ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 05 мар 2008, 09:36
спасибо, ребята, за лестные отзывы, очень важно их слышать и знать что работаешь не только для троих тренеров сборных
:grin:
Олег, а как же так, почему "как обзоры иностранной прессы о выступлении нашей команды" ? :???:
разве я не говорю - "МЫ бросились атаковать", "НАШИ ребята пропустили", "против НАС играли..." :pika: моя родина в натуре и во ВСОЛе - Украина, и она все-равно лучшая! :cool:

спасибо за удачу :beer: правда, я думаю, что она может и не помочь Польше в выездном матче с этими монстрами болгарами...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Alfer 05 мар 2008, 14:21
SagRo писал(а):Спасибо за обзор! Отлично!
Жаль что я так поздно заметил темку... :roll:
еще один :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение SagRo 05 мар 2008, 15:03
Alfer писал(а):
SagRo писал(а):Спасибо за обзор! Отлично!
Жаль что я так поздно заметил темку... :roll:
еще один :)
Ну не люблю я по форумам лазить... :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение GOAL_STORM 10 мар 2008, 16:24
4-й - самый жуткий тур для наших сборных...

суперы свои соперники вывалили на наших ребят не стесняясь. обидно. неожиданные потери очков. начнем по порядку, с юниоров:

юниорка под руководством Вадоса, на стадионе "Динамо им. В.В. Лобановского", принимала австрийцев - одного из главных соперников на выход.
австрийцы подошли к игре должным образом, правильно оценивая важность результата. в итоге - все игроки играли под "допингом" в виде супера (правилами ВСОЛа допинг разрешен. но только 1 раз. прим. авт.)
как результат - британский атакующий стиль австрийской команды, будучи изначально слабее на 170, получает незначительный перевес в расчетке (на 25 копеек) и убедительно побеждает наш нормал 0-2 на выезде...
в очередной раз отсутствие бонуса трибун у юниорки настораживает: одно дело если мы прописной аутсайдер и нам ничего не остается делать кроме как косить бабулеты... другое дело - что мы - заведомо вышли из группы благодаря супер-силе. но... ни тот ни другой случай не подходят к нашей команде, поэтому - такое менеджерское решение удивляет.
на послематчевой прессухе тренер ни слова не сказал о травме ведущего игрока - Солнцева, полученной на 71-й минуте и ослабившей команду баллов на 60, но посетовал на неблагожелательное отношение тренера Металлург Донецк, выставившего лидеров команды на тренировки. действительно - такая диверсия не совсем понятна. думаю - тут должен разбираться в поведении тренера Металлурга консилиум в составе: всех тренеров сборных, Президента ФФ, врача-психолога и обязательно - одного проктолога-иллюзиониста.

ну - шутки шутками, а теперь наши юноши на 3-м месте в группе, уступают 2-му месту (Австрии) 2 очка, а первому (Исландии) - 3 (последние на выезде одолели армян 2-1).
уже и не говорю, что по такой игре мы не набрали ни одного балла...
но прошу не отчаиваться, вся борьба, уверен - еще впереди.

Молодежка под руководством Игоря Новака оправдывает свое имя, идет уверенно и круто: 3-0 домашняя победа над армянами дома, позволившая заработать денежки в клубы (т.к. играли на широкую руку, богато, без бонуса), с голами и пасами от Литовченко, Никитенко и Полянского. катеначчо армян не спасло.
кстати - отмечаем интересное решение с заменой форварда Покора на Никитенко на 46-й минуте. выйдя на 2-й тайм, Никитенко не только успел отдать пас и забить гол, но и показал расчетную силу, почти вдвое превышающую силу его предшественника - Покоры. но таким образом наш тренер ИГ обеспечил дополнительные бабулеты, используя кумирские способности Покоры (говорят - парень очень популярен у девушек, которые выкупают перед матчем с ним все билеты в кассах и потом на них жутко спекулируют).
перевес в силе был почти двукратным, поэтому - балл только один. счастливчик - лучший игрок матча Литовченко. вполне заслуженно.
итак - в активе молодежки 10 очков, 1-е место и 3-очковый отрыв от 2-го, где расположились шведы (у молодых исландцев, кстати, тоже 7 очей, благодаря сенсационной победе на выезде над австрийцами, и это БЕЗ супера.)
австрийцы всего лишь с 5-ю очками занимают совсем не вкусную 4-ю строчку.

замыкает наш обзор - националка , подарившая нам еще несколько седых волос на голове Алфера и заядлых болельщиков:
матч-загадка произошел на поле Стадиона "Раздан" в Армении, где местная дружина, вооружившись бонусом трибун и своим единственным допинг-супером, "вырвала очко" (простите за выражение) у сборной Украины.
а складывалось все для нашей команды очень даже удачно: 230-бальный перевес в начальной силе, гол Яковенко с пенальти в первом тайме, УДАЛЕНИЕ на 45" у армян... армяне продолжали играть грубо на супере, что, как правило, приводит к куче красных карточек, но... в этот раз не привело. на 66", действуя в меньшинстве, Армения забивает гол и окапывается в защите. и ни грубая ни переход в атаку не спасают нас от потери очков. ничья!
защитники новых реформ, конечно, могут связать эту нелогичную ничью с дождем+бритом, ветром, полнолунием и даже предвыборной кампанией в штатах, но... логичного объяснения ей нет. тренер армян проиграл коллизию защиты, Алфер же ее выиграл.
единственным объяснением (неформальным конечно) этому счету, я, следуя сугубо своему эмпирическому опыту 11-го "черного" сезона, могу привести штраф нормального стиля. да-да, именно - нормал, как становится нам известно из опыта выступлений, действительно штрафуется, образовывая совсем нелогичный и несправедливый перекос, создавая преимущество командам, заточенным под "брит".
но с поиском объяснений, думаю, мы можем заканчивать.
очень порадовал в этом туре результат в Швеции, где местная команда принимала австрийцев: Дюс, как и в финале ЧМ (против Польши) решил поймать соперника на коллизии. в отличии от финала ЧМ - в Швеции ему это удалось, но повезло меньше: его бей-беги побил всю спартаковскую тактику шведов, вместе с защитными построениями, но... принес желанную нам, украинцам, ничью в этом бою!!! тоже невероятный результат, учитывая, что Австрия потратила на шведов свой супер!
итак - здесь ситуация в группе похожа на юниорку, только вместо исландцев здесь - шведы. у них - 10, затем по 7 у австрийцев и у нас. учитывая отсутствие супера у Австрии - она, при удачном выступлении нашей дружины, вполне может и за бортом ЧЕ оказаться, что для чемпиона мира - совсем не веселая перспективка...
но - не будем загадывать. здесь тоже вся борьба еще впереди.
болеем за наших!

удачи сборным в следующем туре и спасибо всем, кто нас читает.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение iska 10 мар 2008, 17:24
Алексей правильно заметил матч-загадка, но сколько таких матчей в последнее время мы можем наблюдать в нашем чемпионате. как только видишь 1-0, 2-0, 2-1 так сразу спешу посмотреть на захватывающую борьбу, а вижу абсурд генератора. Следует заметить, что в последнее время против британского стиля, а если ещё пару капелек с неба упадёт - команде сопернику делать нечего. Согласен с Алексеем, что нормальный стиль штрафуется, а на поле соперника, при чужом хоз. бонусе, - это роскошь, но если бы не супер соперника - было бы всё нормально. Нам хватало силы (даже Хорольцев остался в запасе :rot: - мне никого не надо в Кристалле - достаточно одного Хорольцева), в нынешнем отборочном цикле многое решит сколько команда наберёт очей на чужом поле. Австрия без супера, Армения без супера, Шведы - если не кинут супер у нас на поле, то вероятно, поборятся с австрияками.
В последнем матче туре первого круга Швеция-Армения должно определиться сколько команд будет бороться за выход в финальную часть.
Будем верить в лучшее.
Удачи
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 510
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение IG 10 мар 2008, 21:50
О тренерАХ донецкого Металлурга я уже писал здесь после прошлого тура, но не обратили внимание.
Наверное Алферу пора бы выяснить этот вопрос...

ЗЫ: Солнцева в юниорке калечат уже не первый раз. Похоже у него несовместимость с тренером, который никак не запомнит фамилию игрока, постоянно называя его СолОнцевым.
А игра без хозбонуса против австрийцев - это вообще лол...

ЗЫЫ: a_lex, очередные аплодисменты :)
IG
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение SagRo 11 мар 2008, 09:39
To a_lex:
Просто супер! Молодец! ;)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Alfer 11 мар 2008, 13:36
Да уж, ой как меня эти ,мягко сказано, результаты начинают доставать. Опять нас поломали. Если бы не это Хорольцев бы вышел во втором тайме и может быть всае сложилось по другому, но силы нам и без этого должно было хватить.Насчет стиля. Были варианта что они сыграют или Британью или Бей беги, под дождь обе рулят.У нас альтернатива норме - спартак. При всех остальных много не приобретаем.Поэтому решил не ловиться на коллизию. Насчет штрафа нормы я не знаю.Теоретически он вроде как и есть, но руководство по прежнему все отрицает, да и стоит посмотреть многие другие матчи в этот день, у всех гостей независимо от стиля был минус по силе. Кстати начинал я с защитной тактикой, и должен был на 1 минуте быть переход на атаку, не иогу понять почему этого нет, ну а пропускать мяч от команды играющей в меньшинстве причем без защитника в атакующий футбол и не забить ей это мне кажется нонсенс. Австрийцы подсобили.Теперь выезд в Исландию, даже не знаю что и думать счас у них еще супер.
А армяне мне кажется в гостях не смогут со шведами ничего сделать.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 мар 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Alfer 11 мар 2008, 13:45
Касаемо Металлурга. ПО моим данным там руководит заместитель, но иногда появляется главный тренер и все делает по своему!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Vados 11 мар 2008, 15:41
IG писал(а):
ЗЫ: Солнцева в юниорке калечат уже не первый раз.
Похоже у него несовместимость с тренером, который никак не запомнит фамилию игрока, постоянно называя его СолОнцевым.
А игра без хозбонуса против австрийцев - это вообще лол.
:)
1)Полный бред и выдумка -Солнцев сыграл за сборную 7 матчей(!!! Лучший показатель !!!!)в 10 сезоне , 3матча в 11 сезоне и только в это воскресенье в сборной он получил первую травму.Проверь своего игрока ,последняя травма у него была в матче с Динамо-2!. Я лично его не косил в матче с Австрийцами,а потеря лучшего игрока в команде для меня большая трагедия.

2)Вот тут извиняюсь-как запомнил его один раз неправильно так и осталось в памяти .Я всех игроков в сборной помню наизусть и в отличии от тебя -меня разбуди ночью и назови мне фамилию -я тебе отвечу с закрытыми глазами его имя,клуб , и какая у него форма на матч сборной -кто не верит вот мой телефон 80973353144 звоните....)Кстати ты знаеш игроков в сборной за чей клуб они выступают?

3) Я не ВИП и знать оптимальную цену на матч не могу,если кто заметил каждый последующий домашний матч я снижал цены (30,24,23) поверьте вопрос -погони за баблом для меня не имеет значения-вообще. В отличии от тренера Таврии -который из 20 лямов -скорее удавится но не даст и 100Вс для фонда федерации. Зато клубы новички пришедшие в Д-4 в этом сезоне скинулись из последних по 100-200 Вс и честно даже стыдно их просить деньги для общего дела,а тебя просить просто противно..
Относительно матча с Австрией -все тренеры были предупрежденны ,все подошли в чудесной форме в оптимальном составе и даже не смотря на супер соперника мы могли -как минимум сыграть в ничью если бы за 4часа до игры на треньку не был поставлен Стариков из Металлурга(Д) - 10% силы и -10% каждому игроку...
---------
А для тех кто считает что я принебрежительно и халатно отношусь к юниорам -могу открыть ростер -даже лля такого мудака как IG. Не стоит людям указывать,что кто то не правильно что -то назвал или придумывать всякую херню с травмами -сиди в своей конуре и не гавкай...
Vados
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Alfer 11 мар 2008, 17:00
Vados ты не прав. Тебе никто не грубил и не хамил, а ты себя ведешь как малолетний некультурный мальчик. Даже я от тебя такого не ожидал!!!Может расскажешь причину своей неприязни? Может мы поймем тебя и поддержим, а с разборками на форуме заканчивай.Не надо воду коломутить!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Vados 11 мар 2008, 17:59
Да я его не трогаю уже давным давно-но зачем придумывать на ровном месте что у игроков Таврии комне несовместимость я их как то зажимаю и специально калечу.. Зачем выдумывать то чего нет -пусть мне обьяснит ,я извинюсь если не прав..
Vados
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Alfer 11 мар 2008, 18:22
Vados, мне кажется он просто в шутку это все сказал :) а ты так реагируешь!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение iska 11 мар 2008, 19:02
Да вот помню случай, в прошлом сезоне 2 тяжёлые травмы + 3 травмы ведущих игроков + травма через 2 тура травма Хорольцева, в промежутке 13-16 тур - лишили Кристалл шансов на чемпионство. Более того 2 травмы в ЛЧ, 2 в сборных, 2 в ЧУ. Реакция тренера Таврии вполне понятна, но давайте договоримся коментировать, а не критиковать результаты и игру сборной. ТРЕНЕРА сборной выбираем РАЗО'М и менять до следующего сезона не в наших силах.
Теперь о деньгах и отношениях:
надо помнить, что Игорь тренеровал мол.сборную Германии + в нынешней ситуации считать чужие деньги очень не прилично, по себе знаю - денег много не бывает (применительно с началом реформ). Пусть тренер развивает свою команду, тем более что большую часть денег он получил тренеруя сб.Украины. Чем больше у нас будет сильных клубов, тем больше выиграет ФФУ, сборная, ЧУ - пример БОЛГАРИЯ.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 510
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение IG 11 мар 2008, 20:15
Vados писал(а):А для тех кто считает что я принебрежительно и халатно отношусь к юниорам -могу открыть ростер -даже лля такого мудака как IG. Не стоит людям указывать,что кто то не правильно что -то назвал или придумывать всякую херню с травмами -сиди в своей конуре и не гавкай...
Цитата, характеризующая уровень культуры ее автора.
Опускаться до выяснения отношений с этим человеком я конечно же не буду, как и требовать извинений.
Бог ему судья... Скопировано для истории...

ЗЫ: как мы могли выбрать тренера, который не в состоянии полноценно управлять командой (цена билетов)?
ВИП или не ВИП, это его проблемы, а не федерации... ИМХО.
IG
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина