Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 05 дек 2016, 00:40
ИНТЕРВЬЮ
Сегодня у нас пятница, а это значит, что пришло время для традиционного интервью с интересным менеджером. Мой собеседник – личность достаточно своеобразная, я бы даже сказал неординарная. Как мне думается, наверное, для него особых секретов в игре уже не существует. Он выступал в роли вполне успешного «строителя» команды, руководил сборной, был и президентом федерации. Если брать ФФУ, то мы сегодня можем наблюдать его третье пришествие в качестве руководителя отечественных команд. Раньше были «Верес» и «Самбир», теперь под его эгидой выступает запорожский «Мотор». Итак, вы уже догадались, что к нам на вечерний кофе пожаловал сегодня менеджер Александр Атриум ака Atrium.
Виктор Разживин: Приветствую Вас, Александр! Первый вопрос, как говорится, для затравки, то есть для начала разговора будет немного личного характера. ВСОЛ – это игра, а живем мы не здесь, а в реальной жизни. Извините за праздное любопытство, но Вы там кто?
Александр Атриум: Приветствую, Витя! Тоже люблю обращаться на «Вы», но настроение сегодня отличное, поэтому не обессудь . Как в анекдоте:
– Расскажите о себе в двух словах.
– Всякое бывало  !
Постараюсь как на исповеди . Коренной киевлянин. Люблю свой город. Сперва я ходил в школу … Ладно, перейдем к более интересным фактам из моей жизни . Работал сперва экономистом в одной фирме. В мои обязанности входило немножко отмывать денежку для больших дядечек из гос.структур . Хотя работка начиналась чисто. Там я насмотрелся сполна, как скрывают и воруют государственные деньги. Те все люди, не имеющие абсолютно никаких моральных принципов и чести, у меня стали вызывать отвращение. Но выйти из порочного круга было не так и просто… до тех пор, пока КРУшники сполна не обложили. Но даже они всё делают за бабло с наводки нужной руки. А там где они копают, там всегда наши правоохранительные органы. Как сейчас помню, врываются около шести тяжеловесов в офис, лицом всех в пол, обрезают городские телефоны, забирают мобильные и далее всё по процедуре, при этом, не имея на руках ордер! Ну такое  лежишь и мечтаешь , кто это такие, менты или бандиты . Женщин правда не трогали, а сказали просто оставаться на местах и не делать никаких движений. Пошутил ещё тогда, чтоб разрешили им хоть дышать – бьют больно. В общем, рассказывать можно долго . Я люблю трэш и похожие ситуации, сразу видно: кто есть кто. Это как в игре «Мафия», когда все вскрываются. Да и хорошая проверка на прочность. Деньги заказывают погоду, далее был я чуток в торговли, но то гиблое дело и требует абсолютно всё твоё время, чтоб подняться по карьерной лестнице. Нерентабельно, на мой взгляд, так тратить свою жизнь. Решил заняться своим делом, но меня подставил близкий человек, которому я доверял больше, чем себе. В такие моменты смотришь вокруг и понимаешь, это полная жесть оказаться на дне…в один миг потерять всё. Думаешь, ну не лох ли ты . Когда у тебя всё есть и ты сидишь в ресторанах, много друзей вокруг, а когда у тебя ничего нету и ты черный хлеб мажешь маслом – нафиг ты никому не нужен. Выводы сделал, живем дальше. Сейчас же уделяю время только себе хорошему . Отсюда, не работаю, читаю книги, слушаю музыку, просматриваю фильмы/сериалы, слежу за АПЛ и еврокубками, занимаюсь боксом, хожу в спортзал, катаюсь с другом на машинке по Киеву, знакомлюсь с интересными людьми, хожу по магазинам да, даже поход в магаз меня радует . Я простой человек: никаких регалий не имею, без короны, понтов и прочей фигни… общаюсь с очень разными людьми, от блатной касты, до мужичков в дорогих пиджачках версаче . У каждого человека своя жизнь, у меня такая… бывает шатает и бросает из крайности в крайность. В реальной жизни я никогда и ничего у кого-либо не прошу для себя и никогда не сдаюсь в трудных ситуациях. Не интеллигент, хоть и не матерюсь . Не бухаю и не курю, но могу позволить себе бокал вина или шампанского под какое-то событие. Общительный ! Не женат  ! Если где-то не прав, всегда принесу извинение. Вот такой я в реальной жизни !

Виктор Разживин: Мне нравится наша федерация, судя по Вашему приходу сюда уже в третий раз вам тоже . Вы ведь были и Президентом, и просто менеджером, в отличие от меня, знаете ситуацию глубже, изнутри. Сильные менеджеры здесь были всегда, есть и сейчас. Почему, на Ваш взгляд, не очень складывается с победами на международном уровне?
Александр Атриум: Витя, я люблю нашу Федерацию, наших ребят, она мне не просто нравится . У меня третий приход? С твоих уст звучит, как третья ходка  ! Честно, не слежу за этим делом. Думал второй. Почему я первый раз уходил? Наверное, из-за бывшей жены, жучка в любом случае влияла на мои действия…
В Украине действительно очень много сильных менеджеров. Вернее не сильных, а думающих. Сила – это уже производная. Так вот, не скажу, что у нас совсем туго на международном уровне. ДК выиграли ЛЧ, национальная сборная также брала первые места, младшие сборные доходили до призовых мест. Конечно, мы не так часто завоевываем трофеи, но это априори невозможно. Конкуренция хорошая, да и генератор не позволит . Его строили не самые тупые программисты .

Виктор Разживин: Если верить статистике, по-моему, правда, она всегда врет  , Вы во ВСОЛе с 25 сезона. Это получается 13 сезонов с перерывом, о котором мы еще чуть позже поговорим. На Ваш взгляд, это много, мало, достаточно?
Александр Атриум: Я явно не с 25-го играю . Если быть точным, с 29 сезона. А до этого зарегился, взял команду и понял, это полная чушь. Собрал тогда несколько составов и забил на это дело, а рейтинг и статистика всё насчитывались. Когда первый раз попадаешь сюда, очень трудно развить интерес. Для этого тебе тут нужен друг или большая жажда ознакомиться со всеми правилами, иначе интерес пропадет…, тем более все реальные команды заняты . (Выделение мое В.Р,)
Каждому свой срок . Если интерес не пропадает, можно хоть всю жизнь играть. Всё индивидуально. Лично я с 29-го сезона не так долго играю .

Виктор Разживин: Как Вы понимаете, первый вопрос был отнюдь не праздным. Для меня лично Вы всегда были авторитетным менеджером, помню Вас и в качестве Президента нашей федерации, кстати не лишнее будет добавить, хорошего президента, и вдруг я с удивлением обнаружил, что с титулами у Вас как-то не сложилось. Отсутствие высших наград страны - это что злой рок, просто недоработка или случайность?
Александр Атриум: Ох, Витя, Витя, противоречишь ты себе . Или льстишь мне?)  Какой с меня авторитетный менеджер, если я не выигрывал высших наград страны?  Все авторитетные собрались в Д1 . Они там скоро своим авторитетом будут друг дружку выдавливать . На самом деле я посредственный менеджер. Но! Я прислушиваюсь к тем, кто мне советует что-то или подсказывает. Не малую роль играет умение не только слушать, но и услышать. Также нужно читать форумы, очень много полезной инфы там проскакивает, и правила внимательно читайте . Положа руку на сердце, скажу, во многом мне в начале игры помог Dim. Парень шарит как играть . Да и собеседник он хороший. Вообще с игры в реальной жизни встречался с Димой (Динамо Киев), Денисом (СК Ужгородский), Женей/Фраерок (бывший менеджер Волыни) и с одним из бывших президентом ФФУ – Серегой Гри. Со многими ребятами общаемся по телефону.
Меня совсем нубом не делай в глазах общественности . Высших наград нету, но душу греют золотые медальки Д4, Д3 и подогревает серебро Д2.

Виктор Разживин: Если честно, то не льстил и не кривил душой. В вопросе на то, что такое авторитетный менеджер, что такое посредственный, а что нуб , единства, наверное, здесь не будет никогда. Все высказывания о Диме поддерживаю полностью, с ним, действительно, интересно общаться. Кроме того у Дмитрия есть очень важная черта характера – выдержка, которая позволяет общаться на равных даже с дилетантом .
Похоже, вопрос перерыва в игре как-то обойти все-таки не удастся. Он все равно требует более-менее логических объяснений, поэтому давайте попытаемся расставить все точки над «і». Руководимый Вами «Самбир» начал показывать результаты. Строительство этой команды шло в образцово-показательном ключе и, честно говоря, многих восхищало. Состоялся выход в Д1 и, казалось, впереди довольно радужное будущее. Что заставило все бросить и уйти?

Александр Атриум: Женщина! Как много скрытого смысла в этом слове ! Они все такие разные и интересные , каждая со своими сдвигами и мухами . Они восхитительны. Тянет меня к чокнутым девушкам ! Каждый раз такие отношения были …, делаешь ради них всё… Вроде ответил на твой вопрос .
Что касается «Самбора». Хотел сделать хет-трик из золотых медалей, но не удалось. В 34 сезоне – Д4 выиграли, в 35 сезоне – Д3 выиграли, а в 36 сезоне – в Д2 серебро взяли... Команда мне вообще интересно досталась. В начале ею очень долгое время управлял мой сосед по дому, потом он передал её моей жене, а я уже у неё клуб забрал . Сейчас она (не жена, а команда ) в руках Руслана. Он отличный менеджер, даст коллективу толк.

Виктор Разживин: Сразу же следующий вопрос в продолжение темы. А почему вернулись?
Александр Атриум: Соскучился по ребятам. В Бахмут отдельный привет …
Виктор Разживин: Внимательно посмотрел на результаты Вашей работы в командах, где вы провели несколько сезонов. Везде они были положительного характера: команда всегда росла в силе и в цене, возможно и поднималась по дивизионам вверх. В то же время такое впечатление, что нигде она так и не была доведена до конца?
Александр Атриум: Все поднимались по дивизионам, и все вырастали с 0 ед. до 5-10-…-30 ед… Ты прав, что не одна не была доведена до конца. Мотивации не хватало и главное времени. Отправка составов превращалась в рутину…, а время мне нужно было, чтоб обдумать свои идеи в реальной жизни. Хотел в «Самбир» закинуть нормальное бабло, чтоб удержать клуб в Д1 для начала, но обстоятельства так сложились, что пришлось покинуть проект.
Виктор Разживин: Я обещал неприятные вопросы, и они, естественно, будут . Начинаем вредничать! По статистике даже в команде, которая Вам понравилась, Вы не задерживаетесь более пяти сезонов. Хотелось бы услышать внятное объяснение этому явлению.
Александр Атриум: Хороший ты человек . Не задерживаюсь, поскольку уходил с проекта, а не менял клубы одни на другие. Парочку клубов брал, поскольку просили другие ребята. Мне трудно отказывать в какой-то просьбе. Я не меняю клубы, если ты к этому ведешь .
Виктор Разживин: Видят Бог и Гена, я к этому не вел . Сейчас Ваша команда строится и сразу пытается показать результат – идет в своем дивизионе на первом месте. Лично меня это радует, ибо я помню Ваше замечательное умение строить команду, но есть ли шансы, что Вы здесь останетесь на долго?
Александр Атриум: У меня есть предложение поехать работать в ОАЭ по контракту, но это как вилами по воде… много нюансов… есть ещё несколько предложений уже в Украине, тут тоже не всё так просто… блин, ну вот так получается… Грубо говоря, не знаю где буду завтра. Деньги для меня никогда не играли первую скрипку, чтоб ради них душить самого себя… Я хочу просто жить и никого не трогать и чтоб никто меня не трогал… в тоже время я готов к новым вызовам и трудностям. Одному Богу известно, как всё сложится.
Виктор Разживин: Наверное, на мой взгляд, самый сложный вопрос приберег напоследок, что для Вас представляет ВСОЛ, какое место он занимает в Вашей жизни?
Александр Атриум: Абсолютно никакое. Пустая трата времени продиктована лишь желанием общаться с хорошими ребятами, которых тут хватает.
Для меня нету цели в этой игре: достичь первого места или попасть в призы. Это времяпровождение не более.

Виктор Разживин: Спасибо большое за готовность ответить на наши вопросы. Александр! Желаем успехов на полях ВСОЛа и Вам лично и Вашим командам!
Александр Атриум: Витя, верю в искренность твоих слов. Благодарю!
С нами сила! С нами Бог!

Автор: Виктор Разживин

ОБЗОРЫ
D1
В первому дивизионе следует отметить тот факт что киевское Динамо второй раз в этом сезоне совершило осечку. Как не странно но именно Бастион с Ильичевска сумел второй раз огорчить Динамо и именно Бастион во второй раз сыграл в ничью с чемпионом страны. Все бы ничего но команда с Ильичевска находится в низу турнирной таблицы и вполне возможно что следующий сезон проведет во втором дивизионе. Но если до конца сезона Динамо больше не совершит осечек то Бастион смело может считать себя грозой авторитета. На второе место вышел Днепр, который во второй части сезона начал догонять все что упустил в первых 15 турах. На прошлой недели они хорошо себя показали и как итог выскочили на второе место, которое дает шансы на участие в Лиге Чемпионов. Теперь, думаю, сложно будет днепрян опустить со второй строчки. Хотя безусловно и Еднисть и Оболонь и Зирка и Агробизнес будут стараться сместить команду с Днепра. Кстати, я не ставил на Зирку с Кропивницка и не считал их даже претендентом на зону Лиги Европы, а как оказалось зря! Эта команда показывает неплохой футбол и как минимум за еврокубки будет вести борьбу. На дне таблицы, по прежнему идут Калуш и Гелиос, обе команды все еще имеют шансы на то что бы выйти с зоны вылета, но на сохранение прописки шансов маловато.
Изображение
D2
За прошедшую неделю во втором дивизионе у нас образовалось двоевластие. Дело в том что Зарю начало лихорадить (как и реальную Зарю) и они растеряли свое преимущество что привело к тому что они теперь не единоличные лидеры турнирной таблицы. В 19 туре луганчане сыграли в ничью с Оболонью, а в 20 туре были биты автосоставом донецкого Металлурга. Именно эти осечки и позволили Черкасскому Днепру догнать Зарю и теперь мы имеем то что имеем. На третьем месте Ужгородский, который на 6 очков отстал от лидеров нашего дивизиона. Дальше идут Сталь, Слободка, Оболонь и Металлург, команды которые могут еще побороться за выход в первую пятерку что позволит им попытать удачу в переходных матчах за повышение в классе. Хотя там все настолько плотно что тот же Металлург имеет такие же шансы и на то что бы попасть в переходные матчи за сохранения прописки в Д2. Так что рано еще делать выводы. Так же рано делать выводы о командах которые вылетят, но можно констатировать факт что ближе всех к вылету Самбир, Харьков и Борисфен, которые идут сейчас на последнем месте. Да и по силе они самые слабые в дивизионе, по-этому, возможно, им нужно будет сделать шаг назад что бы потом совершить два вперед.
Изображение
D3-А
В группе А третьего дивизиона у нас первая четверка идет без изменения. Но не смотря на позиционную стабильность мы можем увидеть сокращение между этими командами. Так идущий на первом месте Кристал потерял свое преимущество в 4 очка и подпустил к себе Арсенал на расстояние в два очка. А это уже значит что любая победа Арсенала сможет дать шанс выйти на первое место и наоборот, любое поражение сможет сместить Кристал с первого места. Третий идет Электрометаллург, который сохранил свое двухочковое отставание от Арсенала и сократил отставание от Кристала с 6 до 4 пунктов. Последнее(4) место которое дает право на переходные матчи занимает команда Аметис с Александрии, но их место совсем не твердое, Ведь всего на одно очко от них отстает винницкая Нива. Так что борьба за четвертое место будет острая и не факт что она будет идти между Аметисом и Нивой, вполне возможно что к присоединиться и Олимпик. Дончане очень не плохо идут и имеют большой отрыв от ближайших своих преследователей. Все кто идут ниже Олимпика в любой момент могут оказаться в нижней часте таблицы, то есть в зоне переходных матчей. В зоне вылета у нас находится Динамо, которое представляет город Хмельницкий, у них пока без шансов. без шансов теперь и Чайка, которая распродала своих основных ветеранов и выбрала свой путь развития. Кто составит этим командам компанию пока трудно сказать но пока это Киев Редс, который долгое время проводит в подвали таблицы.
Изображение
D3-В
В группе В у нас по тихонько вырисовываеться картинка. Еще на прошлой недели у нас было двоевластие и все запутано в верхней части таблицы, а уже сегодня имеем явного лидера. Первое место за собой сохранила Ворскла, которая выиграла все матчи на прошлой недели и как итог сумела оторваться от преследователей на 5 очков. А все потому что Тирас идущей на второй строчке набрал всего одно очко на прошлой неделе и из-за этого опустился на 4 место. Вторую строчку занял Горняк-Спорт и это не удивительно ведь они выиграли все три матча и набрали 9 очков. Очень не плохой отрезок от команды с Горишнев Плавных. На третьем месте осталась Карловка и отставание от Горняка всего два очка. Так что здесь только Ворскла может чувствовать себя хорошо и то не известно насколько долго. Под первой четверкой расположилась группа команд, которая идет плотно но выше подняться им будет очень сложно, а вот опустится в зону переходных матчей на вылет они могут, там действительно все плотно. В зоне вылета на сегодняшний день находятся Карпаты, Олимпик и Миргород - это те команды которые были там на прошлой неделе. Как я и говорил в прошлом обзоре, без шансов выглядят только Карпаты, которые существенно отстали от всех остальных, в том числе и от ближайших команд.
Изображение
D4-А
Переходим к обзору в четвертом дивизионе и начнем с группы А. Здесь визуально мало что изменилось, лидеры остались те же. На первом месте идет Торпедо с Николаева, именно эта команда лидирует уже долгое время и отрыв сохраняет такой же как был на прошлой неделе, а именно 2 очка от второго места. А вторым идет команда ФК Одесса, одесситы хоть и сохранили вторую строчку и отставание от лидера но они потеряли преимущество над ближайшим преследователем, теперь оно всего одно очко. Ближайшим преследователем горожан является Буковина с Черновцов. Именно эта тройка выделяется в этом дивизионе, ведь они оторвались от ближайших преследователей уже на 12(!) очков, а это уже весомы отрыв. Но четвертое место все еще разыгрывается между другими командами. Пока там Демня, которая держится уже не первую неделю, более того они увеличивают свой отрыв от пятого места что уменьшает шансы других команд на шанс побороться за повышение в классе. На 16 месте идет Ретро, команда с Ватутино очень слабенькая для чемпионата и пока не боеспособная. 15 место занимает киевский Локомотив, который за прошлую неделю сумел сократить расставание от зоны переходных матчей на одно очко, возможно не все еще потеряно. Более подробный обзор 19 и 20 тура вы можете почитать в обзорах жаданчика.
Изображение
D4-В
В группе В у нас к трофею наближається Троещина. Команда с Киева на прошлой неделе выиграла все свои матчи и тем самым сумели увеличить отрыв от второго места на шесть очков. На втором месте по прежнему идет херсонская Сигма. Не смотря на то что команда на прошлой недели совершила осечку они все равно увеличили отрыв от третьего места, хотя оно не столь весомое, всего одно очко, так что здесь еще вся борьба впереди. Третье место, о котором мы говорили занимает Мир с Горностаевки и они там уже вторую неделю к ряду, не удивлюсь что они там и останутся по завершению чемпионата. Но и Ходак и Металлург с Запорожья постараются навязать борьбу первой тройке. Под Металлургом идут команды которые значительно отстали от первой пятерки. В подвале турнирной таблицы находиться Подолье, которое до сих пор ни разу не победило и в своем активе имеет только 4 ничьих и 4 очка соответственно. Эта команда без шансов и без всякой надежды, и скорей всего в следующем сезоне они потеряют статус профессионалов. Карпаты, Княжа, Богун все еще имеют шансы выйти в "белую" зону и это возможно только потому что Верес идущей на 12 строчке не далеко убежал от зоны вылета. Именно эти команды будут разыгрывать одно место в "белой" зоне, посмотрим кто это будет.
Изображение
D4-С
В подгруппе С у нас практически снят вопрос с победителем. Дело в том что отрыв Мотора с Запорожья увеличился еще на 5 очков и теперь оно составляет целых 15(!) пунктов. Этот отрыв немножко меньше чем у Динамо в первом дивизионе но все равно внушаемый. В 21 туре Мотор даже супернастрой использовал и все ради того что бы увеличить отрыв, видимо Саша серьёзно нацелился на победу в дивизионе и повышение в классе. На втором месте идет Сталь с Каменского, у них не все гладко как у Мотора. Сталь вторую неделю к ряду на втором месте, но в этот раз на вторую строчку они заскочили только после победы в 21 туре. Борьба за вторую строчку будет нешуточная. Сейчас за нее ведут борьбу сразу четыре команды. На третьем месте Цементник, на четвертом - Легион, пятом - Тернополь. Все эти команды уже в следующем туре могут подняться на вторую строчку в случае осечки Стали, ведь отставание пятого места от второго всего 3 очка. Между этими командами будет разыгран один "лишний" в борьбе за переходные матчи. Ниже них идет группа команд которые отстали на 7 и больше очков. На дне турнирной таблицы находиться Берегвидейк, который там уже укоренился и подниматься не собирается. Компанию им составил Никополь и не так далеко убежал Краматорск, который наконец то избавился от менеджера "MUDILA".
Изображение
D4-D
В последней группе четвертого дивизиона у нас так же есть явный лидер, который имеет не менее внушительный отрыв чем Мотор. Врадиевка с Николаевской области имеет отрыв от второго места 14 очков, а это для этого дивизиона приличный отрыв. Почему я так говорю? Да потому что не смотря на Врадиевку команды идут очень плотно и терять очки можно в каждом туре. Но наш лидер идет пока еще без потерь и имеет всего две ничьих в своем активе, это достижение идентично киевском Динамо. На втором и третьем месте, по прежнему идут БРВ-ВИК и Сумы, которые имеют те же 3 очка отрыва между собой. Степовое захватило "лидерство" с обратной стороны таблицы и они до сих пор не смогли победить в этом сезоне. С одной победой но так же без шансов на пятнадцатом месте идет еще одна команда с николаевской области Энергия. Шахтер Свердловск и СКАД-Ялпуг чувствуют себя немного лучше но побороться за сохранение прописки еще придется. В общем имеем явного лидера и имеем явного, точнее явных аутсайдеров. Все остальные вопросы открыты.
Изображение
КЛК
В Конференции любительских клубов у нас сменился лидер, а все потому что УФК Львов опустился на третью строчку. На первой строчке у нас идет Погонь с Львова, которая продолжает стабильно набирать очки и воспользовались осечкой своих конкурентов. На второй строчке теперь уже Орлай с города Донецка, они отстают всего на одно очко от лидера. Дальше идут, как я уже говорил, УФК Львов, Карпаты, Адомс, Украгроком, Изотоп и Эдельвейс все они пока еще напрямую попадают в чемпионат. Но не так то и далеко они убежали от Бершади, Львова, Барсы, Ильичевця, Арсенала, Горняка, Руха и Звезды, которые в шаге от прямих путевок в мир профессионалов. Меньше всего шансов на попадание в зону "профессионалов" Нове Життя, Николаев, Фанат и Таврия-Скиф. Но "меньше" это не значит не иметь шансов вообще, у нас там очень большая плотность.
Изображение
СБОРНЫЕ
Национальная сборная. В последнем туре наши сборные отдыхали и ждали итоговых результатов турнирной таблицы. Национальная сборная выступила очень плохо, это если сравнивать с прошлым отбором. Мы заняли итоговое четвертое место в таблице и то это случилось только благодаря лучшей разнице мячей. Если бы мы забили на два мяча меньше или на два гола меньше забили бы то наше место было бы 7(!). Как по мне то слабое выступление. Не хочу никого винить в этом, вполне возможно это такая сборная у нас что сейчас не готова бороться за высокие места. Давайте же услышим мнение самого тренера сборной.
Паулу Фонсека: Как Вы оцениваете свое выступление в этом отборе?
Василий Матусевич: Выступление сборной в этом отборе-провальное.
Паулу Фонсека: Итоговое место в таблице это сегодняшние реалии сборной или следствие ваших ошибок?
Василий Матусевич: Конечно же, 4-е место-это не то место, которое должна занимать сборная Украины. Как минимум, 2-е место обязаны были занимать в любом случае и побороться с Чехией за первое, что тоже, вполне, реально было бы. Вина, конечно же, вся на мне, много очков растеряли в тех матчах, где проиграли коллизию. Сейчас она так подкручена, что, проиграв её, практически, не реально выиграть матч на уровне сборных. Уж очень большой перевес в силе нужен, чтобы коллизию одолеть. У нас в группе собралось 6 соперников противоположного стиля, и в играх против них приходилось чаще всего отказываться от любимого, бразильского стиля, и в итоге, не добирать максимальной силы. Если бы убрать коллизию, то практически, во всех матчах мы имели перевес в силе и должны были выигрывать, хотя соперники подобрались очень ровные, и любая сборная могла преподнести сюрприз, кроме одной.
Паулу Фонсека: Кто удивил с соперников на этом отборе?
Василий Матусевич: Больше всего удивили казахи, лидировавшие, практически, на всей дистанции, но после неожиданного супера уже во втором туре против нас, было ясно, что им трудно будет удержаться на первом месте. Ведь нам досталось от них оба супера, а должны были полететь в чехов. В итоге, они там же где и мы, хоть и заняли 2-е место.
Паулу Фонсека: Как оцените выступление двух других сборных? (юношеской и молодежной)
Василий Матусевич: Юниоры выступили, конечно же, на отлично, с чем я и поздравляю тренера и всех болельщиков Украины, хоть будет за кого переживать на мундиале. Оценить молодёжку не берусь, сильно не вникал, но они как и мы,4-е.
Паулу Фонсека: В следующем сезоне будете баллотироваться на пост тренера сборной?
Василий Матусевич: Однозначно, на пост тренера любой украинской сборной баллотироваться не буду. Уж больно переживаю неудачи, даже больше, чем реальной нашей сборной.
Изображение
Молодёжная сборная. Молодёжка выступила немножко лучше чем национальная сборная и имела шансы на второе место, практически до конца. Но какой толк от того что они имели шансы, если они как и национальная сборная в конечном итоге четвертый? Давайте же послушаем мнение нашего менеджера молодёжной сборной.
Паулу Фонсека: Как Вы оцениваете свое выступление в этом отборе?
♛Sir Alex Ferguson♛: На твердую четверку. Если бы прошли в финальную часть, то поставил бы пятерку.
Паулу Фонсека: Какая цель была у сборной и достигли ли Вы её, если нет то почему?
♛Sir Alex Ferguson♛: Цель была одна - выйти в финальную часть. Мы не вышли. Основной причиной этого назвал бы выступления сборных Гибралтара (читай Дж. МакГолдерика ) и Чехии. Первые просто шикарно выступили, будучи номинально одними из аутсайдеров, а вторые наоборот - заняли 7-е место из 9-ти, будучи номинально самой сильной командой. Все карты спутались, мы выкинули супер на Чехию. С себя вину не снимаю, наши ошибки тоже были, но они минимальные, и на общую картину выступления не повлияли.
Паулу Фонсека: Кто удивил с соперников на этом отборе?
♛Sir Alex Ferguson♛: Все те же Гибралтар и Чехия.
Паулу Фонсека: Как оцените выступление двух других сборных? (юношеской и национальной)
♛Sir Alex Ferguson♛: Детально не разбирался в их играх. Там нужно чуствовать атмосферу турнира изнутри, чтобы адекватно оценить. А то, что на поверхности - это и так видно, повторять не буду. Желаю юношам успеха в финале!
Паулу Фонсека: В следующем сезоне будете баллотироваться на пост тренера сборной?
♛Sir Alex Ferguson♛: Да, мне еще есть что сказать.
Изображение
Юношеская сборная. О юниорке уже все сказано в прошлом выпуске. Наши малыши заняли первое место в группе и как итог оформили выход в финальную часть напрямую и это все досрочно. Как сказал тренер национальной сборной: будет за кого поболеть на мундиале. А что же сказал сам тренер юношей?
Паулу Фонсека: Как Вы оцениваете свое выступление в этом отборе?
Павло Янковський: Приветствую, Михаил. Хочу сказать, что руководство сборной я принял уже во время отбора, кажется после 7 туров. До этого на протяжении 2 сезонов был заместителем главного тренера. Конечно же, нашей целью было одно – выход из группы, с чем мы и справились. Поэтому оцениваю наше выступление положительно.
В начале 39 сезона у нас были 3 основных матча с нашими конкурентами, которые наша сборная провела блистательно и выиграла. Это придало нам уверенности в том, что мы движемся в правильном направлении и нам по силам достичь желаемого результата. Конечно, не обошлось и без моих косяков (как в матче с датчанами), но это не испортило итоговую картину.
Хочется высказать огромную благодарность всем менеджерам сборников, которые иногда в ущерб клубным интересам, прекрасно готовили сборников к играм. Возможно, был немного навязчив, но это принесло свои плоды.

Паулу Фонсека: Матч против России был принципиальный?
Павло Янковський: А как же! Даже если отодвинуть на второй план сегодняшнюю политическую, и не только, ситуацию между странами (хотя это мягко сказать тяжело сделать), матчи между Украиной и Россией всегда были принципиальными, как в реальном футболе, так и во ВСОЛе. После обидного поражения в домашней встречи где, как по мне, неплохо так начудил Гена, нам позарез был нужен реванш. И в гостях мы все же доказали кто сильней!
Паулу Фонсека: Кто удивил с соперников на этом отборе?
Павло Янковський: Особо никто не удивил. Перед каждой игрой анализировал игру соперника. Удавалось уходить от коллизий и играть с позиции силы. Все же по полоскам мы были сильнее почти всех. От этого и плясали.
Паулу Фонсека: Какие цели стоять на финальную часть?
Павло Янковський: Конечно же, хочется пройти как можно дальше в турнире. Хотя понимаю, что на ЧМ пробились самые сильные сборные и будет чертовски трудно это сделать. Но как минимум за выход из группы мы побороться должны, а там видно будет.
Паулу Фонсека: Как оцените выступление двух других сборных? (национальной и молодежной)
Павло Янковський: После триумфа нашей национальной сборной на прошлом чемпионате мира много воды утекло и сейчас идет процесс перестройки. Возможно, и были допущены некоторые ошибки в отборе, но надо признаться, что соперники смотрелись убедительнее и в итоге были сильнее.
Молодежке не хватило самую малость. Возможно, не добрали очков с главными конкурентами (хотя были явно не слабее Гибралтара или Казахстана с Данией), где то Гена был не на нашей стороне, так уж сложилось.
Все же считаю, что обе команды выступили достойно!

Паулу Фонсека: В следующем сезоне будете баллотироваться на пост тренера сборной?
Павло Янковський: Да, опять буду подавать заявку на руководство юношеской сборной и надеюсь, что также будут баллотироваться и другие сильные, более опытные менеджеры. Что бы у всех членов федерация была возможность выбрать самого достойного.
Изображение

Автор: Паулу Фонсека
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение koba 05 дек 2016, 10:38
Как всегда интересно, молодцы :super:
koba
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 05 дек 2016, 11:25
Да, интересно, как всегда!

Саше и Вите спасибо за интервью!
Бастиону пожелаю вылететь в Д2 ))) - не нужны нам в следующем сезоне еще два супера от них )))
И, как я понял, нам следует заранее подыскать менеджера для националки. Есть желающие? (я - пас).
Последний раз редактировалось Dim 05 дек 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Santos 05 дек 2016, 11:29
:super:
Интересно было!
Santos
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение koba 05 дек 2016, 12:46
Пока желание нет, возможно с началом нового сезона мнение поменяется :-)
koba
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение myrlen12 05 дек 2016, 13:42
{news} было интересно) спасибо
myrlen12
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение ramon4ik83 05 дек 2016, 14:24
myrlen12 писал(а):{news} было интересно) спасибо
+1
Большое спасибо! :beer: Читаю с удовольствием! :beer:
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 472
 
Заря (Луганск, Украина)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 05 дек 2016, 18:29
Мне не понравилось интервью... причину указал в личке...

Я благодарен за потраченное на меня время и ценю проделанную работу, но вот так.
Надеюсь, обид не будет за отрицательное мнение. Ведь обычно люди очень остро воспринимают минус.
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Shuron 05 дек 2016, 19:30
Atrium писал(а):Мне не понравилось интервью... причину указал в личке...

Я благодарен за потраченное на меня время и ценю проделанную работу, но вот так.
Надеюсь, обид не будет за отрицательное мнение. Ведь обычно люди очень остро воспринимают минус.
Публика заинтригована!)))
В чём причина недовольства главного гостя последнего номера газеты??? {negative} Неудобные кресла в студии?? {jump} Слишком крепкий кофе?? {no} Плохая работа гримёров??? {abuse}
Требую ответа на публике, а не в личке у редакции! :hello:
GrundiG отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 05 дек 2016, 19:39
Atrium писал(а):Мне не понравилось интервью... причину указал в личке...
а мне в личку можно?)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение WebSTAR 05 дек 2016, 21:09
Спасибо за номер! И спасибо за интервью с Александром! Было очень интересно прочитать его.
От себя хочу поблагодарить Александра за ту помощь которую он предоставил в начале моего пути во ВСОЛе, если бы не он, то скорее всего забросил бы это дело после серии неудачных игр.
WebSTAR
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 06 дек 2016, 06:43
Shuron писал(а):Публика заинтригована!)))
В чём причина недовольства главного гостя последнего номера газеты??? {negative} Неудобные кресла в студии?? {jump} Слишком крепкий кофе?? {no} Плохая работа гримёров??? {abuse}
Требую ответа на публике, а не в личке у редакции! :hello:
Сань, какой ты любопытный))
Пока муж звонит в дверь, жена прячет любовника за тумбочкой, на которой стоит телевизор. Муж сразу включает телевизор и устраивается напротив в кресле смотреть футбольный матч любимой команды. Жена желая выманить мужа из комнаты, кричит ему из кухни: "Доргой, взгляни! Со стола на пол упала тарелка с супом и даже не расплескалась. Это просто чудо! " Муж отмахивается: "Тоже мне чудо... Тут левого полузащитника сейчас с поля удалили. Так он мимо меня в одних трусах прошел" :P
ЗЫ: А за что это Виталий (GrundiG) тебе благодарность поставил?) Раньше меня лайкал, а теперь видать недолюбливает?)))

Фаворит писал(а):
Atrium писал(а):Мне не понравилось интервью... причину указал в личке...
а мне в личку можно?)
Бесплатный сыр достался второй мышке)))
Витя подскажет проблему)) Не парься, всё нормуль, играем)

WebSTAR писал(а):Спасибо за номер! И спасибо за интервью с Александром! Было очень интересно прочитать его.
От себя хочу поблагодарить Александра за ту помощь которую он предоставил в начале моего пути во ВСОЛе, если бы не он, то скорее всего забросил бы это дело после серии неудачных игр.
Андрей, не выдумывай) Ты сам, благодаря своей настойчивости и стремлению, сумел вникнуть в правила и разобраться в игре! :beer:
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение GrundiG 06 дек 2016, 10:22
Atrium писал(а):А за что это Виталий (GrundiG) тебе благодарность поставил?) Раньше меня лайкал, а теперь видать недолюбливает?)))
Лайкнул, т.к. мне тоже интересно что тебе не понравилось в интервью. Предполагаю, что ты в этом интервью не понравился сам себе, и что в реальной жизни другой. Но, как по мне, все норм. Даже наоборот, поделился личным и больным, что не каждому под силу. Так что о недолюбливании и речи быть не может, даже в шуточной форме. Наоборот, стал ближе что-ли, т.к. лет 5 назад я был в подобной ситуации, и отлично понимаю все, о чем ты пишешь. И поверь, эта ситуация сделает тебя только сильнее и лучше, как сделала меня.
Кстати, в тот момент я тоже, как и ты, вернулся во ВСОЛ :beer:
Последний раз редактировалось GrundiG 06 дек 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 531
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 06 дек 2016, 10:40
Наконец-то у Атриума более радостная авка =)
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 09 дек 2016, 05:28
GrundiG писал(а):
Atrium писал(а):А за что это Виталий (GrundiG) тебе благодарность поставил?) Раньше меня лайкал, а теперь видать недолюбливает?)))
Лайкнул, т.к. мне тоже интересно что тебе не понравилось в интервью. Предполагаю, что ты в этом интервью не понравился сам себе, и что в реальной жизни другой. Но, как по мне, все норм. Даже наоборот, поделился личным и больным, что не каждому под силу. Так что о недолюбливании и речи быть не может, даже в шуточной форме. Наоборот, стал ближе что-ли, т.к. лет 5 назад я был в подобной ситуации, и отлично понимаю все, о чем ты пишешь. И поверь, эта ситуация сделает тебя только сильнее и лучше, как сделала меня.
Кстати, в тот момент я тоже, как и ты, вернулся во ВСОЛ :beer:
Доброе утро, Виталий)
Спасибо, брат, за теплые слова! :beer: Ну как-то всё равно очень ты пессимистично расписал) это и беда данного интервью))
Меня просто научили давать полные и развернутые ответы на любые вопросы, вот и "страдаю")
Личным поделился, поскольку считаю интереснее нам всем тут узнавать именно друг друга как личностей, чем знать сколько времени уходит у тебя на отправку состава) Это не укор нашим журналистам, если что, просто моё мнение)
Да, был период в жизни жескачь, но у кого такого периода не было?))) Сейчас у меня всё прекрасно и я радуюсь жизни, кроме Бога, кто знает, когда она оборвется))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Dim писал(а):Наконец-то у Атриума более радостная авка =)
Значит прошлая не нравилась? :) Всё под настроение)
Думал, ты будешь меня ругать или хоть замечание сделаешь, обратив внимание на другой нюанс)
Atrium
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина