Юниоры Бутана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X-factor 29 июл 2010, 13:08
Приветствую коллеги. В этой теме буду делать свои плановые обзоры. Вот как обстоят дела на 20 сезон:

Настоящее.

GK
Мо Йонди 19-80 В4 Л4 Р3 Ат ("Рукес" Пемагачел). Наверное, главная звезда сборной и безусловно номер 1 в рамке ворот.
Доки Янгдел 19-66 В4 Р ("Файненс" Хлари). Кандидат на место запасного вратаря, но я больше склоняюсь к другому юниору.
Хорхо Янгки 18-58 В4 Р3 Л ("Янгфел" Бондей). Думается он и будет лучшим кипером в следующем отборе, если тренер Янгфела продолжит качать его в таком темпе. Ну а на данный момент он запасной кипер юниорки. Без Л4, конечно, шансов быть первым кипером маловато. Соответственно, сделать Л4 к следующему отбору должно стать приоритетной задачей для Стаса Софьина.
Пема Ринзин 17-46 В4 Л2 ("Хеалс Скул" Гелейпхуг) Студент ДЮСШ. Должен в следующем году составить конкуренцию Янгки.

Всё вроде бы неплохо. Есть лидер, есть и юниоры на подхвате.

LD/RD
Аш Кумар LD/RD 19-62 Л4 Д4 Пк3 ("ФК Паро" Паро). После ухода Романа юниоры Паро явно встали..к ЧА Кумар был не готов, ну а сейчас ему не досталось ни единой ветеранской спецухи или балла. Теряем сборника..срочно нужен туда человек, иначе потеряем и второго парня оттуда((
Лобзанг Норсанг LD/RD 19-61 Л3 Д4 Пк ("Элект Спорт" Н`Джамена). Игрок основы безусловно, но спецух конечно маловато..Буду работать с тренером, посмотрим что получиться выпросить.
Кинли Влас LM/LD 19-66 Л4 Д ("Хеалс Скул" Гелейпхуг). По баллам сильнейший крайний защитник Бутана на данный момент. Л4 есть, а значит в состав попадать будет точно, а там посмотрим что будет со спецухами у его конкурентов к моменту старта отбора.
Вангди Гелтшен LD/LM 19-58 Л4 Оп Пк ("Ривас" Ривас). В прошлом году был в сборной, но без толку. В плане прокачки получил только 1 спецуху, и 1 в этом году. Опять же посмотрим что получиться выбить из менеджера.
Кинзанг Журми LD/RD 18-51 Л3 Пк ("ФК Паро" Паро). Этого парня наверное мы точно потеряли..спасет его только срочная отставка нынешнего менеджера Паро и приход ответственного человека. Ресурсы у клуба есть, нужны только прямые руки..
Синей Кинга RD/CD 17-44 Оп2 Пк ("ФК Рева" Паро)
Лучшая 17-летка на позиции крайнего защитника. Есть еще кандидат, но по баллам он откровенно слабоват.

Вот так одна из самых прикрытых позиций прошлого года может стать проблемной в сезоне будущем. Думается нужно привлекать кого то в ДЮСШ, по-крайней мере с менеджером Ревы разговор в личке состоится.

Центральные защитники/опорники
Люндуп Янгдел CD/CM 19-74 Л4 Пк4 Км3 ("Йедзин" Тимфу).
Отличный юниор, огромный респект Александру Казанкову за него. Безусловно лидер сборной.
Арун Сампдур CD 19-65 Л4 Км4 Д ("Ветеран" Тимфу) Основной центральный защитник юниорки этого года. А вот если кто-то из этой пары вылетит в течении сезона, то начнутся проблемы..
Лай Гафли CM/CD 19-64 Л4 Ат Д3 ("Ульм" Ульм) Ближайшая замена, либо даже основной игрок в опорную зону..По спецухам слабо, попробую выбить что-нибудь из менеджера.
Фунтшо Доржи RD/CD 19-58 Л4 Ат3 ("Багануур" Багануур). Еще один легионер..Юниор скорее всего будет в сборной, но он объективно слабоват для первого состава. Написал менеджеру, посмотрим что сможет дать ему.
Фрилэнс Лхамо CD 19-62 От2 Л Пк ("ФК Банк оф Бутан" Чешинанг) Вот есть еще и такой юниор. По баллам неплохо, посмотрим что Лена сможет ему вкачать еще.
Мифам Норбу CD/CM 17-43 Л4 Д ("Янг Хартс" Самдруп-Джонкар) Хороший парень растет в Янг Хартс. В следующем сезоне точно будет в сборной.
Карма Тарел CD/CM 17-44 Л2 Д ("Халинг" Тхимпху) Студент ДЮСШ. В принципе ожидаю от него и Ландра большего, особенно с появившейся проблемой в центральной зоне юниорки.

Немного не ожидал провала в центре обороны..Есть 2 основных, но замены им практически нет. Так же достаточно хороших 17-леток, которые потенциально уже в следующем году могут стать отличными игроками. А вот что делать в этом отборе в случае вылета кого-то из пары Янгдел - Сампдур сказать сложно.

RM/RF и LM/LF
Янки Кумар RM/RF 19-66 Л4 Пк4 Км Д ("Олд Драгонс" Тимфу). Хороший юниор, безусловно основной на позиции правого хава. Но всё же надеюсь что ему еще что-то перепадет в плане спецух в этом году.
Нангзе Жигме RM/LM 19-59 Л4 Пк4 Д Км ("Ювентус" Турин) Спасли парня в прошлом году, и вот что получили. Уже в прошлом году активно и продуктивно работали с менеджером Ювентуса, надеюсь продолжим в том же духе.
Пасанг Кумар RM/RF 17-55 Л3 Д ("ДракЭйр" Тимфу) Один из лучших студентов ДЮСШ и конечно ожидаю от него большего в плане спецух. Сейчас уже можно сказать, что он будет в юниорке и будет первой заменой Кумару.
Диль Гьом LM/LF 19-66 Л4 ("Драк Скул" Вамронг) Ну а это ближайшая замена на позицию левого вингера/хава. По баллами всё отлично, но по спецухам хотелось бы большего конечно..Посмотрим что сможет сделать менеджер Драк Скула.
Варпег Пем LM/LF 17-50 Л4 Д2 ("Гелепу Юнайтед" Гелейпуг) Обещанный вингер от Гелепу. Еще в начале прошлого сезоне был у нас разговор с менеджером и я рад, что всё получилось. В следующем году парень будет в основе, если продолжит развиваться в таком же темпе. Спасибо Сергею Бурняшеву за сдержанное слово.

По вингерам/крайним хавам ситуация схожа с предыдущей. Есть лидеры, есть по-настоящему классные 17-летки, но нет хорошей замены. Остается надеяться только что травмы обойдут игроков юниорки стороной.

Центральные хавы/плеймейкеры/центрфорварды:
Сатья Дупка CF/CM 19-70 Л4 Пк2 У2 ("Барзам" Бумтанг) С 17 лет в юниорке, но на поле не выходил. В этом же году явный лидер нападения. По баллам всё в порядке, но со спецухами пока проблемно..Посмотрим, может что удасться еще сделать.
Кезанг Си CF/CM 19-70 Л4 Д У ("Ригзунг" Паро) Аналогичный случай. Всё хорошо с баллами, нужны спецухи. Надеюсь Андрей поможет.
Темпа Рабгай CM/CF 19-65 Ат Л2 Д Пк ("Транспорт Юнайтед" Тхимпху) Неплохой юниор, многое зависит от его дальнейшего развития. Возможно получиться закрыть одну из позиций в центре полузащиты.
Кала Чопел CF 19-63 Л4 Пк3 Д4 У ("Ландана Клубе" Каконго) Наверное поторопился я назвать лидера сборной Сатью Дупку, им по идее должен стать Чопел. Надеюсь приемник Валентиныча поможет.
Сизом Лендап CF/CM 18-58 Л4 Д У ("Драк Мит" Газа Дзон) Очередной студент, по баллам для 18 лет всё выглядит неплохо, ждем еще 2 спецухи и посмотрим что получиться.
Сангай Янгзум CM 17-49 У4 Пк4 Шт ("Ранджунг Юнайтед" Ранджунг) Качаю бомбардира. Л-ок у него не будет, рассчитываю выпускать на замену вначале игры вместо игрока с Л4, дабы использовать по максимуму его способности забивать мячи из различных ситуаций. Это эксперимент, посмотрим что получиться.
Сатья Субба CM 17-40 Л4 Пк ("Френдс Юнайтед" Тимфу) Изначально планировался опорник, но в связи с его переходом в стан Рукеса и просьбе Николая юниор будет качаться в АМа. По спецухам уже неплохо, но можно еще да и по баллам тоже.

