Дневники ленивца Кузьмы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 10 май 2013, 17:18
Дневники талисмана команды ленивца Кузьмы.

(что бы понять, что к чему).

10.05.2013

Разрешите представиться. Ленивец Кузьма. Талисман команды Армьель. Несчастное, забитое создание, последние пять лет жизни проведшее на помойках города Киншаса.
Моя жизнь - сплошное недоразумение. Я родился в хорошей семье, папа ленивец, мама ленивец, братья и сестры, как ни странно, тоже ленивцы. Но когда мне исполнился годик, меня нашел русский путешественник Федор Конюхов. И забрал меня с собой. На Аляску. Сволочь.

Изображение
Это я на Аляске.

Это были страшные дни - мы на собачьих упряжках ехали с Чукотки на Аляску. Как сейчас помню удивление местных чукч - они чуть ли не каждый день бегали на Аляску за спиртным, успевали туда и обратно за пару дней. А Федор, явно мня себя Гагариным, считал, что совершает подвиг.

Тогда я и познакомился с бабуином Акакием, моим спасителем. Нет, тогда мы были злейшими врагами - дрались из-за тушенки, обзывали друг друга последними словами...

А потом Федор привез меня в Конго. И бросил. Он почему-то думал, что здесь полно ленивцев. Ага. Щаз. Мы живем в Южной Америке! Всю Киншасу облазил, ни одного другого ленивца не нашел. Так я и жил здесь, копаясь в помойках, и пугая маленьких детей (рожей не вышел).

А сегодня случилось чудо! Копошусь себе, вкусненькое в мусорке ищу, вдруг смотрю - батюшки! Акакий! Бабуин ты мой родненький! Сколько ж лет не виделись!

Разговорились, оказалось, он здесь со своим новым хозяином, тренером из Германии, который приехал принимать дела и должность тренера местной футбольной команды, Армьель. Акакий, долгих лет ему, замолвил словечко перед тренером, и тот милостливо согласился сделать меня талисманом своей новой команды.

Так и сказал, мол, одним больше, одним меньше. Пошли, говорит, Кузя, ребятам тебя покажу, пусть посмотрят, чего их ждет, если слушаться не будут.

Ну, вот я и оказался здесь, в команде. А о том, что тут начал творить тренер, я расскажу в другой раз. Акакий зовет встречу обмыть, да Федора добрым словом вспомнить, пусть земля горит под его ногами.

До скорого!
Ingwarr
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Ilnurlat 10 май 2013, 17:29
Трогательная история!
بسم الله الرحمن الرحيم
‎‎ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ilnurlat
Президент ФФ Кыргызстана
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:30
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Prizimir 10 май 2013, 17:56
Здорово, здорово. Надо и себе талисман для команды придумать...
Prizimir
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Ingwarr 10 май 2013, 18:52
У меня их - полно. Обращайся!
Ingwarr
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Odissey 10 май 2013, 19:05
Ingwarr писал(а):Дневники талисмана команды ленивца Кузьмы.

(что бы понять, что к чему).

10.05.2013

Разрешите представиться. Ленивец Кузьма. Талисман команды Армьель. Несчастное, забитое создание, последние пять лет жизни проведшее на помойках города Киншаса.
Моя жизнь - сплошное недоразумение. Я родился в хорошей семье, папа ленивец, мама ленивец, братья и сестры, как ни странно, тоже ленивцы. Но когда мне исполнился годик, меня нашел русский путешественник Федор Конюхов. И забрал меня с собой. На Аляску. Сволочь.

Изображение
Это я на Аляске.

Это были страшные дни - мы на собачьих упряжках ехали с Чукотки на Аляску. Как сейчас помню удивление местных чукч - они чуть ли не каждый день бегали на Аляску за спиртным, успевали туда и обратно за пару дней. А Федор, явно мня себя Гагариным, считал, что совершает подвиг.

Тогда я и познакомился с бабуином Акакием, моим спасителем. Нет, тогда мы были злейшими врагами - дрались из-за тушенки, обзывали друг друга последними словами...

А потом Федор привез меня в Конго. И бросил. Он почему-то думал, что здесь полно ленивцев. Ага. Щаз. Мы живем в Южной Америке! Всю Киншасу облазил, ни одного другого ленивца не нашел. Так я и жил здесь, копаясь в помойках, и пугая маленьких детей (рожей не вышел).

А сегодня случилось чудо! Копошусь себе, вкусненькое в мусорке ищу, вдруг смотрю - батюшки! Акакий! Бабуин ты мой родненький! Сколько ж лет не виделись!

Разговорились, оказалось, он здесь со своим новым хозяином, тренером из Германии, который приехал принимать дела и должность тренера местной футбольной команды, Армьель. Акакий, долгих лет ему, замолвил словечко перед тренером, и тот милостливо согласился сделать меня талисманом своей новой команды.

Так и сказал, мол, одним больше, одним меньше. Пошли, говорит, Кузя, ребятам тебя покажу, пусть посмотрят, чего их ждет, если слушаться не будут.

Ну, вот я и оказался здесь, в команде. А о том, что тут начал творить тренер, я расскажу в другой раз. Акакий зовет встречу обмыть, да Федора добрым словом вспомнить, пусть земля горит под его ногами.

До скорого!
Уррраааа!!!! Какого тренера зафрахтовали :cool: :grin:
Пошли, говорит, Кузя, ребятам тебя покажу, пусть посмотрят, чего их ждет, если слушаться не будут. :cool: :grin:

Про Конюхова хотелось бы послушать поподробней......
чего это вы как гиены ржали над заслуженным бродуном всея Руси..... :shock: :?

И еще - скажи Кузьме, если че - пусть заходит на базу Содиграфа, и моим подопечным полезно будет посмотреть, чего их ждет, если слушаться тренера не будут................ 8)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Odissey 11 май 2013, 15:18
Посовещался тут с управлением клуба в своем лице, единогласно решили взять на воспитание скунса Каллистрата, и зверек с голоду не подохнет в столичных трущобах, и непрошеных гостей будет чем встретить, не одним же аншлагом на трибунах....
И место уже в гостевой раздевалке для него приготовили......
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Ingwarr 11 май 2013, 15:34
Дневники талисмана команды ленивца Кузьмы.

11.05.2013

Слава Богам! Тренер сегодня улетел вместе с Акакием. Уж на что мы, ленивцы, неприхотливые создания, но... Честно говоря, я не подозревал, что мы умеем бегать со скоростью 94 км/час. Даже гепарды не умеют. А я, оказывается, умею. Выяснилось путем проведения эксперимента на мне. Просто тренер был с утра не в духе, разгребал всю ночь документацию и бухгалтерию команды. А утром решил начать меня дрессировать. Акакий, что характерно, злорадно хихикал и показывал на меня пальцем.
Но одного тренер добился - игроки забегали в два раза шустрее, за двадцать минут разобрали здание спорт-школы, пинками выгнали оттуда десяток малышей, и начали строить медцентр.
После этого у меня с Акакием состоялся серьезный разговор. Он объявил, что является главным талисманом, а я - второстепенный персонаж. Что ж, ленивцы - умные создания. Я с ним согласился, поцеловал его золотой браслет и весь день подобострастно вилял позвоночником. Ничего. Ты уедешь - я останусь. Там посмотрим, кто кого.
Тренер с брезгливой рожей весь день ходил по базе, бормоча, мол, распустились тут за год без меня. Когда уезжал, пообещал ребятам из команды показать "кузькину мать", когда вернется, через неделю.
Честно говоря, первую секунду я обрадовался - я мать не видел уже много лет. Потом задумался. Думал долго. Ничего не понял. То ли он дурак, то ли я. Затем Акакий объяснил, что это метафора. Оказывается, именем моей мамы пугают. Во блин.
Зато ребята из команды приняли меня без вопросов, наверное, потому что мы очень похожи - поспать, пожрать, а больше ничего не интересует.
Ладно, я пошел. У меня друг на помойке остался. Утконос Феофан. У него судьба еще похлеще моей. Думаю, на базу я его контрабандой протащу, а там, глядишь, Акакий поможет, оформим ему официальную прописку.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Odissey ua писал(а):Посовещался тут с управлением клуба в своем лице, единогласно решили взять на воспитание скунса Каллистрата, и зверек с голоду не подохнет в столичных трущобах, и непрошеных гостей будет чем встретить, не одним же аншлагом на трибунах....
И место уже в гостевой раздевалке для него приготовили......

