Новая Чадланская викторина.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Danino 03 фев 2017, 17:09
Решил я уважаемые Чадлане, несколько разнообразить и оживить нашу жизнь и заодно наш чадланский форум.

Поэтому объявляю Чадланскую викторину.

Правила просты и понятны. Каждый из нас может проводить туры викторины, каждый из нас может стать спонсором "приза" для победителя какого то количества туров викторины (количество туров для каждого приза определяет сам спонсор заранее)

Тур викторины это одновременно (в одном посте) заданные 5 вопросов на любую тему. Естественно организатор тура должен иметь правильные ответы на все вопросы для их публикации после окончания тура и подведения итогов.

Всю техническую часть буду производить я. Так что вопросы на тур (5 штук) нужно присылать мне в личное общение для проверки и общей доработки с организатором.
Организатор тура не имеет права принимать участие в своем туре.

Что такое "приз" и спонсоры. Призы это скромные , но эксклюзивные подарки из вашей страны или города. Например открытка, значок, вымпел и т.д. У кого есть возможности может побаловать и чем то более серьезным. Но сразу прошу учесть, что придется послать приз победителю по почте и он при получении должен выставить фото с призом. Спонсор заранее выставляет фото с призом и объявляет за выигрыш скольких туров он дарит приз. ( Например сначала я хочу предложить в качестве подарка победителю религиозные предметы со Святой Земли из Иерусалима освященные на святых местах для христиан или мусульман.Смотря кто по вероисповеданию будет победитель.)

Саму викторину будем проводить в новостях федерации, а ответы будем отсылать в личное общение ( личку) к президенту, то есть ко мне. Там активность менеджеров наивысшая. Участвовать в Чадланской викторине могут ТОЛЬКО менеджеры Чада ( заместители участвовать не могут). В этой теме мы будем решать спорные вопросы, выставлять фотографии призов от спонсоров и фото призов полученных победителями.

Я понимаю сразу, что кому то моя идея обязательно не понравиться и они будут по привычке критиковать и жаловаться. Это тоже можно сделать тут.

Способ подсчета очков и определения победителя:

1. Правильный ответ - плюс 10 очков
2. Неправильный ответ - 0 очков
3. Нет ответа на вопрос - минус 5 очков (отвечать обязательно на все 5 вопросов)

Все спорные вопросы решают 3 человека вместе ( Даниель Данино ака danino, Владимир Сергеев ака steyr и А. Александров ака wilde если кто то из этих менеджеров сторона в споре подключаются Коcтя ВК ака Kvest78 и Сергей Дороганич ака Metallurg я в игре принимаю участие только как организатор)

С удовольствием тут выслушаю Ваши мнения и предложения.
Последний раз редактировалось Danino 04 фев 2017, 08:22, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Danino
 
 
 

Re: Новая Чадланская викторина.
Сообщение thesubj 03 фев 2017, 18:47
почему нет призов для атеистов?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
 

Re: Новая Чадланская викторина.
Сообщение Danino 03 фев 2017, 18:49
subaru писал(а):почему нет призов для атеистов?

И для атеистов найдем )) дары Мертвого моря )) {yahoo}
Danino
 
 
 

Re: Новая Чадланская викторина.
Сообщение zusal 03 фев 2017, 19:13
Идея интересная,я даже может и почувствую...
Изображение
Аватара пользователя
zusal
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Данубио (Монтевидео, Уругвай)
Багдад (Багдад, Ирак)
Дрогичин (Дрогичин, Беларусь)
 

Re: Новая Чадланская викторина.
Сообщение Danino 08 фев 2017, 07:51
и так ответы на первый тур нашей викторины.

ответ от Kvest78

1) Почему то вспоминается Николя Анелька.
2) Насколько я помню полевой игрок вставал в ворота.
3) Братья Боатенги. Смотрел этот матч в июне 2010года:-) Они еще и в 2014 встретились вроде.
4) Игорь Нетто в матче с Уругваем. 1962 год
5( Амкар

ответ от s-even
1.Джордон Айб
2.Заменить вратаря
3.Жером и Кевин-Принс Боатенги (Германия – Гана)
4.Игорь Нетто
5.Амкар

ответ от Metallurg

1) Назову одного из самых древних.Эрик Кантона
2) до 60 года ещё не были предусмотрены замены. Значит можно предположить что в случае травмы вратаря тренер должен был определить кто из полевых игроков должен встать в ворота.
3) Джером и Кевин Принс Боатенг. Сборная Германии против сборной Ганы на ЧМ 2010 в ЮАР.
4) Игорь Нетто ЧМ 1962 в Чили.
5) Амкар. От Аммиака, а второе вещество не помню.

ответ от Diamond

1. Джэйми Каррагер.

2. Назначить полевого игрока, который встанет в ворота.

3. Братья Боатенги. Джером (Германия) против Кевина-Принса (Гана) в 2010.

4. Игорь Нетто.

5. Амкар = Аммиак + Карбамид.


ответ от Nuruk

1 Райан Гиггз.
2 Полевой игрок становился на место вратаря.Замены тогда были запрещены.То есть тренер должен был назначить игрока (из числа находящихся на поле) который продолжит играть на месте вратаря.
3 На ЧМ-2014 родные братья Боатенги, защитник Жереми - за сборную Германии и полузащитник Кевин-Принс - за сборную Ганы
4 Игорь Нетто
5 Амкар


а теперь правильные ответы:


1. Какой известный игрок АПЛ никогда не имел личного футбольного агента и не пользовался услугами такового?

Пол Скоулз у него никогда не было агента и как только у него заканчивался контракт, не выдвигая никаких условий он сам подписывал новый.

2. Какие действия должен был предпринять в матче тренер в случае серьезной травмы вратаря до 1960 года?

Поставить в ворота одного из играющих полевых игроков, так как замены были запрещены.

3. В истории Чемпионатов Мира по футболу впервые брат сыграл против брата. Это правда? Кто и когда?

Матч Германия-Гана 2010 – Кевин Принс Боатенг (Гана) и Жером Боатенг (Германия)

4. Кто из звезд советского футбола показал себя с положительной стороны пояснив арбитру, что мяч забитый сборной СССР был засчитан не верно и настоял на его отмене.

Матч СССР-Уругвай ЧМ 1962 год капитан Игорь Нетто.

5. Название какого футбольного клуба создано из химических веществ?

АМКАР Аммиак и Карбамид . Продукция ОАО Минеральные удобрения – создателя клуба


И так подсчет очков после первого тура:

ответ от Kvest78

1) 0
2) 10
3) 10
4) 10
5( 10

Итого 40 очков

ответ от s-even
1.0
2.10
3.10
4.10
5.10
Итого 40 очков

ответ от Metallurg

1) 0
2) 10
3) 10
4) 10
5) 10
Итого 40 очков

ответ от Diamond

1. 0.
2. 10
3. 10.
4. 10
5. 10

Итого 40 очков

ответ от Nuruk

1 0
2 10
3 10
4 10
5 10

Итого 40 очков
Danino
 
 
 

Re: Новая Чадланская викторина.
Сообщение s-even 13 фев 2017, 12:03
как я и думал 2й вопрос был не очень корректным:
Вот например есть такая информация: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/535735

После 1958 года можно заменить одного травмированного вратаря и одного травмированного полевого игрока
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Новая Чадланская викторина.
Сообщение Danino 13 фев 2017, 12:19
s-even писал(а):как я и думал 2й вопрос был не очень корректным:
Вот например есть такая информация: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/535735

После 1958 года можно заменить одного травмированного вратаря и одного травмированного полевого игрока
Верно, но ключевое слово в этом варианте "можно" было заменить. Это не было в правилах игры. Как правило это обговаривалось до игры и тренера решали возможно ли проводить замены. Но после 60 года это было узаконено в правилах окончательно. И замечу, что на этот вопрос все ответили правильно и одинаково. Так что все было в пределах нормы. Но за замечание спасибо
Danino
 
 
 

Re: Новая Чадланская викторина.
Сообщение Metallurg 13 фев 2017, 12:58
Danino писал(а):
s-even писал(а):как я и думал 2й вопрос был не очень корректным:
Вот например есть такая информация: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/535735

После 1958 года можно заменить одного травмированного вратаря и одного травмированного полевого игрока
Верно, но ключевое слово в этом варианте "можно" было заменить. Это не было в правилах игры. Как правило это обговаривалось до игры и тренера решали возможно ли проводить замены. Но после 60 года это было узаконено в правилах окончательно. И замечу, что на этот вопрос все ответили правильно и одинаково. Так что все было в пределах нормы. Но за замечание спасибо

а вот на третий вопрос двое ответили неправильно
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новая Чадланская викторина.
Сообщение Danino 16 фев 2017, 21:29
Metallurg писал(а):
Danino писал(а):
s-even писал(а):как я и думал 2й вопрос был не очень корректным:
Вот например есть такая информация: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/535735

После 1958 года можно заменить одного травмированного вратаря и одного травмированного полевого игрока
Верно, но ключевое слово в этом варианте "можно" было заменить. Это не было в правилах игры. Как правило это обговаривалось до игры и тренера решали возможно ли проводить замены. Но после 60 года это было узаконено в правилах окончательно. И замечу, что на этот вопрос все ответили правильно и одинаково. Так что все было в пределах нормы. Но за замечание спасибо

а вот на третий вопрос двое ответили неправильно

скорее всего не очень точно ...но я принял решение дать им 10 очков так как ключевая часть вопроса была кто? а когда дополнительная. но спасибо за замечание

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
и так ответы на второй тур нашей викторины.

ответ от Metallurg

1) Роналдиньо
2) Швеция
3) Лев Яшин
4) Реал- Барселона
5) Италия

ответ от TheSpecialOne

1) Мне кажется таких футболистов было очень много в истории. Но думаю что речь идёт о чемпионате Испании. Склоняясь между Роналдо и Фигу выберу португальца.
2) Это Швеция.
3) Лев Иванович Яшин
4) Реал- Барселона
5) Думаю это немцы.

ответ от Nuruk

1 Рональдиньо
2 Швеция
3 Лев Яшин
4 Эль-Классико . "Барселона"-" Реал" Мадрид.
5 Италия

ответ от Gera

1. Роналдиньо.
2. Швеция.
3. Лев Яшин.
4. Реал Мадрид - Барселона
5. Италия

а теперь правильные ответы:

1. Какой известный футболист является единственным в мире имеющим командное фото с соперником?

Рональдиньо с Барселоной.

2. Какая команда более чем за 35 прошедших лет на евро забила гол без единого удара в створ ворот?

Шведская сборная стала первой командой за 36 лет, которая забила гол без ударов по воротам. Матч закончился со счетом 1:1.

3. Кто в истории футбола из вратарей единственный получил золотой мяч?

Лев Яшин.

4. Их матч одно из принципиальных и известных клубных футбольных противостояний в мире, но они ни разу не встречались в финале Лиги Чемпионов Европы?

мадридский «Реалом» и каталонская «Барселоной»


5. Эта сборная более 10 последних лет не проигрывала в отборочных циклах, но почти 50 лет не была чемпионом Европы?

Италия

И так подсчет очков после второго тура:

Kvest78 40

s-even 40

Metallurg 40 + 50

Diamond 40

Nuruk 40 + 50

TheSpecialOne 30

Gera 50

Всем спасибо!! скоро третий тур... {yahoo}
Danino
 
 
 


Вернуться в Чад