Обзоры в Д1 Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dim 11 окт 2014, 10:42
Всем привет! В большей мере эта тема будет интересна представителям Д1, но приглашаются сюда абсолютно все для обсуждения и высказывания своих мыслей.

В преддверии начала чемпионата страны хотелось бы разнообразить немного будничность чемпионата в Д1 Украины.
Хоть сильных команд у нас много и каждый готов отобрать очки у фаворитов, т.е. не заскучаешь, но в плане обзоров дела идут весьма туго.
Поэтому я и предлагаю всем менеджерам (как из ФФУ, так и из других федераций - аналогичная тема на общевсоловском форуме) присоединится к моей идее за соответствующее вознаграждение.

 Описание вакансии - как минимум 400К за обзор
Работа: написание обзоров в Д1 Украины;
Оплата: все, что "наплюсуют", но не менее 300К за обзор - если меньше, то верну из своего кармана.
Дополнительная оплата (в конце сезона): 100К за каждый обзор (50К из моих личных сбережений и 50К обещанные из фонда ФФУ - тоже будут переведены с моего ЛС, так как финансы из фонда "упадут" в Динамо Киев).
Условие сотрудничества: хотя бы 1 обзор в неделю (можно на пятничный тур с подведением мини-итогов за неделю).
Условие принятия на работу: предоставление ссылки на обзор автора либо написание одного пробного обзора с переводом лишь той части финансов, которую "наплюсуют".

Схема сотрудничества:
• пишите обзор;
• скидываете мне в общение/скайп/аську/на почту;
• я вставляю от своего имени;
• перевожу в любое из требуемых мест раз-два в неделю (команда или фонд) либо собираю на своем счету и пересылаю по запросу все, что "наплюсуют". Скрин приходов раз в неделю буду предоставлять.
 Откликнувшиеся журналисты (1 из 3)
- Евгений Хорватский - Feo.
Feo писал(а): Привет. Я не прочь писать обзоры для Д1 Украины. Насчёт частоты написания обзоров трудно говорить. Тут от настроения многое зависит, но хотя бы раз в неделю, думаю, точно обзор будет (а может и чаще, посмотрим).
 Резерв журналистов - 1 из 2
- Dmitry Incognito - Dim
Dim писал(а):Может будет время и вдохновение и 2-3 обзора в сезон смогу написать.

ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ ЖУРНАЛИСТОВ: не страшно, если будет 2 обзора на 1 тур, но лучше, перед началом написания обзора на конкретный тур, отписаться в этой теме - давайте экономить время друг друга!
 Журналисты, написавшие обзоры в Д1 в 31-ом сезоне
ВСЕГО - 10 обзоров
Feo - 4 обзора
Atrium - 1,5 обзора
Vados - 1 обзор
SeregaGri - 1 обзор
Золото - 1 обзор
Dim - 1 обзор
Kerwant2007 - 0,5 обзора
Последний раз редактировалось Dim 07 ноя 2014, 13:12, всего редактировалось 21 раз(а).
Dim
 
 
 


Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Rulya_CRX 14 окт 2014, 08:56
Dim писал(а):Поправил в шапке темы формулировку - может меньше будет раздражать проукраинские взгляды Vados'a
Да, в Вадоса проукраинские взгляды ))
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Atrium 14 окт 2014, 09:20
Д1 <- обзор для Дивизиона <- деньги за обзор
Тут как не крути, деньги в любом случае работают на украинский футбол, ведь в конечном итоге Д1 получает товар (обзор), интерес и другие моральные удовольствия.
Atrium
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Dim 14 окт 2014, 09:38
Обзор 1-го тура от Vados'a
Vados писал(а):Прошу не проплачивать,данный обзор. Кто желает может читать или не читать.
Не могу сказать, что обзор удался на "отлично", но и пустым его назвать нельзя. Так что на 25К от Динамо точно тянет. Надеюсь, другие клубы (хотя бы некоторые) все-таки поддержат Вадима и проплатят.

Vados писал(а):Матч тура №2. Еднисть (Плиски, Украина) - Скала (Стрый, Украина) Кто скажет на форуме -почему?
Матч между родными братьями всегда вызывает повышенный интерес.
Надеюсь, "старшему" наконец-то улыбнется удача, а то уже 7 поражений подряд в очных противостояниях ;)
Dim
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Santos 14 окт 2014, 09:41
Vados писал(а):Извиняюсь,но я не видел,что бы федерация решила- что бы бабки из фонда уходили налево?
Может я чего пропустил?
Пропустил.. а вернее протупил. Как тебе еще объяснить?
Смотри, я играю в Д2, пишу обзор, зарабатываю 200-300К за него - прямого заработка, который капает на ЛС. До этого момента все понятно?
Дальше, я беру эти деньги и, например, перевожу в свою индонезийскую команду, потому что там мне на что-то не хватает. Уловил смысл? Надеюсь, больше тупого нытья не будет?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И еще, чего это вы за Д1 все так накинулись? Если у кого-то остался запал на написание обзора - Д2 "необобзореный" еще после первого тура :grin:
Santos
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Dim 14 окт 2014, 09:46
Santos писал(а):
Vados писал(а):Извиняюсь,но я не видел,что бы федерация решила- что бы бабки из фонда уходили налево?
Может я чего пропустил?
Пропустил.. а вернее протупил. Как тебе еще объяснить?
Смотри, я играю в Д2, пишу обзор, зарабатываю 200-300К за него - прямого заработка, который капает на ЛС. До этого момента все понятно?
Дальше, я беру эти деньги и, например, перевожу в свою индонезийскую команду, потому что там мне на что-то не хватает. Уловил смысл? Надеюсь, больше тупого нытья не будет?
Вопрос в другом. В том, что в завершении сезона тебе из фонда в УКРАИНСКУЮ команду придет по 50К за обзор.
Вадима смущает, если я правильно понял, этот момент.
Dim
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Santos 14 окт 2014, 09:53
Dim писал(а):
Santos писал(а):
Vados писал(а):Извиняюсь,но я не видел,что бы федерация решила- что бы бабки из фонда уходили налево?
Может я чего пропустил?
Пропустил.. а вернее протупил. Как тебе еще объяснить?
Смотри, я играю в Д2, пишу обзор, зарабатываю 200-300К за него - прямого заработка, который капает на ЛС. До этого момента все понятно?
Дальше, я беру эти деньги и, например, перевожу в свою индонезийскую команду, потому что там мне на что-то не хватает. Уловил смысл? Надеюсь, больше тупого нытья не будет?
Вопрос в другом. В том, что в завершении сезона тебе из фонда в УКРАИНСКУЮ команду придет по 50К за обзор.
Вадима смущает, если я правильно понял, этот момент.
Он может легко оставить все в укр.федерации, если напишет обзоры на все 30 туров. :grin:
Santos
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Feo 14 окт 2014, 09:56
И еще, чего это вы за Д1 все так накинулись? Если у кого-то остался запал на написание обзора - Д2 "необобзореный" еще после первого тура
Если условия всё те же, а именно
Оплата: все, что "наплюсуют", но не менее 300К за обзор (2 моих обзора в прошлом сезоне насобирали 325К и 350К) - если меньше, то верну из своего кармана.
Дополнительная оплата (в конце сезона): 100К за каждый обзор (50К обещанные из фонда ФФУ, 50К из моих личных сбережений).
То пиши в личку, договоримся ;)
Feo
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Santos 14 окт 2014, 09:58
Feo писал(а):
И еще, чего это вы за Д1 все так накинулись? Если у кого-то остался запал на написание обзора - Д2 "необобзореный" еще после первого тура
Если условия всё те же, а именно
Оплата: все, что "наплюсуют", но не менее 300К за обзор (2 моих обзора в прошлом сезоне насобирали 325К и 350К) - если меньше, то верну из своего кармана.
Дополнительная оплата (в конце сезона): 100К за каждый обзор (50К обещанные из фонда ФФУ, 50К из моих личных сбережений).
То пиши в личку, договоримся ;)
да я бедный, нищий можно сказать по ВСОЛовским меркам))) мне бы самому обзор написать для пополнения своего ЛС, да вот некогда...
Santos
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Vados 14 окт 2014, 11:09
Santos-если ,твой маленький мозжечек не понимает о чем идет речь,пойди выпей пивка.
Vados
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Santos 14 окт 2014, 11:11
Vados писал(а):Santos-если ,твой маленький мозжечек не понимает о чем идет речь,пойди выпей пивка.

У тебя видать уже расперло, череп трещит :D
Видать так и не дошло...
Santos
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Vados 14 окт 2014, 11:16
Rulya писал(а):
Dim писал(а):Поправил в шапке темы формулировку - может меньше будет раздражать проукраинские взгляды Vados'a
Да, в Вадоса проукраинские взгляды ))
Любые призывы к насилию ,не должны висеть на спортивных форумах.
Меня это не раздражает, а удивляет. Хотите быть в Европе-ведите себя как цивилизованные люди ,а не как бандерлоги.
Vados
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Atrium 14 окт 2014, 12:09
Ребята не набрасывайтесь пожалуйста на Вадима, проявляйте толерантность. Если судить по территориальным признакам, то конечно было бы хорошо, чтоб обзоры писали менеджеры Федерации и за это получали денежку, насколько я понимаю, этого хочет Вадим. Но суть в том, что у наших менеджеров или времени нету или возможности. При таких условиях, освещение событий в Дивизионе от любого другого менеджера не является чем-то плохим. Ведь главная движущая сила при этом - украсить и "обыграть" события что творятся в Дивизионе.
Ведь играем мы тут ради интереса, а на досуге почитать хороший обзор, это ведь прелесть) а если ещё под чашечку горячего чая, вообще шик)
Хорошего всем настроения и приятного рабочего дня :-)
Atrium
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Dim 14 окт 2014, 12:18
Atrium писал(а):Ребята не набрасывайтесь пожалуйста на Вадима, проявляйте толерантность. Если судить по территориальным признакам, то конечно было бы хорошо, чтоб обзоры писали менеджеры Федерации и за это получали денежку, насколько я понимаю, этого хочет Вадим. Но суть в том, что у наших менеджеров или времени нету или возможности. При таких условиях, освещение событий в Дивизионе от любого другого менеджера не является чем-то плохим. Ведь главная движущая сила при этом - украсить и "обыграть" события что творятся в Дивизионе.
Ведь играем мы тут ради интереса, а на досуге почитать хороший обзор, это ведь прелесть) а если ещё под чашечку горячего чая, вообще шик)
Хорошего всем настроения и приятного рабочего дня :-)
:beer: (чай)
Dim
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Vados 14 окт 2014, 12:32
В свое время ,я пытался делать так.
Каждый тренер Д-1 ,должен был написать по 2 обзора (1,2 круг)
У тренеров был назначен тур обзора (например 5 и 15) для человека это не тяжело ,но очень интересно и познавательно для всех .
Главное было ,заранее распределить туры ,а потом обязательно напоминать и напоминать. На что у меня тогда не хватало времени.
Вообщем,тогда эта идея заглохла.Возможно ,вместо грызни на форуме ,есть лишнее время у Динамо или преза организовать такую мысль.
В этом случае ,деньги оставим в ФФУ ,получаем обзоры и возможно приличного обозревателя.
В конце сезона ,провести голосование -за лучший обзор и дать призовые победителям.
Vados
 
 
 

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Dim 14 окт 2014, 12:39
Vados писал(а):В свое время ,я пытался делать так.
Каждый тренер Д-1 ,должен был написать по 2 обзора (1,2 круг)
У тренеров был назначен тур обзора (например 5 и 15) для человека это не тяжело ,но очень интересно и познавательно для всех .
Главное было ,заранее распределить туры ,а потом обязательно напоминать и напоминать. На что у меня тогда не хватало времени.
Вообщем,тогда эта идея заглохла.Возможно ,вместо грызни на форуме ,есть лишнее время у Динамо или преза организовать такую мысль.
В этом случае ,деньги оставим в ФФУ ,получаем обзоры и возможно приличного обозревателя.
В конце сезона ,провести голосование -за лучший обзор и дать призовые победителям.
Пытался, Вадим. Как минимум тренер Оболони вылетает (честно говоря команда уже дважды была на грани вылета в свободные, но Евгений появлялся буквально в переддень ее выставления), а тренер Лукора уже не раз заявлял о том, что готов выделять финансы для поощрения обозревателей. Еще 7-9 (буквально на этой неделе) ответили, что времени на обзоры нет. Да, можно настоять, напрячь людей, напоминать, но зачем это делать, когда есть те, кто уже согласились писать обзоры в Д1.

Честно говоря, уверен, что 14 менеджеров в Д1 (кроме тренера Оболони, которому вообще фиолетово до ВСОЛа, и тренера Металлиста) будут только рады, если их НЕ БУДУТ НАПРЯГАТЬ, а в дивизионе БУДУТ КАЧЕСТВЕННЫЕ обзоры.
Dim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина