Журнал “Beliz football illustration”

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BMW_M3 26 фев 2014, 17:05
“Beliz football illustration” выпуск 29.6
Продолжаем знакомить Вас с триумфаторами прошлого сезона и у нас в гостях менеджер, команда под управление которого завоевала титул победителя Д2 в прошлом сезоне. Им стал Алексей Иващенко ник: Aleksauskas, менеджер команды Тафари (Пунта Горда), который находиться у руля команды практически с самого момента ее основания. (с 15 сезона)

  • Приветствую Вас Алексей на страницах нашего журнала. Ваша команда Тафари (Белиз) выиграла трофей Д2 в прошлом 28 сезоне, который стал для Вашей команды вторым. Какие впечатления и ощущения?
    Добрый день менеджеры Федерации Футбола Белиза. Перед началом чемпионата я предполагал, что мне вполне по силам занять первое место. После первого круга моя команда уверенно лидировала с отрывом в шесть баллов и я уже "почивал на лаврах", как оказалось преждевременно. У моей команды появился более чем достойный конкурент в лице клуба из "ФК Хэттивилль" Хэттисвилл Вилладж. В конечном итоге от нашего преимущества не осталось и следа и лишь на финише мы смогли опередить соперника на одно очко. Концовка сезона выдалась не из легких и тем значимей стала для нас победа. Могу добавить, что победа порадовала, но все же она была менее эмоциональна в отличие от виктории 18 сезона в Д3 и выхода в Д1 24 сезона.
  • Ваша команда после двух подряд сезонов в Премьер лиге в прошлом играла в Д2. Какие причины того, что Ваша команда не выдержала конкуренции в Д1? Соперничать с командами Премьер лиги для Вашей команды пока не под силу или причины несколько иного характера?
    Ответ на ваш вопрос очевиден. Мой коллектив еще не в состоянии соперничать с грандами высшего дивизиона. Причина кроется в очень слабой атакующей линии, но заранее сдаваться мы не намерены и постараемся на полную использовать свои сильные стороны - игру в обороне и сыгранность состава.
  • Ваша команда с первых туров захватила лидерство в Д2 и не упустила его до самого конца чемпионата. Уровень команд в Д2 на Ваш взгляд серьезно отличается от уровня Д1 или все таки есть команды, которым в скором будущем вполне смогут составить серьезную конкуренцию старожилам Д1?
    Чуть-чуть поправлю Вас, в заключительных турах мы однажды потеряли лидирующую позицию. Отличается ли уровень команд Д2 от Д1? Безусловно да, и разница в классе существенна. На данный момент в Д2 есть несколько коллективов, которые смогли бы закрепится в Д1, но на мой взгляд вряд ли они составят конкуренцию в борьбе за призы. Надеюсь, что в своем предположении я окажусь не прав ))).
  • В Вашем коллективе наблюдается интересная тенденция, практически все игроки имеют в своем "багаже" прокачку спецухой Л4, при этом не имеют стилевых спецух. Это лишь Ваша "прихоть" или под этим подразумевается некое преимущество от непредсказуемости в тактике для соперников, есть ли по Вашему от этого резон?
    Изначально спецуха Л вкачивалась с одной целью - это сделать как можно быстрее получить более-менее боеспособный коллектив. Сейчас же в команде идет смена поколения и я еще не определился со стилем игры (не вся молодежь изучена и должны прийти в этом и следующем сезоне). Наверняка кто-то окажется лишним в команде. Поэтому на данный момент молодым игрокам не вкачиваются стилевые, а лишь Л. К тому же в будущем продать (обменять) не подходящего игрока по стилю, но имеющего Л4, как мне кажется значительно легче.
  • Что Вы думаете о перспективах развития федерации? Есть ли на Ваш взгляд позитивные моменты или негативных моментов больше, что нравиться, что нет...
    Буду откровенен, в последние два года я несколько утратил интерес к игре и как следствие стал менее заинтересован происходящем на просторах ВСОЛа. Если же рассматривать развитие федерации через призму игр сборных, то они вселяют определенный оптимизм. Как говорил Ленин: "Верной дорогой идете, товарищи!" Как игрок (менеджер) хочу пожелать удачи коллективам, представляющим Белиз на мировой арене.
    Всем спасибо за внимание. Здоровья и всяческих благ.
На этом наше издание пока берет перерыв в своей работе и в ожидании новых победителей, которые порадуют своими результатами в 29 сезоне. Надеюсь Вам понравилась серия выпусков журнала “Beliz football illustration” и редакция ждет от Вас отзывов о проделанной работе. Понравились ли Вам наши выпуски или что-то можно улучшить, может есть какие замечания или пожелания?..Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах журнала “Beliz football illustration”
BMW_M3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение BMW_M3 30 май 2014, 09:36
“Beliz football illustration” выпуск 30.1
Наступил новый сезон и не знаю, ждали Вы начала этого сезоны, чтобы вернуться на страницы нашего издания и познакомиться с впечатлениями триумфаторов сезона прошлого. По уже новой-старой традиции в начале сезона нынешнего поговорим тет-а-тет с нашими новыми гостями. Гостем первого выпуска журнала “Beliz football illustration” в новом 30 сезоне становиться VLAD B@ZI ака bazik менеджер команды "Пуэбло Эскондидо" Белиз Сити, который выиграл впервые в истории клуба серебряные медали Д1 чемпионата Белиза и стал финалистом Кубка Белиза.
    Приветствую Вас Влад на страницах нашего журнала. Ваша команда "Пуэбло Эскондидо" впервые в своей истории становиться серебряным призером чемпионата Белиза. Какие впечатления от такого достижения к которому команда шла планомерно долгие сезоны, Вы удовлетворены?
    И Вас я приветствую! Скажем так, в свое время команда планомерно шла, из третьего десятка Белиза, в первую пятерку, а вот потом случился какой-то стопор. Видимо подкралось чувство удовлетворения, а может и пресыщения, не было стимула куда-то идти дальше. Основная программа была выполнена, а на заключительный рывок не было абсолютно никакого интереса. А серебро - это только серебро, видимо удовлетворен.
  • Команда впервые выиграла бронзу в 24 сезоне. После этого следующего успеха пришлось ждать целых 5 сезонов. Почему на фоне успехов в Кубке страны в 26 сезоне и в СуперКубке Белиза 27 сезона команде не удавалось в чемпионате реализовать весь свой потенциал?
    Частично ответил на этот вопрос выше, ну и еще, наверно, почему не получалось, в Белизе собраны очень грамотные менеджеры и играть надо весь сезон, а у меня это не всегда получалось.
  • До чемпионского титула остался всего лишь один шаг, чего все-таки не хватило побороться за золотые медали с чемпионом? Как думаете, на Ваш взгляд, по силам ли Вашему коллективу примерять на груди золотые награды первенства в недалеком будущем?
    Ну с Чемпионом то мы поборолись:))), ничья и выигрыш, а вот на длинной дистанции чемпионата, была парочка спадов, где мы не досчитались нужного нам количества очков. А примерять золото по силам было и раньше, но видимо наши медали еще не отлили.
  • Какие впечатления остались от Кубка страны? Была ли сделана ставка на этот турнир и какое влияние оказало успешное выступление в Кубке на выступление команды в чемпионате? Чего не хватило в финале,, чтобы выиграть во второй раз Кубок?
    Ставка на Кубок была сделана, когда стало ясно, что чемпиона нам не догнать, да еще и жеребьёвка в тему, не было "дельфинов":))), в прошлом сезоне они здорово нас «поимели». В финале не хватило пяти минут основного времени, удержать победный счет, а так все было вполне "по взрослому", просто звезды на нас не так посмотрели или мы на них.
  • В следующем сезоне Ваша команда будет представлять нашу федерацию в Кубке КОНКАКАФ. По силам ли Вашему коллективу удачно выступить в мирокубках или все-таки удачное выступление в чемпионате страны важнее?
    Попробуем выступить достойно, конечно удачное выступление в этом сезоне «Сан-Исидро» и «Кайо Эвенджерз» - это некая планка, за которую надо держаться.
  • Что Вы думаете о перспективах развития федерации Белиза с точки зрения президента федерации Норвегии? Есть ли перспективы у нашей федерации выхода на уровень сильнейших федераций ВСОЛа как на уровне клубов так и сборных?
    Норвегия была сильна на уровне сборных и клубов, во времена господства Бранна, тогда это была мощь, теперь же мы весьма средняя федерация, так что с точки зрения Президента ФФ Норвегии, я рекомендаций дать не могу, а вот с точки зрения менеджера белизской команды, я вижу, что ФФ Белиза, в плане роста сборных на очень приличном уровне и как я понимаю, потенциал еще не исчерпан.
BMW_M3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение BMW_M3 31 май 2014, 01:23
“Beliz football illustration” выпуск 30.2
Продолжаем знакомить Вас с триумфаторами 29 сезона. Очередным гостем у нашего журнала “Beliz football illustration” становиться Илья Stroikoff ака Stroikofff менеджер команды " Революционари Конкьюэрорс" Дангрига, который выиграл золотые медали Д2 чемпионата Белиза.

  • Приветствую Вас Илья на страницах нашего журнала. Ваша команда "Революционари Конкьюэрорс" уверенно выиграла трофей Д2 в 29 сезоне, который стал для Вашей команды третьим. Какие впечатления от второй победы в Д2?
    Да, действительно, за несколько туров до окончания чемпионата мы де-факто стали чемпионами Д2. Приятное событие и надеюсь - это только начало.
  • Ваша команда уверенно за несколько туров до окончания завоевала чемпионское звание, не смотря на серьезную конкуренцию в первом круге со стороны "ФК Лацио Юмекс". За счет чего удалось во втором круге создать такой уверенный отрыв от преследователей?
    Да и во втором круге долгое время наши два клуба шли ноздря в ноздрю, за такую конкуренцию отдельное спасибо нужно выразить Юре. И все же, как мне кажется, я более правильно распределил силы на весь чемпионат и "Суперы", которые были использованы как надо, ни один не улетел мимо. И не стоит сказать, что я пожертвовал Кубком страны, а Лацио наоборот, добрался до полуфинала, так что с точки зрения финансов в конце сезона Юрий только выиграл. Окончательно же я почувствовал, что нам уже не уйти от первого места в 24 туре - в личном противостоянии с Лацио. Дальше в принципе все уже было более предсказуемо.
  • Ваш коллектив довольно долгое время проходил серьезную перестройку. Можно ли назвать эту победу отправной точкой для Вашей команды и все ли задуманное удалось реализовать за это время?
    На счет перестройки - все верно. Мы набираем обороты с дождевым составом, но не все получилось за сезон все равно. Не удалось прокачаться молодыми игроками так, как хотелось бы, все-таки достаточно часто против нас соперники играли "сливными" составами и в первую очередь приходилось думать - как бы не потерять баллы (что тоже не всегда, к слову, удавалось). Но хотелось бы верить, что выход в Д1 не будет напрасным и мы все же на правильном пути.
  • Ваша команда, наряду с "ФК Лацио Юмекс" (6 раз), является так называемыми «командами лифтами» между Д2 и Д1. С чем был связан столь частый вылет из Д1 (4 раза) и есть ли опасения на счет сохранения прописки на будущий сезон?
    Пока сложно спрогнозировать, как будут развиваться события в следующем сезоне, так как в других федерациях, где я играю, бывало разное, но все же надеюсь на лучшее. Но пока что, естественно, основная задача - закрепиться в Д1, так как в отличии от тех же Ассассинов мы развиваемся хуже и от нас такой прыти ждать не приходится. Что касается прошлых сезонов, то те вылеты все же стоит списать на неопытность.
  • Являясь одним из старожилов федерации, что Вы думаете о перспективах развития федерации? Есть ли на Ваш взгляд позитивные моменты или негативных моментов больше, что нравиться, что нет...
    Федерация развивается и это главное достоинство Президента. Все остальное без комментариев.
Спасибо за интервью. Если верить Вашим словам, еще встретимся на страницах журнала. Удачи...
BMW_M3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение BMW_M3 01 июн 2014, 13:11
“Beliz football illustration” выпуск 30.3
Продолжаем знакомить Вас с триумфаторами 29 сезона. Очередным гостем у нашего журнала “Beliz football illustration” становиться Вамба Безмозглович ака Vamba менеджер команды "Сан-Педро" Сан-Педро, который выиграл золотые медали Д3А чемпионата Белиза и Кубок Вызова.

  • Приветствую Вас Валерий на страницах нашего журнала. Ваша команда "Сан-Педро" выиграла трофей Д3А и Кубок Вызова в 29 сезоне. Этот первые для команды трофеи в ее долгой истории. Какие впечатления от этих побед, которые добилась команда после Вашего прихода в 25 сезоне на тренерский мостик?
    Впечатлений нет никаких. И эмоций каких-либо особых не испытываю. Всё идёт по намеченному плану. Победу в Д3А не расцениваю как трофей.
  • Ваши подопечные уверенно выиграли чемпионат и практически не испытали серьезного сопротивления, при этом коллектив очень молод. Уровень команд Д3 в данный момент довольно низок, что никто не смог составить реальной конкуренции Вам или причины несколько другого плана на Ваш взгляд?
    Думаю дело в низком уровне Д3. При этом очевидно, что Сан-Педро переросли Д3.
  • Ваша команда, наряду с успешным выступлением в чемпионате, смогла успешно выступить и в Кубке Вызова, выиграв его? Была ли сделана ставка на этот турнир, были ли трудности и кого опасались на пути к трофею или все прошло довольно гладко?
    Ставки на КВ не было. Хотя до начала чемпионата был уверен, что все суперы потрачу именно на КВ. Была мини-цель выиграть КВ. Больше всего опасался игр в 1/8 и в 1/2. В 1/8 мог получить супер в 1/2 играл не основой.
  • Какие планы на будущее? Стоит ли ждать от команды еще побед и есть ли в ближайших планах возвращение в элиту Белизского футбола, где в далеких 14, 16, 17 сезонах команда уже пробовала свои силы или пока об этом говорить преждевременно?
    Естественно цель вырастить ВИП-команду. В Д2 думаю засиживаться не буду.
  • Что Вы думаете о перспективах развития федерации? Есть ли на Ваш взгляд позитивные моменты или негативных моментов больше, что нравиться, что нет...
    Я думаю перспективы есть. Но для этого надо что бы все делали своё дело. Основная проблема в федерации в прошлых сезонах - низкий уровень тренера националки плюс добавились кричащие псевдоэксперты на форуме и в комментах к новостям.
Вот таким немногословным получилось это флеш-интервью. Удачи Валерию с его командой в новом сезоне в Д2...
BMW_M3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение BMW_M3 05 июн 2014, 16:27
“Beliz football illustration” выпуск 30.4
Продолжаем знакомить Вас с триумфаторами 29 сезона. Очередным гостем у нашего журнала “Beliz football illustration” становиться Тугарин Змей (Андрей) ака herovvv менеджер команды "Метро Старс" Белиз Сити, который выиграл золотые медали Д3В чемпионата Белиза в первый же сезон пребывания на посту главного тренера команды.

  • Приветствую Вас Тугарин Змей на страницах нашего журнала. Ваша команда "Метро Старс" выиграла трофей Д3В в 29 сезоне. Какие впечатления от победы в первый же сезон пребывания на посту главного тренера команды?
    Приветствую всех менеджеров ФФ Белиза, зовут Андрей, я из Владивостока. Приятно оказаться в центре внимания и на страницах журнала “Beliz football illustration”.
    В ФФ Белиза оказался случайно, в конце 28 сезона подыскивал команду, так как в Д3-В играл мой товарищ за белизский клуб. Когда взял на попечительство Метро Старс (Белиз Сити) и не мог предположить, что в первый же сезон пребывания на посту главного тренера команды буду в находиться в группе лидеров дивизиона, а в конце сезона еще и выиграю Д3-В. Впечатления от победы разные - это мой второй трофей во ВСОЛе. Постарался одержать победы в оставшихся важных матчах в конце сезона.
  • Ваш дивизион, можно сказать, единственный в ФФ Белиза, в котором борьба велась практически до последнего тура. За счет чего удалось выстоять перед натиском конкурентов и удержать лидирующую позицию?
    Чемпионат получился интересный после 15 туров, разница между 1 и 4 местом оказалась всего 3 очка. Удержать лидирующую позицию в дивизионе было сложно, соперники наступали на пятки, особенно Тексмар Юнайтед. Неожиданно для меня, в гостях играл 21 тур против супера Тексмара и выиграл матч. Вторую половину чемпионата команда прошла уверенно ровно, из 15 игр: 12 побед, 1 поражение и 2 ничьих. Именно за счет ровного состава во всех линиях команда и достигла 1 места.
  • Многие тренеры, играя в Д3, ставят перед собой цель выиграть Кубок Вызова. Были ли у Вас планы на успешное выступление в этом Кубке или все-таки победа в чемпионате стояла на первом месте и игра на два фронта для команды пока не под силу?
    Цели для команды выиграть Кубок Вызова, как и стать, победителем дивизиона не было. Кубок Вызова 29 сезона для команды не сложился, вылетели уже в 1/8 финала, при равной игре с Камалот Варриорс, удача сопутствовала сопернику. Игра на два фронта для команды, наверное, была под силу, потому что оставались еще резервы.
  • Ваша команда довольно возрастная, но при этом подрастающему поколению молодых игроков в команде так же уделяется внимание. Какие планы на будущее у команды? Чего стоит ожидать от Вашей команды в ближайшие сезоны, поделитесь планами?
    На счет возрастной команды согласен, ветераны составляют костяк команды. Подрастающему поколению молодых игроков уделяется большое внимание, идет их прокачка в спортшколе. Из планов на будущее у команды - это омоложение состава и достойное выступление в Д2.
  • Каковы первые впечатления от федерации? Есть ли на Ваш взгляд позитивные моменты или негативных моментов больше, что нравиться, что нет...
    Впечатления от ФФ Белиза, самые положительные, большое спасибо президенту за очень хорошее освещение новостей. Ни в какой Федерации не встречал таких подробных и хорошо оформленных новостей и материалов. Негативных моментов не встречал.
Спасибо за интервью и удачи Андрею с его командой в новом сезоне в Д2...
BMW_M3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение BMW_M3 08 июн 2014, 09:05
“Beliz football illustration” выпуск 30.5
Наш журнал рассказывает на своих страницах не только об успехах менеджеров и их клубов, но и про другие аспекты жизни федерации. В этот раз хотелось бы познакомить Вас, что же думают о происходящем в федерации наши "менеджеры-старожилы", одним из них сегодня в гостях у журнала будет ее самый успешный президент в истории ФФ Белиза. Надеюсь, что Вам будет интересно "услышать" их мнение...

  • Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе, как попали в федерацию?
    Вадим Гусев ака vaditel: «Всем доброго времени суток!!! Дата моей регистрации 29 октября 2008 года, как же это было давно!!!! На работе один мой товарищ сообщил мне о ВСОЛе, думая, что меня это заинтересует... Как же он был прав!!! Мне давно импонировали футбольные менеджеры, а тут еще и игра с реальными оппонентами... На данный момент я являюсь отцом двух прекрасных детей и, надеюсь, хорошим мужем!»
    Александр Середюк ака рыбак: «Привет. Попал я в федерацию с самого своего начала игры во ВСОЛ. «Григамандала» была моей первой командой и вот скоро уже 7 лет будет, как я руковожу этой командой. Во ВСОЛ играли мои друзья и мне стало интересно, что это за игрушка такая, попробовал, понравилось, затянуло :)»
  • Ваши впечатления от федерации? Что в ней так прельщает, что на протяжении уже довольно долгого времени остаетесь патриотом (ветераном) федерации?
    Вадим Гусев ака vaditel: «Федерация Белиза- моя первая и самая любимая федерация! Александр Середюк (Президент федерации на тот момент) уделял очень много времени как федерации, так и менеджерам индивидуально. Может быть и в этом одна из причин столь длительной игры во ВСОЛ.»
    Александр Середюк ака рыбак: «С самого начала в жизни федерации не принимал участия, но через некоторое время познакомился с президентом (тогда это был Маяк, который и основал Белиз), а потом втянулся, перезнакомился с людьми. