Испанская ракета, или как затмить Барселону!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение M9Iy 19 ноя 2022, 18:48
4212395.png
4212395.png (41.35 Кб) Просмотров: 1753


Всем привет!

Решил создать собственный мини-блог на тему развития ракет. Проект не новый, главный вододел ВСОЛа A-Slane уже создал свою тему на команду Маракана. Также есть несколько таких же проектов по ракетам, но не в этом суть. Немного вводных для начала :-) Это мое второе пришествие во ВСОЛ, начинал играть еще в 2005 вроде, в федерации Ирландии, тогда игра очень понравилась. И спустя такое время был очень удивлен, что все осталось практически в таком же состоянии. Я подумал..а, ерунда, не развивается итд. Думал уже не начинать, но! что меня тут зацепило? А зацепила именно тема раскрытия талантов, поиск в игроках скрытых возможностей. Раньше такого не было насколько я помню. И в связи с этим игра превращается в очень увлекательный конструктор команды. То , как происходят торги за талантов, поиск игроков на рынке, за этим можно сидеть часами (особенно на работе когда нехрен делать :D :D ) Ну так вот, естественно насмотревшись на A-Slane-йна, зародилась мысль заняться перестройкой. Но естественно на талантливых юнцов нужны средства, стартовый капитал. Для этого пришлось потратиться на платную команду иии... всех распродать :D :D . Весной 2022г купил команду Европа за 25 ед. Далее последовали продажи, потом еще больше продаж параллельно с подбором состава 16-леток и ветеранов для прокачки. Это был достаточно долгий путь длинною в 4 месяца, идея захватила меня полностью и действительно, играть с нуля интереснее, создавать , строить. Даже по факту сейчас еще продолжается поиск точечной позиции. Но обо всем по порядку я расскажу в дальнейших выпусках блога, дам расклад по скрытым параметрам, по планам на прокачку, по будущим трансферам. Опишу проблемы, с которыми приходилось столкнуться , были даже курьезы :think: И да, затмить Барселону я конечно не стремлюсь этого и не получится, но сыграть с великими грандами в Д1, выйти в Еврокубки, было бы чудесным результатом. В общем отыграть самый пик и наверное покинуть проект. Года два-три это точно да займет, так что все заинтересованные или закисшие менеджеры Испании, усаживайтесь поудобнее, Барселонская ракета - ключ на старт! :hello:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Испанская ракета, или как затмить Барселону!
Сообщение Лео 20 ноя 2022, 17:45
Очень интересно. Жду продолжения.
style отметил этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Испанская ракета, или как затмить Барселону!
Сообщение M9Iy 25 ноя 2022, 17:57
Всем салют!

Представляю вам свою юниорку. Несколько позиций еще нужно подкорректировать. Например нужен LM и RM. Правого вингера сделаю из Данрли, благо он пока не вкачан. LM придется искать на рынке, причем это будет очень дорогой игрок. Для этого есть некоторые идеи, например продать Пау Лопеса в 18 лет (ПРС 89%), с прокачкой силы 70+ и влитыми четырмя спецухами. Еще есть вратарь Беккер (ПРС 70%), планирую его докачать по силе и тоже продать. В целом общий ПРС позволит взять кого-то таланта с ростом в районе 70%, но самое главное с кучей спецух. План прокачки основы в следующем обновлении. Получился не очень хороший средний травмат. ППС в норме (или нет?). Если есть у кого мысли, идеи прокачки, советы итд, рад буду выслушать.

Capture.JPG
Capture.JPG (115.22 Кб) Просмотров: 1619
Ost1n отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Испанская ракета, или как затмить Барселону!
Сообщение Danila9 25 ноя 2022, 22:01
Думаю,что один из важных советов - НИКОГДА НЕ СЛИВАЙ матчи! Какие бы они ни были, с кем бы ты не играл, никогда не сливай! Учись сбивать усталость и играть так, чтоб опт2 была не меньше 80% -тем более против сильных.
Пожалуй ,пока именно это важно для твой команды в данный момент.
M9Iy отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Испанская ракета, или как затмить Барселону!
Сообщение M9Iy 23 янв 2023, 23:23
Всем привет, господа испанцы, ну и все кто случайно заскочит на эту страничку

На дворе уже во всю идет 64й сезон, и каждый определил для себя какую-то тактику, и безусловно абсолютно у каждого в голове есть какая-то стратегия, которых каждый манагер собственно и придерживается.

Уже идет 3й сезон с момента, как я затеял перестройку в Европе (это команда так называется, а не я такой ярый революционер) и вот небольшие результаты:

62 сезон: Самое начало проекта с кучей ветеранов, дающих спец. возможности и наигровкой юнцов. Это поверьте то еще мероприятие, когда нужно держать в тонусе 10 ветеранов, чтобы они дали балы и спецухи, при этом не забывать про 10 юнцов, которым нужна игровая практика :? {head} Результат откровенно тухлый + 67 баллов и -24 балла. Тут даже не так важно кому они ушли. От продажи сильных игроков очень сильно страдала атмосфера. На пике она была аж -18%. Однако это нужно было все перетерпеть. Это был сезон подготовки к тому, что было в сезоне 63

63 сезон: Итак, действую по стратегии занижения VS. Большая часть ветеранов ушла, оставив баллы и спецухи на прокачку, тем самым сильно занизив силу игроков. Мой рейтинг самый слабый в дивизионе. VS падает с 1950 до 1450. Совет директоров негодует и приходится бороться с атмосферой -6% на старте сезона. Изначально я отказался от стратегии покупки сильного вратаря ветерана, делая ставку на молодого, зато спецушного (в 80 лямов обошелся собака). По итогу в сезоне получился такой набор балов:
+ 137 - 27 , разница +110 балов. Это 6е место в Испании. Из них набор полезных балов юнцам составил 111 балл, а ветеранам ушло 26 баллов. В целом результат не самый топовый по сравнению с аналогами ракет, за которыми я наблюдаю. Одна из основных причин недобора, был средний ПРС 1 (один), тогда как по проекту у меня 1.5, но за счет слабых по ПРС ветеранов он тянулся к 1, а в некоторых матчах был вообще 0.5. Однако такой прирост можно все равно считать хорошим. За счет увеличения цены игроков, выросла общая стоимость команды, отсюда атмосфера стала +4. Ну и самое главное, состав стал близок к идеальному, т.е. играли все довольно часто, сыгранность в конце сезона была +17%, что позволяло тащить матчи. Основная проблема это конечно отсутствие прокачанной спецухи АТ. Но для себя определил, что лучше сначала выкачать профильный спартаковский ПК4, чтобы получить максимальный рост к силе в матчах. Надеюсь это сработает.

64 сезон: Начался вполне не плохо, мы выиграли Кубок межсезонья и уже сейчас у нас по баллам + 52 и - 3. Очень надеюсь выйти где-то на показатель +150 баллов. В качестве стратегического хода купил молодого капитана с фул спецухами:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5467894
ПРС у него всего 56% но на средний в 1,5 он не влияет, если правильно выставлять состав.
Отсутствие прокачанного АТ у всех игроков пока компенсируется ротацией, но это еще не точно, не прочувствовал это на сезоне. Возможно потребуются сливные матчи для очистки усталости, чего бы крайне не хотелось, все-таки сыгранность тащит! Ну и скорее всего в конце сезона нужно будет продать кого-то из основы, либо пока ограничиться ветераном. Скоро закончатся длинные контракты и ЗП вырастет в разы.

В общем посмотрим, пока для меня идеал , к которому нужно стремиться это бразильская Маракана (A-Slane)

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15694
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 


Вернуться в Испания