Пресс-центр Федерации Самоа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alonzzzo 27 июл 2008, 11:53
Итак, хоть и с небольшим опозданием, Федерация Футбола Самоа обзаводится собственным пресс-центром. В этой теме я постараюсь максимально полно освещать футбольную жизнь нашей страны.

Между тем, стартовали чемпионаты в двух дивизионах. Среди команд элиты максимум очков набрали три коллектива - две согийские команды (причем "ФК Соги" обе победы одержала без тренера), и примкнувший к ним чемпиона страны "Моатаа". На противоположном полюсе - "Тунаймото", "Киви" и "Синамога", не набравшие пока ни одного очка. Во втором дивизионе, среди наших новичков, аж четыре команды с шестью очками, из них две - из Матавая, который такими темпами скоро станет главным футбольным центром страны. Не забываем читать обзоры - http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=7803&team_id=9988&day=2574 - здесь свежий обзор второго тура от Lawyer, ждем обзор от второго дивизиона.

Со стартом нового сезона на Самоа началась целая серия конкурсов под общим названием "Лучший тактик". Слдеить за их ходом вы можете здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=187&t=78448&view=unread#unread

Определились соперники наших команд в азиатских турнирах. Чемпиона страны "Моатаа" в первом отборочном раунде Лиги чемпионов сыграет с "Аль-Сахел" из Бахрейна (V 763). Еще две команды примут участие в первом отборочном раунде Кубка конфедераций. Серебряный призер прошлого сезона "Фаатойя" померяется силами с командой "Аль-Таавун" из Йемена (V 762), а обладатель Кубка страны "Тунаймомто Бриз" проведет двухматчевую дуэль с тайским "Осотcапа" (V 783). Пожелаем удачи нашим командам.

Сезон начался, поэтому пора думать о создании Фонда Федерации и о Национальной программе развития молодежи. По этим вопросам убедительная просьба отписываться здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=187&t=60147&view=unread#unread Чем быстрее договоримся, тем лучше.
alonzzzo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение alonzzzo 29 июл 2008, 11:11
Прошла жеребьевка отборочных матчей к чемпионату мира. Соперниками трех наших сборных выступят команды из Бангладеша, Катара, Новой Зеландии, Таиланда, Узбекистана, Папуа Новой Гвинеи и Монголии. Если говорить объективно, то шансы у нас есть против монголов и гвинейцев, с остальными будет играть тяжело. Стартует отборочный цикл уже сегодня, в 22.00, национальная сборная играет против Катара, молодежка померяется силами с Бангладешем, а юниоры попробуют обыграть Новую Гвинею. Пожелаем нашим тренерам удачи.

Прошел третий тур чемпионата, вечером пишу обзор Д1, ждем и новостей из Д2.

Продолжается обсуждение Программы развития юниоров, не забываем принимать участие вот здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=187&t=60147&view=unread#unread
alonzzzo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение 10ka 29 июл 2008, 18:40
Спешу сообщить, что вынужден покинуть ВСОЛ на недельку - уезжаю в отпуск, автососов не будет - на все команды, в том числе и сборную найдены замы. Постараюсь следить за Форумом, не пропускать важных вопросов. Спасибо за понимание)
10ka
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение alonzzzo 30 июл 2008, 13:08
Пока Десятка (а заодно и Спартанец) отправились в краткосрочный отпуск, стартовал отборочный турнир сборных. Результаты первого тура для самоанских команд можно считать вполне удовлетворительными - одна победа, одна ничья, одно поражение. Итак:

Национальная сборная. Счастливое спасение
Катар 2 - 2 Самоа
Для начала националка отправилась на Ближний Восток, в гости к Катару. Арабы изначально считались фаворитами игры, даже несмотря на то, что перед матчем лишились тренера. Преимущество хозяев поля было впечатляющим, но наши парни не собирались сдаваться. Дмитрий Мовшович выпустил на игру двух форвардов плюс двух вингеров, избрав атакакующую манеру игры. Однако первы полчаса игра шла исключительно на самоанской половине поля, что и выразилось в пропущенном от Кадара Муса голе. Катарцы продолжали доминировать и во втором тайме, следствием чего стал второй пропущенный гол - на 64-й минуте. 85 тысяч местных фанов уже предвкушали победу, но тут сказалось отсутстиве у их команды тренера. Игроки Катара просто перестали играть, чего не скажешь о наших парнях, которые завелись не на шутку. Прошло всего восемь минут, а Пили Тумуа уже сократил разницу в счете шикарным дальним ударом. Ну а за шесть минут до конца арбитр встречи не испугался давления полного стадиона и игроково хозяев и поставил пенальти, который спокойно реализовал Лионель Аймаасу. В итоге - почетная ничья и четыре плюса. Неплохое начало!

Молодежная сборная. Готовимся к Монголии
Самоа 0 - 4 Бангладеш
Молодежка при переполненных трибунах вайтельского стадиона принимала горозного соперника из Бангладеша. Шансов изначально было немного, поэтому я предпочел выставить состав на отдыхе. Соперник же был настроен только на победу, поэтому с первых же минут принялся крошить массированную самоанскую защиту. Счет бы открыт на 23-й минуте, затем бангладешцы немного успокоились, чтобы снова взорваться к концу тайма, когда двумя дальними ударами они довели счет до разгромного. В начале второй половины они забили пенальти, после чего уже окончательно успокоились. Впереди у нас матч с куда более удобным конкурентом - Монголией, а пока молодежка может похвастаться тремя плюсами.

Юношеская сборная. Есть три очка!
Самоа 1 - 0 Папуа Новая Гвинея
То, чего не удалось достичь националке и молодежке, удалось нашим юниорам. Правда и соперник у них был на порядок слабее, но от этого ценность победы нисколько не стала меньше. Правда, матавайскую публику немного отпугнули высокие цены на билеты, вследствии чего стадион на четверть не был заполнен. Впрочем, пропустив эту игру, зрители наверняка затем кусали локти. Подопечные Дениса Десятки показали феерический атакующий футбол, и могли бы выйграть куда крупнее, если бы от излишнего желания не лупили бы по трибунам из выгоднейших позиций. Единственный гол же оказался на счету Сьяки Краусе. Что удивительно, сборная, достигшая наилучшего результат, получила меньше всех плюсов - всего два.

Итак, старт взят, остается только пожелать нашим сборным успехов в следущих матчах!
alonzzzo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение alonzzzo 31 июл 2008, 17:59
Взяли старт азиатские международные турниры. Напомню, что от Самоа в этом году играют три команды - одна в Лиге чемпионов и две в Кубке конфедераций. Старт в целом можно считать успешным, по-крайней мере, две из трех команд еще не потеряли шансов на прохождение в следущий раунд турнира.

Лига чемпионово. Первый отборочный раунд.
Моатаа 1 - 0 Аль-Сахел (Бахрейн)
Лучший результат, что логично, показал чемпион страны. Изначально арабская команда виделась нерпоходимым соперником, но на деле все оказалось иначе. Правда, наши соперники видимо и не делают большой упор на ЛЧ, но победа не становится от этого менее важной. Дмитрий Посевкин выйграл коллизию, что автоматически сделало его команду фаворитом матча. На протяжении всего матча "Моатаа" владела огромным преимуществом, да и перпеолненные трибуны придавали дополнительные силы нашей команде. Единственный мяч же провел в середине второго тайма Сейба Даниоко, со штрафного. Теперь остается сожалеть, что не удалось забить больше, ведь матч в Бахрейне наверняка не будет легким.

Кубок конфедераций. Первый отборочный раунд.
Осотcапа (Таиланд) 4 - 0 Тунаймомто Бриз
Здесь, к сожалению, и без того мизерные шансы нашей команды окончательно были уничтожены автосоставом. Рассказывать об этом матче особого смысла нет. Тайцы всю игру издевались над слабым соперником, забили четыре мяча и теперь могут ехать в Гатавайю даже не вторым, а третьим составом. "Тунаймомто" же сейчас лучше сосредоточиться на внутреннем чемпионате, где дела у них тоже обстоят неважно.

Аль-Таавун (Йемен) 3 - 2 Фаатойя
Кому сейчас должно быть больше всего обидно, так это Дмитрию Мовшовичу. Его команда ехала в Йемен в качестве очевидного аутсайдера, поэтому тренер фалеасийцев со спокойной душой выставил отдыховый состав. И поначалу все складывалось предсказуемо. Хозяева к 40-й минуте вели 2-0, и ничто не предвещало для них беды. Второй тайм тоже складывался в их пользу. До 68-й минут, когда Соломона Хоэфлих неожиданно замкнул фланговую передачу. Арабы и тут не растерялись. и тут же восстановили разницу в два мяча. Но наши ребята уже завелись, и скоро Этена Бурета забил второй мяч в хозяйские ворота. Концовка матча прошла кже под диктовку "Фаатойи", но йеменцы стойко держались, и в итоге одержали победу. Обидно, ничего не скажешь. Но шансов "Фаатойя" не утратила, скорее наоборот, два гостевых мяча теперь позволяют надеятся на положительный исход противостояния. Особенно если болельшики поддержат свою команду.

Меж тем, четвертый тур чемпионатов позади. Не забываем читать обзор Д1 от Lawyer. А вот в Д2 ситуация как-то застопарилась. Надеюсь, затишье там только временное.
alonzzzo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Imago 31 авг 2008, 00:27
Президент молчит, пресс-центр молчит.
Неужели у нас ничего не происходит?
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Spartanezz 01 сен 2008, 11:15
Ребята, я очень извиняюсь, но у меня сейчас постоянные проблемы с интернетом......и будут они продолжаться ещё до конца сентября......... Вот так вот......не могу активно учавствовать в жизни федерации...........это связано с переездом на новую квартиру, где увы нет интернета.......приходиться играть только на работе, а там как понимаете, сильно не поиграешь.......

Надеюсь на Ваше понимание............
Spartanezz
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение zedddd 01 сен 2008, 11:17
Ну вот напрмер молодежка матч слила намедни...
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 11&b=22273
zedddd
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Lawyer 01 сен 2008, 11:35
zedddd писал(а):Ну вот напрмер молодежка матч слила намедни...
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 11&b=22273
Не согласен. Удары в створ 6-2 в пользу Самоа, игра нормальным стилем у сборных не даёт результат, отсюда коллизия проигранная. + забили нам с пенальти, в любом матче так может быть. Так что перед нами не слив, а несчастный случай.
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 532
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение 10ka 01 сен 2008, 15:54
Бывают просчеты...юниорку кстати засуперили папуасы...думал они монголам вставят) Пришлось Катар нагибать) ВСОЛ есть игра, не ты, так тебя!
10ka
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение alonzzzo 21 сен 2008, 13:16
Господа, прошу прощения за длительное отстутствие. Времени не хватает совершенно... И в связи с этим хочу сообщить вам неприятную для себя новость - видимо, по окончанию чемпионата мне придется покинуть Самоа. Честно говоря, жаль, как-никак три сезона тут провел... Но придется, ибо я не могу сейчас уделять достаточное времени на развитие команды. Спартанца прошу найти в клуб нового менеджера, желательно опытного, ибо перестройка там нужна кардинальная. Может быть я еще когда-нибудь вернусь сюда, чему буду очень рад...
Со своей стороны считаю необходимым перечислить в Фонд Самоа (надеюсь он все же будет создан) 1000К из тех денег, что я получу за управление сборной. Жду вашего решения, кому перечислять деньги.
alonzzzo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Berkut 22 сен 2008, 11:39
alonzzzo писал(а):Господа, прошу прощения за длительное отстутствие. Времени не хватает совершенно... И в связи с этим хочу сообщить вам неприятную для себя новость - видимо, по окончанию чемпионата мне придется покинуть Самоа. Честно говоря, жаль, как-никак три сезона тут провел... Но придется, ибо я не могу сейчас уделять достаточное времени на развитие команды. Спартанца прошу найти в клуб нового менеджера, желательно опытного, ибо перестройка там нужна кардинальная. Может быть я еще когда-нибудь вернусь сюда, чему буду очень рад...
Со своей стороны считаю необходимым перечислить в Фонд Самоа (надеюсь он все же будет создан) 1000К из тех денег, что я получу за управление сборной. Жду вашего решения, кому перечислять деньги.

Я бы по окончании сезона перешел в твою кому... Закончу щас перепланировку в ЮСПИ и все..
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение alonzzzo 22 сен 2008, 17:55
Думаю, команде будет только лучше...
alonzzzo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Berkut 22 сен 2008, 21:34
Ну тогда давай займемся перестройкой. Поставь меня замом. Не помню точно, но вроде бы это возможно, если мы в разных дивах
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Пресс-центр Федерации Самоа
Сообщение Spartanezz 24 сен 2008, 13:12
Моё мнение по этому поводу следующее: если вы собираетесь оставить только ЮСПИ без менеджера, то те 1000 о которых говорил Алонсо, необходимо перечислить на счёт команды ЮСПИ....тогда обмен будет адекватен.........но вам решать......
Spartanezz
 
 
 

След.

Вернуться в Самоа