Обзор тура / конкурс обзоров

Тема про обзоры во всех дивизионах, по совместительству конкурс обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение russmaker 14 фев 2008, 00:17
Заявляем здесь свои обзоры и обсуждаем качество их написания

==================================================================================================================================================================================================================================

Для автоматического участия в конкурсе необходимо написать 3 и более обзоров чемпионата, не важно в каком дивизионе

==================================================================================================================================================================================================================================

 Обзоры 48 сезона
1 дивизион:
9 тур - Почти треть чемпионата позади russmaker
Последний раз редактировалось russmaker 25 мар 2019, 02:28, всего редактировалось 3 раз(а).
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
 


Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 05 июл 2009, 22:03
Не хотят нас брать... :roll:
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Mazila 05 июл 2009, 22:05
FaQ писал(а):Не хотят нас брать... :roll:
Не в этом сезоне так в следующем нас возьмут, не расстраивайся :grin: Главное чтобы ты продолжал писать! Ну и я думаю президент выделит из фонда немного деньжат за твои труды!
Mazila
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 05 июл 2009, 22:13
Ну это лишнее.. Я и так не плохо заработал за весь сезон ;) :)
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение russmaker 06 июл 2009, 23:45
Опля ! :) Приятные новости. Еще можно заявить обзор для участия в конкурсе обзоров ! Договорился сегодня.

Требования к участию в конкурсе:

1) Каждая ФФ, заявившая об участии в конкурсе, определяет лучшего обозревателя своей ФФ, который и участвует в конкурсе от имени ФФ, соответственно: 1ФФ - 1 менеджер - 1 обзор.
2) Менеджер выбранный ФФ, как участвующий в конкурсе должен написать не менее 3 обзоров в своей ФФ.
3) Взнос с ФФ составляет 300 К.
4) Один и тот же менеджер не может участвовать в конкурсе одновременно от двух и более ФФ.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

То есть как я понимаю от нас поедет точно Владимир и теперь надо определится с обзором. Как я понял тот что на форуме отправить нельзя а жаль. Каким образом выберем обзор ? Надо к этому отнестись посерьезнее !
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 07 июл 2009, 02:15
Хорошие новости! :rot: Я уже не надеялся..

А на счет выбора - даже не знаю... ну может... эээ... ой, я сейчас вернусь, буквально через несколько минут. У меня утюг дома забыл...
*в панике убегает:))))
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 07 июл 2009, 21:32
Если чесно, то я даже не знаю, какой выбрать.. :? Может кто-нибудь предложит?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение russmaker 08 июл 2009, 00:46
Так просмотрев вновь все обзоры пришел к след выводам и соответственно предложениям:

1.Выставлять на конкурс обзор где идет один из рассказов про журналиста Фархата не целесообразно ! Многие могут не понять, если и выставлять обзор с рассказом то только под номером 1 !
2.Обзор должен содержать как можно большее описание самих игр чемпионата и соответсвенно необходимо выбрать те обзоры где эти описания самые большие или одни из самых больших !
3.Ну и обзор должен быть в целом гармоничным.

Таким образом вот что я смог выбрать подходящие под эти критерии:
1 - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=3223
14 - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=3329
22 - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=3403
24 - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=3424
27 - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=3454

Если кто то не согласен с моими доводами - готов выслушать конструктивное объяснение с чем именно и почему не согласны :) Если все согласны то надо выбрать из этих 5 обзоров - один !

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Затягивать с выбором не желательно - времени не так много для подачи заявки.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 08 июл 2009, 01:36
Я даже не думал, что так трудно читать обзоры! :shock: Ох, сколько таких трудностей доставил я менеджерам нашей федерации :oops:
Сегодня весь день, практически, читаю, но так и не смог выделить лучший на мой взглад обзор. Многое вспомнил. Что то уже успел забыть. Некоторые обзоры вобще читал как чужие :) С каждым из обзоров что-то связано..
Поэтому я не определился до конца.

Могу лишь выделить несколько, которые особо нравятся:
Le Républicain- Niger (№14.01)
Первый обзор.. С него то все и началось :)
Конечно, начал писать не просто так, а из за выгоды. А выгоды были такие: во-первых деньги за обзоры, во-вторых хотел научиться быстро печатать на клавиатуре (стал печатать быстрее, но еще далеко до той скорости, которую хотел натренировать), в-третьих всегда хотел написать книгу. А тут и идеи, и читатели. А что еще надо? Придумал главную идею - вести кроме обзора еще и своеобразный дневник. Дневник паренька-репортера, с его приключениями и разными случаями.(что-то вроде сериала с новой серией в каждом обзоре:))) Казалось, что это вызовет интерес среди читателей. Вроде так и вышло. Думал попишу немного, туров пять - десять, а там посмотрим... Вобщем - пока не надоест. Но дело затянулось. Правда всего до 14-го тура, а потом стало меньше времени на обзоры, да и вдохновение несколько иссякло. И пошли просто обзоры матчей. В будующем надеюсь продолжить начатый рассказ. Думаю после перерыва со свежими силами.. Но загадывать пока не хочется, тем более обещать.
Помню этот первый обзор писал очень долго - почти полдня и еще вечер перед этим, не раз перечитывал, проверял. Сейчас то я их даже не читаю =) Хотя надо бы! Сейчас почитал обзоры свои - нашел очень много того, что изменил бы..но уже нельзя.. так что остается одно - сделать выводы на будущее..

Le Républicain- Niger (№14.03)
Третий обзор. "Серию" помню писал из головы. Знал только, что блокнот этот надо задействовать - не с проста же он был отдан моему герою.. Но все сраслось в единое целое, но не сразу конечно. И при этом смог добавить несколько новых персонажей..
Так же сделал кратко обзор баз и стадионов, который связал с историей.

Le Républicain- Niger (№14.04)
Здесь впихнул матерьял из энциклопедии про Национальный Музей Нигера, а так же про народы (с Википедии брал). По началу всегда пытался что-нибудь про Нигер и Африку вставлять в рассказ.. Здесь же появился верблюд Темба, а уже следующий обзор был полностью посвящен верблюдам и в частности этому верблюду, который стал одним из героев повествования.
Первый раз в обзоре были описаны игры сборных.

Le Républicain- Niger (№14.06)
Это один из двух "сопливых" обзоров. (второй про суд) Во всяком случае я его пытался таким сделать. Получилось??
Кстати, здесь без всякого плагиата*. Все придумал сам. Причем очень был рад, когда в голове сложился этот сюжет. Только на деле получилось несколько скомкано.. Но, надеюсь все правильно сумел передать читателю..
Так же в этом обзоре - сборные и матч Дуанеса в ЛЧ Африки
*Чесно говоря, плагиатом стал потом иногда заниматься. Ну там: истории всякие и байки про Африку. Вот пример.

Если выбирать из статей, в которых уже нет рассказа про Фархата, то могу выделить вот эти:
Le Républicain- Niger (№14.20)
Здесь и сборные, и кубок. В общем если выбирать пообъёмнее, то этот подходит..

Le Républicain- Niger (№14.23)
Здесь так же объем на уровне: плюс сборные, кубок. Но помимо этого мне нравится* как сборные описаны: матч националки - про геройство капитана Мусса Яхайя)) А так же автосостав Ромы, считаю, ниплохо описал. Думаю Роме не обидно было..
*Чесно говоря, я когда пишу, то уже чуствую - нравится или нет. И лучше бы переписывать когда не нравится, но из-за нехватки времени (или по другим причинам) не всегда удается...

Немного ознакомившись с обзорами прошлых участников этого конкурса, думаю, что последними двумя обзорами их не удивишь. Так что выбирать лучше из первых четырех. Хотя могут и дисквалифицировать, ведь по правилам: "обзор должен быть написан в стиле спортивных СМИ" или как-то так. А где вы видели такие спортивные статьи? :D
Но с другой стороны оценивающие люди могут заинтересоваться и захотеть узнать, что же было дальше. По сути это единственное, чем мы можем "зацепить" комиссию... хотя с другой стороны, те кого заинтересует, или те, кто просто захочет посмотреть, дойдут до обзора за 15-й тур и увидят, что на этом всё обрывается. Это совсем не здорово.
Хочется услышать ваше мнение.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение russmaker 08 июл 2009, 01:53
Спасибо за подробное описание своего выбора ! :) Но у нас с тобою пока что совпался только один обзор под номером ОДИН ! Ждем остальных со своими мыслями.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 08 июл 2009, 02:18
russmaker писал(а):Спасибо за подробное описание своего выбора ! :) Но у нас с тобою пока что совпался только один обзор под номером ОДИН ! Ждем остальных со своими мыслями.
Еще обзор под номером 23 (к 24-му туру). Просто несовпадение идет из-за того, что 15-го тура у нас нет (после 14-го идет 16-й), а в названиях я шел по порядку, не пропуская..

Ты не изменил свое мнение после прочтения моего поста?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение russmaker 08 июл 2009, 07:32
FaQ писал(а):Еще обзор под номером 23 (к 24-му туру). Просто несовпадение идет из-за того, что 15-го тура у нас нет (после 14-го идет 16-й), а в названиях я шел по порядку, не пропуская..

Ты не изменил свое мнение после прочтения моего поста?

Нет ! :) Я по прежнему за те же 5 обзоров которые и написал перед твоим сообщением. / Ну да получается что два совпадения.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Рома 08 июл 2009, 10:17
По правде говоря,мне уже лень перечитывать все предложенные вами обзоры,но всё же я их немного просмотрел,освежил память и сложилось мнение,что нужно на конкурс отправлять обзор под номером 1.Во-первых,это самое начало рассказа о Фархате,а если выставить следующие истории(обзоры) о нём,то читатель не поймет кто он такой и откуда взялся;во-вторых,хорошо описано что происходило с командами до начала чемпионата;ну и в-третьих,собственно сами обзоры матчей.

А так же автосостав Ромы, считаю, ниплохо описал. Думаю Роме не обидно было..

Конечно не было обидно!!!Я человек с чувством юмора,поэтому я тогда неплохо посмеялся,да и сейчас,когда посмотрел,тоже! :grin:
Рома
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение russmaker 08 июл 2009, 10:29
Такс ... Тогда подождем до вечера еще может кто то соизволит отписаться ! :) После 23:00 отправлю тот обзор кот более достоен. Пока это обзор под номером 1 !
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение russmaker 09 июл 2009, 13:13
Отправил обзор под номером 1 ! :beer:
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 09 июл 2009, 23:23
Ну всё. Теперь от нас уже ничего не зависит. Ждем...
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер