Селенидная кухня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 13 фев 2018, 10:57
В связи с тем, что Селенидная кухня в Чили закрывается, а мне нужна тема для записок, открываю филиал тут. Сильно не бейте за это!

 Селенидство и все, что с ним связано
Селенидство - термин, котрый имеет несколько значений, среди них:
(1) обсуждение действий Селенида;
(2) безвозмездная помощь при наличии желания, времени и возможности;
(3) нечестное получение преимущества в каком-либо определенном деле;
(4) некрасивое и неджентельменское поведение.

Интервью Селенида для Малазийской футбольной газеты "BOLA SEPAK"
Интервью Селенида для Турецкой газеты "Fanatik Gazetes"
Интервью Селенида для Угандийской газеты "Угандийская Ширинка"


 Мои аватары
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Selenid 11 дек 2020, 23:26, всего редактировалось 17 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 02 окт 2018, 12:10
 Скрытый текст
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 04 окт 2018, 17:20
Вроде бы в этой теме поднималась тема контрактов? :?
В этом сезоне необходимо перезаключить контракты, поэтому хотел спросить, кто что думает поэтому поводу.
Когда стоит перезаключать, в конце сезона или уже сейчас? На 1 или сразу на 4 сезона?
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 04 окт 2018, 17:21
Selenid писал(а):скоро начало нового сезона и станет актуальным заключение контрактов с игроками, дабы уменьшить статью расходов клуба. сейчас во всоле гуляет много разных анализов и рекомендаций по этому поводу. на мой взгляд, многие из них трудны для понимания, а некоторые даже ошибочны и вредны. если вы не хотите глубоко вникать в эту тему - предлагаю вам свою методику действий:
Selenid писал(а):универсальное правило - менеджер всегда в начале сезона должен проверить, оставлять каждому игроку текущий контракт или заключать более выгодный, при этом заключать должен только контракты на 1 сезон!
максимально выгодно делать это сразу после старения до первых матчей типа Б, тренировок и раздачи ветеранских спецух и баллов. но и тут есть некоторые исключения. допустим, менеджер видит, что ему выгодно после старения перезаключить с игроком контракт. но после старения несколько человек у него ушли на пенсию и в команде всего 15 человек. в таком случае целесообразно будет в ближайшее трансферное окно купить абыкого, чтобы кеф за число игроков уменьшился и перекрыл увеличение за эти дни кефа за продление контракта в последний сезон.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 04 окт 2018, 18:15
Selenid писал(а):
Selenid писал(а):скоро начало нового сезона и станет актуальным заключение контрактов с игроками, дабы уменьшить статью расходов клуба. сейчас во всоле гуляет много разных анализов и рекомендаций по этому поводу. на мой взгляд, многие из них трудны для понимания, а некоторые даже ошибочны и вредны. если вы не хотите глубоко вникать в эту тему - предлагаю вам свою методику действий:
Selenid писал(а):универсальное правило - менеджер всегда в начале сезона должен проверить, оставлять каждому игроку текущий контракт или заключать более выгодный, при этом заключать должен только контракты на 1 сезон!
максимально выгодно делать это сразу после старения до первых матчей типа Б, тренировок и раздачи ветеранских спецух и баллов. но и тут есть некоторые исключения. допустим, менеджер видит, что ему выгодно после старения перезаключить с игроком контракт. но после старения несколько человек у него ушли на пенсию и в команде всего 15 человек. в таком случае целесообразно будет в ближайшее трансферное окно купить абыкого, чтобы кеф за число игроков уменьшился и перекрыл увеличение за эти дни кефа за продление контракта в последний сезон.
Тоже так думаю. Буду смотреть походу сезона, чтобы выловить выгодный момент.
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 06 окт 2018, 10:45
Все, разобрался. Уменьшил зарплату за счет ветеранов с известной лояльностью, в среднем на 80к в обеих командах.
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 06 окт 2018, 11:09
Нужен совет. Я надеялся, что заменю Кавуку и у меня не будет проблем с двумя Л4 в линии нападения, но похоже, что это в ближайшем будущем неосуществимо. Сейчас есть мысль через магазин сменить Олеме Л4 на У, а потом через тренцентр сделаю ему У3. Что думаете?
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение nuclear launch detected 06 окт 2018, 11:15
Думаю, мне бы такие хлопоты :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 06 окт 2018, 11:40
Selenid писал(а):Нужен совет. Я надеялся, что заменю Кавуку и у меня не будет проблем с двумя Л4 в линии нападения, но похоже, что это в ближайшем будущем неосуществимо. Сейчас есть мысль через магазин сменить Олеме Л4 на У, а потом через тренцентр сделаю ему У3. Что думаете?
Если у тебя есть лишние спецухи в тренцентре, тогда почему бы и нет.
Если бы ты ставил Кавуку на FR, тогда можно было бы не менять, но иначе, ты ведь практически теряешь в каждом матче Олему в нападении. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 06 окт 2018, 11:50
RolandMU писал(а):
Selenid писал(а):Нужен совет. Я надеялся, что заменю Кавуку и у меня не будет проблем с двумя Л4 в линии нападения, но похоже, что это в ближайшем будущем неосуществимо. Сейчас есть мысль через магазин сменить Олеме Л4 на У, а потом через тренцентр сделаю ему У3. Что думаете?
Если у тебя есть лишние спецухи в тренцентре, тогда почему бы и нет.
Если бы ты ставил Кавуку на FR, тогда можно было бы не менять, но иначе, ты ведь практически теряешь в каждом матче Олему в нападении. {unknown}
Кавуку на ФР я ставить не хочу, ведь при британке я хочу использовать ЛФ и РФ. Так что такой вариант сразу отпадает. А в остальном я очень даже согласен.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 06 окт 2018, 11:58
Selenid писал(а):Кавуку на ФР я ставить не хочу, ведь при британке я хочу использовать ЛФ и РФ. Так что такой вариант сразу отпадает. А в остальном я очень даже согласен.
Да, я понимаю, поэтому и говорю, что раз ты так не сможешь делать, то других вариантов у тебя просто не остается.
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение UncleSam 06 окт 2018, 15:37
Selenid писал(а):Нужен совет. Я надеялся, что заменю Кавуку и у меня не будет проблем с двумя Л4 в линии нападения, но похоже, что это в ближайшем будущем неосуществимо. Сейчас есть мысль через магазин сменить Олеме Л4 на У, а потом через тренцентр сделаю ему У3. Что думаете?
А если кому-то из них заменить Л4 на Ка3?
UncleSam
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 06 окт 2018, 16:24
UncleSam писал(а):
Selenid писал(а):Нужен совет. Я надеялся, что заменю Кавуку и у меня не будет проблем с двумя Л4 в линии нападения, но похоже, что это в ближайшем будущем неосуществимо. Сейчас есть мысль через магазин сменить Олеме Л4 на У, а потом через тренцентр сделаю ему У3. Что думаете?
А если кому-то из них заменить Л4 на Ка3?
Ка4 есть у Саллеха. Иметь еще одного мне кажется не нужно.
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 06 окт 2018, 17:33
Selenid писал(а):
UncleSam писал(а):
Selenid писал(а):Нужен совет. Я надеялся, что заменю Кавуку и у меня не будет проблем с двумя Л4 в линии нападения, но похоже, что это в ближайшем будущем неосуществимо. Сейчас есть мысль через магазин сменить Олеме Л4 на У, а потом через тренцентр сделаю ему У3. Что думаете?
А если кому-то из них заменить Л4 на Ка3?
Ка4 есть у Саллеха. Иметь еще одного мне кажется не нужно.
Я смотрю у тебя нет Шт. Лучше поменяй на Шт. Сейчас эта спецуха хорошо работает, говорят даже лучше У. Я себе уже качаю, молодым игрокам, по одному на команду.
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 06 окт 2018, 17:46
Шт нужно давать не кому-то в команде, а именно исполнителю штрафных. А у меня Кьямбадде пока никому эту роль не уступит.
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Эверус 06 окт 2018, 17:53
Selenid писал(а):Нужен совет. Я надеялся, что заменю Кавуку и у меня не будет проблем с двумя Л4 в линии нападения, но похоже, что это в ближайшем будущем неосуществимо. Сейчас есть мысль через магазин сменить Олеме Л4 на У, а потом через тренцентр сделаю ему У3. Что думаете?
Спецухи типа СМ, К, И не рассматриваешь?
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда