Юниоры должны быть на высоте!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dryha 04 дек 2010, 12:42
Доброго времени суток Испанцы. Хочу стать тренером нашей юниорки, но для начала хочу озвучить некоторые свои хотелки. Я понимаю, что развитие юниоров дело щепетильное и подходить к этому вопросу нужно крайне ответственно. Делается все конечно же ни за один сезон, но когда-то же надо начинать.

Подготовку начинаем с этого сезона и этому будем уделять большое колличество времени и главное средств из Фонда Федерации!

- Нельзя прокачивать больше 2 игроков одновременно. Нельзя делить ресурсы поровну. Если у вас больше чем 4 ветеранские спецухи, двум игрокам должен достаться максимум, а остальное распределяется по остаточному принципу.
- Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
- Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
- Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
- В загашнике вашей команды должно быть не меньше чем по 2 ветеранские спецухи на каждого молодого и полностью неизрасходованный тренцентр не ниже 6 уровня. Если нету – занимайтесь строительством и думайте про следующий сезон.
- В составе вашей команды должно быть не меньше 4 ветеранов с силой от 50 и выше. Если меньше – срочно на трансфер и покупайте.
- В первой половине сезона вы тренируете вашим перспективным 17, 18, 19-леткам только силу. Спецвозможности в тренцентре лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
- Ветеранские баллы и спецвозможности лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
- После прихода молодежи вы смотрите, кто пришел. Если пришло всякое ничтожество, то вкачиваете тренцентр и ветеранов тем, кто есть. Если пришли хорошие 16-летки – то все вкачиваете им, а тех кто были передаете в другие клубы. Желательно в такие, где их прокачают.
- Если ваша команда играет в Д4 и в ней созрел 19-летка с 12-15 спецухами, выгодно избавиться от него в конце сезона, чтобы приобрести либо деньги, либо новых сильных игроков для игры, а главное – освободить место для новой молодежи.
Главные, основные принципы:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.
Число правильно качающих клубов должно удвоиться. К тому же большинство «сознательных» сейчас качают дождь (Г, Пд, Ск). Солнце (Км, Пк, Д) уныло курит в углу. Правильное развитие молодежи и способность с ней вовремя расставаться - это самый надежный способ развития вашего клуба.

Компенсации по итогам 19 сезона получают игроки отвечающие данным требованиям:
16 лет 42 балла 1 спецвозможность
17 лет 52 балла 5 спецвозможностей
18 лет 57 балла 8 спецвозможностей
19 лет 65 балла 12 спецвозможностей

(но не больше двух игроков на одну позицию, по этому рекомендую отписаться в этой теме, кого будете качать и рассчитываете на компенсацию)
Последний раз редактировалось Dryha 04 дек 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
 


Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение Dryha 16 дек 2010, 14:31
zet писал(а):Есть проблема.
В подавляющее большинство сильных клубов 16 летки вовсе не приходят и это тоже нужно учитывать. То есть приходится качать своих 17 леток. Им больше 4 спецух за раз не не воткнешь. Тогда как быть таким клубам не качать молодых что ли..?
Сборника можно вырастить и с 17 -летнего. Было бы желание. К примеру мои Тогуеро и Коикили.. Оба были сопливые 17-летки. Теперь на подходе Фернандо Льоренте. Он будет в молодежке через два-три сезона. А юниорку пополнять лишь тем у кого есть 16-летки. То есть менеджерам молодых/слабых клубов. С такими менеджерами и нужно работать в первую очередь. По возможности индивидуально. Одного сильного юниора/сборника они вырастить вполне могут.

Все это понятно, но зачастую слабые клубы тратят свои спецухи сразу и когда приходят 16-ки им просто нечего вкачивать. Надо настроить их хотя бы баллы по максимуму вкачивать, а потом продавать в более сильные клубы, чтобы добавлять спецухи.
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение antares 17 дек 2010, 13:12
Barsik писал(а):Спасибо за предложение финансовой помощи :-) Но я пока не нуждаюсь в ней. Этим игрокам я и так смогу влить баллы по-максимуму или около того. но не будет спецух.
Мое предложение заключалось в том, что возможно кому-то из испанских клубов они будут интересны для дальнейшей прокачки. для своего возраста сила у них будет не плохая. Они будут продаваться после прихода молодежи, поскольку не подходят команде. 18-ка, возможно, раньше.
Попробуем найти какой то наш клуб.Что игроки остались в Испании.
antares
 
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение equarus 28 дек 2010, 12:15
Антарес приглашал меня в эту тему как тренера юниорки, но, увы, пока у нас не та юниорка, чтобы я мог быть активным в этой теме. В составе пока всего три игрока 18 лет, причем только Бараха из "Мериды" претендует на роль основного игрока, остальные - голкипер Ногероль из "Сельты" и защитник Ираньета из "Бурладеса" - пока нет...

Но к разговору готов.
equarus
 
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение UNKer 28 дек 2010, 19:02
А Я не знаю, что делать -ко мне 4 сезона не приходили 16 летки... И даже 17 летние - совсем слабые появляются...
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 674
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение Bayern 28 дек 2010, 19:11
Ко мне в прошлом сезоне заявился 16-летка. Хочу чтобы в следующем он уже играл в сборной.
Bayern
 
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение equarus 29 дек 2010, 01:53
Bayern писал(а):Ко мне в прошлом сезоне заявился 16-летка. Хочу чтобы в следующем он уже играл в сборной.
Если сохранить темпы прокачки - будет играть!
equarus
 
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение Андем 29 дек 2010, 02:54
А есть минимальные шансы для Росарио моего? :) Не знаю дотяну ли до компенсации, но до минимальных требований точно))
Андем
 
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение antares 29 дек 2010, 17:14
Андем писал(а):А есть минимальные шансы для Росарио моего? :) Не знаю дотяну ли до компенсации, но до минимальных требований точно))
Если учитывать то,что сейчас у нас 17 это головная боль...достойных нету!По твоей позиции он сейчас 3-й.В первую очередь прокачай Л4,потом Д4,и сам смотри солнечную спецуху или дождевую.Кома твоя не под что еще не заточена.А ОТ можешь в самом конце до качать.ну и конечно же силу тренируй по максимуму!Есть вопросы задавай не стесняйся!
antares
 
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение DOKTOP 05 апр 2011, 09:22
Тему почитал, со всем в принципи согласился. Но хотелось бы обсудить кое какие дополнения ну или изменения, эт кому как удобнее называть!:)
Начну с того, что для начала не плохо бы было урезать "потолки" прокачки спецух, приведу пару примеров игроков подходящих для продолжения подготовки в сборную. Например: 17. 50. 2-3 спец. Делаем акцент на силу с добавлением спецухи Л-ки.
Далее: 18. 60. 5-6 спецух. Так же акцент сделан на силу с полным добавлением Л-ки и честичной дождевой или солнечной спецухи, (главное не мешать между тобой солнце с дождем).
19. 70. 8-9 спец. Тут все думаю ясно.
На начальной стадии тренеровки юношей, от тренеров которые не в состоянии, на первой стадии прокачать игрока по тем или иным причинам (но желающих видеть своих чад в составе сборной) не требуется максимум выкладываться в этом начинаний. Достаточно будет того, что если на начальной стадии прокачать игроку силу и влить обязательные спец- возможности. В дальнейшем менеджер этого игрока сможет без особых усилий влить все необходимые спецухи и его игрок будет продолжать свою карьеру в национальной сборной.
Тем самым, отпадет вопрос о продаже игрока (сборника) из слабого клуба в более сильный, для дальнейшего его развития. Хотелось бы уточнить тот момент, что сокращение спец-возможностей приветствуется в определенных размерах, а вот прокачка игрока по максимуму будет еще и поошьряться финансовыми выплатами. Так же, прошу учесть тот факт, что в период подготовки юниора, ни в коем случае не выпускайте его на игры своего клуба в основе, так же не желательно его присутствие и в запасе. Это обезопасит его от случайной потере балов. Так как молодежь чаще умудряется терять их в играх из за своей неопытности.
DOKTOP
 
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение DarknessInSouL 05 апр 2011, 12:21
Так же, прошу учесть тот факт, что в период подготовки юниора, ни в коем случае не выпускайте его на игры своего клуба в основе, так же не желательно его присутствие и в запасе. Это обезопасит его от случайной потере балов
в 19 если у юниора под завязку забиты 2 слота стиливых спецух он вполне может играть в основе и не терять баллы. Только 2 условия - зеленая физа и отсутствие треировки на момент игры

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Начну с того, что для начала не плохо бы было урезать "потолки" прокачки спецух, приведу пару примеров игроков подходящих для продолжения подготовки в сборную. Например: 17. 50. 2-3 спец. Делаем акцент на силу с добавлением спецухи Л-ки.
Далее: 18. 60. 5-6 спецух. Так же акцент сделан на силу с полным добавлением Л-ки и честичной дождевой или солнечной спецухи, (главное не мешать между тобой солнце с дождем).
19. 70. 8-9 спец. Тут все думаю ясно.
не согласен! можно недокачать баллов но спецухи должны быть вкачаны по максимуму :wise:
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 581
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение Dryha 05 апр 2011, 12:52
Спецухи должны быть по максимуму!!!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение DOKTOP 05 апр 2011, 14:04
В 19 лет игрок так же подвержен опасности потере балов во время игр, несмотря даже на набор спецух. Раз уж у тренеров появится желание влеть своего "малолетку" в основе сборной, то придется чем то пожертвовать. Эта жертва и заключена в подготовке игрока ДЛЯ СБОРНОЙ. Опять же, это относиться лишь к игрокам не достигшим 20-21 летнего возраста, то бишь того момента, когда футболист подходит к рубежу укрепления таланта. По моим личным наблюдениям футболист не достигши 20ти летнего возраста гораздо чаще (в два раза) подвержен потере балов. Относительно дополнения о зеленой форме это довольно правильное замечание. Спасибо за поправку, так как я совсем забыл про это упомянуть. В зеленой форме игрок на 99% обезопасен от этой проблемы, но все же, лучше не рисковать и не выпускать его в основе своей команды. А изменение формы прибереч для более профессиональных футболистов.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
И еще раз о спец-возможностях. Ребята, для юниорки в ближайшее время важно подобрать хотя бы "полуфабрикат" сразу мы не сможем добиться идеального состава с полным набором спецух и более менее приличной силой. Тем более не у всех менеджеров есть возможнось вливать помимо вдовых спецух еще и ветеранские. Так что сначала можно ограничется и недобором спец-возможностей, в дальнейшем этот вопрос проработаем с тренерами. Обещаю. Посматрите на реально существующий состав... Что мы имеем? Да нихрена мы сейчас не имеем... Как я уже писал, ужас а не сборная. Для начала нужно начать собирать её не в глобальных темпах, а по мере возможности и заинтересованности менеджеров.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Даже если мы укрепим нашу юн. основу такого рода игроками, в дальнейшем они смогут добрать недостающие спец-возможности и легко вольються в основную сборную. За то в этот период времени (пока будем создавать дрим-тим команду из полностью прокаченых футболистов) мы сможем показывать неплохие результаты на мировой арене. Прошу прощения за арфаграфию, торопился когда писал. Работа блин:).
DOKTOP
 
 
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение Dryha 05 апр 2011, 14:48
Да ты прав, сейчас сборная паршивая. Мало кто из менеджеров пытается сотрудничать и поэтому так тяжело вырастить достойных. И про малолеток ты от части прав, им желательно набираться сил на лавке команды, а в сборной показывать достойные результаты.
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение DarknessInSouL 05 апр 2011, 15:58
Dryha писал(а):Да ты прав, сейчас сборная паршивая. Мало кто из менеджеров пытается сотрудничать и поэтому так тяжело вырастить достойных. И про малолеток ты от части прав, им желательно набираться сил на лавке команды, а в сборной показывать достойные результаты.
вы не правы, просто подойти надо с умом и естесно не ставить против слабых команд юниора (забыл упомянуть :-) )
а по поводу г зборной это да... хотя лично мне поднасрал приход молодежи - ниодного 16ки :( Хотя Эррера попал в список игроков для выбора в сборную не смотря даже на это :-) и это радует :-) сча я ему еще 6 баллов каааак вкачаю :-)
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 581
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Юниоры должны быть на высоте!
Сообщение DOKTOP 06 апр 2011, 08:34
Да в принципи какая разница с какой командой будет играть ваш юн. за свой клуб, если физа красная (что чаще всего наблюдается у малолеток) то бал силы он потеряет. Ну а изменения тратить, на него самому менеджеру должно быть не выгодно. В любой команде есть более опытные игроки которым эти изменения более пригодны. Насчет прихода молодежи из СШ. Да, тут вобще все по напутано... У меня такая же проблема с 16ти летками... Ну что ж, будем готовить 17 ти летних футболистов. Тоже вариант;).

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Дрюха.
Думаю что проблему с сотрудничеством менеджеров мы сможем разрешить в положительную сторону. ;). Опять же тут играет роль фактор финансовой поддержки клубов, готовящих хороших сборников.
DOKTOP
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Испания