Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 06 янв 2018, 01:59
Ну моя-то цель как можно больше срубить денег на продаже молодых и перспективных (кстати, очень часто они левого стиля), дабы потом потом можно было купить ветерана как можно сильнее. Подход приемлю абсолютно рыночный, так что вряд ли выйдет совершить какой-то договорной трансфер. Разве что обмен может быть взаимовыгодный, хотя молодых легче продать выше номинала, чем ветеранов.

Вобщем специально дождевые команды брать не буду, но если по нужным мне параметрам всё-таки выйдет дождевая, то сообщу.

Добавлено спустя 11 часов 54 минуты 31 секунду:
Миша, вроде твоих комментариев больше всего - давай себе миллион )))
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Odissey 06 янв 2018, 16:18
Мне кажется лучше журналистам лишний мильенчик накинуть за труды.... :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 06 янв 2018, 17:41
Odissey писал(а):Мне кажется лучше журналистам лишний мильенчик накинуть за труды.... :beer:
Это опять же Мише )))
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 06 янв 2018, 17:42
Odissey писал(а):Мне кажется лучше журналистам лишний мильенчик накинуть за труды.... :beer:
этот "лишний" миллиончик не с фонда, а с моего личного счета. Так что распоряжаюсь так как считаю за нужное)))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Я правильно понимаю, Дима самый активный? 12 сообщений написано?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 06 янв 2018, 19:35
Ой, Миха, я вроде смотрел, то твоих больше было. Мне казалось, что моих по теме газеты только 3 целенаправленных было.

П.С. но от миллиона отказываться не буду, если что... Ведь по текущим планам мне не на что выкачивать баллы из ТЦ во время КМ...
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение S@MIGO 06 янв 2018, 21:30
Dim писал(а):Ой, Миха, я вроде смотрел, то твоих больше было. Мне казалось, что моих по теме газеты только 3 целенаправленных было.

П.С. но от миллиона отказываться не буду, если что... Ведь по текущим планам мне не на что выкачивать баллы из ТЦ во время КМ...
Дима любит собирать все плюшки :grin:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 520
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 06 янв 2018, 21:38
мои сообщения не считаются
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 07 янв 2018, 01:00
Все... Трансфер состоялся. Теперь от ляма не откажусь...
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 25 июн 2018, 14:21
скоро будет новый выпуск)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение ALUXA 25 июн 2018, 14:55
:super:
ALUXA
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение SertoxUA 25 июн 2018, 19:58
{yahoo}
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение alex11 25 июн 2018, 21:58
{bino}
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 25 июн 2018, 22:16
ИНТЕРВЬЮ
Приветствуем всех менеджеров данного топика. Сегодня в свет выходит очередной выпуск нашей газеты которая уже давно не выпускалась. Сегодняшний выпуск будет посвящен итогам сезона и я постараюсь выделить все самые важные моменты ушедшего сезона. А начнем мы свой выпуск с самого громкого итога сезона. Главной новостью для нашей федерации стало заявление тренера киевского Динамо о том что он уходит в отставку. Это заявление повергло в шок многих менеджеров не только в нашей федерации но и всего ВСОЛа. Все очень хорошо знают этого менеджера по выступлениях за Стеллу и Динамо, а так же сборной Украины. Думаю что говорить о его достижениях нет смысла, давайте лучше послушаем что скажет сам менеджер. И так, встречайте, Dmitry Incognito!
Фаворит: Расскажите кто Вы в реальной жизни и чем занимаетесь.
Dmitry Incognito: Всем привет. Можно многогранно и абсолютно по-разному ответить на вопрос "Кто я в реальной жизни" - христианин, муж, практически отец троих детей, музыкант, футболист, аналитик в сфере железорудного сырья и стали, исполняющий обязанности главного экономиста на небольшом предприятии и просто веселый и радующийся жизни парень. О каждой из этих сфер можно говорить много и долго ;).
Фаворит: Действительно многогранно и как Вы только нашли время еще и на ВСОЛ? Вспомните как впервые сюда попали.
Dmitry Incognito: Ой, ну это было более десяти лет назад, когда я еще учился в университете на економическом и жил в общаге с 4-5-ю парнями в комнате помимо меня ))). Веселое было время. Частенько мы по ночам устраивали турниры по Фифе или смотрели вместе какие-то фильмы. В то время один мой друг нашел как-то этот менеджер и показал мне. В итоге друг и двух недель не продержался, а я вот до нынешних пор играю.
Фаворит: Был у Вас какой то наставник во ВСОЛе или все тонкости постигали сами?
Dmitry Incognito: Не хочу кого-то обидеть, возможно я просто подзабыл... В любом случае, большинство из всего, что мне помогало и помогает до сих пор "держаться на плаву" во ВСОЛе было почерпнуто прямиком из правил и из анализа своих игр. Наверное, за играми и методиками построения лучших клубов Лиги я "подглядывал" со стороны, стараясь перенять некоторый опыт, но чего-то или кого-то более конкретного в рамках своего "наставничества" не припоминаю.
Фаворит: Вспомните о своей первой команде с Индонезии и почему Вы никак не могли прижиться ни в одной с федераций ведь за первые пару сезонов было сменено аж 5 команд и только в Кот-Дивуаре сумели закрепится. Расскажите о своем "первом приходе".
Dmitry Incognito: Ну и в старые же времена вы меня завели. Даже пришлось самому залезть в собственный профиль дабы все вспомнить. Вообще у меня нет такого впечатления, что мне не удалось прижиться в той или иной федерации. Свою первую команду из Индонезии (Персита, которая нынче уже переименована) я взял в 8-ом сезоне и передал лишь аж в 12-ом, когда решил целиком и полностью сконцентрироваться на более сильной и перспективной Стелле из КдИ. Что касается Боливийстого Стормерс, то, как любой новичек, я, вероятно, взял вторую команду как только можно было и играл ей какой-то период. Почему отказался - уже не помню. Возможно, понял, что не справляюсь с двумя командами - не знаю. Еще три команды, в которых я был всего по 1-му дню, то там точно цели были неигровые. Передали команды и просили найти для них адекватных менеджеров. Вроде так было. Так что по-сути у меня было всего 3 клуба (Индонеция, Боливия и КдИ), но в итоге сконцентрировался я на одном.
Если детальнее вспомнить всю историю со Стеллой, то там все было как в сказке. Знакомый знакомого по игре в Индонезии уходил из ВСОЛа и передал мне по его совету весьма неслабый клуб (2-ой по силе в стране и 531-ый в Лиге) в конце 10-го сезона. В 11-ом сезоне были победа в Чемпионате и Кубке Африканских конфедераций. В 12-ом был проигран финал ЛЧ Африки и выиграны кубок страны и чемпионат. Следующие 5 сезонов Стелла неизменно выигрывала Лигу Чемпионов Африки, национальные кубки и чемпионат, разного рода суперкубки и даже Межконтинентальный кубок. В 18-ом сезоне удалось взять планку, которая доселе не была покорена - выиграть в один сезон КМ и МК, после чего было принято решение покинуть ВСОЛ.
Были в это время еще и успехи на уровне сборных, но это уже совсем другая история.

Фаворит: Почему решили уйти со ВСОЛа в первый раз? Стало скучно и неинтересно всех обыгрывать?
Dmitry Incognito: Скучно мне никогда не было, так как из сезона в сезон ставил для себя все новые и новые цели. Как минимум, на тот момент, можно было еще сколько-то раз подряд выиграть МК или же ЧМ со сборной. Женился я, а большинство свободного времени продолжил вкладывать во ВСОЛ, как будто ничего и не изменилось. Ну вот и пришлось (чему я несказанно рад) сделать выбор в пользу строительства отношений с женой вместо продолжения строительства Стеллы во ВСОЛе :-)
Фаворит: Я так понимаю "строительство отношений" с женой пошло на ура и она позволила вам снова вернутся во ВСОЛ? :-)
Dmitry Incognito: У нас никогда не стоял вопрос "она позволила или нет". Я ушел, так как мне нужно было меньше времени на ВСОЛ и больше времени на жизнь. А вернулся я по одной простой причине - появилась возможность взять Динамо Киев. Все-таки таким брендом намного приятнее играть, чем никому неизвестной в реале командой из Африки.
Фаворит: Раз Вы узнали о возможности управлять Динамо, значит Вы мониторили ситуацию во ВСОЛе?
Dmitry Incognito: Года через три зашел посмотреть что тут и как. Увидел, что ДК играет автосоставами и уже вот-вот вылетит в третий дивизион. Как-то печально стало за клуб. Нашет главного тренера ВКонтакте, представился и попросил передать мне клуб. Так как мы пересекались во ВСОЛе во времена моего управления Стеллой и профиль у меня был достаточно известный, то Виталик передал мне Динамо без особого промедления. Как-то так. Какого-то постоянного мониторинга не было. Я, например, знаю кто чемпион НБА или Формулы 1, но нельзя сказать, что я хоть как-то мониторю там ситуацию. Просто вбил в гугл под конец сезона и посмотрел.
Фаворит: Все знаю о ваших успехах во ВСОЛе и мы не будем в это углубляться но 15 сезонов вы доминирует в украинском футболе, почему? Это Вы гениальный менеджер или все остальные плохие менеджеры?
Dmitry Incognito: Честно говоря, я думаю, что просто больше вникал во все возможные тонкости ВСОЛа (как в вопросах отдельно взятого матча, так и в вопросах стратегии развития на более долгий период). Больше, чем кто-либо иной на просторах ФФУ. Да и команда у меня всего одна была - не разрывался на много фронтов, что позволяло все имеющиеся ресурсы времени и сил вкладывать именно в Динамо. Уверен, что в Лиге есть менеджеры с таким же щепетильным подходом, но, видимо, они играют в каких-то других федерациях.
Фаворит: Давайте переключился на сборные. Сборной управлять легче чем командой?
Dmitry Incognito: По большому счету - легче, так как меньше разных целей и переменных. Главное наладить хороший контакт с тренерами сборников и заранее понимать свои расклады на будущий матч.
Фаворит: Я уже назвал ваши самые большие достижение со сборной Украины. А что было во время первого прихода, какие сборные тренировали и какие самые большие ваши достижения?
Dmitry Incognito: Ну с этим вопросом все просто и однообразно. В 11-ом сезоне (моем первом полноценном сезоне со Стеллой) перед финальной частью Кубка Африки тренер национальной сборной Кот-д-Ивуара куда-то срочно уехал, дав мне пароль от своего аккаунта. Мы весь отборочный цикл сотрудничали по сборникам, ведь в Стелле их было достаточно много. В итоге, поставив Акара в известность я играл этой сборной со второго аккаунта и тот чемпионат для нас оказался победным (и в моем профиле этой победы-то и нет)
Ну а после этого уже под моим руководством "Слоны" трижды подряд брали этот титул в 13, 15 и 17-ом сезонах, останавливаясь на 1/8 Чемпионата Мира в 14-ом и 16-ом сезонах. Как-то так.

Фаворит: Вы сказали что возможно новым тренером сборной станет новый тренер Динамо, не могли бы приоткрыть занавес кто же будет этот менеджер?
Dmitry Incognito: Приоткрывать занавес не буду. Очень хотелось, дабы это был бы менеджер с "динамовским сердцем", который уже доказывал во ВСОЛе свой высокий профессионализм. Кажется, что я нашел необходимый для клуба вариант. Надеюсь, что никакие формальности не помешают нам.
Фаворит: Это будет совершенно новый менеджер для ФФУ?
Dmitry Incognito: Если вопрос в том играл ли этот менеджер когда-либо в ФФУ, то ответ утвердительный. Если вопрос в том играет ли сейчас, то отрицательный.
Фаворит: Можете назвать сильнейшего менеджера во ВСОЛе, естественно не учитывая себя.
Dmitry Incognito: Есть много, на мой взгляд, качественных менеджеров, которые добились весьма существенных успехов во ВСОЛе - зайдите на соответствующую страницу рейтинга и отсортируйте по трофеям (жаль, что нельзя отсортировать по Мирокубковым трофеям), но выделю, пожалуй Сергея (RANDG). Очень качественный менеджер, раз в два сезона, если не чаще, выигрывающий мирокубок одной из своих 5-ти команд.
Фаворит: На сколько рейтинг менеджера показывает силу менеджера?
Dmitry Incognito: Вообще не показывает, если грубо. Если более мягко выразиться, то обычно рейтинг существенно ниже 500 - у слабых менеджеров, и обычно большинство менеджеров с наиболее высоким рейтингом особо ничего серьезного не добиваются в плане трофеев. Но, конечно, бывают и исключения.
Фаворит: Что больше всего запомнилось в ФФУ и во ВСОЛе в целом. С каким чувством покидает этот проект?
Dmitry Incognito: Первое, что вспомнилось - победа в ЛЧ с Динамо и со сборной Украины на ЧМ. И хоть в обоих случаях были вопросы к Гене при суперзащите (в матчах Портсмут - Эвертон или Таджикистан - Украина), но эти трофеи были самыми приятными. Есть небольшая недосказанность ввиду того, что Динамо и сборная Украины ещё даже не на пике и ещё много потенциальных свершений могло было быть. Но, кто знает, может они и будут, но только уже без меня.
Фаворит: Чего по Вашему не хватает нашей федерации что бы быть самой сильной федерацией во ВСОЛе? Речь и о еврокубках и о активности и о сборных и в общем комплексе вообще.
Dmitry Incognito: Думаю, что если бы заменить десятка два самых неактивных менеджеров на самых активных, а самых слабых на самых сильных, то все изменилось бы. В любом деле важны именно люди. Я не говорю, что сейчас они у нас никуда не годные, а станут самыми лучшими. Просто если бы в федерацию попало за раз штук 20 активных, качественных, амбициозных менеджера, то жизнь бы забила ключём. Сейчас слишком многие играют просто по накатанной и, кажется, без интузиазма. И поэтому как-то вяленько идёт. Иначе, к примеру, объяснить автосоставы в Еврокубках и в сборных я не могу.
Фаворит: Что скажете менеджерам федерации и ВСОЛа в целом на прощание?
Dmitry Incognito: Друзья, желаю всем вам (по очереди) максимальных свершений на ВСОЛовских полях и всем (одновременно) только побед в реальных жизненных "битвах".
Фаворит: И все же "прощай" или "до свидания"?
Dmitry Incognito: Не говорю ни "прощай", ни "до свидания", а лишь всего доброго и до возможной встречи в реале ;)
Вот такой он Дмитрий, желаем Диме огромного успеха в реальной жизни и скорейшего возвращение во ВСОЛ!
СКАНДАЛ
В последнее время очень много разговоров ходи вокруг создания второго Днепра и удаления всех команд-приведений ("Металлист" Харьков, "Металлург" Донецк и т.д.). Президенту ФФУ в лчку поступают сообщения с оскорблением и наездами. На форуме так же вы неоднократно могли видеть сообщения подобного характера. Да бы хоть как то "разрулить" эту ситуацию я решил полностью и окончательно поставить точку в этих разговорах. Давайте сначала начнем с того что я не могу и не имею функции переименования клубов, все что я делаю так это прошу админов переименовать тот или иной клуб с позволения менеджера не более, так сказать посредник. Менеджеры "Металлист" Харьков и "Металлург" Донецк категорически против переименования своих команд, а это означает что никто не может переименовать команду пока не будет согласия менеджера, вот подтверждения от администрации:
Изображение
Что касается ФК Днепра и СК Днепра то здесь ситуация намного сложнее. Я сторонник того что бы пока ничего не меняли или сменили названия Днепру на СК Днепр-1 - в итоге Днепр должен быть один, пока. Да, многие критикуют меня и говорят что я такой сякой, но я решил написать в тех.под. и выяснить этот вопрос раз и на всегда. Как вы думаете что мне ответили в ТП? Правильно - отказом. Я попросил переименовать Днепр в СК Днепр-1 но в ответ получил следующее:
Изображение
Изображение
Думаю теперь всем все понятно что от меня в этой ситуации ничего не зависит. Я пытался навести кучу аргументов для того что бы переименование произошло но ничего с этого не вышло, так что ждем каких то новостей с реального футбола и тогда будем что то делать с тем что бы СК Днепр таки появился во ВСОЛе.
ОБЗОР ДИВИЗИОНОВ
Следующая тема о которой мы поговорим это обзор каждого дивизиона в отдельности. Сразу предупреждаю что расписывать каждую команду я не стану и сделаю краткий обзор каждого дивизиона написав только о главных событиях. Не судите строго ведь дивизионов много, а я один. Начнем конечно же с первого дивизиона который больше всего интересует менеджеров.
D1
Довольно прогнозировано чемпионом страны стало киевское Динамо которое под руководством Дмитрия уже 15 сезон к ряду становится чемпионом Украины, очень даже внушительный показатель. На внутренней арене команда не имеет конкурентов и чемпионство дается легко, чего не скажешь о кубке страны. Ложка дёгтя в этом чемпионстве это то что на данном этапе это последнее чемпионство для Динамо под руководством Дмитрия который уже в следующем сезоне не планирует руководить командой, очень большой минус для команды, а пока киевляне празднуют.
Второе место в турнирной таблице занял краматорский Авангард, который впервые забрался так высоко и сумел завоевать серебряные медали и вместе с ними путевку в Лигу Чемпионов. Для Краматорска это поистине большой праздник с чем их и поздравляем они заслужили свое серебро.
Что касается бронзы то здесь у нас так же историческое событие, впервые за свою историю бронза была завоёвана донецким Шахтером. Хотя завоёвана это громко сказано ведь в решающем матче горняки проиграли своему конкуренту но благодаря проигрышу Ворсклы в 30 туре Шахтер сумел удержатся на третьем месте благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных. Таким образом поздравляем болельщиков Шахтера с бронзовыми медалями. Ворскла же хоть и не сумела завоевать медальки все равно стартует в ЛЕ со стыкового раунда, так же как и Шахтер. Еще две команды которые будут представлять нашу федерацию в Лиге Европы - Волынь и Кристалл. Обе команды прошли сезон не очень ровно но тем не менее заслуженно попали в еврокубки и первыми откроют евро кубковую кампанию в следующем сезоне стартовав с 3 и 2 этапа соответственно.
Ну а покидают нашу элиту две свободные команды которые весь сезон провели без тренеров и это самое обидное что в Д1 есть свободные команды. Думаю что и Электрометаллург и Солли Плюс могли намного больше претендовать если бы имели управляющих, а так ждем команду в Д2 и надеемся что хоть там найдется им хороший менеджер.
Так же у нас были и переходные матчи в которых Д1 потерял еще две команды. Так Прикарпатье которое сумело выдать отличный поход в Кубке страны и выложили все свои силы не смогли спасти себя в переходных матчах и теперь спустя три сезона команда снова будет играть во втором дивизионе. Так же элиту покинул и донецкий Металлург который проиграл свою дуэль Самбиру со счетом 4:0.
Лучший бомбардир: Виктор Коваленко ("Шахтер" Донецк) - 18 голов
Изображение

D2
Во втором дивизионе у нас было интересно по своему, да здесь нет еврокубковых мест и никто медальки не надевает за второе и третье место но здесь были другие мотивирующие моменты, например выход в Д1. Так чемпионом второго дивизиона стал харьковский Металлист который только в прошлом сезоне свалился в Д2 и сразу же расправил криля и сумел взлететь обратно. Скажу что победа далась Металлисту довольно легко и только в последнем туре отрыв от ближайшего преследователя уменьшился до 4 очков. А ближайшим преследователем стала луганская Заря, которая после вылета с Д1 побывала уже и в третьем дивизионе но теперь наконец то сумели выдать отличный сезон и ворваться в элиту сильнейших, причем сделали это они обыграв Металлист в последнем туре. Так что элита ждет Металлист и Зарю в следующем сезоне! 3, 4, 5 место заняли Самбир, Ужгородский и Ингулець и именно эти команды попробовали свои силы в переходных матчах. Две с этих команд сумели легко преодолеть переходные матчи и таким образом сразу 4 представителя второго дивизиона повысились в элиту. Только СК Ужгородскому придется еще раз попробовать свои силы в Д2 и надеятся что уже в 46 сезоне им повезет больше.
Что касается дна турнирной таблицы то здесь у нас Александрия, Славхлеб и Агробизнес покидают второй дивизион и в следующем сезоне будут играть в третьих. Еще пять команд играли переходные матчи. Не буду разбирать каждую команду отдельно ведь все они сумели сохранить прописку в Д2.
Лучший бомбардир: Илья Корнев ("Металлист" Харьков) - 15 голов
Изображение

D3-А
А теперь давайте заглянем в третий дивизион группу А. Здесь у нас интрига держалась до последнего тура и на чемпионство претендовали сразу три команды за тур до окончания. Но более удачной или более готовой к этому оказалась ФК Одесса которая в итоге набрала 60 очков что на одно очко больше чем у ближайшего преследователя. Поздравляем ФК Одессу и его тренера с малыми золотыми медалями и повышением в классе. Что касается ФК Калуша и Гелиоса которые претендовали на чемпионство до последнего то они сыграли в переходных матчах и сыграли по разному. Так ФК Калуш играл со второй командой третьего дивизиона группы В и сумел уверенно обыграть своего соперника что позволило им выйти в Д2. А вот Гелиос оказался не готов до переходных матчей и уступил Зирке с Кропивницка. Еще одна команда, которая заняла четвертое место, Еднисть так же играла в переходных матчах но не сумела обыграть Борисфен.
Как минимум на сезон свалились в четвертый дивизион ЛНЗ-Лебедин, Енергетик с Бурштына и та "Сталь" Каменское. Буковина, Аметис, Портовик и Тернополь получили второй шанс на сохранения прописки. Но воспользовались этим шансом не все, а точнее практически никто, ведь только Буковина сумела обыграть Таврию и сохранить свое место в Д3, все остальные отправились вслед за ЛНЗ, Енергетиком и Сталью.
Лучший бомбардир: Карл Климус (Одесса (Украина)) - 21 гол
Изображение

D3-В
Во второй группе В чемпион определился досрочно и им стал клуб Полонное с одноименного города. В 29 туре благодаря осечке ближайшего соперника Полонное сумело оформить чемпионство и последний тур стал формальностью. Для команды это первый трофей выше четвертого дивизиона и команда достигла своего максимального успеха - выход в Д2. Желаем команде удачи в следующем сезоне. Что касается главного преследователя то им был Арсенал с Харькова который не смог обыграть Демню в 29 туре и это не оставило интриги на последний тур. Благодаря второмуместу Арсенал играл в переходных матчах со второй командой Д3-А. Но как я уже говорил выше сильнее был Калуш. Еще две команды которые играли в переходных матчах - Демня и Слободка так же не сумели преодолеть переходные матчи. Но на этом не все в этом году обладатель КВ играл в Д3-В и занял место в середине турнирной таблице что дало право им играть переходные матчи. Но и здесь представителю группы В не повезло и Жемчужина оказалась на голову сильнее. Таким образом повысились в классе от Д3-в всего одна команда - чемпион.
А вот покинули дивизион сразу пять команд. Так напрямую вылетели Полтава, Нафком и Полесье которые заняли последние места в турнирной таблице. А Реал Фарм и Торпедо не сумели преодолеть переходные матчи и так же проведут как минимум сезон в Д4. Не мог пройти мимо того что Реал Фарм является сильнейшей командой дивизиона с силой 2200 и при этом команда умудрилась в последнем туре попасть в переходные матчи где слились очень жестко и уступили Олкому с общим счетом 0:9! Очень подозрительно...
Лучший бомбардир: Эрмин Зец (Полтава) - 14 голов
Изображение

D4-А
Вот мы уже добрались и до четвертого дивизиона нашего чемпионата. Здесь в группе А чемпионом стал "Киев Рэдс". Команда под руководством Мистера Х сумела выиграть 22 матча и набрать 67 очков в турнирной таблице. Этого полностью хватило что бы по итогам 30 туров завоевать первое место с отрывом в 4 очка от ближайшего преследователя. Это первый трофей для команды на уровне профессионалов ведь до этого они выигрывали только КЛК среди команд Украины, поздравляем киевлянов с этим достижением. Второе место занял ФК Кривой Рог который наступал на пяты киевлянам до последнего тура и только в 30 туре проиграли и отрыв увеличился до 4 очков, а так очень даже не плохо выглядели криворожцы. Но все усилия которые они положили в чемпионате оказались напрасные ведь в переходных матчах им не удалось переиграть Ковель-Волынь и следующий сезон команда снова проведет в четвертом дивизионе. Третье и четвертое место оказалось за Локомотивом и Таврией и обе команды получили шанс на переходные матчи. Но воспользовались этим шансом только игроки Локомотива которые легко одолели Тернополь и теперь будут играть в третьем дивизионе.
Днепрагро и Бердичев потеряли статус профессионалов потому что заняли последние места в турнирной таблице и теперь как минимум сезон проведут среди любительских команд. Что касается Врадиевки и СКЛАД-Ялпуг то эти команды занявшие 13 и 14 место играли в переходных матчах и могли сохранить свое место в чемпионате. Но удалось это сделать только Врадиевке, а болградцы следующий сезон проведут в КЛК.
Лучший бомбардир: Николай Драган ("Водник" Николаев) - 13 голов
Изображение

D4-В
В группе В мы увидели довольно уверенную победу МФК Первомайска, который выиграл дивизион с 12 очковым отрывом от ближайшего преследователя. Тренер команды НИК ФОРД который уже имеет подобное достижение но с другой украинской командой Нива с Теребовли. Тогда, три сезона назад менеджер выиграл дивизион и покинул команду, как оно будет сейчас? Поживем увидем, а пока просто поздравляем тренера и весь Первомайск с победой в дивизионе и с повышением в классе. Второе место досталось Ковель-Волынь которые так же на 12 очков оторвались от своего ближайшего преследователя. Благодаря второму месту команда сумела сыграть с более слабым соперником в переходных матчах и это позволило им выиграть и повысится в классе. ФК Харьков и Кремень которые заняли треть и четвертое место в таблице так же получили шанс на переходные матчи и по полной программе им воспользовались. Таким образом от 4 дивизиона группы В в третий дивизионы вышли сразу 4 команды что является 100% показателем, неплохо.
Что касается вылета то здесь все же не 100% показатель и это должно радовать. Но отмечу что в КЛК на прямую вылетел Олкар и Мариуполь, причем последние попали в зону вылета только в последнем туре. А вот опустил их туда Верес который воспользовался очечкой мариупольцев и себя спас от прямого вылета и Мариуполь похоронил. Хочу отметить что Мариуполь практически весь сезон на автосоставе и был момент что команда уже в свободных должна была появится но в последний момент появился менеджер в сети, очень жаль Мариуполь. Что касается двух команд которые попали на переходные матчи то это все тот же Верес о котором я говорил выше и Чайка с Ирпиня. Верес сумел спасти себя за три последних матча, так они в 30 туре выскочили с зоны вылета, а в переходных матча сохранили себе место среди профессионалов - молодцы! А вот Чайка очень долго уже болтается на дне Украинского футбола и теперь снова туда свалились.
Лучший бомбардир: Нутсу Арделян ("МФК Первомайсr") - 30 голов
Изображение

D4-C
В группе C у нас так же был более чем уверенный лидер. В этом дивизионе победу праздновал "Тирас-2500" Белгород-Днестровский с девятиочковым отрывом от ближайшего преследователя. Для Тираса это уже второй подобный успех ведь они еще в 14 сезоне под управлением этого же менеджера выигрывали четвертый дивизион. Вторым стала команда с Хмельницкого - Подолье. Команда сумела заскочить на вторую строчку только в последнем туре когда разгромили Рочин со счетом 5:0 и благодаря лучшей разнице сумели обойти Колос. И благодаря этому попали на более слабого соперника чем третий Колос и сумели преодолеть стадию переходных матчей что позволит им теперь играть в третьем дивизионе. А вот Колос который спустился на третье место в последнем туре не смог обыграть Зарю с Рубежнего и это означает что они еще сезон проведут в Д4. А вот четвертая команда дивизиона Орлай сумел лучше подготовится к переходным матчам и как итог без проблем сумели преодолеть своего соперника в лице николаевского Торпедо. таким образом три с четырех команд сумели пройти в дивизион на ранг выше.
"Степовое" Николаев провели весь сезон практически одними автосоставами и поэтому не удивительно что именно эта команда заняла последнюю строчку в турнирной таблице и потеряла статус профессионалов. Более того команда уже кандидат в свободные по этому будем надеяться что в следующем сезоне у команды будет полноценный тренер который сможет отправлять составы. Компанию команде создала команда "Эдельвейс" Кушница которая заняла второе место с низу и тоже будет играть в КЛК. А вот Ретро и Уманьфермаш сыграли в переходных матчах за сохранения прописки и матчи выдались очень сложными. Так Ретро не смогли удержаться в чемпионате только потому что на выезде не сумели забить, а дома сыграли 0:0 и как итог 1:1 но в чемпионат проходит Горняк. А вот Уманьфермаш и вовсе проиграли первый матч и только в ответном сумели выиграть с нужным счетом и сохранили свое место в чемпионате.
Лучший бомбардир: Евгений Саенко ("Подолье" Хмельницк) - 20 голов
Изображение

D4-D
Ну вот мы дошли и до последнего дивизиона нашей федерации. Здесь чемпионом стал "Нефтяник-Укрнефть" Ахтырка который набрал 73 очка что на 5 больше чем у ближайшего преследователя. Нефтяник уже выигрывал 4 дивизион 4 сезона назад и сегодня снова повторили свое достижение с чем их и поздравляем. Второе место осталось за Цементником который в упорной борьбе сумел завоевать это право. Но обыграть Подолье в переходных матчах не удалось так как подготовка у соперника была получше. Что касается третьей и четвертой команды то ими стали Динамо с Хмельницкого и Олком. Динамо не сумело выиграть у Катандзаро и по этому остаются еще на сезон в четвертом дивизионе. А вот Олком уничтожил Реал Фарм и без проблем вышел в третий дивизион. Я уже говорил выше что Реал слил эти матчи и не понятно с какой целью они это сделали но пусть это будет на их совести, а мы поздравляем Олком с повышением в классе.
Слабее всех в этом дивизионе была Таврия-Скиф и за 30 матчей они сумели набрать всего одно очко и понятно что с таким результатом команде последнее место обеспечено. "ФК Богун" Броды выглядели получше Таврии и сумели набрать на 10 очков больше но все равно этого было за мало что бы сохранить место в Д4 и они тоже будут играть в КЛК на следующий сезон. Барса и Нове Життя сумели воспользоватся вторым шансом в виде переходных матчей и сохранили статус профессионалов как минимум еще на сезон.
Лучший бомбардир: Алексей Павелко (Нефтяник-укрнефть) - 16 голов
Изображение

КЛК
Уже не раз говорил что делать обзор для КЛК не легко так как нельзя посмотреть на ход событий ведь видна только конечная турнирная таблица. По этому здесь только констатируем факт который и так можно увидеть. Чемпионом среди украинских команд в КЛК стал "Краснодонуголь" и напрямую попал в Д4. Еще 7 команд напрямую попали в Д4 - это "Титан" Иршанск, "Металлург" Запорожье, "ФК Львов", "Пальмира" Одесса, "Энергия" Николаев, "Рух" Винники и "Княжа" Счастливое. Еще три команды вышли в Д4 благодаря переходным матчам и это - "Горняк" Кривой Рог, "Горняк" Новояворовск и "Украгроком" Головковка. Вот такие расклады в КЛК, а всем остальным придется еще сезон играть среди любителей.
Изображение
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Santos 26 июн 2018, 00:49
Спасибо за статью! Очень увлекательно и интересно!

Пользуясь случаем, Миша, а давай переименуем эту Чайку(Ирпинь). Вернее переименуем не саму Чайку, а город. Ну не Ирпенская она ни одним местом. В Ирпене Чайка играла 2 раза в своей истории(сезона 3-4 назад, когда после победы в аматорском кубке Украины, попали в профессиональный Кубок Украины и там сначала победили кого-то с Д2, а потом в 1/16 играли с Карпатами). Играла там только из-за того, что родной стадион Козак Арена имеет искусственное покрытие.
Правильное название: Чайка с.Петропавловская Борщаговка стадион Козак Арена.
http://fcchaika.com.ua/ - оф.сайт
http://fcchaika.com.ua/2018/05/27/chu-s ... yyu-vdoma/
ЧЕМПІОНАТ ААФУ. ПЕРШИЙ ЕТАП, ГРУПА 2
“Чайка” – “Авангард” 0-0
14.00. Стадіон “Козак-Арена” (Петропавлівська Борщагівка), 100 глядачів
Я даже на нескольких матчах был)) так как живу здесь.

http://www.aafu.org.ua/championship - а здесь сайт аматорского футбола, группа 2: "Чайка" (Петропавлівська Борщагівка, Київська область)
Santos
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 26 июн 2018, 16:47
Santos, у нас такая ситуация и с командой Степовое http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17090 . Город указан Николаев, хотя команда с одноименного села в Николаевской области. Попробую написать в ТП может что то и поменяют
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина