Юниоры Бутана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X-factor 29 июл 2010, 13:08
Приветствую коллеги. В этой теме буду делать свои плановые обзоры. Вот как обстоят дела на 20 сезон:

Настоящее.

GK
Мо Йонди 19-80 В4 Л4 Р3 Ат ("Рукес" Пемагачел). Наверное, главная звезда сборной и безусловно номер 1 в рамке ворот.
Доки Янгдел 19-66 В4 Р ("Файненс" Хлари). Кандидат на место запасного вратаря, но я больше склоняюсь к другому юниору.
Хорхо Янгки 18-58 В4 Р3 Л ("Янгфел" Бондей). Думается он и будет лучшим кипером в следующем отборе, если тренер Янгфела продолжит качать его в таком темпе. Ну а на данный момент он запасной кипер юниорки. Без Л4, конечно, шансов быть первым кипером маловато. Соответственно, сделать Л4 к следующему отбору должно стать приоритетной задачей для Стаса Софьина.
Пема Ринзин 17-46 В4 Л2 ("Хеалс Скул" Гелейпхуг) Студент ДЮСШ. Должен в следующем году составить конкуренцию Янгки.

Всё вроде бы неплохо. Есть лидер, есть и юниоры на подхвате.

LD/RD
Аш Кумар LD/RD 19-62 Л4 Д4 Пк3 ("ФК Паро" Паро). После ухода Романа юниоры Паро явно встали..к ЧА Кумар был не готов, ну а сейчас ему не досталось ни единой ветеранской спецухи или балла. Теряем сборника..срочно нужен туда человек, иначе потеряем и второго парня оттуда((
Лобзанг Норсанг LD/RD 19-61 Л3 Д4 Пк ("Элект Спорт" Н`Джамена). Игрок основы безусловно, но спецух конечно маловато..Буду работать с тренером, посмотрим что получиться выпросить.
Кинли Влас LM/LD 19-66 Л4 Д ("Хеалс Скул" Гелейпхуг). По баллам сильнейший крайний защитник Бутана на данный момент. Л4 есть, а значит в состав попадать будет точно, а там посмотрим что будет со спецухами у его конкурентов к моменту старта отбора.
Вангди Гелтшен LD/LM 19-58 Л4 Оп Пк ("Ривас" Ривас). В прошлом году был в сборной, но без толку. В плане прокачки получил только 1 спецуху, и 1 в этом году. Опять же посмотрим что получиться выбить из менеджера.
Кинзанг Журми LD/RD 18-51 Л3 Пк ("ФК Паро" Паро). Этого парня наверное мы точно потеряли..спасет его только срочная отставка нынешнего менеджера Паро и приход ответственного человека. Ресурсы у клуба есть, нужны только прямые руки..
Синей Кинга RD/CD 17-44 Оп2 Пк ("ФК Рева" Паро)
Лучшая 17-летка на позиции крайнего защитника. Есть еще кандидат, но по баллам он откровенно слабоват.

Вот так одна из самых прикрытых позиций прошлого года может стать проблемной в сезоне будущем. Думается нужно привлекать кого то в ДЮСШ, по-крайней мере с менеджером Ревы разговор в личке состоится.

Центральные защитники/опорники
Люндуп Янгдел CD/CM 19-74 Л4 Пк4 Км3 ("Йедзин" Тимфу).
Отличный юниор, огромный респект Александру Казанкову за него. Безусловно лидер сборной.
Арун Сампдур CD 19-65 Л4 Км4 Д ("Ветеран" Тимфу) Основной центральный защитник юниорки этого года. А вот если кто-то из этой пары вылетит в течении сезона, то начнутся проблемы..
Лай Гафли CM/CD 19-64 Л4 Ат Д3 ("Ульм" Ульм) Ближайшая замена, либо даже основной игрок в опорную зону..По спецухам слабо, попробую выбить что-нибудь из менеджера.
Фунтшо Доржи RD/CD 19-58 Л4 Ат3 ("Багануур" Багануур). Еще один легионер..Юниор скорее всего будет в сборной, но он объективно слабоват для первого состава. Написал менеджеру, посмотрим что сможет дать ему.
Фрилэнс Лхамо CD 19-62 От2 Л Пк ("ФК Банк оф Бутан" Чешинанг) Вот есть еще и такой юниор. По баллам неплохо, посмотрим что Лена сможет ему вкачать еще.
Мифам Норбу CD/CM 17-43 Л4 Д ("Янг Хартс" Самдруп-Джонкар) Хороший парень растет в Янг Хартс. В следующем сезоне точно будет в сборной.
Карма Тарел CD/CM 17-44 Л2 Д ("Халинг" Тхимпху) Студент ДЮСШ. В принципе ожидаю от него и Ландра большего, особенно с появившейся проблемой в центральной зоне юниорки.

Немного не ожидал провала в центре обороны..Есть 2 основных, но замены им практически нет. Так же достаточно хороших 17-леток, которые потенциально уже в следующем году могут стать отличными игроками. А вот что делать в этом отборе в случае вылета кого-то из пары Янгдел - Сампдур сказать сложно.

RM/RF и LM/LF
Янки Кумар RM/RF 19-66 Л4 Пк4 Км Д ("Олд Драгонс" Тимфу). Хороший юниор, безусловно основной на позиции правого хава. Но всё же надеюсь что ему еще что-то перепадет в плане спецух в этом году.
Нангзе Жигме RM/LM 19-59 Л4 Пк4 Д Км ("Ювентус" Турин) Спасли парня в прошлом году, и вот что получили. Уже в прошлом году активно и продуктивно работали с менеджером Ювентуса, надеюсь продолжим в том же духе.
Пасанг Кумар RM/RF 17-55 Л3 Д ("ДракЭйр" Тимфу) Один из лучших студентов ДЮСШ и конечно ожидаю от него большего в плане спецух. Сейчас уже можно сказать, что он будет в юниорке и будет первой заменой Кумару.
Диль Гьом LM/LF 19-66 Л4 ("Драк Скул" Вамронг) Ну а это ближайшая замена на позицию левого вингера/хава. По баллами всё отлично, но по спецухам хотелось бы большего конечно..Посмотрим что сможет сделать менеджер Драк Скула.
Варпег Пем LM/LF 17-50 Л4 Д2 ("Гелепу Юнайтед" Гелейпуг) Обещанный вингер от Гелепу. Еще в начале прошлого сезоне был у нас разговор с менеджером и я рад, что всё получилось. В следующем году парень будет в основе, если продолжит развиваться в таком же темпе. Спасибо Сергею Бурняшеву за сдержанное слово.

По вингерам/крайним хавам ситуация схожа с предыдущей. Есть лидеры, есть по-настоящему классные 17-летки, но нет хорошей замены. Остается надеяться только что травмы обойдут игроков юниорки стороной.

Центральные хавы/плеймейкеры/центрфорварды:
Сатья Дупка CF/CM 19-70 Л4 Пк2 У2 ("Барзам" Бумтанг) С 17 лет в юниорке, но на поле не выходил. В этом же году явный лидер нападения. По баллам всё в порядке, но со спецухами пока проблемно..Посмотрим, может что удасться еще сделать.
Кезанг Си CF/CM 19-70 Л4 Д У ("Ригзунг" Паро) Аналогичный случай. Всё хорошо с баллами, нужны спецухи. Надеюсь Андрей поможет.
Темпа Рабгай CM/CF 19-65 Ат Л2 Д Пк ("Транспорт Юнайтед" Тхимпху) Неплохой юниор, многое зависит от его дальнейшего развития. Возможно получиться закрыть одну из позиций в центре полузащиты.
Кала Чопел CF 19-63 Л4 Пк3 Д4 У ("Ландана Клубе" Каконго) Наверное поторопился я назвать лидера сборной Сатью Дупку, им по идее должен стать Чопел. Надеюсь приемник Валентиныча поможет.
Сизом Лендап CF/CM 18-58 Л4 Д У ("Драк Мит" Газа Дзон) Очередной студент, по баллам для 18 лет всё выглядит неплохо, ждем еще 2 спецухи и посмотрим что получиться.
Сангай Янгзум CM 17-49 У4 Пк4 Шт ("Ранджунг Юнайтед" Ранджунг) Качаю бомбардира. Л-ок у него не будет, рассчитываю выпускать на замену вначале игры вместо игрока с Л4, дабы использовать по максимуму его способности забивать мячи из различных ситуаций. Это эксперимент, посмотрим что получиться.
Сатья Субба CM 17-40 Л4 Пк ("Френдс Юнайтед" Тимфу) Изначально планировался опорник, но в связи с его переходом в стан Рукеса и просьбе Николая юниор будет качаться в АМа. По спецухам уже неплохо, но можно еще да и по баллам тоже.

Трудно сделать какие-то определенные выводы по центральной атакующей линии. Никак мы не можем получить одного сильного лидера в нападении. В прошлом году им пытался стать Чогьел, а в этом пока трудно сказать кто возьмет на себя это бремя и возьмет ли.

Общая оценка сборной выходит такая: у нас есть сильный кипер, есть лидер в обороне, достойные вингеры, но "размытое" нападение. Без лидера в атакующей части нам будет трудно что-то выйграть, поэтому надеюсь на конструктивное сотрудничество с менеджерами перечисленных мною нападающих. Так же существует проблема с заменой практически на любой позиции, в этой ситуации остается рассчитывать на благосклонность Фортуны, т.к. при вылете кого из основы могут возникнуть проблемы.

Наше будущее

GK
Пема Ринзин GK 17 46 В4 Л2 "Хеалс Скул" Гелейпхуг
Рэн Бисва GK 17 44 Р2 П "ФК Банк оф Бутан" Чешинанг
Всё достаточно неплохо. Кипер из "Хеалс Скул" выглядит наиболее вероятным кандидатом на пост кипера в будущем.
LD/RD
Нем Прасад Прадхан LD 17-48 Ат "Транспорт Юнайтед" Тхимпху
Синей Кинга RD/CD 17-44 Оп2 Пк "ФК Рева" Паро
Кинга Синлей RD 17-37 Д2 "Янг Спиритс" Пунакха
Наиболее проблемной позицией выглядит именно эта..Обнадеживающим выглядит только юниор Ревы.
CD/CM
Мифам Норбу CD/CM 17-43 Л4 Д "Янг Хартс" Самдруп-Джонкар
Йгьен Доржи CM/CD 17-46 Л2 "Гелепу Юнайтед" Гелейпуг
Карма Тарел CD/CM 17-44 Л2 Д "Халинг" Тхимпху
За эту позицию особо не волноваться думаю не стоит, особенно зная менеджеров в чьих руках данные игроки.
LM/LF и RM/RF
Варпег Пем LM/LF 17-50 Л4 Д2 "Гелепу Юнайтед" Гелейпуг
Пасанг Кумар RM/RF 17-55 Л3 Д "ДракЭйр" Тимфу
Джастин Гурунг LM 17-45 Л "Олд Драгонс" Тимфу
Тут всё очевидно. Пем и Кумар уже стучаться в основную обойму юниорки.
CM/CF
Сангай Янгзум CM 17-49 У4 Пк4 Шт "Ранджунг Юнайтед" Ранджунг
Сатья Субба CM 17-40 Л4 Пк "Френдс Юнайтед" Тимфу
Тшеринг Наванг CM 17-38 Л2 Пк "Пуна Ванг" Тонгза
Сунар Рай CF 17-48 Л2 Д "Янгфел" Бондей
И тут прослеживаются юниоры, готовые уже в следующем году влиться в состав.