Когда приедем в гости, проводить интервью, заранее страшно, что там произойдет. Скунс Каллистрат, бабуин Акакий, опоссум гаврила, ленивец Кузьма, утконос Феофан... капец.
Ingwarr
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Odissey 11 май 2013, 16:17
Да уж, компашка знатная собирается........ :shock: :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение iurcko1986 11 май 2013, 20:55
Супер!!!
И на этот дневничек подпишусь... :beer:
iurcko1986
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Ingwarr 14 май 2013, 17:25
Дневники талисмана команды ленивца Кузьмы.

14.05.2013

Наконец-то долизал горчицу, которой меня намазал тренер. Я. конечно, понимаю, скорость гепарда это круто, но ведь жжет, зараза, немилосердно. Начинаю думать, что помойка была не таким уж плохим вариантом.
С утконосом Феофаном пока подвижек нет. Он ведь не глуп, хотя и похож на помесь облезлого бобра и башки гуся-гидроцефала. обещал заглянуть на недельке, посмотреть, как я живу. но перебираться с помойки в команду пока отказался.

В принципе, его можно понять. Вся команда сейчас на нервах. Первым делом тренер решил продать ряд ведущих игроков, а на их место набрать 17-летних пацанов, с силой 37-40 баллов. Первый трансфер уже проведен. Надо полагать, тренер знает, что делает. Я тут подписался на его газету, которую он выпускает в Германии, так там он уже такую операцию провел. Пока 12 игр без поражений, куча набранных баллов. Ну, не знаю. Посмотрим. Пока бы удержаться в Д4...

На днях в команду должен приехать новый персонал, массажисты и врачи. Все бы ничего, но, кажется, всех наберут в местной больнице. Это той, в которой больные умирают от того, от чего их лечат. Парней жаль заранее...

Блин, а горчичка то ничего, стебли бамбука с ней очень даже! Даже жаль, что всю подлизал... надо попросить Акакия, что бы в следующий раз привез ее побольше.

Ну, вот, как-то так. Живем потихоньку, никого не трогаем.

До скорого!
Ingwarr
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение iurcko1986 14 май 2013, 19:26
:beer: захожу на почту каждый раз...жду новых номеров)) :beer:
iurcko1986
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Prizimir 14 май 2013, 19:56
Надеемся и ждём от вас в будущем сборников. Тогда и медицинский персонал поработает над Вашими ребятами! :beer:
Prizimir
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение karr 14 май 2013, 21:28
Во время очередной тренировки команды "на свежем воздухе" (в одноименном национальном парке) свои услуги в качестве игрока команды предложил Оскар Гориллыч фон Беринге. В свете последних тенденций ему было предложена должность маскота-талисмана команды, трёхразовое питание и индивидуальное кресло возле кромки поля... Оскар Гориллыч изучил все условия и согласился...

Благодаря нескольких ценным советам Оскара Гориллыча тренировка была проведена с небывалым успехом и результатами. Это заставило задуматься его о тренерской карьере, но, решив не спешить, он потребовал себе ещё и полставки помощника тренера...
Изображение


А когда узнал о том что талисманов ещё и интервюьируют, то сказал что требует ещё и полставки пресс-атташе клуба...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 467
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение SAMURAY 15 май 2013, 11:39
Ленивец Кузьма веселый персонаж тоже получился.... и откуда у автора фантазии на все хватает? ))
SAMURAY
 
 
 

Re: Дневники ленивца Кузьмы.
Сообщение Odissey 24 май 2013, 19:43
Ingwarr писал(а):Дневники талисмана команды ленивца Кузьмы.

14.05.2013
...........

До скорого!

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.... :?
Наставник Армьеля то все по Германиям, да по прочим Европам все больше ошивается............. :? :(
Некогда не то что дневники вести да про похождения Конюхова рассказывать, составы уже утконос Феофан скоро отправлять будет............
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

След.

Вернуться в ДР Конго