Газета "Свободный удар". Выпуск 1."Футбол эпохи ренессанса".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The Neh 17 апр 2008, 12:25
Представляю вашему вниманию первый выпуск новой Чадской околофутбольной газеты "Свободный удар". В первом выпуске презентую вам интервью с Президентом нашей ФФ, если Вы(менеджеры Чада, а, возможно, в дальнейшем мы продвинем нашу газету в массы, и она станет известна на всю африку!) одобрите это дело, то готов в дальнейшем проводить подобные развлекательно-поучительные беседы. В общем, читаем все!


Футбол эпохи ренессанса.
Надвигалась ночь.
Мы с друзьями неспешно шагали в сторону замка. Нас всегда интересовало – кто там живет?! Мы торопливо проходили сквозь чащи леса, на цыпочках пробегали по бревнам, создававшим мостики над болотами, с придыханием слушали сов, то и дело, пугаясь пробежавших тут и там лисиц и белок.
Раздвинув ветви последнего кустарника, оказавшегося на нашем пути, мы лицезрели замок! От изумления я чуть не выронил блокнот, такой красоты не видел я никогда!
Над замком повисла желтая луна, излучавшая такой яркий свет, будто это было даже не солнце, а несколько солнц сразу!
Ворона над головой ужасно громко закаркала…
Мы, раскрыв от удивления рты, молча пошли к замку.
Подойдя ближе, на входной мы увидели старинную дверную ручку, которые обычно выполняют в форме головы быка с кольцом в носу, чтоб приходящий мог взяться за это кольцо и постучать им об деревянную (видимо, дубовую) дверь. Однако, на сей раз, ручка была выполнена в форме таинственного шара, покрытого по всей своей площади ромбоподобными фигурами попеременно черного и белого цвета! Я рискнул предположить, что владелец замка увлекается какого то рода магией, ибо обьяснения этому монохромному шару не было. Над головой кружила уже целая стая ворон, постепенно шум от их каркающих голосов усиливался. Вместо статуй львов, обычно украшающих вход в замки подобно этому, на постамента слева и справа двери стояли человеческие фигуры. Фигура, что слева, скорее всего означала какого то предка Хозяина – по видимому полководец. Одна рука восцарилась открытой ладонью в небо, вторая держала что то во рту. Щеки были надуты, будто он собирался дуть в какую то магическую штучку. Вторая фигура знаменовала что то ужасное! Человек, гордо поставил одну из своих мускулистых ног на нечто круглое, также шарообразное! Это «нечто» скорее всего напоминало голову поверженного противника. Карканье ворон становилось просто невыносимым…. «Тиран…» - промелькнуло у меня в голове, я хотел было развернуться и убежать в лес, бежать с закрытыми глазами, лишь бы быстрее скрыться отсюда…
Где все? Куда все подевались?! Я больше не мог слышать этого дьявольского пения птиц…. Я закрыл уши руками… Глаза зажмурились сами по себе…
Но тут дверь отворилась…
Я боязливо шагнул на свет внутрь. Длинный коридор. Огромный стол. Кажется бесконечно длинный. Нет, должен же он кончиться когда нибудь. Вот вот, я уже близко. Что это за шум там вдалеке? Не может быть! Это же телевизор, черт побери! Да еще какой! Япония, скорее всего.
«Ну куда ты бьешь, осёл!» - услышал я.
«Моя бабушка лучше играет! Я в детстве сильнее бил по мячу, чем эти недоумки!»
Наконец стол окончился, и я увидел Хозяина этого замка, восседавшего на обычном креслеце, как у меня на даче! На тирана и мучителя он явно был не похож – небольшое пивное пузико, вылезающее из под короткой майки с логотипом Динамо, семейные трусы с флагом США на заднем месте, двухдневная щетина…
«Оооо! Я вас долго ждал!»-повернулся он ко мне.
Затем хозяин встал, отряхнул какие то крошки со своих коленей, вытер правую верхнюю конечность о белую майку и протянул мне. Я, уже совсем не боясь, пожал его крепкую мозолистую руку и заулыбался, как дитя. После неробкого молчания, длившегося всего минуту, я промямлил:
-Это же вы? Александр Винов? Президент наш?
Он скромно потер носком тапка о набухшую в полу паркетину, и покивал.
-Черт побери! Никогда бы не подумал, что президент нашей федерации футбола может жить в таком огромном замке?! Откуда он взялся? Ааа…. Конечно, все знают легенду о ваших родственниках… Кажется, фамилия вашего деда была Цепеш?... Это правда? Кошмар!
Мы сели на диван, Александр открыл бутылочку светлого и протянул ее мне. Я схватил ее обеими руками и мгновенно ополовинил содержимое.
Я -Расскажите, пожалуйста, что будет с Федерацией Чада через пятьдесят лет? Или даже через сто? Вообще, что нас ждет?!
А.В -Что будет через 100, не берусь сказать. Буду говорить о том что будет раньше ста лет :) Думаю всё же состоится расширение федерации, и к нам присоединятся новые команды. Хотелось бы чтобы в полуфинал Лиги чемпионов Африки вышли АС Котончад , Дут, Элект Спорт и Эсперанс.
Я -Я слышал легенду, будто в какую то чадскую команду совсем скоро должен прийти один новичок, и ему пророчат будущее Пеле! Будто парень играет не по годам своим, и за пару лет перещеголяет всех игроков Чада! Что вы можете сказать?
А.В -Хотелось бы чтобы у парня был Чадский паспорт. Пеле нам нужны в юниорке. А по поводу молодёжи хотелось бы сказать чтобы им побольше уделяли времени на тренировках.
Я -Черт побери… Мы, любители футбола, совсем ничего не знаем, что творится на самом деле! Планируется ли какой то «ликбез»? Например, футбольная передача по кабельному ТВ, либо новая газета о футболе? Может сие интервью станет первой дощечкой в фундаменте этого дома?
А.В -Юниорка наша в хороших и надёжных руках. – сразу же успокоил меня Александр, протянув вторую бутылочку пива. –¬¬¬¬¬ Сергей управляет этим составом уже второй год. В следующем сезоне большая группа футболистов уйдёт из юниорки в молодёжку. Поэтому будет шанс проявить себя молодым и юным чадским дарованиям.
С кабельным ТВ пока не получится :)))) А вот газета, хотелось бы чтобы с каждым номером прибавляла по несколько интересных страниц.
Я -Отлично, скажу я вам! Теперь немного о вашей тренерской деятельности. На последнем матче Ренессанса, на поле выбежала голая женщина. Если мне не изменяет память, вы просто сидели и смеялись, не пытаясь ничего предпринять, в то время, как весь штат клуба соперника по матчу гонялся за эксгибиционисткой по полю и мял траву! Что вы скажете по этому поводу? Вас не интересует противоположный пол, либо у вас просто уже есть жена, и она была на том матче?
А.В -Жена есть. На футбол она не ходит. Иногда может по ТВ посмотреть со мной матчи типа Ман.Юнайтед - Ливерпуль, Реал - Барселона ну и конечно же Динамо Киев - Шахтёр.
Я -Последний миф. К каким шаманам вы ходили перед голосованием за вас на выборах Президента ФФ Чада? Имели ли там место старинные африканские обряды со сжиганием коня и прыганием через связанный лианами труп бледнолицего?
А.В -Нет, к шаманам не ходил. Обрядов не проводили :) Всё решилось цивилизованным способом :)
Я -Расскажите о вашем видении чемпионата страны. Кто на ваш взгляд является самой лучшей командой? Лучшим менеджером? Кто возьмет кубок? Мне завтра к букмекеру идти, так что хорошенько подумайте!
А.В. -Выделять какой то клуб не буду. Есть "Великая четвёрка": Дут - который хочет во второй раз стать чемпионом, АС Котончад - который уже скоро может оформить чемпионство, Эсперанс - который сменил хорошего тренера на ещё лучшего, Элект Спорт - который очень хорошо играет. Не совсем понятна мне ситуация с Газелью - клуб сильный по составу, но находится на последнем месте. Менеджер и зам допускают очень много автосоставов.
Лучший менеджер - это определим голосованием в конце сезона.
По Кубку не возьмусь сказать кто будет играть в финале. Уже очень сильные пары есть в 1/4, Дут - Элект и АС Котончад - Газель. Может быть в этих парах и есть будущий обладатель Кубка.....
Я -А есть ли какая то команда, которая еще не раскрылась полностью, но, на ваш взгляд, обязательно даст о себе знать в ближайшее несколько сезонов? Это я так, про запас…
А.В. Эсперанс в следующем сезоне будет бороться за чемпионство, Центр Спортиф с приходом нового тренера думаю в следующем сезоне должен выйти в Д1, Постел прогрессирует просто на глазах!!! (вспомните какой команда была в конце прошлого сезона) - браво!!!, Гард не полностью раскрылся. Самая слабая по С11 Калета, уверенно борется за чемпионство в Д2. Борьба в турнирной таблице стимулирует к росту ))))
Я -Немного не о футболе. Где вы берете такое хмельное пиво?! И что за марку предпочитаете?
А.В.- Очень люблю светлое пиво, из марок предпочитаю Ice, Staropramen, Славутич светлое.
Я -Ок, спасибо! Идем дальше. Как вы планируете бороться с тем, что у некоторых команд часто нет тренера ? Я имею в виду проблему частых автосоставов. И не это ли – главная проблема Чадского футбола?
А.В. -В конкурсе "Против автосоставов", который я веду, каждый может увидеть у кого сколько автосоставов. К сожалению, у президентов нет прав забрать или передать команду. Недавно от одного менеджера я получил письмо, что он в жизни команды не принимает участия, а всё делает зам. Результатом является множество автосоставов. Жаль что такое отношение к клубу. Сейчас состав менеджеров в Чад подобрался хороший, надеюсь, количество автосоставов будет минимальным.
Я - Какие преимущества, на ваш взгляд, есть у нашей ФФ над другими ФФ Африки?
А.В. - У нас есть хорошие и опытные менеджеры, быстро прогрессирующие ведущие клубы. К сожалению, есть и большой недостаток - только лишь 16 команд......
Я –Ок! Кто считается лучшим футболистом Чада и когда же наконец ему поставят памятник?
А.В. -Из игроков выделил бы такую тройку: Наг Деринг (АС Котончад), Кол Карика (Эсперанс), Абу Алам-Ми (Дут). Алам-Ми в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром и ассистентом в Д1, Карика лучшим бомбардиром в Д2.
Я -Ваша любимая тактика? Стиль, формация, количество нападающих? Чем вы предпочитаете кормить ваших футболистов? Соблюдают ли они мусульманские посты?
А.В. - Любимая тактика - атакующая )))) Стиль и формацию не назову - пусть соперники сами изучают, не буду им облегчать жизнь. Относительно кухни - то она традиционная национальная, иногда правда по праздникам, футболисты кушают настоящее украинское сало )))))
Я -Что вы можете напоследок пожелать(попросить,приказать,предложить) нашим менеджерам и всем тем, кто болеет за футбол?
А.В. - Хочу сказать спасибо всем кто поддерживает и помогает мне в управлении федерацией. Спасибо всем менеджерам, что на нашем форуме есть жизнь :). Хочу пожелать всем (и своему Ренессансу тоже :)))) ) побольше побед на наших виртуальных полях ВСОЛ. Со своей стороны всегда стараюсь сделать жизнь в нашей федерации интересной.

Я допил вторую бутылочку пива Славутич, и слегка покачивающейся походкой направился к автоматически открывающимся дверям.
На улице уже во всю сияло солнышко и пели соловьи. На травке около замка гоняли мяч африканские школьники, лицо одного из них показалось мне до боли знакомым, и я с улыбкой оглянулся назад на замок. Теперь он казался мне не таким ужасным, но по прежнему таким же манящим и величественным. Я гордостью нес себе в лачугу небольшой монохромный шар, на котором красовалась гордая роспись Президента – А.Винов. «Жизнь налаживается» - подумал я, и скрылся в чаще леса.
The Neh
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар". Выпуск 1."Футбол эпохи ренессанса".
Сообщение plas 18 апр 2008, 06:56
Спасибо за первый выпуск газеты. прочитал с удовольствие, тем более что и прой мой клуб и про меня упомянули. Ждем следующих выпусков.
plas
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар". Выпуск 1."Футбол эпохи ренессанса".
Сообщение P@Sol 18 апр 2008, 19:29
мо команду ни разу не упомянули:(
P@Sol
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар". Выпуск 1."Футбол эпохи ренессанса".
Сообщение Petr_Cech 18 апр 2008, 20:32
прикольно)))
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 485
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Re: Газета "Свободный удар". Выпуск 1."Футбол эпохи ренессанса".
Сообщение The Neh 19 апр 2008, 12:18
Спс :)
Надеюсь упоминание о команде в моём репортаже станет для всех еще одним стимулом к победе :)
The Neh
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар". Выпуск 1."Футбол эпохи ренессанса".
Сообщение санька 22 апр 2008, 12:55
После первого выпуска газеты мы поинтересовались мнение о газете у менеджеров. Вот итоги голосования:
На форуме Чад опубликован первый номер газеты "Свободный удар". Многие из Вас уже читали его. Хотелось бы узнать Ваше мнение, нужно ли продолжать?
Автор: санька
Модератор: Avers
Ответы:
# Нужно, продолжайте, газета очень понравилась.
11 (69%)
# Мне всё равно, я люблю автосоставами играть.
3 (19%)
# Не нужно.
1 (6%)
# Нужно, но посерьёзнее, без юмора
1 (6%)

Большинству менеджеров газета понравилась.
Спрашивайте скоро второй номер в киосках Чадпечати!!!!
санька
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар". Выпуск 1."Футбол эпохи ренессанса".
Сообщение The Neh 22 апр 2008, 14:53
:mrgreen:
Приятно!
Слышал, что скоро будет второй номер с интервью одной Чадской звезды! :mrgreen:
The Neh
 
 
 


Вернуться в Чад