Реальный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 08 авг 2013, 17:56
А Виллиан лошара :grin: Ушел с Шахтера а теперь такой облом
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 08 авг 2013, 19:04
А высказались то те, кого так или иначе касается...

Скажу уж и свое мнение.

Во-первых - уход звезд - это плохо. Людей калибра Виллиана,Ласина Траоре и даже Лассана Диарра в Россию еще может и можно буде зазвать.. Только теперь они подйут за бОльшие деньги - нужна страховка от "неожиданной смены курса" клуба. А вот личностей калибра Это"О - единицы. Не знаю, какова его роль в конфликте, но таких личностей в футболе - по пальцам двух рук сосчитать. И его присутсвие в нашем никчемном чемпионате - было безусловным плюсом.

Во-вторых - совершенно искренне сочувствую болельщикам "Анжи". Терять команду - это больно. Эксперименты над клубом ни к чему хорошем уне приводят.

В-третьих - не считаю, что "Анжи" - покойник. Да, мгновенной победы в Лиге Чемпионов не будет. Но остающиеся футболисты- вполне квалифицированные, а обозначенный бюджет - вполне достаточен, чтобы иметь конкурентоспособную команду на Российской арене и бороться за еврокубки как минимум. А там - всему свое время.

В четвертых - если деньги правда будут вложены в академию и развитие молодежи - то это только на пользу. Долгосрочную. Но "Новая история" не пишется в один миг - ее надо закладывать годами. Правильно написал "СЭКС" - не стоит покупать позолоченные люстры, когда фундамент не готов...

В-пятых - понимаю Керимова. Понимаю, что им движело. Уважаю народ Дагестана и приветствую идею принести ему праздник. В любом случае, лучше уж вкладывать свои личные деньги под идею принести праздник своему народу и своему многострадальному региону, чем базарить народное бабло на раскрутку политического проекта, угодного кучке избранных... Ну вы меня понимаете.

Ну а самое главное - успех должна приносить долгосрочная стратегия развития и ставка на своих воспитанников, а не на покупку зарубежных мегазвезд или целенаправленная политика скупки лучших игроков у прямых конкурентов. И в этом смысле ситуация в "Анжи" безусловно подйет на пользу - если не насквозь прогнившему российскому футболу, в котором все продается и все покупается, то как минимум здравому смыслу в целом.

Признаюсь - я болею за "Локо" и мне очень многое не нравится в клубе в настоящий момент. Но я начал болеть за клуб в 1991-м году, когда мы шли на последнем месте в последнем чемпионате СССР, я ждал первого в истории чемпионства клуба 11 лет,я видел как ковались его победы, и я помню состав "Локо" который дважды выигрывал золото. В нем были все наши... Ну кроме может быть Лекхето (царство небесное) и Лимы. Я считаю лучшей командой "Локо"-2003, который не взял золото, но который громил "Интер" в ЛЧ... Которому забивали Хохлов, Лоськов и Ашветия... Потому что это была КОМАНДА, создававшаяся годами, в которой каждый был понятен и каждый бился понятно за что. У которой не было денег на покупку Это"О и Виллианов, Халков и Витселей, Мовсисянов и Езбилисов... Но было что-то гораздо более важное. Чего не купишь ни за какие деньги.

Я всегда приветсвовал рост "Анжи" но никогда не завидовал им. Позвольте мне и теперь сочувствовать им, но не горевать по этому поводу. Если клуб хочет прочно стоять на ногах - он должен пройти через все. А быстрое богатство - от лукавого... Туда и уйдет.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение MoLLard 08 авг 2013, 19:55
Я если честно не очень часто слежу за русским футболом и объясните мне что с Анжи? Последнее что я про них слышал так это про скандал Денисова с кем-то.
MoLLard
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 08 авг 2013, 20:31
MoLLard писал(а):Я если честно не очень часто слежу за русским футболом и объясните мне что с Анжи? Последнее что я про них слышал так это про скандал Денисова с кем-то.
Ну если в двух словах, то финансировавший команду владелей вкладывал туда немерянное бабло, накупил звезд практически мирововго уровня, но не получив быстрого результата, разочаровался в выбранном курсе. А тут еще его корпорация "УралКалий" рухнула, под это дело он потерял полмиллиарда долларов, еще больше разочаровался в выбранном курсе ))) и реши пересмотреть стратегию развития клуба, распродать всех звезд, отказаться от услуг высокооплачиваемых игроков и сделать ставку - как говорится - на стратегическое долгосрочное развитие...

А тут еще рвач Денисов поднасрал )))) Так сказать выступил в роли детонатора, из-за которого все конфликты наружу полезли.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение MoLLard 08 авг 2013, 20:46
Понятно) Изначально не верил что Анжи чего то достигнет,ну не возможно выигрывать с составом который играет только за деньги.
MoLLard
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Bu-Ba 08 авг 2013, 21:41
MoLLard писал(а):Понятно) Изначально не верил что Анжи чего то достигнет,ну не возможно выигрывать с составом который играет только за деньги.
Брат футбол как и все в капиталистическом мире подчинено диктату денег. Нет ни одного! клуба который играет за идею. Еще со времен римской империи богатеи придумали лозунг "хлеба и зрелищ!" и сейчас этот лозунг достиг апогея. Ибо как может получать миллионы тот кто не сеет и не пашет и у станка не стоит, т.е. ничего не производит. Он как паяц в старину веселит публику, но просто из-за того, что на такие вещи как футбол ходят и платят больше человек чем в цирк, там и другие деньги платят паяцам. А иначе народ опять задумается почему он 12 часов вкалывает, а все деньги гребет тот, кто украл заводы, дома пароходы. Поэтому мне не жаль проект "АНЖИ", ИБО ПОД НЕГО НИКТО НЕ ДЕЛАЛ БИЗНЕС ПЛАН, А ПОТОМУ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО У ВОРА ДРУГИЕ ВОРЫ ВСЕ УКРАЛИ, А ВЕСЕЛИТЬ ПУБЛИКУ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ СОБИРАЛИСЬ. По крайней мере больше чем им хотелось без натуги. Я вот так думаю. И стоит только газу потерять в цене 1/3 как еще один проект в России закончиться... Я так думаю)))
Bu-Ba
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Фаворит 08 авг 2013, 22:30
Alex-Sangaredi писал(а):В-третьих - не считаю, что "Анжи" - покойник. Да, мгновенной победы в Лиге Чемпионов не будет. Но остающиеся футболисты- вполне квалифицированные, а обозначенный бюджет - вполне достаточен, чтобы иметь конкурентоспособную команду на Российской арене и бороться за еврокубки как минимум. А там - всему свое время.
Анжи не покойник, клуб будет и дальше играть, просто качество игры упадет и качество игроков. Первая лига а там все стабилизируется и будут крепким середнячком России в ПЛ.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Bu-Ba писал(а):
MoLLard писал(а):Понятно) Изначально не верил что Анжи чего то достигнет,ну не возможно выигрывать с составом который играет только за деньги.
Брат футбол как и все в капиталистическом мире подчинено диктату денег. Нет ни одного! клуба который играет за идею.
Ну не наю. Да без денег никуда но... Смотри в Порто и Шахтер игроки идут не за деньги а в основном для трамплина в топ клубы. Куда они идут тож не за деньгами. А в такие клубы как Анжи, Монако и ПСЖ явно идут за деньгами.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 16 ноя 2013, 02:26
ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАИНА!!!!! Всех братьев-украинцев - с грандиозной победой над французами!!!! В сраной западноафриканскй рыгаловке радовался, как за своих... Даже, может больше, чем за своих, потому что то, что происходит в Российском футболе, ничего кроме рвотных позывов не вызывает...

Ничего еще не закончилось. Во Франции будет архисложная ответка. Но с ТАКОЙ командой Украина должна быть на мундиале!

Да будет так.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение сиргели 16 ноя 2013, 14:22
очень рад за Украину, молодцы!!!
сиргели
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 30 дек 2013, 01:36
Друзья, вне зависимости от клубных пристрастий, давайте минутку помолчим...

Илья Цымбаларь был из тех людей, что делают "футбол своего времени" любимым, узнаваемым и человечным....

Земля ему пухом... Вечная ему память...
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение soldo 30 дек 2013, 10:56
Alex-Sangaredi писал(а):Друзья, вне зависимости от клубных пристрастий, давайте минутку помолчим...

Илья Цымбаларь был из тех людей, что делают "футбол своего времени" любимым, узнаваемым и человечным....

Земля ему пухом... Вечная ему память...

Великий был футболист! Присоединяюсь! :(
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение MrFett 06 янв 2014, 02:04
А теперь и Эйсебио...
MrFett
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение андроид 06 янв 2014, 06:12
MrFett писал(а):А теперь и Эйсебио...
Уходят ВЕЛИКИЕ. :(
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 564
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Пред.

Вернуться в Бенин