Шкала приоритета на этот приход из спортшкол:
1. Крайние защитники, особенно левый. Очень слабо выглядит эта позиция :mg:
Дальше на самом деле идут все примерно на одном уровне, но:
2. Нет замены для Кумара и Пема на позиции вингеров/крайних хавов. Не помешали бы сборной 1-2 юниора с совмещением ЛМ/РМ.
3. В остальном же проблем не вижу, по крайней мере на данный момент. В любом случае расслабляться не стоит, конкуренция еще никому никогда не мешала и позиции игроков центральной оси тоже нужны сборной. Никто за собой место не застолбил и кто будет играть зависит только от вас.
Последний раз редактировалось X-factor 02 апр 2011, 12:49, всего редактировалось 13 раз(а).
X-factor
 
 
 


Re: Юниоры Бутана
Сообщение Nik11 29 июл 2010, 14:06
X-factor писал(а):Мо Йонди 17-52 В3 Л2 "Рукес" Пемагачел (для 17-летнего парня всё неплохо, но по всей видимости он будет номером 1 в юниорке этого созыва..В приоритете конечно спецухи, Л4 В4 и желательно вкачать Р. Предлагаю Нику сосредоточиться на каче этого парня и получишь сборника на несколько сезонов точно)
Эх, тут все сложно... :(
Л3 я ему уже качаю и еще две ветеранские для него хранятся. Куда их тратить вопрос. :?
Или Л4 или В4. Л выгодней для команды, В - для игрока, чаще будет брать баллы. А он судя по всему основной кипер юниорки на ближайшие три сезона. Та что может все таки В4? :roll: Тут соглашусь с мнением трениров сборных. Ну а в следующем сезоне точно будет и Л4, и В4.

А вот Р качать ему не хочу...С последним защитником не Рукес, не сборная часто не играю, а тратить спецухи ради прибавки в 3% ИМХО слишком дорого... Так что К и Ат.
В этом сезоне одну ветеранскую потрачу на К, а в следующем сделаю К3Ат, к 19 сезону будет Л4В4К4Ат3.
Баллы в этом сезоне скорее всего по максимуму, а вот дальше хз. Продавать его я не собираюсь, а значит качать надо так чтобы он не терял баллы играю за команду. Так что буду смотреть по обстоятельствам. В следующих двух матчах попытаюсь испытать его, если терять не будет, то буду качать точно, если будет терять - то хз.
Физа - опять же не знаю. 116 будет к каждому матчу точно, а вот потяну ли большее, вопрос. В команде он у меня играть будет не часто, а может даже и совсем не будет, а трать столько изменений на лавочника, значит забить на выступление команды в чемпе.
Если будет очень нужно, то думаю соглашусь даже на каждый матч выводить на максимум.

Еще у меня вот такой чудик есть Доржи Тангби CM/CD 19 60 Л4. Баллами его залью по максимуму, так что к началу отбора сила будет 66. Так что возможно сгодиться, чтоб закрыть дырку. Если надо будет, готов буду потратить несколько изменений физы.
Качать его буду напродажу, так что если найдутся желающие готов за отдельное вознаграждение вкачать еще до 4 спецух по заказ. Любимый стиль у него спартак(отдельный привет Энди :grin: ).
Nik11
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 29 июл 2010, 14:23
Nik11 писал(а):
X-factor писал(а):Мо Йонди 17-52 В3 Л2 "Рукес" Пемагачел (для 17-летнего парня всё неплохо, но по всей видимости он будет номером 1 в юниорке этого созыва..В приоритете конечно спецухи, Л4 В4 и желательно вкачать Р. Предлагаю Нику сосредоточиться на каче этого парня и получишь сборника на несколько сезонов точно)
Эх, тут все сложно... :(
Л3 я ему уже качаю и еще две ветеранские для него хранятся. Куда их тратить вопрос. :?
Или Л4 или В4. Л выгодней для команды, В - для игрока, чаще будет брать баллы. А он судя по всему основной кипер юниорки на ближайшие три сезона. Та что может все таки В4? :roll: Тут соглашусь с мнением трениров сборных. Ну а в следующем сезоне точно будет и Л4, и В4.

А вот Р качать ему не хочу...С последним защитником не Рукес, не сборная часто не играю, а тратить спецухи ради прибавки в 3% ИМХО слишком дорого... Так что К и Ат.
В этом сезоне одну ветеранскую потрачу на К, а в следующем сделаю К3Ат, к 19 сезону будет Л4В4К4Ат3.
Баллы в этом сезоне скорее всего по максимуму, а вот дальше хз. Продавать его я не собираюсь, а значит качать надо так чтобы он не терял баллы играю за команду. Так что буду смотреть по обстоятельствам. В следующих двух матчах попытаюсь испытать его, если терять не будет, то буду качать точно, если будет терять - то хз.
Физа - опять же не знаю. 116 будет к каждому матчу точно, а вот потяну ли большее, вопрос. В команде он у меня играть будет не часто, а может даже и совсем не будет, а трать столько изменений на лавочника, значит забить на выступление команды в чемпе.
Если будет очень нужно, то думаю соглашусь даже на каждый матч выводить на максимум.

Еще у меня вот такой чудик есть Доржи Тангби CM/CD 19 60 Л4. Баллами его залью по максимуму, так что к началу отбора сила будет 66. Так что возможно сгодиться, чтоб закрыть дырку. Если надо будет, готов буду потратить несколько изменений физы.
Качать его буду напродажу, так что если найдутся желающие готов за отдельное вознаграждение вкачать еще до 4 спецух по заказ. Любимый стиль у него спартак(отдельный привет Энди :grin: ).

Отвечу по пунктам :-) :
1. Л4 или В4 как сам решишь, этот сезон ниче не значит.
2. Р - ты пишешь что с последним защитником мы не играем. У нас сборные заточены под спартак, и там разве нет бонуса последнему защитнику? Не знаю почему не играли раньше, но играть будем точно.
3. Насчет физы вратарю - не напрягайся, 116 будет вполне достаточно для этого сезона.
4. Насчет твоего чудика - ради Л4 в сборной вполне появиться может, тем более если вкачаешь баллов, но сразу скажу что он будет часто меняться по ходу матча, т.к. у него отсутствуют стилевые спецухи
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Action2f 29 июл 2010, 14:38
.
Последний раз редактировалось Action2f 23 дек 2010, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 29 июл 2010, 15:02
Action2f писал(а):По своим парням:
Чурамани Хативада LD/RD 19-60 Л4 Д2
Дондуп Кама CD/CM 19-60 Л4 Д2
Обоих могу сделать до отборочного цикла Л4 Д4, кроме того могу попытаться даже Л4 Д4 Пк, только это будет уже неудобно для Эр-Си, тем более если Кама и так не будет попадать в состав юниорки. А вообще, Миша, готов выслушать твои пожелания по этому поводу. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кстати, на заметку, просто может быть полезным. Любимые стили у Хативады - катя, у Камы - комба.

Попробуй лучше сделать побольше Пк, они намного важнее для сборной чем Д. Если они докачаются как надо то будут попадать в состав :-)
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Valentinych 29 июл 2010, 19:16
с вангчуком буду работать хотя бы для этого сезона, будет он Л4 В с силой 70
Valentinych
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение RoNGo 30 июл 2010, 07:35
Аш Кумар LD/RD 17-51 Л3 Д "ФК Паро"
Део Адхари RM/RF 19-65 Д4 Л4 Пк3 Км "ФК Паро"
Спецухи с ТЦ пойдут им - Кумару Л4 однозначно, и планировал Д2. Или Пк сначала принципиально? Адхари понятно. По баллам не знаю - по возможности финансовой ;) Все таки еще и строительство планировалось...
RoNGo
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 30 июл 2010, 10:45
RoNGo писал(а):Аш Кумар LD/RD 17-51 Л3 Д "ФК Паро"
Део Адхари RM/RF 19-65 Д4 Л4 Пк3 Км "ФК Паро"
Спецухи с ТЦ пойдут им - Кумару Л4 однозначно, и планировал Д2. Или Пк сначала принципиально? Адхари понятно. По баллам не знаю - по возможности финансовой ;) Все таки еще и строительство планировалось...
От Пк больше пользы чем Д при нашей тактике
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 30 июл 2010, 12:43
Nik11 писал(а):Еще у меня вот такой чудик есть Доржи Тангби CM/CD 19 60 Л4.
Качать его буду напродажу, так что если найдутся желающие готов за отдельное вознаграждение вкачать еще до 4 спецух по заказ. Любимый стиль у него спартак(отдельный привет Энди :grin: ).
Когда продавать будешь? :hello:

По своим:
Ринчен Янгзум LD/RD СПАРТАК к ОЧМ будет 19-61 Л4 Д4 Оп + баллы, 4й слот пока не знаю чем забить либо Ат, либо Пк,.. в любом случае уже в седующем сезоне.
Навин Адхари CF БРИТАНЬ к ОЧМ будет 19-67 Л4 У Д3 Ат + баллы

Кстати, качать двух сборников вполне по силам любой команде, достаточно иметь 4 ветеранов, а больше им все равно не вкачать. Другой вопрос, если и базу строить и игроков покупать, то денег не у всех хватит...
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Action2f 30 июл 2010, 12:46
.
Последний раз редактировалось Action2f 23 дек 2010, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 30 июл 2010, 12:59
Action2f писал(а):
Andy82 писал(а):Другой вопрос, если и базу строить и игроков покупать, то денег не у всех хватит...
Ну это прямо про меня. :grin:
Имей совесть :D Ты в прошлом сезоне игроков на 67 лямов купил, а продал а продал на 40...
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Valentinych 30 июл 2010, 15:50
Просьба по юниорке узнать кому из бутанских менеджеров нужны средства для прокачки игрока и план его прокачки.
Valentinych
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 30 июл 2010, 17:46
Andy82 писал(а):
Nik11 писал(а):Еще у меня вот такой чудик есть Доржи Тангби CM/CD 19 60 Л4.
Качать его буду напродажу, так что если найдутся желающие готов за отдельное вознаграждение вкачать еще до 4 спецух по заказ. Любимый стиль у него спартак(отдельный привет Энди :grin: ).
Когда продавать будешь? :hello:

По своим:
Ринчен Янгзум LD/RD СПАРТАК к ОЧМ будет 19-61 Л4 Д4 Оп + баллы, 4й слот пока не знаю чем забить либо Ат, либо Пк,.. в любом случае уже в седующем сезоне.
Навин Адхари CF БРИТАНЬ к ОЧМ будет 19-67 Л4 У Д3 Ат + баллы

Кстати, качать двух сборников вполне по силам любой команде, достаточно иметь 4 ветеранов, а больше им все равно не вкачать. Другой вопрос, если и базу строить и игроков покупать, то денег не у всех хватит...

4 ветеранов тож купить надо как то)я писал основываясь на свой опыт, мне было тяжело качать 2-3 юниора, да и результат нужен как можно скорее, экспериментов достаточно.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Valentinych писал(а):Просьба по юниорке узнать кому из бутанских менеджеров нужны средства для прокачки игрока и план его прокачки.
Будем помогать наиболее прокаченным юниорам и потдерживать проблемные позиции. На данный момент, считаю что в потдержке нуждаются:
1. Рукес - прокачка Йонди
2. "ФК Паро - прокачка Кумара
3. Гелепу Юнайтед - прокачка Девини и Норсанга (уточняется в личке возможность кача Девини)
4. Олд Драгонс - прокачка Чогьела и Кумара
5. Эдукейшн XI - прокачка Чопела и Жигме.
Других кандидатур пока не вижу
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Haos 31 июл 2010, 07:44
Янгделу вкачаю 2 спецухи, могу под заказ :grin: Баллы постараюсь вкачать по максимуму, насколько финансы позволят!!
Haos
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 31 июл 2010, 10:03
Haos писал(а):Янгделу вкачаю 2 спецухи, могу под заказ :grin: Баллы постараюсь вкачать по максимуму, насколько финансы позволят!!
Можешь в принципе любые вкачивать из Пк, Км или Л
X-factor
 
 
 

След.

Вернуться в Бутан