Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 27 июл 2014, 21:55
sergz писал(а):я хочу просто для себя понять тактики во всоле, а не высказывать претензии к тренерам сборных!!! :beer:
Так я вам и пишу. В отчете матча прибавка от моментных спецух не показывается , т. е. у Фрэнка сила в матче не 130 , а больше ( Оп4 От4) . В отчете не считается , а в матче она работает. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вот цитат из правил :
"1. 4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:
От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - во время атакующих действий.
См – симулянт.
Шт – штрафные удары.
Уг – угловые удары.
П – пробитие и отражение пенальти."
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
 

Re: Флудильня
Сообщение sergz 27 июл 2014, 22:03
а стиль игрока?????????? {norm} он же добавляет силу! :hello:
sergz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 27 июл 2014, 22:12
sergz писал(а):а стиль игрока?????????? {norm} он же добавляет силу! :hello:
Да , стиль добавляет. Только мне не видно стиля игрока . ДУмаю что Максу тоже. Вот , кстате , отличная база стилей. Добавляйте туда своих игроков и усанавливайте на оперу приложение, тогда со стилем будет легче. http://vsolbase.org.ua/plrstl/
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение sergz 27 июл 2014, 22:20
теперь вопрос на засыпку к тренеру молодежки - почему не узнать у менеджеров кокой стиль у игрока??? я читал, что стили добавляют силу по линиям. :?
sergz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 27 июл 2014, 22:20
romanisti писал(а):
sergz писал(а):а стиль игрока?????????? {norm} он же добавляет силу! :hello:
Да , стиль добавляет. Только мне не видно стиля игрока . ДУмаю что Максу тоже. Вот , кстате , отличная база стилей. Добавляйте туда своих игроков и усанавливайте на оперу приложение, тогда со стилем будет легче. http://vsolbase.org.ua/plrstl/
Я думаю что Макс еще и сыгранность держит , поэтому и наигрывал именно Фрэнка, т. к. играя дождевым стилем его выпускать выгоднее. А молодежка обычно играет дождем.

Добавлено спустя 42 секунды:
Короче . Мое мнение - все сделано правильно.

Добавлено спустя 38 секунд:
sergz писал(а):теперь вопрос на засыпку к тренеру молодежки - почему не узнать у менеджеров кокой стиль у игрока??? я читал, что стили добавляют силу по линиям. :?
Добавляют , никто не спорит.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение sergz 27 июл 2014, 22:25
мое предложение - пусть кинет каждому в личку запрос о стиле, А тренеры (надеюсь) помогут!!! {yes}
sergz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MaxDreamer 28 июл 2014, 01:15
sergz писал(а):мое предложение - пусть кинет каждому в личку запрос о стиле, А тренеры (надеюсь) помогут!!! {yes}

Да, без косяков, рулить сборной пока не получается :oops: Но это мой первый опыт управления сборной, несмотря на то, что я во ВСОЛе с 16 сезона. Еще, честно говоря, не могу сидеть и играть с калькулятором. Прикидываю примерно сколько будет сила игрока в том или ином случае. Так и отправляю. С Китайским Тайбэем и Ваануату я круто облажался {wall} Уже мысленно в актив шесть очков записал :grin: Просто недооценил соперников, и в итоге получилось то что получилось. Безусловно знание стиля игроков дает веский бонус сборной (это мое упущение, исправлюсь). А вообще {norm} стиль молодежке не очень подходит, нам выгоднее играть дождем. Да и солнечным стилем, как мне кажется, сложнее поймать соперника на коллизии.
Чтобы внести кое-какую ясность, я руководствуюсь при отправке состава следующим: 1. физа 2. на поле выходят лидеры (то есть если игрок с Л-кой сидит в запасе и выходит на замену вместо игрока без Л-ки, его лидерский бонус не учитывается и не отображается в отчете о матче). 3. я прикидываю каким примерно стилем будет играть соперник и уже отталкиваясь от его предполагаемой тактики, подбираю свою, но прикидываю в уме насколько изменится сила играющих игроков) 4. домбонус (если есть, то против сильного или равного соперника) 5. пытаюсь поймать на коллизии, потому что это один из мощных бонусов в игре. Ну в общем, как-то так.
И вообще, ребят, строго не судите, первый раз сборной управляю. :-)
MaxDreamer
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение sergz 28 июл 2014, 22:30
приветствуем Синамога с возвращением!!! :girl: и надеемся, на хорошую конкуренцию в борьбе!!! :hello:
sergz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 30 июл 2014, 00:56
Или я что-то пропустил опять, или.... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=458844
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 30 июл 2014, 09:22
romanisti писал(а): Играть молодняком теперь можно , т. к. минусов хватают меньше ( вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1337568 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1337567).

сказать что молодые хватают меньше минусов - ничего не сказать) (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1354021)

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
arkadjo писал(а):Не знаю кого как, а меня последнее изменение в наборе (а скорее - потере) баллов касается очень сильно! Я уже кое-как смирился с этими 55% для ветеранов и определенным % для молодых. Но если те, кто ПОКА не играет, тк просто не доросли до уровня того, чтобы на поле выходить, но в потенциале нужны чз сезон-другой, начнут ТЕРЯТЬ баллы, которые я в них вкачивал за всолики.... У меня сейчас просто рушится стратегия развития клуба вся! ТЕ плавная перестройка в клубе становится практически невозможной! Или я что-то упускаю? Как иначе потихоньку готовить молодежь, спецухами прокачивать и тд? Либо нужно покупать сразу игроков, которые будут готовы входить в состав, хотя бы на 10-20% матчей...Те что получается, некоторые команды могут просто превратиться в доноров??
В Виктории я не ощущу этого удара, тк там команда подымалась мной с нуля, 4й сезон я над ней колдую, она сбалансирована... Но Марист я взял в полуразрушенном состоянии, потихоньку растил, игроков в запас на будущее держал, спецухи в них вкачивал, чтобы получить через несколько сезонов команду сбалансированную, хотя бы как моя Виктория! Сейчас это становиться просто невозможным. Игроки, которых я растил, но ПОКА не выпускал на поле, начнут терять баллы...
Не знаю как вы, но с последними нововведением я не состав отправлял, а сидел с калькулятором, высчитывал, сколько еще должен поиграть Франсиско Фуэнтес и Фауиви Исара (два моих левых вингера за 30). Как вы видите, они пока еще оба не наиграны... А есть еще Рио Фармозе, которого я готовил на игру, когда кто-то из них уйдет... У него 0% за весь сезон... 4 спецухи и куча баллов, которые он начнет терять....
При всем уважении, но я потратил ГОД реальной жизни, чтобы поднять Марист хотя бы чуть-чуть. Если бы не проблема вратаря, Марист мог бы побороться за титулы в Д2 в этом сезоне уже! Но мне это не нужно на этом этапе, поэтому я спокойно жду, когда Сале Этэуатати уйдет на пенсию, и тогда ему купить на замену более-менее сносного голкипера, занявшись вплотную прокачкой следующего возможного вратаря сборной Самоа. Сейчас все сыпется.... Вы меня простите, но все идет к тому, что я просто не в состоянии буду управлять Маристом (у меня нет столько времени, чтобы по пол часа перед отправкой состава, сидеть с калькулятором!). ТЕ не просто Маристом, а командой уровня Марист, находящейся в стадии перестройки капитальной.

Опять же, в немецкой Виктории такой проблемы нет, потому что, будь у меня игрок 17-50 без спецух (а их у меня 3!!!) нужного стиля - они спокойно вливаются в команду: 29%, 24%, 16% - что вполне достаточно, для набора приличного кол-ва баллов! При всем при этом, команда с ВС 860 без супера способна выдавать 1100-1300!
Игрок 17-50, 18-55 (с 1-2 спецухами) - не те игроки, которые смогут сразу попасть в команду, уровня Мариста!

Сори за "многа букав", но все действительно идет к тому, что у меня скоро просто не хватит физических и моральных сил методично перестраивать Марист :( а полностью сконцентрироваться на немецкой команде. Если я что-то не так понимаю - буду рад советам от "бывалых" :beer:
:hello:

могу предложить отдать всех тех кто не играет в аренду, это нормальная практика в современном футболе, как ни странно, я согласен со всеми нововведениями, а именно с тем, что "монстра" на лавке не вырастишь, чтобы игрок рос, он должен иметь какую-никакую игровую практику

на мой взгляд тут идет переоценка уровня команды и разочарование, ведь аж 13 ветеранов, всех надо наиграть, а это вдруг стало совсем не просто, сугубо мое мнение заключается в том, что футбольный менеджер не должен сводиться в простому заполнению полосочек на матч, тут надо думать, анализировать, искать матчи, в которых ты можешь поставить не максимально сильный состав и все равно раздобыть победу, все сделано на будущее, если проект не канет в небытие, то всеми этими нововведениями выстроится новая концепция развития клубов, а именно "донорская", клубы из низших дивизионов, имея скудные возможности, потенциально могут подготовить очень сильного игрока для дивизиона выше, продать его, получив при этом солидное вознаграждение, на вырученные деньги отстраивать базу, покупать игроков, которые "отбились от общей группы" и не попадают даже на замену например в Д2, но тут есть проблема в слабо продуманной системе поощрения результата, а именно призовых, например 10-е место Д1 и 7-е место Д2 по итогам сезона получат одинаково (если я ничего не путаю), а это в корне не правильно, задумка вполне логична, но пока не реализована всолом

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
в моей голове не укладывается только одна вещь, вот почему только что пришедшему в команду игроку, например из СШ, считается полезность с первого матча команды в сезоне? {negative} {head} он же только появился {wall}
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 30 июл 2014, 19:27
По поводу минусов у молодежи - я согласен. Но не стоит забывать о параметрах роста/потери баллов и, что немаловажно, с кем молодой игрок выходит играть на поле (один в окружении 10 ветеранов, например) и, как вот в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=31159 , на какого противника нарвешься. В этом конкретном поединке молодому сами звезды предрешили потерять балл, но так сложились обстоятельства... Как я уже писал, о таких вещах было бы неплохо предупреждать, но не о том суть.

Аренда - неплохое решение, но рисковое. Где гарантия, что игрок не попадет к смышленому менеджеру, который его, как веника, для минусов использовать будет? Признаюсь, я сам так много раз делал. Но вот, правда, с этими нововведениями, эти манипуляции стало труднее проводить, особенно с набором/потерей баллов по результату матча...

По переоценке уровня команды не совсем понял, а вот разочарование - это да :-) 4 июля год назад я принял Марист в разобранном состоянии и целенаправленно, медленно, скрупулезно я подбирал предветерана за предветераном, чтобы через несколько сезонов они стали ветеранами. Получается, что год был потрачен не совсем впустую, но Админы 1) максимально усложнили выполнение с такой скрупулезностью выверенного плана, 2) по сути - сделали так, что нужно придумывать и выполнять новый план {wall}

По поводу доноров - я писал в цитируемом вами моем сообщении. Тут наши мысли сходятся! :beer:

Меня посетила сейчас мысль, что я негодую точно также, как негодовали, наверное, большинство менеджеров после нововведений по реальным/известным игрокам в свое время (я его не застал, слава Богу :grin: )

Посмотрим... Будем привыкать. В любом случае и только время покажет хорошо это или плохо...

Вывод: - отправлять состав стало труднее (если это делать с умом, конечно), а следовательно тяжелее ("время емче :D ") управлять более, чем одной командой (особенно той, что находится в стадии перестройки)
- интереснее или нет - вопрос времени
- абсолютно непонятно, как эти нововведения скажутся на привлечении новых менеджеров
- очевидно появление команд доноров из низших (только ли??) дивизионов
- хз, возможно еще что-то :D
:hello:
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Хорунжий 30 июл 2014, 20:18
arkadjo писал(а):По поводу минусов у молодежи - я согласен. Но не стоит забывать о параметрах роста/потери баллов и, что немаловажно, с кем молодой игрок выходит играть на поле (один в окружении 10 ветеранов, например) и, как вот в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=31159 , на какого противника нарвешься. В этом конкретном поединке молодому сами звезды предрешили потерять балл, но так сложились обстоятельства... Как я уже писал, о таких вещах было бы неплохо предупреждать, но не о том суть.

Аренда - неплохое решение, но рисковое. Где гарантия, что игрок не попадет к смышленому менеджеру, который его, как веника, для минусов использовать будет? Признаюсь, я сам так много раз делал. Но вот, правда, с этими нововведениями, эти манипуляции стало труднее проводить, особенно с набором/потерей баллов по результату матча...

По переоценке уровня команды не совсем понял, а вот разочарование - это да :-) 4 июля год назад я принял Марист в разобранном состоянии и целенаправленно, медленно, скрупулезно я подбирал предветерана за предветераном, чтобы через несколько сезонов они стали ветеранами. Получается, что год был потрачен не совсем впустую, но Админы 1) максимально усложнили выполнение с такой скрупулезностью выверенного плана, 2) по сути - сделали так, что нужно придумывать и выполнять новый план {wall}

По поводу доноров - я писал в цитируемом вами моем сообщении. Тут наши мысли сходятся! :beer:

Меня посетила сейчас мысль, что я негодую точно также, как негодовали, наверное, большинство менеджеров после нововведений по реальным/известным игрокам в свое время (я его не застал, слава Богу :grin: )

Посмотрим... Будем привыкать. В любом случае и только время покажет хорошо это или плохо...

Вывод: - отправлять состав стало труднее (если это делать с умом, конечно), а следовательно тяжелее ("время емче :D ") управлять более, чем одной командой (особенно той, что находится в стадии перестройки)
- интереснее или нет - вопрос времени
- абсолютно непонятно, как эти нововведения скажутся на привлечении новых менеджеров
- очевидно появление команд доноров из низших (только ли??) дивизионов
- хз, возможно еще что-то :D
:hello:
Аркадий я в первый свой приход(3-16) застал ещё и треньку раз в сезон и влияние спецух не велик и веники не чего не давали и... Потом был огромный перелом и в тот момент (накладка и на события жизни), не смог соорентироваться сразу и ушёл... Сейчас меня пугает то что я хоть по привычке смотрю соперника, но скорее ради тактики, а его сила стала для меня пустой цифрой (так же строю клубы), да мне стало интересней, но только как в забытой уже профессии програмера... А так уберегаю себя от мысли создать прогу по сюжету фильма "Клик" - т.е. перематывать сезоны... Вот и решил что бы не умер интерес буду максимум "екселем" пользоваться...
Аватара пользователя
Хорунжий
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:00
Откуда: Морозовск - Москва, Россия
Рейтинг: 438
 
Альмерия (Альмерия, Испания)
Барселона (Моэнго, Суринам)
Андер-20 (Апиа, Самоа)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 31 июл 2014, 08:16
arkadjo писал(а):Аренда - неплохое решение, но рисковое. Где гарантия, что игрок не попадет к смышленому менеджеру, который его, как веника, для минусов использовать будет? Признаюсь, я сам так много раз делал. Но вот, правда, с этими нововведениями, эти манипуляции стало труднее проводить, особенно с набором/потерей баллов по результату матча...

лично у меня игроки, которые не проходят в состав, и есть вероятность что они будут терять баллы, отправятся в ближайшее время в копилку лиги) но среди них у меня нету тех, на кого в будущем была бы ставка
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 01 авг 2014, 00:52
Походу бонусы и штрафы ББ и комбе изменят. БУдет , как и в других стилях позиционно.
viewtopic.php?f=1&t=173118&view=unread#unread
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение ZOOOZ 01 авг 2014, 10:29
возможность выпускать игроков на замену с переходом на другую позицию - было бы шикарно...
ZOOOZ
Менеджер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:45
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 555
 
Пиретс (Бельмопан, Белиз)
Трелиссак (Трелиссак, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа