Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 19 июл 2014, 05:17
Дааа... И бабосики, которые Олежка копил в своем клубе, улетели мгновенно {facepalm}
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 19 июл 2014, 20:59
romanisti писал(а): Значит буду нажимать... Сколько людей я уже оставил без штанов... емае {no}
Можно прошлые матчи пролистать и везде, где не жалко, всоликами повознограждать! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
romanisti писал(а):Дааа... И бабосики, которые Олежка копил в своем клубе, улетели мгновенно {facepalm}
Да, я тоже на днях обратил на это внимание... Не уверен, что бабосики потрачены оправданно - старики скоро исчезнут вместе с бабосиками. Эх, Олег, Олег...
Уверен, что он отслеживает события в своем бывшем самом любимом клубе и уверен, что ему жалко своих ребят...
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Wootan 19 июл 2014, 22:56
muki84 писал(а):Да, я тоже на днях обратил на это внимание... Не уверен, что бабосики потрачены оправданно - старики скоро исчезнут вместе с бабосиками. Эх, Олег, Олег...
Уверен, что он отслеживает события в своем бывшем самом любимом клубе и уверен, что ему жалко своих ребят...
Могу сказать со 100%-ой уверенностью: если молодежь еще туда-сюда, то деньги на стариков эти выброшенные {wall} Хотя структура команды у него довольно вычурная, и иного ожидать было сложно.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 23 июл 2014, 21:20
Не знаю кого как, а меня последнее изменение в наборе (а скорее - потере) баллов касается очень сильно! Я уже кое-как смирился с этими 55% для ветеранов и определенным % для молодых. Но если те, кто ПОКА не играет, тк просто не доросли до уровня того, чтобы на поле выходить, но в потенциале нужны чз сезон-другой, начнут ТЕРЯТЬ баллы, которые я в них вкачивал за всолики.... У меня сейчас просто рушится стратегия развития клуба вся! ТЕ плавная перестройка в клубе становится практически невозможной! Или я что-то упускаю? Как иначе потихоньку готовить молодежь, спецухами прокачивать и тд? Либо нужно покупать сразу игроков, которые будут готовы входить в состав, хотя бы на 10-20% матчей...Те что получается, некоторые команды могут просто превратиться в доноров??
В Виктории я не ощущу этого удара, тк там команда подымалась мной с нуля, 4й сезон я над ней колдую, она сбалансирована... Но Марист я взял в полуразрушенном состоянии, потихоньку растил, игроков в запас на будущее держал, спецухи в них вкачивал, чтобы получить через несколько сезонов команду сбалансированную, хотя бы как моя Виктория! Сейчас это становиться просто невозможным. Игроки, которых я растил, но ПОКА не выпускал на поле, начнут терять баллы...
Не знаю как вы, но с последними нововведением я не состав отправлял, а сидел с калькулятором, высчитывал, сколько еще должен поиграть Франсиско Фуэнтес и Фауиви Исара (два моих левых вингера за 30). Как вы видите, они пока еще оба не наиграны... А есть еще Рио Фармозе, которого я готовил на игру, когда кто-то из них уйдет... У него 0% за весь сезон... 4 спецухи и куча баллов, которые он начнет терять....
При всем уважении, но я потратил ГОД реальной жизни, чтобы поднять Марист хотя бы чуть-чуть. Если бы не проблема вратаря, Марист мог бы побороться за титулы в Д2 в этом сезоне уже! Но мне это не нужно на этом этапе, поэтому я спокойно жду, когда Сале Этэуатати уйдет на пенсию, и тогда ему купить на замену более-менее сносного голкипера, занявшись вплотную прокачкой следующего возможного вратаря сборной Самоа. Сейчас все сыпется.... Вы меня простите, но все идет к тому, что я просто не в состоянии буду управлять Маристом (у меня нет столько времени, чтобы по пол часа перед отправкой состава, сидеть с калькулятором!). ТЕ не просто Маристом, а командой уровня Марист, находящейся в стадии перестройки капитальной.

Опять же, в немецкой Виктории такой проблемы нет, потому что, будь у меня игрок 17-50 без спецух (а их у меня 3!!!) нужного стиля - они спокойно вливаются в команду: 29%, 24%, 16% - что вполне достаточно, для набора приличного кол-ва баллов! При всем при этом, команда с ВС 860 без супера способна выдавать 1100-1300!
Игрок 17-50, 18-55 (с 1-2 спецухами) - не те игроки, которые смогут сразу попасть в команду, уровня Мариста!

Сори за "многа букав", но все действительно идет к тому, что у меня скоро просто не хватит физических и моральных сил методично перестраивать Марист :( а полностью сконцентрироваться на немецкой команде. Если я что-то не так понимаю - буду рад советам от "бывалых" :beer:
:hello:
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Хорунжий 23 июл 2014, 21:38
arkadjo писал(а):Не знаю кого как, а меня последнее изменение в наборе (а скорее - потере) баллов касается очень сильно! Я уже кое-как смирился с этими 55% для ветеранов и определенным % для молодых. Но если те, кто ПОКА не играет, тк просто не доросли до уровня того, чтобы на поле выходить, но в потенциале нужны чз сезон-другой, начнут ТЕРЯТЬ баллы, которые я в них вкачивал за всолики.... У меня сейчас просто рушится стратегия развития клуба вся! ТЕ плавная перестройка в клубе становится практически невозможной! Или я что-то упускаю? Как иначе потихоньку готовить молодежь, спецухами прокачивать и тд? Либо нужно покупать сразу игроков, которые будут готовы входить в состав, хотя бы на 10-20% матчей...Те что получается, некоторые команды могут просто превратиться в доноров??
В Виктории я не ощущу этого удара, тк там команда подымалась мной с нуля, 4й сезон я над ней колдую, она сбалансирована... Но Марист я взял в полуразрушенном состоянии, потихоньку растил, игроков в запас на будущее держал, спецухи в них вкачивал, чтобы получить через несколько сезонов команду сбалансированную, хотя бы как моя Виктория! Сейчас это становиться просто невозможным. Игроки, которых я растил, но ПОКА не выпускал на поле, начнут терять баллы...
Не знаю как вы, но с последними нововведением я не состав отправлял, а сидел с калькулятором, высчитывал, сколько еще должен поиграть Франсиско Фуэнтес и Фауиви Исара (два моих левых вингера за 30). Как вы видите, они пока еще оба не наиграны... А есть еще Рио Фармозе, которого я готовил на игру, когда кто-то из них уйдет... У него 0% за весь сезон... 4 спецухи и куча баллов, которые он начнет терять....
При всем уважении, но я потратил ГОД реальной жизни, чтобы поднять Марист хотя бы чуть-чуть. Если бы не проблема вратаря, Марист мог бы побороться за титулы в Д2 в этом сезоне уже! Но мне это не нужно на этом этапе, поэтому я спокойно жду, когда Сале Этэуатати уйдет на пенсию, и тогда ему купить на замену более-менее сносного голкипера, занявшись вплотную прокачкой следующего возможного вратаря сборной Самоа. Сейчас все сыпется.... Вы меня простите, но все идет к тому, что я просто не в состоянии буду управлять Маристом (у меня нет столько времени, чтобы по пол часа перед отправкой состава, сидеть с калькулятором!). ТЕ не просто Маристом, а командой уровня Марист, находящейся в стадии перестройки капитальной.

Опять же, в немецкой Виктории такой проблемы нет, потому что, будь у меня игрок 17-50 без спецух (а их у меня 3!!!) нужного стиля - они спокойно вливаются в команду: 29%, 24%, 16% - что вполне достаточно, для набора приличного кол-ва баллов! При всем при этом, команда с ВС 860 без супера способна выдавать 1100-1300!
Игрок 17-50, 18-55 (с 1-2 спецухами) - не те игроки, которые смогут сразу попасть в команду, уровня Мариста!

Сори за "многа букав", но все действительно идет к тому, что у меня скоро просто не хватит физических и моральных сил методично перестраивать Марист :( а полностью сконцентрироваться на немецкой команде. Если я что-то не так понимаю - буду рад советам от "бывалых" :beer:
:hello:
Вы полностью правы! У меня не калькулятор, а изначально ексель таблицы были, сегодня начали они уже тупить, там правда расчёты на 10 сезонов были, но тот кто с ними работал, то знает что 10-20 связей и ... Сейчас вообще есть мысли сделать расчёты в SQel и написать хотябы в дельфике прогу... Но как они при этом хотят новичков привлекать??? Извиняюсь, завтра постараюсь дописать свои мысли, жена комп забирает :think:
Аватара пользователя
Хорунжий
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:00
Откуда: Морозовск - Москва, Россия
Рейтинг: 443
 
Альмерия (Альмерия, Испания)
Барселона (Моэнго, Суринам)
Андер-20 (Апиа, Самоа)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 23 июл 2014, 21:56
Так. Начнем.
Игроки до 20 лет минусоваться не будут за отсутствие игровой практики. Игроку до 23 лет наиграть 45-90 минут не сложно. с 24 до 29 лет тоже легко наиграть 90 минут.
Пострадают только те , которые делают ростер до 40 игроков , а играют только ветеранами для огромного кол-ва спецух.
Играть молодняком теперь можно , т. к. минусов хватают меньше ( вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1337568 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1337567).

Да , согласен что теперь наиграть 15 ветеранов без ущерба другим игрокам будет тяжело . НО тяжело будет не только вам, а всем. Марист , например очень похож на мой Соги , разница только в кол-ве ветеранов. Можно нормально строить состав , если осторожно.

Да и вообще не стоит огорчаться из-за игры . Вот у меня проблема . Семья уехала в Россию искать для покупки квартиру - нашли . Теперь я переезжаю . Хотели встретиться в Израиле , отдохнуть там у родственников . А там тоже война. Вот что такое проблема.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 23 июл 2014, 22:46
romanisti писал(а):Так. Начнем.
Да , согласен что теперь наиграть 15 ветеранов без ущерба другим игрокам будет тяжело . НО тяжело будет не только вам, а всем. Марист , например очень похож на мой Соги , разница только в кол-ве ветеранов. Можно нормально строить состав , если осторожно.

Я не спорю что можно, но не то количество ветеранов (при чем достаточно боеспособных), которое есть у меня в Маристе и которое готовилось в течении всего года. Вот, как доказательство, посмотрите мой ростер после сегодняшней генерации.
Я имею ввиду то, что вместо того, чтобы развивать команду, я должен выпускать абсолютно ненужных мне игроков, чтобы они набрал какой-то %. Это не глупость? При чем, если они не наберут этот %, то будут терять баллы!!! Те, фактически, сейчас я должен наплевать на результат и заняться подсчетами %. Пускай это не архисложно, но я пришел сюда играть в футбольный менеджер, а не на курсы по работе с xcel и калькулятором! Если бы мне год назад такое предложили, когда я только пришел на проект, абсолютно не сведущим и с мыслями, что вот-вот стану великим тренером великой команды, мой мозг бы этого не вытерпел! Честно, я только сезон-другой назад (где-то, как только в Марист пришел) научился пользоваться изменениями формы и понял зачем они нужны!

romanisti писал(а):Да и вообще не стоит огорчаться из-за игры . Вот у меня проблема . Семья уехала в Россию искать для покупки квартиру - нашли . Теперь я переезжаю . Хотели встретиться в Израиле , отдохнуть там у родственников . А там тоже война. Вот что такое проблема.

Дорогой Романисти, я не огорчаюсь, это мой дипломатический способ сказать, что весьма вероятно в недалеком будущем мне придется-таки покинуть Марист :hello:
По поводу проблем: Проснуться в 3 часа ночи сегодня от того, что мимо моего балкона на 5м этаже с моего жилмассива в сторону Мариуполя летят залпом по 3-4 ракеты залпового огня за раз с интервалом в 3-4 минуты в течении 20-ти минут, затем до 6-ти утра минометный огонь с того же самого жилмассива в перемешку с автоматными очередями... Я живу на районе Боссе, южная окраина Донецка. И ведь это тоже не проблема, ведь когда-нибудь по этому жилмассиву откроют-таки ответный огонь, не так ли? вот тогда будет проблема!
Конечно же резонно замечание, что все умные люди уехали давно отсюда, но на все есть, уж поверьте, весьма весомые причины.

Добавлено спустя 8 часов 52 минуты 50 секунд:
Лично для меня со вчерашнего дня футбол во всоле закончился, по крайней мере в Маристе, и началась идиотская игра с калькулятором : с абсолютно наплевательским отношением к результату, лишь бы наиграть %. Официально заявляю: с сегодняшнего дня для меня не имеет значения на каком месте закончит чемпионат Марист, пускай мы даже в КЛК вылетим.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 24 июл 2014, 22:09
romanisti писал(а):Так. Начнем.
Игроки до 20 лет минусоваться не будут за отсутствие игровой практики. Игроку до 23 лет наиграть 45-90 минут не сложно. с 24 до 29 лет тоже легко наиграть 90 минут.
Пострадают только те , которые делают ростер до 40 игроков , а играют только ветеранами для огромного кол-ва спецух.
Играть молодняком теперь можно , т. к. минусов хватают меньше ( вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1337568 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1337567).

Да , согласен что теперь наиграть 15 ветеранов без ущерба другим игрокам будет тяжело . НО тяжело будет не только вам, а всем. Марист , например очень похож на мой Соги , разница только в кол-ве ветеранов. Можно нормально строить состав , если осторожно.

Да и вообще не стоит огорчаться из-за игры . Вот у меня проблема . Семья уехала в Россию искать для покупки квартиру - нашли . Теперь я переезжаю . Хотели встретиться в Израиле , отдохнуть там у родственников . А там тоже война. Вот что такое проблема.
Так я походу на линии фронта сейчас живу. Пол часа как назад машину во дворе тушила пожарка, осколок от касама упал и та возгорелась. А так вроде и на работу встаю в пол-пятого, вот только не высыпаюсь из-за ночных сирен, да и составы умудряюсь отправлять. Измена не долбит, и тут послужить умудрился и в союзе, но всё-ж не приятно, да и народ в панике. В городе сейчас с парковками ваще блеск - хоть поперёк ставь, а в основном полная ж.....а.
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1560
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение sergz 24 июл 2014, 22:45
не паникуйте!!! у нас на западе с 5-ти - четверых призывают в армию и не касается сколько детей в семье и смогут ли они выжить после ухода газды из хаты!!! :( а вы тут размусоливаете проблемы с калькулятором??? {wall}. Нас посылают, мы посылаем, сколько энергии зря пропадает??? :beer:
sergz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение sergz 26 июл 2014, 21:35
обращение к тренеру молодежки!!! Тау - {norm} и был в форме? :think: почему не поставить его в состав? я думаю,что он был бы не слабее Фрэнк Вайтоаре, 22-89 который вышел на замену!!! :hello:
sergz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 27 июл 2014, 08:01
sergz писал(а):обращение к тренеру молодежки!!! Тау - {norm} и был в форме? :think: почему не поставить его в состав? я думаю,что он был бы не слабее Фрэнк Вайтоаре, 22-89 который вышел на замену!!! :hello:
Сила Тау выше всего на один балл . НО там моментные есть.
Считаем спецухи Тау при норме со способом защиты "по игроку". Пк4 От4 Км3 => 20% + 12% + 10% = 42%
Считаем спецухи Фрэнка при норме со способом защиты "по игроку". Оп4 От4 => 32% + 12% = 44%
44% > чем 42 %.


Думаю все так. :wflag:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение sergz 27 июл 2014, 09:08
ты забыл за физу Тау - 117 и его сила на матч -170, а не 130 как у Фрэнка :beer:
sergz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 27 июл 2014, 19:57
Никогда ещё не занимало столько времени выпор позиции у школят, а самое загадочное в том что когда-же веник попросится на пенсию и сколько сезонов прийдётся сидеть школьнику в раздевалке и получать болт при взрослении, а да и подойдёт-ли стиль к командному. :think:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1560
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 27 июл 2014, 20:31
sergz писал(а):ты забыл за физу Тау - 117 и его сила на матч -170, а не 130 как у Фрэнка :beer:
Физа у них сейчас одинаковая. Все я правильно подсчитал. Сейчас у Тау 105 сила с физой, у Фрэнка 104 . Плюс прибавка от спецух. Фрэнк сильнее выходит. В отчете о матче прибавка от моментных спецух не показывается . Спроси у кого-то , если мне не веришь.
Пойми правильно , составы не я отправляю . Руководит Макс сборной. Я только ответил на твой вопрос , т. к. могу зайти в ростер молодежки и посмотреть подготовку футболистов. Со спецухами у Фрэнка сила больше выходит. {wall}

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Я в шоке. Парни , объясните человеку что в отчете не считается прибавка от От4 и Оп4. Я так понял что человек просто не знает этого. ;)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение sergz 27 июл 2014, 21:46
я хочу просто для себя понять тактики во всоле, а не высказывать претензии к тренерам сборных!!! :beer:
sergz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа