Двухступенчатая программа прокачки молодежи.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 06 ноя 2017, 23:38
Двухступенчатая программа прокачки молодежи.

Предлагаю обсудить эту программу. Не силен в писанине, так что решил просто скопировать свой же пост из форума в правила.
 правила,фонд,призовые и требования
Создается фонд программы путем голосования за взносы.
Фонд делится на две части 50% на 50%
Первые 50% делится поровну на всех игроков, выполнивших требования по прокачке, при условии натренированных минимум двух спецвозможностей за сезон (заявляться не нужно) . Например игрок, прокачавший в 16 лет Спецухи Ст4Ст1 обязательно должен в следующем сезоне (17 лет) вкачать еще минимум две спецухи для попадания в программу. То же самое и с баллами.

Требования :

16 лет - сила 45 Ст3
17 лет - сила 60 Ст4Ст1
18 лет - сила 70 Ст4Ст3
19 лет - сила 80 Ст4 Ст4 Сп2


Вторая половина фонда программы распределяется интереснее.

Требования можно превысить и получить за это больше всоликов.
Превышение нормы на 5 баллов или на 1 спецуху дает одинаковое кол-во прибавки( переменная Х). Т.е. каждая спецуха сверху и каждые 5 баллов сверху прибавляют все тот же Х игроку. Потом суммируются все Х участвующих в программе. Вторая часть фонда делится на эту сумму , это и будет плата за каждое превышение нормы программы ( 5 баллов или 1 спецуха).
Например у нас есть всего три игрока, участвующих в программе:
16 лет 45 Ст4 (превышение нормы на 1 спецуху - получает Х )
16 лет 50 Ст3 (превышение нормы на 5 баллов - получает Х )
18 лет 75 Ст4Ст4Сп2 (превышение нормы на 5 баллов и на 3 спецухи - получает )
Сумма всех превышений программы Х+Х+4Х=6Х . Далее делим вторую половину фонда на 6 и получаем сумму, которую выплачиваем за одно превышение .
Короче формула:

Х=F/Y

X - сумма, выплачиваемая за одно превышение требований(5 баллов или 1 спец.). Одна команда может получить больше одного Х за одного игрока. Зависит от кол-ва превышений.
F - вторая половина фонда
Y- сумма превышений всех участников программы.

Один клуб не может получить за вторую ступень программы более 25% всей суммы фонда(на тот редкий случай, если будет всего один клуб, превысивший требования). Излишек направляется на первую ступень программы.


Считаю мысль просто отличной. Только для этого нужно проголосовать за взносы. Много клубов получат некоторую компенсацию за прокачку молодежи.
Последний раз редактировалось romanisti 26 янв 2020, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 603
 
 


Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение lev4ik 05 фев 2020, 18:32
Всем привет я сейчас в отпуске. Так что много времени нету на все обсуждения. Я буду качать всех своих звезд.
19 лет Ферти Гоше CM/CF
18 лет Ваалии Фаалого CD/CM
17 лет Суиваи Атага LF/LM
16 лет Вито Лалоата CD/CM
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 505
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение MadEdisson 05 фев 2020, 19:02
Парнишу растил и буду продолжать растить - https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4248381 ;)
Левый вингер, ПРС-53% силушка есть, но с игр к сожалению не набирает. По спецухам не дотягитвает ( есть на данный момент 12 ), но Атлетизм считаю пока нет смысла вливать ибо не устаёт. :think:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 521
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 05 фев 2020, 20:04
bomych писал(а):16 лет - 44 балла. 5 спецух. прс больше 31
17 лет - 58 баллов. 9 спецух. полностью открытые прс и ппс.
18 лет - 72 балла. 13 спецух.
19 лет - 85 баллов. 13-16 спецух.

:hello:
Для чего в 18 лет 13спецух. Обычно третий слот качают атлетизм, если первых два стилевые. Специально делал требования для массовости, а атлетизм и другие можно потом сделать. 10 игроков с Г4Ск3(например) в восемнадцать лет для сборной принесут больше пользы, чем три игрока с Г4Ск4Ат4. Остальное можно вакачать и позже. Тот кто вкачает больше, получит больше на второй ступени программы. Если завысить,тогда у нас так все и останется. Ничего не меняю. Нет смысла.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 603
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение bomych 05 фев 2020, 23:38
romanisti писал(а):
bomych писал(а):16 лет - 44 балла. 5 спецух. прс больше 31
17 лет - 58 баллов. 9 спецух. полностью открытые прс и ппс.
18 лет - 72 балла. 13 спецух.
19 лет - 85 баллов. 13-16 спецух.

:hello:
Для чего в 18 лет 13спецух. Обычно третий слот качают атлетизм, если первых два стилевые. Специально делал требования для массовости, а атлетизм и другие можно потом сделать. 10 игроков с Г4Ск3(например) в восемнадцать лет для сборной принесут больше пользы, чем три игрока с Г4Ск4Ат4. Остальное можно вакачать и позже. Тот кто вкачает больше, получит больше на второй ступени программы. Если завысить,тогда у нас так все и останется. Ничего не меняю. Нет смысла.
А 10 игроков с Г4Ск4Ат4 принесут больше пользы. чем 10 игроков с Г4Ск3. Если уж и распределять деньги из фонда. то должна быть и отдача. Ребят. вам же самим расти и выигрывать - так стоит ли поощрять замедление роста. я вот этого понять не могу. Вот представь. что я тупой ограниченный през. и объясни. зачем поощрять замедление роста игроков... Ну с какой стати... {wall} {jump} {shout} Для массовости должен быть потолок. к которому все должны массово стремиться. а не так. ;) :hello:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Замедление роста игроков влечет замедление роста федерации в целом. Я как президент не должен допускать этого. Даже если мотивы мне понятно и ясны. чего в данном случае не наблюдается.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
MadEdisson писал(а):Парнишу растил и буду продолжать растить - https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4248381 ;)
Левый вингер, ПРС-53% силушка есть, но с игр к сожалению не набирает. По спецухам не дотягитвает ( есть на данный момент 12 ), но Атлетизм считаю пока нет смысла вливать ибо не устаёт. :think:
А чо одна в этом году спецуха. а не две... Эх. побольше б таких парнишек. :super: Если не Ат. то Шт или что-то другое думаешь... Просто я в Карлтоне так сделал с Гулиевым - дал Шт четвертой - и работает в полный рост. И в АВО тоже. ;)
bomych
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Chudno 06 фев 2020, 00:56
bomych писал(а):Кстати. никто не заметил. что я сменил команду... Команду перестрою в дождь за пару сезонов. как Карлтон. И будет у нас с вами дождевая федерация. хотите вы этого или нет. 8-) :D Ибо президент на то и президент. чтоб ставить интересы федерации выше командных. ;) Очень не хотелось уходить из Карлтона. ибо команда там собралась что надо. Но пришлось.
......... Но барахтаться в гнилом болоте я не хочу. уж простите.
:hello:

интересный подход президента, для которого интересы федерации превыше всего.
Перевести достойный Карлтон на дождь, а потом кинуть его в свободные и взяться за другую команду .....
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Chudno
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:49
Рейтинг: 537
 
Аль-Тадамун (Эль-Хаур, Катар)
Роверс (Сент-Круа, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение fts 06 фев 2020, 10:55
bomych писал(а):А 10 игроков с Г4Ск4Ат4 принесут больше пользы. чем 10 игроков с Г4Ск3
Если только из-за Ск4. Ат тут не играет большой роли, вот Г4Ск4Шт4 или Г4Ск4Пд4, Г4Ск4У4, Л4, Ка4 и так далее, но никак не Ат. Сам качаю молодым эту спецуху и понимаю, что по сути зря, так как молодняк играет мало и меньше устает. Теоретический профит от Ат стремится к нулю и на деле не будет превышать 3-5% от меньшей усталости в таком возрасте игроков.
fts
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 06 фев 2020, 13:17
Прочитайте внимательно программу. За лишние спецухи положены дополнительные выплаты. И, зная наше Самоа, 10 таких игроков не будет.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 603
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Juan 06 фев 2020, 13:49
Я за ту программу, которую Андрей предложил - двухступенчатую. Массовость нужна. Точно подметил, "зная наше Самоа..".

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Chudno писал(а):
bomych писал(а):Кстати. никто не заметил. что я сменил команду... Команду перестрою в дождь за пару сезонов. как Карлтон. И будет у нас с вами дождевая федерация. хотите вы этого или нет. 8-) :D Ибо президент на то и президент. чтоб ставить интересы федерации выше командных. ;) Очень не хотелось уходить из Карлтона. ибо команда там собралась что надо. Но пришлось.
......... Но барахтаться в гнилом болоте я не хочу. уж простите.
:hello:

интересный подход президента, для которого интересы федерации превыше всего.
Перевести достойный Карлтон на дождь, а потом кинуть его в свободные и взяться за другую команду .....
Я заметил сразу, но не стал ничего писать. Побоялся, что Никита поставит лигу превыше федерации.. :grin:
Juan
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение bomych 06 фев 2020, 15:20
Chudno писал(а):интересный подход президента, для которого интересы федерации превыше всего.
Перевести достойный Карлтон на дождь, а потом кинуть его в свободные и взяться за другую команду .....
Более чем достойный. При умелом управлении Карлтон будет одной из самых прогрессирующих команд всола. Вот увидите. ;)
Раз никто приводить федерацию в один достойный режим не может. приходится все делать самому. {unknown}

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Juan писал(а):Я за ту программу, которую Андрей предложил - двухступенчатую. Массовость нужна. Точно подметил, "зная наше Самоа..".
Окей. тогда состав на 2 матча молодежки выставляешь сам. :grin: Меня всё равно читают как открытую книгу. ;(

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Juan писал(а):Я заметил сразу, но не стал ничего писать. Побоялся, что Никита поставит лигу превыше федерации.. :grin:
Ну для президента считаю нормальной тактикой ставить интересы федерации выше клубных. То есть так вообще-то и должно быть.
bomych
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение fts 06 фев 2020, 16:09
bomych писал(а):Ну для президента считаю нормальной тактикой ставить интересы федерации выше клубных. То есть так вообще-то и должно быть.
Стремная тактика на самом деле, попадает в коллизию с моим представлением о президенте федерации. Вместо планомерного развития одного клуба получается "развал" (а, ну да, перестроение) нескольких клубов, а потом менеджер приходит в команду, смотрит на эту недоделанную работу, видит, что на смежных позициях игроки попадают в коллизии по стилям и думает "а на кой мне это болото в Самоа :think: ".
Интересно кто определил эти интересы федерации и в чем интерес иметь клубы с 70% легов. Мы тут пытаемся программу развития молодежи организовать, а в итоге под нож идет довольно перспективный RD/RM

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:
Минас вон тоже был перестроен и сейчас кроме 100млн и цены в 10 единиц у него ничего нет, а во время перестройки был продан Уили Сэра 29-324
fts
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 06 фев 2020, 20:49
bomych писал(а): .
С твоих слов, ты хочешь много игроков в 18 лет оспецушенных максимально, да еще и с высоким ростом. В нашей федерации...
А вот я хочу, чтобы Рома в этом году выиграла чемпионат Италии, а Тотти, Батистута и Монтелла с Томмази помолодели лет на двадцать и вернулись в состав.
Нихрена себе у нас желания...
Chudno отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 603
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Chudno 06 фев 2020, 23:31
bomych писал(а):.

посмотрел твою аватарку, да нет, вроде взрослый мужик ..,
в последнее хотел опять забросить всол, а теперь думаю, интересные события в самоа развиваются, останусь,
подожду результатов, посмотрю как Карлтон рванет вверх, настальгия 30-х сезонов еще есть, когда с Виталием рубились :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Chudno
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:49
Рейтинг: 537
 
Аль-Тадамун (Эль-Хаур, Катар)
Роверс (Сент-Круа, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение dixiraf 07 фев 2020, 01:23
Так порубимся ещё :)
Мне в Д1 выходить или тебя в Д2 ждать? )))
Chudno отметил этот пост как понравившийся.
dixiraf
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Chudno 07 фев 2020, 01:31
dixiraf писал(а):Так порубимся ещё :)
Мне в Д1 выходить или тебя в Д2 ждать? )))


ахахаха ... это если мне Карлтон взять на перевоспитание ))
догоняй!!
Chudno
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:49
Рейтинг: 537
 
Аль-Тадамун (Эль-Хаур, Катар)
Роверс (Сент-Круа, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Juan 07 фев 2020, 02:05
Во даете, старперы.. :D

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Никита, чем Вайвасе-Тай разбазаривать, взял бы лучше Фатонию, хоть на время! Там я в прошлом сезоне начинал 16-летку качать. Руки не поднялись продать его перед уходом из клуба - думал придет новый владелец и будет дальше качать. Теперь он ни туды, ни сюды. Надо бы ветеранские и с тц спецухи ему вкачать и продать. Нормальный юниор вырастет потом. Все никак пристроить не могу Фатонию..
Chudno отметил этот пост как понравившийся.
Juan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа