Пресс-центр Федерации Самоа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Imago 24 сен 2008, 14:49
А менеджера для ЮСПИ нашли? Не бросать же клуб просто так...
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Berkut 24 сен 2008, 15:22
Imago писал(а):А менеджера для ЮСПИ нашли? Не бросать же клуб просто так...
Вот не знаю... не хочу клуб просто так оставлять... ищу менеджера
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение 10ka 27 сен 2008, 15:34
Приветствую вас, уважаемые менеджеры Самоа!!!
Вот и закончился 12 чемпионат Д1 на островах Самоа, столь драматический, непредвиденный и захватывающий. Естественно не для всех он стал венцом выступления его команды во ВСОЛе, однако никто не может сказать, что знал с самого начала претендентов на медали, наверное, по этому было интересно ожидать результатов матчей каждый тур, чего стоят только победы автосоставами, например автососа Киви против Голд Стара!!! http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=939465 …а также автососов Соги)))) Забавно да, есессно не приукрашает это наш чемп, но пока миримся….

В общем, результаты 12 сезона Д1:
Первое место – ВАЙПУНА (менеджер 10ка). Положа руку на сердце, вынужден сказать – команда заслужила чемпионство по факту: ни одного автососа, одна выигрышная серия из восьми! Матчей и две из шести, кроме этого беспроигрышная серия в 13!!!матчей, и как в результате 24 выигрыша в чемпионате (самая выигрышная команда, например предыдущий соперник отстает на 5 выигрышей), наименьшее количество (вместе как ни странно с вылетевшей в Д2 Туанаймото Бриз) ничьих, всего две, всего 4 проигрыша, причем все на выезде – Фаатойе, Матату, Лупе Оле Соаге, Моатаа. То есть команда НИ РАЗУ не проигрывала в родных стенах. Наибольшее количество (вместе с Голд Стар) забитых мячей, наилучшее нападение – 54 гола (то есть больше чем вместе забили команды, занимающие последние четыре места). У данной команды наилучшая разница забитых мячей +38, однако в гонке за титулом лучшая защита, Вайпуна поступилась местом Моатаа. Лучшим игроком команды по заслуге можна считать Т.Лоси 31/112 – 18 игр, 7 мячей, 16 голевых пасов.

Второе место – МОАТАА (менеджер роберт). Вице-чемпион и уже экс-чемпион всех предыдущих сезонов. Под руководством этого талантливого менеджера команда Моатаа имела возможность опередить действующего чемпиона аж до 24 тура, в котором была ничья Соги, затем ничья с АСТ, а потом еще и «контрольный в голову» – ничья с Синамогой, нельзя занести такие результаты в актив, особенно в конце чемпионата. Однако при не очень удачной игре на закате сезона хочется выделить эту команду, а в первую очередь ее менеджера Диму Посевкина, повторюсь очень талантливого и боевого тренера. По фактам команда провела хорошую беспроигрышную серию в 11 матчей к ряду, длинных выигрышных серий нет, после каждого третьего выигрыша была ничья…
Команда с лучшей! Защитой в Д1 – всего 12 пропущенных мячей за 30 игр, то есть воротник пропускал один мяч в пяти играх!!! Достойный результат, неправда ли? Наименьшее количество проигрышей!!! Команда умудрилась проиграть лишь трем на выезде, вот имена этих «счастливчиков» - Вайпуна, Фаатойя и Матату Юф. То есть команда ТОЖЕ НИ РАЗУ не проигрывала в родных стенах. Ну и не очень хорошая статистика, на мое мнение, которая не дала команде занять почетное чемпионское место – это наибольшее в Д1 количество ничьих, Моатаа умудрялась отдавать очки временным аутсайдерам Синамоге, Соги, Хосане…Лучшим игроком считаю Джастина Яфету 25/76 – 18 игр, 11 голов, 1 голевой пас.

Третье место – ЛУПЕ ОЛЕ СОАГА (менеджер golgol). Как по мне это команда-открытие сезона №12, мало кто думал, что команда два сезона проведшая в Д2, выйдя в Д1 сразу завоюет себе медали…но только не по поводу команды суперменеджера (не побоюсь этого слова) Арслана Сайдалиева. Взгялинте на его детище – команда со стадионом в 79 тис. зрителей, база 6-го!!!уровня с 25-тью заполненными слотами, сила СС (на момент подведения итогов) 618! И это на 65% было сделано в Д2, естественно что такая команда по праву должна была все эти годы играть в Д1 и бороться за медали. По статистике: Выигрышная серия в 8 матчей к ряду!!! И одна серия в 6 выигрышей, беспроигрышная серия в 11 игр, всего один домашний проигрыш (ессесно с такой то поддержкой болельщиком)…и при этом 19 выигрышей! Всего 3 ничьи и 8 проигрышей, 48 забитых мячей и 19 пропущенных. Команда выигрывала у всех, окромя Моатаа, что и сказалось на положении в таблице. Лучшим игроком без вариантов считаю Поля Ламбера 30/82: 18 игр, 11 голов, 10 голевых пасов, ОЧЕНЬ жаль, что он не НАШ сборник)).

И немного слов о других командах: Голд Стар (монстры островов Самоа)…пока довольствуются лишь 4-ым местом, но думаю в след. сезоне вряд ли кто сможет помешать им завоевать золотые медали, слишком быстро команда прогрессирует!!! Стадион 99 тис., база 7-го уровня с 30-ма слотами из 32-ух! 29 миллионов кэша! СС11=650!...пока что, запомните это число…Команда заметно сдала в конце чемпа, можно сказать сдалась, не похоже на МАГа – два из трех автососа, против Соги и Моатаа…кстати с Моатаа МАГ отказался играть дважды…С трепетом ждем-с следующего чемпионата и надеемся на интересные противостояния. По статистике хотел бы обратить внимание на количество забитых мячей, их 54! Лучший результат сезона вместе с командой Вайпуна. Лучший игрок -Й.Тимо 22/53 – 19 игр, 12 голов.
АСТ – менеджер команды Артур продолжает приятно удивлять своим ростом, чего только стоит победа в конкурсе Лучший тактик!!! Вперед Артур, вперед АСТ, к новым победам и титулам! Анализируя игру команды в чемпионате 12 сезона, должен выразить респект менеджеру АСТ, 5-ое место с далеко не ведущим (по сравнению с грандами Самоа) составом поражает! Здесь стоит выразить также благодарность и заместителю тренера Виктору Баранву, а также похвалить за победы над Лупе Оле Соага (дважды), Фаатойей, Апиа Юф. Лучший игрок команды – А.Лищук 27/66 – 20 игр, 5 голов, 1 голевой пас.
Матату Юф – непредвиденная команда, непредвиденного менеджера) Команда у которой нет авторитетов в Д1, Фаатойя, Голд Стар, Моатаа и даже Вайпуна пали ниц на выезде, устояла только Лупе Оле Соага. Лучший игрок команды - К.Камара 30/72, 17 игр, 6 мячей, 1 пас.
Вайвасе-Тай – менеджер команды Gektor добился потрясающих результатов - из команды аутсайдера сделал хорошего середняка Самоа. Команда завершила сезон на 7-ом месте с позитивной разницей мячей, +13=6-11, при этом макс.СС11 достигла 575 пунктов. Непримиримый соперник Фаатойи – два выигрыша супернастроем). Лучший игрок – Алекс Агбо 24/56, 16 игр, 8 голов.
Апиа Юф – Не скажу, что считаю 8 место для такой команды удачным, однако проанализировав состав команды, вы сами увидите почему – слишком не сыгранная команда, пора воспитывать молодежь – будущих лидеров Апиа (название кричит об этом – Apia Youth – молодеж города Апиа). Вперед Lawyer, Роман твои финансы твоей комы в этом помогут). Думаю Жарель Салле уже доказал, что может составить хорошую конкуренцию в юниорской сборной, а ему ведь только 17. Лучший игрок – Лоло Нубье, 29/70, 20 игр, 10 голов, 3 паса.
Моа-Моа – жаль, что команду покидает ее талантливый тренер alonzzzo. Карен, может передумаешь? Команда уверено закрепилась в Д1, показывая стабильную игру. Единственный минус то, что забивает мало, негативная разница забитых и пропущенных тому подтверждение – 10, и это для команды в середине турнирной таблицы…Маловато.
7 форвардов команды вместе забили всего 7 мячей – УЖАС! Пора что-то менять, надеюсь новый тренер (правда еще остается загадкой его имя) примет это к сведению. Лучший игрок – Л.Лиломайява 26/49, 18 игр, 2 гола, 8 пасов.
Лотопа – команда неплохо влилась в первый дивизион, заслужив при этом хорошую среднюю позицию в таблице, 10 место, это подтверждает 0 разница в забитых пропущенных, 7 ничьих, почти равное количество проигрышей и выигрышей. За плечами победы над Матату, Фаатойей, Голд Стар, АСТ и Апиа Юф. Лучший игрок – С.Уильямс 28/68, 13 игр, 6 мячей, 2 паса.
ФААТОЙЯ – специально выделяю эту команду потому, что она стала главным РАЗОЧАРОВАНИЕМ этого сезона. То есть, представьте себе: СС 669, вторая команда по силе во всем Самоа (на момент старта чемпа), половина игроков-сборников, одно из лучших нападений страны в прошлом сезоне, вице-чемпион!!! сезона 11, участник Кубка азиатской федерации, команда подкованная большим количеством спецух, а главное - с опытным, уважаемым тренером-Бойцом с большой буквы, президентом федерации Самоа!!! так б-е-з-д-а-р-н-о (чтобы не сказать иначе, не в обиду) провалила весь чемпионат – 11 место в таблице!!!, за два шага от попадания в Д2, 14! Проигрышей, включая более слабых соперников Туанаймото, Киви, Моа-Моа, Лотопу, АСТ, включая проигрышную серию из ВОСЬМИ игр, команда лишь четыре раза привозила по три очка из гостей, в результате негативная разница забитых и пропущенных – 1, из возможных 90 очков не набрала и половины, всего 40. И это все с таким подбором футболистов-сборников!!! По-моему тренер spartanez, Дмитрий Мовшович влюбился или женился))) ...По поводу тактики, слишком примитивными и предсказуемыми были его составы на матчи, да и не везло по страшному, не без этого. В общем, думаю стоит Дмитрию забыть этот сезон, как страшный сон (я имею в виду только игру в чемпионате) и уже завтра, после финала Кубка, начинать готовить свою команду к борьбе за медали, иначе «золотозвездников» уже будет не догнать (не в обиду МАГу). Ув.Президент, ждем от вас побед и только побед!!! З.Ы.: специально не выделяю лучшего игрока, не смотря на большое количество забитых голов, лицемерно будет выделять кого то из них, проваливших такой чемпионат.
Хосанна – Игорь Савинов еще может побороться за место в Д1, команда у него хорошая, трудолюбивая, злую шутку с ними сыграла форма на конец чемпионата, 6 проигрышей к ряду, включая три домашних…Да и три автососа в чемпе нельзя допускать. Удачи в переходняках. Лучший игрок (без учета переходняков) – Д.Новак 26/61, 16 игр, 7 голов, 2 паса.
Синамога – команда, пока ничем не зарекомендовавшая себя в чемпионате (всего 6 выигрышей), видно, что тренер пока занят комплектацией состава и подбором тактики. Удачи Николаю Турчину в этом, ведь возможность показать свое мастерство и остаться в Д1 еще есть. Вперед на баррикады! Удачи! Лучший игрок – Тед Акерей 29/65, 15 игр, 3 гола, 2 паса.
ФК Соги – нечего сказать про команду, которая провела большую часть чемпионата в автосоставах (21!!!) без тренера, короче, хотелось бы пожелать новому наставнику Кириллу Русакову творческих успехов в руководстве этой командой. Сложно выделить лучшего игрока, пожалуй назову защитника А.Лоло 27/52 – 20 игр, 3 гола, этим думаю будет все сказано. Команду нужно спасать, Кирилл – все в твоих руках!
Пару слов об аутсайдерах Тунаймото Бриз и Киви – ежели взять общее количество забитых и пропущенных голов двух этих команда, можно сказать, что если бы вообразить, что они играли в 22 игрока против соперника, то забивали бы 0,3 гола в каждом матче, при этом пропуская в свои ворота в каждом матче 1,5, то есть в ТРИ раза больше. Удачи вам во втором дивизионе, собирайтесь силами на скорое возвращение в Д1.

Пока все…через некоторое время подготовлю данные по титулам команд в качестве номинаций:
- лучшая атака,
- лучшая защита,
- лучший последний рубеж (игра голкиперов)
- команда лучший прогресс
- команда-открытие сезона
- команда темная лошадка
- команда разочарование
- команда фейр-плей
- самая грубая команда
- команда – дырка
- команда регресс чемпионата
….ну и еще подумаю
да и еще символическу сборную готовлю...так что ждите это еще не все!!!
Последний раз редактировалось 10ka 27 сен 2008, 16:56, всего редактировалось 4 раз(а).
10ka
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение artyr 007 27 сен 2008, 15:39
спасибо за слова!
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение роберт 27 сен 2008, 17:59
Денис спасибо за интересное подведение итогов!Мои поздровления с чемпионством!Победу одержал по праву и блистательно,удачи в дальнейшем!
- Понимаете, у нас Федерация футбола - это выгнанные за пьянство и служебные преступления сотрудники Генпрокуратуры, - выдал Колесников. - Во главе с начальником киевского РСУ Григорием Суркисом. Кто не знает, РСУ - это ремонтно-строительное управление...
Аватара пользователя
роберт
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:00
Откуда: Комодоро Ривадавиа, Аргентина
Рейтинг: 538
 
Моатаа (Матавай, Самоа)
Геологострой (Алматы, Казахстан)
КАИ (Комодоро Ривадавиа, Аргентина)
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Gektor 27 сен 2008, 19:47
Спасибо за такой обширный обзор.
От себя могу сказать, что с самого начала сезона планировал бросить Вайвасе. В смысле отдать в хорошие руки. Искать самому замену было лениво, да и вообще подобные темы на форуме читать тошно. Спартанец мне замену не нашел, искал ли? )))
Отдать хотел по причине, что команда досталась мне, мягко говоря, непростая. Состав слабый, молодых хороших игроков нет, забивать некому, баллы набирает непонятно кто. Денег на развите в начале просто не было, пришлось продать несколько игроков. Теперь уже 5 игроков с силой за 50, еще 3 на подходе. Не смотря на то, что в команде проводились реформы - удалось занять достаточно высокое место, но разрыв по силе и деньгам до команд-лидеров по-прежнему крайне высок.
По-прежнему жду достойную замену на посту тренера. Хотя уже за сезон начал сомневаться.
Gektor
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение 10ka 28 сен 2008, 11:40
Продолжаем подводить итоги D1:

В номинации Лучшая атака первое место разделили команды Голд Стар и Вайпуна!!!
На их счету по 54 забитых гола, это стало возможным благодаря бомбардирам Й.Тимо, Т.Лоси и др. исполнителей. С победой!

Номинацию Лучшая защита по праву заслужила команда Моатаа, всего 12 пропущенных мячей, стоит отметить при этом игру защитников Б.Йоаны и П.Фуймаоны. Браво, так держать!

Номинация Лучший последний рубеж по подсчетам статистики дается голкиперу Моатаа Л.Таулоа 19/41, повторюсь, он пропустил в 17 играх он пропустил лишь 4 гола! Талантливый воротник, поздравляем!

Команду лучший прогресс по праву можно считать Вайвасе-Тай, не просто из аутсайдеров стать крепкими середняками чемпионата, спасибо опытному менеджеру Gektorу!

Лупе Оле Соага победила в номинации – Открытие сезона. Ведь еще в прошлом сезоне эта команда боролась в Д2 за выход в высший дивизион, а уже сегодня по праву носит бронзовые медали чемпионата. Поздравляем!

Командой темной лошадкой выбрано Матату Юф, менеджера mersonа…Как говорилось ранее непредсказуемая команда непредсказуемого наставника (кстати во время написания этого обзора был уже известен победитель Кубка, и тоже стали Матату, но это совсем другая тема). Для данной команды авторитетов в Чемпе не было. Молодцы!

Командой самой честной игры (фейр-плей) стала Киви, 30 игр, 17 желтых и 2 красных. Неплохо, так держать!

Самой грубой командой к моему и вашему наверное удивлению стала Фаатойя – 42 желтых и 4 красных карточки! Конечно если только М.Тимо заработал 6 желтых и 1 красную, а Д.Хамзи 5 желтых…

Фаатойя также стала Главным разочарованием сезона…Не пристало такой сильной и перспективной команде плестись в нижней части турнирной таблицы. Дмитрий, мы все ждем прогресса!!! И удачи тебе!

Номинацию команда-регресс Д1 заслужила ФК Соги. Как вы думаете на протяжении 21 игры без тренера (автосоставами), и это только чемпионата, команда могла остановить свой регресс??? Риторический вопрос…Новому тренеру пожелаем упорства и вдохновения!

Шуточную номинацию «Команда-дырка» получают Туанаймото Бриз, 46 пропущенных! мячей. Защиту надо как минимум переводить в дубль. Желаю побед в Д2!!!

Вторую шуточную номинацию «Параолимпийские нападающие» получает команда Киви, поверить нельзя за 30 игр они забили всего 6 голов, то есть 1 гол каждые 5 матчей, ну и нападение. Удачи в реорганизации команды в Д2!!!

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 9 секунд:
В чемпионате Самоа сезона 12 было забито 474 гола в 240 играх, то есть практически по два гла забивалось каждую игру, довольно солидная ститистика. По этому при выборе тактики выбрал наиболее эфективную при атакующих действия, ну а по позициям смотрите сами: игроки на данных позициях определялись согласно их эффективности(данные статистики ВСОЛа, результативности самих команд и количеств сыгранных игр игроками, последние факторы сыграли большую роль при определении лучшей защиты)

GK Лоло Таулоа(Моатаа) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=279260 Самоа
________________________________________________________________________________________________________________________
LD Бен Йоане (Моатаа ) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=243990 Самоа
CD Селестино Демо (Лупе Оле Соага) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=189136 Сенегал
RD Деннис Браайс (Вайпуна) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=327253 Самоа
________________________________________________________________________________________________________________________
LW Джефри Шитилу (Вайпуна) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=244454 Кения
CM Лионель Аймаасу (Апиа Юф) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=245160 Самоа
CM Джастин Яфета (Моатаа) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=243995 Самоа
СM Йоане Тимо(Голд Стар) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=244589 Самоа
RW Лоло Нубье (Апиа Юф) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=212121 Кот-Дивуар
________________________________________________________________________________________________________________________
CF Поль Ламбер ()Лупе Оле Соага) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=257484 Мартиника
CF Тапуэлу Лоси (Вайпуна) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=244445 Самоа

Запасные:
GK Пол Леманеа (Моа-Моа) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=244027 Самоа
CD Палота Фуймаона (Моатаа) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=243988 Самоа
CD Малетино Лауано (Вайпуна) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=244453 Самоа
RM Алекс Агбо (Вайвасе-Тай) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=245134 Нигерия
CF Йосефа Краузе (Голд Стар) http://virtualsoccer.ru/player.php?num=244594 Самоа


лучший игрок сезона Тапуэлу Лоси(Вайпуна) - 23 очка, 18 игр, 7 голов, 16 пасов, золотая медаль чемпионата
лучший менеджер сезона ----нужно голосование---- (---)
-1.jpg
-1.jpg (49.9 Кб) Просмотров: 323
10ka
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Spartanezz 29 сен 2008, 13:10
Денис, супер....спасибо..очень интерсено написал...и с ПОБЕДОЙ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!
Spartanezz
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение 10ka 29 сен 2008, 17:15
Спасибо за поздравления!!! Действительно, золотые медали чемпионата - это существенное достижение для меня, так как являются первыми таковыми за все время игры во ВСОЛе.
10ka
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение AsPiRiN 29 сен 2008, 23:05
Денис,спасибо тебе!Постараюсь оправдать все ожидания и даже превзойти их!Главное остаться в первом диве!
AsPiRiN
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Vitalik2008 02 окт 2008, 22:30
Денис спасибо за слова и за всё ;(
Vitalik2008
 
 
 

Пред.

Вернуться в Самоа