Комментарии к реальным матчам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vit116 08 мар 2012, 18:41
Зенит разочаровал. Все как-то не так. Команда которая возила Шахту в конце прошлого года, сейчас не похожа сама на себя. Четко просматривается славянский весенний мандраж. Желание есть не спорю. Но на одном желании, на такой стадии далеко не уедешь. Да еще и соперник крепенький достался. Сезон в Португалии в разгаре, об этом не стоит забывать.
С АПОЭЛем да, интересно получается. Никто команду в соперники не ставил, а тут оп и в четвертьфинал. Греки умеют удивлять. По всей видимости раз в восьмилетку :grin: Если следующим соперником кипрского АПОЭЛя станет Бенфика, Марсель либо Наполи, то можно будет ожидать борьбу. Хотя, если учесть то, что визитная карточка всех этих команды является игра в нападении, то киприотам будет не сладко. Но в игре с тем же Шахтером они показали, что оборонятся умеют. Возможно, это чуть другой уровень, но дончане также на свое нападение не жалуются.

А по Металлисту тоже все понятно. У команды есть потенциал и президент, у которого есть огромное желание его реализовать. Очень мне напоминает Шахтер 3-4 летней давности. Именно так они и начинали. За счет латиноамериканских игроков, техничной и быстрой игры впереди. Сегодня будем смотреть беспочвенны ли слова похвалы в стороны харьковского клуба.
vit116
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение The special one 08 мар 2012, 21:06
vit116 писал(а):Зенит разочаровал. Все как-то не так. Команда которая возила Шахту в конце прошлого года, сейчас не похожа сама на себя. Четко просматривается славянский весенний мандраж. Желание есть не спорю. Но на одном желании, на такой стадии далеко не уедешь. Да еще и соперник крепенький достался. Сезон в Португалии в разгаре, об этом не стоит забывать.
С АПОЭЛем да, интересно получается. Никто команду в соперники не ставил, а тут оп и в четвертьфинал. Греки умеют удивлять. По всей видимости раз в восьмилетку :grin: Если следующим соперником кипрского АПОЭЛя станет Бенфика, Марсель либо Наполи, то можно будет ожидать борьбу. Хотя, если учесть то, что визитная карточка всех этих команды является игра в нападении, то киприотам будет не сладко. Но в игре с тем же Шахтером они показали, что оборонятся умеют. Возможно, это чуть другой уровень, но дончане также на свое нападение не жалуются.

А по Металлисту тоже все понятно. У команды есть потенциал и президент, у которого есть огромное желание его реализовать. Очень мне напоминает Шахтер 3-4 летней давности. Именно так они и начинали. За счет латиноамериканских игроков, техничной и быстрой игры впереди. Сегодня будем смотреть беспочвенны ли слова похвалы в стороны харьковского клуба.
не греки,а Киприоты
Парни играют как последний раз в жизни,а вообще везение с ними по одной дороге ходит. Я видел все ихние матчи в ЛЧ в обзорах,команде крупно прет
The special one
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение vit116 08 мар 2012, 23:11
команде крупно прет
а везет сильнейшим
vit116
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение санта 08 мар 2012, 23:20
На команду никакого давления нет, поэтому они так спокойно, без мандража, и играют)
Ну и на кураже, естественно.
Изображение
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3389
Благодарностей: 233
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 545
 
Казоле (Казоле, Сан-Марино)
Гизборн Сити (Гизборн, Новая Зеландия)
Блю Хиллз Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение Rumata 15 мар 2012, 12:41
Вот и закончилась еврокубковая весна для наших клубов. Жаль. Челси молодцом. отыгрались. а Базель повторил путь Байера. Жесть, такой разгром в плей-офф ЛЧ. Не ожидал
Rumata
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение laver 15 мар 2012, 16:12
Да уж..теперь будем долго сосать лапу 6 тью клубами в Европе..
laver
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение Rumata 16 июн 2012, 00:44
Приветствую вас, читатели топика! Я очень сильно извиняюсь за свое долгое отсутствие и неактивность, но думаю простите. Проблемы случаются со всеми, к сожалению, и меня они не миновали. Но вот появилось какое то свободное время, и я решил написать. Итак. Случился у нас Чемпионат Европы, что не является секретом ни для кого, я думаю. И хотелось бы написать пару слов об этом. Тема то животрепещущая. На обзоры отдельных матчей не решусь, все равно все не осветишь, но вот поделюсь о чемпионате в целом, глядя со своей колокольни. Завершился второй тур, по итогам которого мы говорим "до свиданья" Швеции и Ирландии. Голландия висит на волоске, и чтобы выйти из группы, им необходимо чудо. Остальные команды сохраняют шансы на четверьфинал. Какие же матчи больше всего запомнились. Вероятно многим (да что уж говорить - почти всем, я полагаю), запомнился разгром Россией Чехии. Действительно, прекрасный матч. 4 гола Чеху - это дорогого стоит. Россия-Польша многим вероятно запомнился фразой "кому надо леденцы?" Я думаю, что это тоже все расслышали. Ну а если говорить глобально и только об игре (не беря в расчет хамское поведение фанатов), то хотелось бы выделить 3 матча. Испания - Италия, Португалия - Дания, Англия - Швеция. По моему мнению, самые зрелищные матчи на турнире по итогам 2-х туров. Повторюсь - это лишь только имхо, потому что понимаю, что могу наткнуться на волны критики. У каждого свое видение футбола. Ожидаю вопросов - "а почему не Испания - Ирландия? классно же чемпионы айришей укатали". Отвечу. Если кто смотрел, то наверное помнит матч ЧМ2002. Германия - Саудовская Аравия. Счет там был 8-0. Но никому в голову не пришло называть этот матч выдающимся. Хотя по сути - то же самое. Просто одна команда ниже классом. Италия - Испания - прекрасный матч, истинная борьба тренеров. Интересные тактические решения, опасные моменты, прекрасная игра вратарей. Кстати этот матч показал (точнее подтвердил), что Касильяс и Буффон в большом порядке. Хотя кто сомневался то... Класс игры был высок. Мне просмотр доставлял истинное удовольствие и наслаждение. Португалия - Дания и Англия - Швеция - также матчи, достойные называться лучшими. Накал борьбы, воля к победе, интрига и прекрасная развязка. Такие матчи хочется смотреть снова и снова. И жаль, что не все так играют. Отыграться после 0-2, или вырвать волевую победу, проигрывая 1-2 - это дорогого стоит. Ну и если уж на то пошло, то и матч Украины со Швецией тоже можно отметить. Волевая победа, гений Шевченко и первая победа "жовто-блакитных" на чемпионатах Европы. Теперь можно сказать о разочарованиях. Признаюсь, от сборной Голландии ждал намного большего. Финалисты чемпионата мира, имея такой великолепный подбор игроков, должны показывать другой уровень. И дело даже не в двух поражениях, а в качестве футбола. Не показывают Ван Перси и компания того, чего от них ждали. Причем нельзя выделить кого-то особенно. Все застряли на каком-то среднем уровне. Зато можно выделить одного в команде Португалии. Вот от кого, но от Роналду я ждал (да наверное не только я) не такой игры. И вряд ли можно что-то ему предъявить в плане самоотдачи - старается парень. Но такие промахи, блеклая игра, тень самого себя прошедшего сезона. Будто подменили Криштиану. Может сказывается усталость? Судить не берусь. но повторюсь, ждал от него большего. Может, еще озарение наступит? Что касается открытий, то не буду перечислять тех, кто показал игру, которую в принципе ждали. Назову открытием Дзагоева - не все ждали от него такого старта, Марио Манджукича, который три гола уже наколотил. Больше то отметить некого. Остальные сыграли в свою силу, так, как и ожидали зрители. Ну что ж, на сим позвльте завершить свой опус, ибо наверное уже утомил многих, и не все добрались до конца моего повествования. Если позволит время и возможности, постараюсь что-то подобное накропать и после третьего тура, подводя итоги группового этапа. Если интересно конечно. На данной ноте закругляюсь, желаю всех благ. Удачи на полях, и не только футбольных. Берегите себя
Rumata
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение shaven-brain 16 июн 2012, 19:47
Здорово :cool: во многом соглашусь с тобой ;)
shaven-brain
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение Rumata 20 июн 2012, 13:41
Вот и закончился групповой турнир Евро. Можно подвести некоторые итоги. Снова повторюсь, что это лишь только мое субъективное мнение, которое не претендует быть истиной в последней инстанции. Так, личные замечания, переживания и выводы. Для меня самым главным итогом стал вылет сборной России. Не скрою, я очень ждал еще до начала чемпионата, что из группы команда выйти сможет. Ну а разгром чехов только упрочил меня в этом ожидании. А что началось потом... Я не специалист, не профессионал, и не могу разбирать игру до мелочей, учитывая каждый аспект. Но Абсолютно неизменный состав, на мой взгляд, породил то, что игроки просто перестали биться за место в основе, работать на тренировках. А зачем, если все равно выйдешь в числе 11? При этом по уровню футболистов мы все-таки выше греков, поляков и даже чехов. Но концентрация и самоотдача... Посмотрите, как греки радовались забитому голу. Вспомните, какие эмоции захлестывали Карагуниса, когда ему желтую карточку дали якобы за симуляцию. Признаться, у меня вызвал этот игрок огромную симпатию, когда после карточки он стал истово креститься. Эмоции - вот чего не было в игре нашей сборной. Люди вышли на поле с таким чувством, что греки им должны эту победу. Не увидел я желания биться если не за честь страны, то хотя бы за себя, чтобы потом можно было сказать - мы проиграли, но мы сделали все, что могли. не сделали. Апатия и безволие. Непонятные для меня неподготовленные удары с любых позиций, которые явно обречены на неуспех в случаях, когда можно разыграть комбинацию. Ну зачем бить, если еще до удара видно, что мяч на ногу не ляжет, что удар блокируют. Да хотя бы исполнение гимна. У нас пел один Дзагоев. Он один и играл. У него и чувствовалось желание. Обратите внимание на этот момент в играх других сборных. Мне кажется, это важный показатель настроя и самоотдачи. Остается только поздравить греков. Они действительно жили на поле, как пафосно это бы не звучало.
Идем дальше. Вылет Голландии. Об этом написано уже много, едва ли не больше, чем о России. Команда с таким набором исполнителей, игравшая 2 года назад в финале ЧМ априори должна выходить из любой группы, пусть даже и из "смертельной". Но в итоге - три матча, три поражения. Что же случилось? Ответ, как мне кажется, на поверхности - тренер. Он не смог подготовить команду грамотно. Ее изучили соперники, а запасной схемы не было. Замены, сделанные по ходу матча, коррективов не внесли. Как ни печально, но довольно крепкая дружина, состоящая из звезд мировой величины, отправляется по домам. Безусловно жалко Украину. Группа конечно попалась сложная. Повлияли и судейские ошибки. Но как говориться, история не терпит сослагательного наклонения. Остается только поблагодарить Шевченко и Ко за прекрасную игру и самоотдачу. Эти люди (в отличие от славянских братьев), играли для болельщиков. И упрекнуть команду за вылет лично у меня язык не повернется. Похвалить хотелось бы и хорватов. Создали интригу в группе, в которой считалось два явных претендента на выход, и до самого последнего тура не было ясности. Дания здорово сыграла. Но не повезло им с группой. И теперь четвертьфинальные пары выглядят следующим образом. Греция - Германия. Тут, кажется, все ясно. Немцы явный фаворит, и я даже не знаю, что могут эллины противопоставить этой машине. Но так все думали и 8 лет назад. Думаю, напоминать не следует, что произошло в Португалии. Поле ровное, мяч круглый, счет 0-0. А бывает всякое. Португалия - Чехия. Тут тоже все в пользу Криштиано и Ко. Тем более Роналду показал в третьем матче, что он в порядке. Но у чехов в порядке Чех. Так что будет интересно понаблюдать за противостоянием одного из лучших игроков атаки и одного из лучших голкиперов. Испания - Франция. Достойная пара. Чемпионов остановить невероятно трудно, игра их доставляет удовольствие. Но против них уже научились играть. Франция достойная команда. У них в составе звезды первой величины. А в атаке - Бензема, который знает все слабые и сильные стороны Касильяса, что тоже может сыграть свою роль. Италия - Англия. Тоже весьма интересная пара. Итальянцы не проиграли Испании, Англия, несмотря на то, что потеряла многих основных игроков еще до начала чемпионата, смотрится все лучше и лучше. Интересно будет посмотреть на эту битву. Ну и хотелось бы сказать про незасчитанный гол украинцев. Как видно на повторе, мяч пересек линию ворот. Но давайте не будем вешать на судью всех собак. Мы это смогли рассмотреть на повторе, при остановке кадра. У него же такой возможности не было. Человеческий глаз - не компьютер. И такие моменты углядеть очень сложно. Так что этот момент еще раз подтверждает, что в футболе нужны технические средства фиксации взятия ворот.
И совсем напоследок представлю вам тройку лучший на мой взгляд голов группового турнира. Третье место - Марио Балотелли и гол в ворота Хорватии. Второе место - Златан Ибрагимович и его гол французам. И на первое место я бы поставил Уэлбека за его третий гол шведам. Не напоминает он вам гол Семака Бенфике?
http://www.youtube.com/watch?v=26Y8nSc8IRU
http://www.youtube.com/watch?v=IZvG7lkyuKU
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... 8YGlM&NR=1
Rumata
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение Rumata 15 окт 2012, 15:29
Ну что могу сказать, господа? Три матча - 9 очков. 7 забитых, 0 пропущенных. Я о сборной России, если кто-то еще не понял. Причем обыграны португальцы, а это дорогого стоит. Не буду принимать во внимание мнение Ловчева, который назвал такую игру позором (http://soccer.ru/news/316691.shtml). Думаю, уже мало кто его мнение принимает всерьез. Мне не стыдно. Конечно, ошибки были, не все гладко. Но три очка набрали с грозным соперником - и это главное. Самое красивое - счет на табло. Не стоит переоценивать только эту победу. Впереди еще очень много матчей, и все может перемениться. Но как обычно, я надеюсь на лучшее. И как тренер меня Капелло больше устраивает, нежели Адвокаат
Rumata
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение laver 15 окт 2012, 15:51
Чем тебя он устраивает больше?
Лично мне кажется,что при выборе состава в сборной при Капелло стало больше обьективности.Играют сильнейшие.Что при Адвокате не было.Мое ИМХО.
laver
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение Rumata 15 окт 2012, 15:57
Чем он меня устраивает больше? Ну хотя бы тем, что ты сейчас сказал - более объективным выбором состава. Тем, что не выбрал себе 11 игроков, которые постоянно играют, несмотря ни на что, даже если кто-то другой лучше. Тем, что футболисты забегали. В этом тоже заслуга тренера. Тем, что он хотя бы по матчам ездит, игроков смотрит. Важный штрих в портрет тренера. Как-то налаживает игру, молодняк подтягивает. Ну а голландец бабла срубил, и срыгнул. В ПСВ сейчас рулит в пиджаке, на подкладке которого двуглавый орел нанесен. 7 муликов получал за год, а пиджак так и не купил. Все в том ходит, что Россия выдала. Может, он не голландец, а еврей? или шотландец какой-нибудь? шучу
Rumata
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение SFV 16 окт 2012, 15:45
Мнение Ловчева как-то неохота слушать, но игра мне тоже не понравилась, португалы никакущие, настройся они посерьезнее, шансов у нас было бы немного. Весь матч сидеть у своей штрафной, полагаясь на ошибку обороны соперника при нашей контратаке не очень хорошая тактика для игры дома при заполненных трибунах. Хоть и с фаворитом группы, хотя пора бы уже себя считать фаворитами если хотим чтобы и к нам так относились
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 447
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение Rumata 16 окт 2012, 15:55
Рановато нам фаворитами себя считать в матче с полуфиналистом ЧЕ. Не доросли пока, я так считаю. Как смогли, так и сыграли. Важно, что победили. Но сдается мне, что при Капелло другой игры особо и не будет. Итальянец - прагматик. Для него лучше 1-0, чем какая-то зрелищная игра. А чтоб эту зрелищную игру показать, в составе нужны Хави и Иньеста. И при всем моем уважении, Широков и Дзагоев - это Роман и Алан, а не Андрес или Лионель. Так что играем как умеем. Для меня вообще самые красивые моменты в футболе стали не голы, а сейвы. Возможно влияет то, что сам воротчик?
Rumata
 
 
 

Re: Комментарии к реальным матчам
Сообщение SFV 16 окт 2012, 18:56
ну все-таки седня посимпатичнее смотримся, уровень соперника позволяет, а если не считать себя фаворитами в матче с не самыми сильными сборными (а Португалия без КриРо середняк такой же как и мы) то и будем выходить на матч с теми же испанцами (например как на 2008) уже заранее зная о поражении, надо не подстраиваться под соперника, а заставлять соперника подстраиваться под нас
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 447
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Конго