конкурентов - это раз. Если выставить жесткие требования по силе и спецухам для включения в эту программу, большинство слабых команд, на которых в первую очередь должна быть направлена эта программа, отсеются автоматически - это два.

Получается, деньги в фонд реально могут вносить только ведущие клубы, которым прокачка чужой молодежи и усиление других не грозит реальной конкуренцией, да к тому же управляемые сознательными тренерами - патриотами Бенина. Теми,кто готов поставить интересы федерации, сборных и развития Бенинского футбола выше своих клубных, или хотя бы не в ущерб им... Много ли таких? Думаю - 3-5, не больше.

Я вот на чужую молодежь ничего не дам :D Она моему АС"Порто" через пару-тройку сезонов голы забивать начнет...
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Совещательная комната
Сообщение soldo 24 июл 2011, 23:09
X@meleon писал(а):расширить то можно, но считаю первоочередной задачей создание Фонда и программы прокачки молодёжи. потом уже расширение

Полностью согласен с Лешей!
Зачем нам расширяться? у нас в Д-3 и так две трети лубов постоянно меняют менеджеров и все без толку.

нам надо наладить, мне кажется, следующее:
1. прокачку молодежи
2. определение стилей в Бенине
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Совещательная комната
Сообщение KiVI 25 июл 2011, 15:13
ну если честно, за те два года я не увидел большого эффекта от программы прокачки молодежи, всё равно большую часть игроков в сборную приводили клубы, не участвовавшие в программе. Может надо очень жёсткие правила сделать. А стили сборников может определить клуб, который знает стили всех своих игроков, с помощью аренды. Хоть это и не очень удобно, но заставить всех определять стили врядли удастся.
KiVI
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение PHAN 25 июл 2011, 15:38
На счет стилей.... Я на них вообще не замарачиваюсь. А зачем? Ну узнаю и что дальше?... Тут и так тяжело купить норм бенинца, а еще и нужного стиля :shock: , не реально.... так что, я в эти игры не играю)))
PHAN
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение Karagis 25 июл 2011, 16:15
Вот вот товарищи) про программу прокачки молодежи.....
Что я вам скажу)
1ое Позор мне, что так и не смог ничего путного соорудить.... но это весьма трудная задача, можно было сделать на от...сь, но я не стал этого делать.
2ое 6кк денег, который заработал в прошлом сезоне готов пустить на развитие молодежи других клубов
3ее и самое замечательное, Сильная молодежь приходит в слабые клубы с небольшим бюджетом, к командам 1ого дива ничего путного не перепадает) зато у этих команд нет проблем с деньгами) так что помимо программы прокачки молодежи нужно соорудить взаимообмен, взаимодоговорённость о продаже молодых в сильный клуб из нсильных команд, или обмен на игрока чуть постарше)
ИНАЧе получается ситуация ЕСТЬ ДЕНЬГИ - НЕт молодёжи, ЕСТь молодежь - НЕт денег, и по логике вещей мало кто захочет спонсировать других)

НО есть вариант, как мне кажется очень неплохой) это СПОНСОРСТВО или покровительство, но второе слово звучит как то не очень) где клуб д1 принимает к себе под крыло один клуб д2 и один д3, более сильные могут взять несколько команд) и в течении сезона прокачивать их молодёжь, или ради дальнейшего его преобритения) причём путём обмена, чтобы не увели другие клубы, или просто ради благово дела))
Karagis
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение PHAN 26 июл 2011, 17:25
Вот, зерно истины!!! :wise:
ЕСТЬ ДЕНЬГИ - НЕт молодёжи, ЕСТь молодежь - НЕт денег
Я готов помогать команде из Д3, к примеру. Но я тоже хочу иметь какие-то дивиденды в виде молодого игрока.
Предложения? Идеи?...
PHAN
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение Karagis 26 июл 2011, 19:50
мне кажется тут есть только такой вариант, устная договорённость с менеджером из Д3, закреплённая на форуме в спец теме, и потом такой вариант) молодого игрока, который прокачался по максимуму за счёт финансирования клуба из Д1 меняют на игрока более страше, соответственно сильней и который больше пользы принесёт клубу из д3, а этого игрока клуб д1 в свою очередь может купить на трансфере)
П. С. Сам готов взять под крыло клуб из д3) ну или д2) но из молодых команд) если что пишите в личку)
Karagis
 
 
 

Re: Совещательная комната
Сообщение Валера 26 июл 2011, 22:22
Karagis писал(а):мне кажется тут есть только такой вариант, устная договорённость с менеджером из Д3, закреплённая на форуме в спец теме, и потом такой вариант) молодого игрока, который прокачался по максимуму за счёт финансирования клуба из Д1 меняют на игрока более страше, соответственно сильней и который больше пользы принесёт клубу из д3, а этого игрока клуб д1 в свою очередь может купить на трансфере)
П. С. Сам готов взять под крыло клуб из д3) ну или д2) но из молодых команд) если что пишите в личку)
Хорошее предложение...
Валера
 
 
 

След.

Вернуться в Бенин