Трудно сделать какие-то определенные выводы по центральной атакующей линии. Никак мы не можем получить одного сильного лидера в нападении. В прошлом году им пытался стать Чогьел, а в этом пока трудно сказать кто возьмет на себя это бремя и возьмет ли.

Общая оценка сборной выходит такая: у нас есть сильный кипер, есть лидер в обороне, достойные вингеры, но "размытое" нападение. Без лидера в атакующей части нам будет трудно что-то выйграть, поэтому надеюсь на конструктивное сотрудничество с менеджерами перечисленных мною нападающих. Так же существует проблема с заменой практически на любой позиции, в этой ситуации остается рассчитывать на благосклонность Фортуны, т.к. при вылете кого из основы могут возникнуть проблемы.

Наше будущее

GK
Пема Ринзин GK 17 46 В4 Л2 "Хеалс Скул" Гелейпхуг
Рэн Бисва GK 17 44 Р2 П "ФК Банк оф Бутан" Чешинанг
Всё достаточно неплохо. Кипер из "Хеалс Скул" выглядит наиболее вероятным кандидатом на пост кипера в будущем.
LD/RD
Нем Прасад Прадхан LD 17-48 Ат "Транспорт Юнайтед" Тхимпху
Синей Кинга RD/CD 17-44 Оп2 Пк "ФК Рева" Паро
Кинга Синлей RD 17-37 Д2 "Янг Спиритс" Пунакха
Наиболее проблемной позицией выглядит именно эта..Обнадеживающим выглядит только юниор Ревы.
CD/CM
Мифам Норбу CD/CM 17-43 Л4 Д "Янг Хартс" Самдруп-Джонкар
Йгьен Доржи CM/CD 17-46 Л2 "Гелепу Юнайтед" Гелейпуг
Карма Тарел CD/CM 17-44 Л2 Д "Халинг" Тхимпху
За эту позицию особо не волноваться думаю не стоит, особенно зная менеджеров в чьих руках данные игроки.
LM/LF и RM/RF
Варпег Пем LM/LF 17-50 Л4 Д2 "Гелепу Юнайтед" Гелейпуг
Пасанг Кумар RM/RF 17-55 Л3 Д "ДракЭйр" Тимфу
Джастин Гурунг LM 17-45 Л "Олд Драгонс" Тимфу
Тут всё очевидно. Пем и Кумар уже стучаться в основную обойму юниорки.
CM/CF
Сангай Янгзум CM 17-49 У4 Пк4 Шт "Ранджунг Юнайтед" Ранджунг
Сатья Субба CM 17-40 Л4 Пк "Френдс Юнайтед" Тимфу
Тшеринг Наванг CM 17-38 Л2 Пк "Пуна Ванг" Тонгза
Сунар Рай CF 17-48 Л2 Д "Янгфел" Бондей
И тут прослеживаются юниоры, готовые уже в следующем году влиться в состав.

Шкала приоритета на этот приход из спортшкол:
1. Крайние защитники, особенно левый. Очень слабо выглядит эта позиция :mg:
Дальше на самом деле идут все примерно на одном уровне, но:
2. Нет замены для Кумара и Пема на позиции вингеров/крайних хавов. Не помешали бы сборной 1-2 юниора с совмещением ЛМ/РМ.
3. В остальном же проблем не вижу, по крайней мере на данный момент. В любом случае расслабляться не стоит, конкуренция еще никому никогда не мешала и позиции игроков центральной оси тоже нужны сборной. Никто за собой место не застолбил и кто будет играть зависит только от вас.
Последний раз редактировалось X-factor 02 апр 2011, 12:49, всего редактировалось 13 раз(а).
X-factor
 
 
 


Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 09 дек 2010, 09:20
Nik11 писал(а):Мне эти правила совсем не нравятся.
Ограничения 7 баллов и 4 спецухи заоблочные.
В смысле? Что трудного вкачать 4 (2+2) спецухи? В ветеранах проблема? ( У тебя вроде нет :-) ) Баллы бывает дорого качать по х4 цене, но, если игрок качается по 4ой цене, то он по определению не слабак :?
Nik11 писал(а):А вот ограничения на прокачиваемых игроков наоборот занижены. Ну какой сборник может получится из 17 35? :D
Кто сказал 17 ? Расстрелять! :grin: Только 16 ! Из 17летки очень тяжело сделать игрока юниорки, молодежки - можно, но не юниорки...
Nik11 писал(а):Не учитываются потерянные баллы. Смысл от такой прокачки, если игрок потом теряет все эти баллы?
Неужели в нашей ФФ никто не умеет не терять баллы, или хотя бы свести потери к минимуму :?
Nik11 писал(а):А вообще может просто доверить дележ пирога Икс-фактору и нафик все эти конкурсы?
Давно это предлагал! Икс очень хорошо и долгое время занимается юниорами, уверен, что он сможет правильно всех наградить! И з/п молодежного тренера туда же!
Nik11 писал(а):Имхо, именно такая сборная нам и нужна(только поправка места 2-4) :?
У нас относительно молодая и слабая федерация, большинство команд с вс<1000 откуда в этих командах возьмутся сильные игроки? только если они такие талантища как Таксари, но таких единицы. У нас нету ни одной команды в которой юниор с нормальной перспективностью и с силой за 70 не терял бы баллов, пусть он даже обвешен с ног до головы спецухами. А чтоб чего-то достичь со сборной нужны игроки и посильнее 70... Зачем рваться если мы просто ограничены силой команд?
ИМХО, все-таки рулят спецухи... Опять же, почему обязательно терять-то? :-)
Nik11 писал(а):Если у нас найдется десяток менеджеров, готовых пожертвовать парочкой сезонов ради победы на ЧА можно устроить. Я поддержу :beer: А качать так поодиночке смысла нет.....
....красивую суданскую стратегию....
Нам бы найти десяток менеджеров, которые не хотят ничем жертвовать, а просто качать СВОИ же комы :grin:
" Красивая суданская стратегия" имхо, очень притесняет нынешних юниоров :( Вот через сезон, когда нынешние 18летки отыграются в юниорке и юниорской сборной у нас просто не будет, можно и такое попробовать. А если серьезно, то не очень верю в такую стратегию... Неужели так много баллов наберет юниор, играя в сборной с 16 лет :?
Nik11 писал(а):+много :-)
Вот это надо, только как? :??:
Кое-что сейчас с Иксом делаем. Есть желание - присоединяйся. Спишись со мной или Иксом.

Рад, что хоть у кого-то наш диалог с Иксом вызвал интерес :beer:
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 09 дек 2010, 12:08
Есть мнение - отлично, лучше чем ничего :-) По баллам если многие против можно укоротить, в юниорках главное спецухи, как сказал Андрей. Ник, ты пишешь что мы относительно молодая и т.д. и т.п. федерация и нам не по силам. В прошлом сезоне же смогли, а молодежка и подавно вышла на ЧА! Значит МОЖЕМ! Я не вижу смысла прятаться по норам и ждать чего-то, всё в наших силах, бояться тут нечего. Если вспомнить какая у нас юниорка была сезонов 4-5 назад, у меня язык не повернеться сказать что сейчас лучше..Значит всё таки не во времени дело, а в отношении к прокачке нас с вами, менеджеров Бутана. Надо пробовать, никто нас за это не осудит, иначе так и будем сидеть в "относительно молодых и слабых федерациях". Ты вот поделись как ты Мо вырастил :grin: А цель ДЮСШа я вижу в некой централизации прокачки юниоров и чтобы хоть какие то стандарты у нас были, тогда менеджеры-новички да и все остальные будут видеть что именно нужно делать чтобы получить сборника.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 31 секунду:
Обновил инфу по юниорам, шкалу тож исправил
Последний раз редактировалось X-factor 09 дек 2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Эрни 09 дек 2010, 14:30
X-factor писал(а):
Добавлено спустя 2 часа 19 минут 31 секунду:
Обновил инфу по юниорам, шкалу сделаю чуть позже
никого не забыл?
Эрни
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 09 дек 2010, 14:53
Гелепу, кстати, И Девини и Норсанга продает... Связывался с Сергеем, чтобы стили определил, но ждать он не может... Защитника вслепую я не куплю (за него уже больше 20лямов дают), а Девини выкупить денег не хватает... :(
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 09 дек 2010, 15:13
Эрни писал(а):
X-factor писал(а):
Добавлено спустя 2 часа 19 минут 31 секунду:
Обновил инфу по юниорам, шкалу сделаю чуть позже
никого не забыл?
Если что есть добавить, пиши.
С Сергеем тоже связывался, ему и правда играть некому, а эти теряют баллы..жаль, остается надеяться что они попадут в хорошие руки. После трансферов спишусь с их новыми хозяевами
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Эрни 09 дек 2010, 15:22
X-factor писал(а):
Эрни писал(а):
X-factor писал(а):
Добавлено спустя 2 часа 19 минут 31 секунду:
Обновил инфу по юниорам, шкалу сделаю чуть позже
никого не забыл?
Если что есть добавить, пиши.
С Сергеем тоже связывался, ему и правда играть некому, а эти теряют баллы..жаль, остается надеяться что они попадут в хорошие руки. После трансферов спишусь с их новыми хозяевами
нет :mrgreen:
Эрни
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Zerg 09 дек 2010, 18:58
Юфан вроде заинтересовалси... :-)
Zerg
Менеджер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:42
Откуда: другой, Россия
Рейтинг: 458
 
ЮС Масседа (Массевиль, Того)
Файр Сервис (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Гелепху (Гелепху, Бутан)
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 09 дек 2010, 19:09
Zerg писал(а):Юфан вроде заинтересовалси... :-)
Кем?
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Zerg 09 дек 2010, 20:21
Норсангом
Zerg
Менеджер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:42
Откуда: другой, Россия
Рейтинг: 458
 
ЮС Масседа (Массевиль, Того)
Файр Сервис (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Гелепху (Гелепху, Бутан)
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Nik11 10 дек 2010, 03:06
Andy82 писал(а):
Nik11 писал(а):Мне эти правила совсем не нравятся.
Ограничения 7 баллов и 4 спецухи заоблочные.
В смысле? Что трудного вкачать 4 (2+2) спецухи? В ветеранах проблема? ( У тебя вроде нет :-) ) Баллы бывает дорого качать по х4 цене, но, если игрок качается по 4ой цене, то он по определению не слабак :?
У меня нет, так я и юниоров качаю неплохо ;) Только это я и это Рукес, который тока в одном сезоне в чемпе повозникал, а так только и делаю что юниоров качаю и база строю :-) Не все же таким путем развиваются.
А все спецухи вкидывать в одного игрока не всегда выгодно. Да Л+ 2 стилевых слота забивать надо обязательно, такой юниор будущий лидер команды, а значит отдача от спецух будет наибольшая, но вот 4-й слот как правила не такую уж и большую прибавку дает. Порой бывает выгодно кому-нибудь так Л-ку или Пк вкачать ;) Да и сборная у нас не такая монстровитая, чтобы требовать игроков с максимумом спецух и главное команд таких богатеньких нету чтобы регулярно их поставлять.

Andy82 писал(а):
Nik11 писал(а):Не учитываются потерянные баллы. Смысл от такой прокачки, если игрок потом теряет все эти баллы?
Неужели в нашей ФФ никто не умеет не терять баллы, или хотя бы свести потери к минимуму :?
Дело не только в умении.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18
Вот твой Янгзум в прошлом сезоне. Почему ты его качал я понимаю, но какая польза сборной от этой прокачки? 8 баллов вкачал, 2 набрал, 7 потерял итого 3 балла за сезон. И по таким правилам он попадает в ДЮШС, а вот игрок которому были вкачаны 4-6 баллови он их не потерял (или даже набирал с игры) под ограничения не попадает. Если так уж делать ДЮШС, то сделайте правила на основе этого конкурса viewtopic.php?f=190&t=119152. Он куда объективней.

X-factor писал(а): Ник, ты пишешь что мы относительно молодая и т.д. и т.п. федерация и нам не по силам. В прошлом сезоне же смогли, а молодежка и подавно вышла на ЧА! Значит МОЖЕМ! Я не вижу смысла прятаться по норам и ждать чего-то, всё в наших силах, бояться тут нечего. Если вспомнить какая у нас юниорка была сезонов 4-5 назад, у меня язык не повернеться сказать что сейчас лучше..Значит всё таки не во времени дело, а в отношении к прокачке нас с вами, менеджеров Бутана. Надо пробовать, никто нас за это не осудит, иначе так и будем сидеть в "относительно молодых и слабых федерациях". Ты вот поделись как ты Мо вырастил :grin: А цель ДЮСШа я вижу в некой централизации прокачки юниоров и чтобы хоть какие то стандарты у нас были, тогда менеджеры-новички да и все остальные будут видеть что именно нужно делать чтобы получить сборника.
А я и не спор что нужна программа, но ограничения зверские.
А на счет успехов сборной - ну так те сезоны пиками были, а так в районе 3-6 мест всегда топтались. Большинство наших сильных команд юниоров себе как раз таки раньше и накачали, нафик им новых брать, выгоднее ту золотую молодежь качать дальше, да и не всегда 16-ки приходят нынче. :( Мне вот например тоже уже как то не хочется юниоров качать :? Есть Тангби, есть Йонди им спецухи нужны, да и остальная команда молодежная - средний возраст в районе 22, ну нафиг мне еще юниоры то сдались :? Надоело будущим жить, хочца и в настоящем чего-нить выиграть. :grin: В прошлом сезоне пришло 4(!) 16-ки а качать нечем :( .
Да и стили еще к тому же...
А вот д2-д3 тех у кого еще сборников нету согласен тормошить надо, очень мало команд там на молодежь упор делают.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Andy82 писал(а):
Nik11 писал(а):Если у нас найдется десяток менеджеров, готовых пожертвовать парочкой сезонов ради победы на ЧА можно устроить. Я поддержу :beer: А качать так поодиночке смысла нет.....
....красивую суданскую стратегию....
Нам бы найти десяток менеджеров, которые не хотят ничем жертвовать, а просто качать СВОИ же комы :grin:
" Красивая суданская стратегия" имхо, очень притесняет нынешних юниоров :( Вот через сезон, когда нынешние 18летки отыграются в юниорке и юниорской сборной у нас просто не будет, можно и такое попробовать. А если серьезно, то не очень верю в такую стратегию... Неужели так много баллов наберет юниор, играя в сборной с 16 лет :?
Вот так подумал :?
А может все-таки устроим? ;)
Имхо должно получиться народ поднять ради такой цели :beer: И главное это федерацию растормошит хорошо, а то закисать как-то стали.
В этом сезоне уже и не сможем, многиеспецухи потратили, а вот в следующем...
17-леток нормальных нет(только тот что у Паро) - имхо идеальное время для запуска такой программы. Я готов взяться за прокачку 1-2 монстриков :-)
Nik11
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Landr 10 дек 2010, 04:16
Мне кажется, Иксу уже время писаь программу СДЮШ) основная мысль ясна, а подробности на месте выяснить можно :beer:
Landr
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 10 дек 2010, 09:37
Nik11 писал(а):Да Л+ 2 стилевых слота забивать надо обязательно, такой юниор будущий лидер команды, а значит отдача от спецух будет наибольшая, но вот 4-й слот как правила не такую уж и большую прибавку дает. Порой бывает выгодно кому-нибудь так Л-ку или Пк вкачать ;)
Спецухи я примерные называл. Думаю, правильнее будет: Л + 2 стилевых(солнечных, раз уж большинство у нас солнечные) + на выбор менеджера (моментные, Ат или К) Бытует, кстати, мнение (наверняка ты его слышал (вроде на форумах ты активничаешь)) что результат во ВСОЛе делают именно монстры, поэтому выгоднее раскачивать одного игрока, чем распыляться на нескольких.
Nik11 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18
Вот твой Янгзум в прошлом сезоне. Почему ты его качал я понимаю, но какая польза сборной от этой прокачки? 8 баллов вкачал, 2 набрал, 7 потерял итого 3 балла за сезон. И по таким правилам он попадает в ДЮШС, а вот игрок которому были вкачаны 4-6 баллови он их не потерял (или даже набирал с игры) под ограничения не попадает. Если так уж делать ДЮШС, то сделайте правила на основе этого конкурса viewtopic.php?f=190&t=119152. Он куда объективней.
Весьма обидны ваши слова :-) В прошлом сезоне он сыграл все матчи за юниорку, в этом будет одним из основных крайних защей, в след. 2 сезонах - основным крайним защем. :-) А баллы я ему даю как раз, чтобы компенсировать потери в чемпионате. А во-вторых, я - это ДракПол, а ДракПол нынче лидер бутанского футбола и на голову сильнее остальных команд даже Д1 ( кроме Эр-Си :-) ), поэтому и теряю баллы либо из-за сливов с отдыхами, либо из-за всяких опт. В остальных командах, играющих с более-менее равными соперниками, такой ситуации быть не может...
Про конкурсы - отдельный разговор. Предлагал уже поощрение предоставить Михаилу, как человеку, много сезонов плодотворно занимающегося юниорами.
Я бы руководствовался количеством спецух, как главным показателем подготовки юниора.
Кстати, не ДЮШС, а ДЮСШ :-)
Nik11 писал(а):А я и не спор что нужна программа, но ограничения зверские.
А на счет успехов сборной - ну так те сезоны пиками были, а так в районе 3-6 мест всегда топтались. Большинство наших сильных команд юниоров себе как раз таки раньше и накачали, нафик им новых брать, выгоднее ту золотую молодежь качать дальше, да и не всегда 16-ки приходят нынче. :( Мне вот например тоже уже как то не хочется юниоров качать :? Есть Тангби, есть Йонди им спецухи нужны, да и остальная команда молодежная - средний возраст в районе 22, ну нафиг мне еще юниоры то сдались :? Надоело будущим жить, хочца и в настоящем чего-нить выиграть. :grin: В прошлом сезоне пришло 4(!) 16-ки а качать нечем :( .
Да и стили еще к тому же...
А вот д2-д3 тех у кого еще сборников нету согласен тормошить надо, очень мало команд там на молодежь упор делают.
Пиками они и были потому, что играли те, кого заставляли (или люди сами понимали) в свое время качать.
Зверские это когда 16 летку ЧЕТЫРЬМЯ спецухами забиваешь :-) Хотя я так делал... Даже был у меня игрок с СЕМЬЮ спецухами в 16 лет! (по старым правилам можно было) А главное, что не произошло за время его прокачки каких-то катаклизмов в команде, как некоторые думают...
Тагби и Йонди почти до конца прокачены. :beer: А дальше? Неужели за Тинли возьмешься?
Естесственно, что каждый сезон 16летку не по силам качать никому, но с пропуском 1-2 сезонов вполне можно.
Nik11 писал(а):Вот так подумал :?
А может все-таки устроим? ;)
Имхо должно получиться народ поднять ради такой цели :beer: И главное это федерацию растормошит хорошо, а то закисать как-то стали.
В этом сезоне уже и не сможем, многиеспецухи потратили, а вот в следующем...
17-леток нормальных нет(только тот что у Паро) - имхо идеальное время для запуска такой программы. Я готов взяться за прокачку 1-2 монстриков :-)
:grin: У нас эту ветку читают от силы 5 человек, а ты хочешь ФФ поднять? Было бы, конечно, здорово, но ЭТА затея имеет смысл только тогда, когда в ней участвует человек 15 :?
Landr писал(а):Мне кажется, Иксу уже время писаь программу СДЮШ) основная мысль ясна, а подробности на месте выяснить можно :beer:
Пишем-пишем... Вдвоем нам с Иксом тяжело за всю федерацию думать :-) Даже не программа будет, а руководство по эксплуатации :grin:
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 10 дек 2010, 12:25
Ник писал(а):А я и не спор что нужна программа, но ограничения зверские.
А на счет успехов сборной - ну так те сезоны пиками были, а так в районе 3-6 мест всегда топтались. Большинство наших сильных команд юниоров себе как раз таки раньше и накачали, нафик им новых брать, выгоднее ту золотую молодежь качать дальше, да и не всегда 16-ки приходят нынче. :( Мне вот например тоже уже как то не хочется юниоров качать :? Есть Тангби, есть Йонди им спецухи нужны, да и остальная команда молодежная - средний возраст в районе 22, ну нафиг мне еще юниоры то сдались :? Надоело будущим жить, хочца и в настоящем чего-нить выиграть. :grin: В прошлом сезоне пришло 4(!) 16-ки а качать нечем :( .
Да и стили еще к тому же...
А вот д2-д3 тех у кого еще сборников нету согласен тормошить надо, очень мало команд там на молодежь упор делают.
Ник, ты наверное заметил что я всегда пишу не распыляться ресами и качать тех, кого уже качаешь, и ты абсолютно верно говоришь что если есть кого качать, не стоит хвататься за других. С тебя никто ничего не требует, у тебя есть Йонди :-) Вот и качай его до опупения :grin: Но кроме тебя же есть куча других менеджеров, верно? И если каждый возьмет да начнет поднимать по 1 юниору пусть даже в 2-3 сезона, это разве нереально? По моему вполне даже. Вот из таких вот парней и их команд и должна состоять наша будущая ДЮСШ. А делать заурядное неамбициозное дело я думаю ни у кого не возникнет желания.
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Nik11 10 дек 2010, 17:28
Andy82 писал(а):
Nik11 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18
Вот твой Янгзум в прошлом сезоне. Почему ты его качал я понимаю, но какая польза сборной от этой прокачки? 8 баллов вкачал, 2 набрал, 7 потерял итого 3 балла за сезон. И по таким правилам он попадает в ДЮШС, а вот игрок которому были вкачаны 4-6 баллови он их не потерял (или даже набирал с игры) под ограничения не попадает. Если так уж делать ДЮШС, то сделайте правила на основе этого конкурса viewtopic.php?f=190&t=119152. Он куда объективней.
Весьма обидны ваши слова :-) В прошлом сезоне он сыграл все матчи за юниорку, в этом будет одним из основных крайних защей, в след. 2 сезонах - основным крайним защем. :-) А баллы я ему даю как раз, чтобы компенсировать потери в чемпионате.
Я и не оспариваю полезность Янгзума для сборной. Я оспариваю полезность его прокачки в прошлом сезоне. Это в 16-17 сезоне он качался здорово, тогда он и должен был попадать в ДЮСШ(которой правда не было :grin: ), а в 18 сезоне все вкаченые баллы все равно в матчах переходили в других игроков.
И опять же мои Йонди и Тангби тоже отыграли в прошлом сезоне от звонка до звонка, но в такую ДЮСШ они бы не попали, хотя качались полезней Янгзума. (ЗЫ за Янгзума не обижайся, просто для примера взял :-) )
viewtopic.php?f=190&t=119152 вот этот старый конкурс, все отлично учитывает, на его основе и надо создавать ДЮСШ. Можно просто взять правила из этого конкурса и добавить ограничения на возраст, силу, и мин кол-во спецух для игроков, которых можно заявить и ДЮСШ готова! :grin: А конголезский вариант очень необъективен.


Andy82 писал(а):
Nik11 писал(а):Вот так подумал :?
А может все-таки устроим? ;)
Имхо должно получиться народ поднять ради такой цели :beer: И главное это федерацию растормошит хорошо, а то закисать как-то стали.
В этом сезоне уже и не сможем, многиеспецухи потратили, а вот в следующем...
17-леток нормальных нет(только тот что у Паро) - имхо идеальное время для запуска такой программы. Я готов взяться за прокачку 1-2 монстриков :-)
:grin: У нас эту ветку читают от силы 5 человек, а ты хочешь ФФ поднять? Было бы, конечно, здорово, но ЭТА затея имеет смысл только тогда, когда в ней участвует человек 15 :?
И 10 достаточно будет :-)
Многие как раз таки форум и не читают, ньюсы надо :grin:
Так по памяти: Я, Энди, Эрни, Валентиныч, Яна, Ежик, Икс-Фактор, Эрни, Хохол... Более чем реально :?
Куда реальней, чем надеяться, что каждый сезон будут находится 5-8 менеджеров которые будут качать сборников. У нас хватает менеджеров, которые качают сильных игроков, но они разбросаны по разным сезон, почему бы не попробовать собраться всем в один сезон?
Nik11
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Эрни 10 дек 2010, 17:38
Nik11 писал(а):Так по памяти: Я, Энди, Эрни, Валентиныч, Яна, Ежик, Икс-Фактор, Эрни, Хохол...
требую обращаться теперь к нам на Вы :grin:
Эрни
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бутан