Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Португалец 09 авг 2007, 12:39
Здесь обсуждаем всё что касается сборных.
Последний раз редактировалось Португалец 30 сен 2007, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Португалец
 
 
 

Сообщение Art79 14 авг 2007, 18:49
Началось голосование по взрослой сборной. На сегодняшний момент я считаю что костяк должны создавать игроки играющие в других чемпионатах. В дальнейшем необходимо смотреть их физ готовности, и постоянно сортировать игроков. Т. Е. постоянно необходимо общаться с менеджерами, и выяснять находятся игроки на подъеме или на спаде
Art79
 
 
 

Сообщение Skazi 20 ноя 2007, 15:20
Я считаю, что все сборные выступили в свою силу. Выше головы явно не прыгнули, но и не провалились. Поэтому выступление сборных считаю удачным. тем не менее думаю буду выдвигать свою кандидатуру в качестве тренера одной из сборных в следуюшем сезоне.
Skazi
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение laver 30 дек 2009, 20:04
Старая старая тема...
Начнем обсуждение главного вопроса.
Как качать юниоров?Нужна ли нам система подготовки?либо пусть все оставить как есть....Готовы ли мы за несколько сезонов отладить систему подготовки сборной,главной целью которой было бы создание боеспособной сборной. :mg:

Мое мнение таково.
Да система,именно система необходима!Только так мы сможем отследить все слабые стороны сборной!Во многом поэтому я еще и взялся за юниорку Конго.
У нас есть пару тройку сильных клубов.У нас есть пару проблемных позиций в сборной.Да,конечно мы начали с прошлого сезона эту работу и останавливаться нам не нужно ни в коем разе!
Хочу,чтобы меня правильно поняли.
Я не требую(это желательно конечно),чтобы все развитые команды качали игроков для сборной,вопреки их же интересам(да и в финансовом плане потери велики).Я предлагаю ведущим клубам ротацию(среди клубов) по прокачки игроков.То есть качать с максимальной эффективностью!
Игрока нужно растить не сезон и не два..Но в сильнейших клубах это происходит быстрее.

Схема развития от меня.Долговременная программа.
Мы распределяем(не на 1год,а начинаем планировать на будущее сезоны) проблемные позиции сборной среди всех развитых клубов.Допустим 2 клуба берет две позиции в 16 сезоне,следующие 2,3 клуба 2-3 позиции(в зависимости от ситуации) в 17 сезоне...и т.д.
Качаем игроков с максимальной полезностью для сборной,в спецухах это Л4,КМ4,Пк4,Д4,Ат4..Максимальными баллами...

Ну вот как то так я все это вижу...
Жду ваших предложений. ;)
laver
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Слава 05 июл 2010, 09:36
Эх, жаль что юниоры не прошли в финальную часть. Возможно, при суперзащите смогли бы сыграть на нулевую ничью, отставание по силе не было слишком большим....
Слава
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение AVG1992 05 июл 2010, 11:11
Может не много не в тему, но вот я нашел на форуме, как максимально развивать молодого игрока. Может кому-то пригодится. Кстати в следующем сезоне, я буду действовать по этому плану развития.

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
 
2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.
 
3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!
 
4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Материал был взят с форума Ганы.
AVG1992
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение krok9 05 июл 2010, 12:33
Хочу добавить к сказаному Анатолием, видимо он просто упустил. Не давайте молодым терять натренированные баллы, а для этого ни к коем случае не выпускайте их на поле на всю игру. А что бы они все-таки играли, выставляйте на замену за 10-15 минут до окончания матча, и лучше всего при уставке "выигрываем два мяча", или "проигрываем два мяча". Еще есть вариант, но не всегда он предсказуем, это когда сила игравшего состава больше или меньше ста баллов. Итак, лет до двадцати.
krok9
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение fedamm 05 июл 2010, 14:33
Не совсем согласен что не стоит выпускать молодых футболистов в матчах. Если ты уверен что твоя команда победит и баллы не потеряет, то выпускать футболиста стоит. Он и сильнее многих и может балл получить. Риск конечно есть...

В Пойнт-Грин молодой опорник потерял 2 бала и 1 набрал. Потерял в гостях против супера и в матче где его удалили (не было бы этих нежданных обстоятельств, баллы бы он не терял). В Кельвинах 18 летний вингер 24 матча в сезоне провел, ничего не терял, 1 бал получил и 4 мяча забил.

А по поводу прокачки...Не всегда есть возможность и смысл держать ветеранские тренировке до середины сезона. По мне самый удобный вариант это дать молодому с базы одну спецуху с тренировочного (её оставить не проблема) и наиграть 2х ветеранов, а потом по 2 с базы и с ветеранов. Так и качать удобно и для команды не сложно.
fedamm
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Слава 05 июл 2010, 17:28
fedamm писал(а):Не совсем согласен что не стоит выпускать молодых футболистов в матчах. Если ты уверен что твоя команда победит и баллы не потеряет, то выпускать футболиста стоит. Он и сильнее многих и может балл получить. Риск конечно есть...

да, они очень даже хорошо играют, поэтому выпускать их нада, но только когда это действительно необходимо, в решающих матчах.
Слава
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение krok9 05 июл 2010, 20:41
Не собираюсь спорить и доказывать, поскольку не мной это придумано, и я просто повторял слова тренера нашей Японской сборной, а то что она одна из сильнейших в Лиге, по моему никто не сомневается.viewtopic.php?f=84&t=119594 Это раз. А во-вторых, просто зайдите в Рейтинг, и посмотрите составы (вернее процент игр у молодых) в лучших командах, начиная от Гетеборга и ниже.
krok9
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение fedamm 06 июл 2010, 02:53
Не собираюсь спорить и доказывать, поскольку не мной это придумано, и я просто повторял слова тренера нашей Японской сборной, а то что она одна из сильнейших в Лиге, по моему никто не сомневается.viewtopic.php?f=84&t=119594 Это раз. А во-вторых, просто зайдите в Рейтинг, и посмотрите составы (вернее процент игр у молодых) в лучших командах, начиная от Гетеборга и ниже.
Если посмотреть матчи лучших команд...Во-первых они в каждом матче теряют балы и не один. Во-вторых в них нет никакого смысла выпускать молодых, каждый футболист сильнее.

Почему мне не выпускать сильного футболиста если я знаю (почти на 100%) что балл он не потеряет?
fedamm
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение laver 06 июл 2010, 17:16
Есть вариант,выпускать молодого в паре с тем кто постоянно теряет баллы тоесть венника который постояноо теряет баллы...
Но сам не знаю,а точнее не пробовал такой вариант,это так со слов коллег))
laver
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение krok9 06 июл 2010, 17:56
laver писал(а):Есть вариант,выпускать молодого в паре с тем кто постоянно теряет баллы тоесть венника который постояноо теряет баллы...
Но сам не знаю,а точнее не пробовал такой вариант,это так со слов коллег))
Кстати весьма интересно. А коллеги пробовали?
krok9
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Евгений Казунин 07 июл 2010, 10:07
krok9 писал(а):
laver писал(а):Есть вариант,выпускать молодого в паре с тем кто постоянно теряет баллы тоесть венника который постояноо теряет баллы...
Но сам не знаю,а точнее не пробовал такой вариант,это так со слов коллег))
Кстати весьма интересно. А коллеги пробовали?
Пробовали, помогает:)) Но не всегда! Поэтому я стараюсь по возможности двух веников выпустить:)) Один из них, в случае непредвиденного результата, потеряет балл точно. И не ставьте своих молодых талантов на пендали! В случае промаха никакие веники его не спасут!!!

ПС. Привет, Конго:)) Гляжу тут у вас повеселее стало:))
Евгений Казунин
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Maxx 18 апр 2011, 20:51
Молодежная сборная 20-го сезона.
Шок, вызванный жеребьевкой, прошел и попытаюсь поделиться своими мыслями насчет наших игр.
С чего бы начать... Начну с позитива! Мы сможем набраться опыта. Вот, пожалуй, и все положительные эмоции...
Играем мы с 6 командами каждая, из которых сильнее нас. Во всяком случае, С22 у них сильнее. Нам попались очень сильные соперники: Камерун, Кот-Дивуар, Свазиленд. А вот то, что нас обогнали по развитию такие команды как Мозамбик, Чад, Гвинея говорит о том, что мы совсем забыли, что будущее надо растить.
Не знаю, чем мы будем брать наших соперников. Шанс у нас один, выставлять хорошую форму и иметь минимальную усталость. Едва ли мы будем претендовать на лидерство в группе, но и проигрывать всем и вся мы не собираемся.
После плохих новостей из лагеря соперников перейдем к плохим новостям о старте отборочной компании. Не знаю как так можно проводить жеребьевку, но первые 4 игры мы играем на выезде. В целом же мы играем 4 из 5 игр в гостях. Уж не знаю будет ли у нас баранка после первого круга в графе очки, но исключать даже такой плохой результат нельзя.
Наша сила в нашей коллективной борьбе, если будем выводить усталость и форму, имеем шанс прокачать команду.
Наперед выражаю благодарность всем, кто будет помагать!

С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 519
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

След.

Вернуться в Конго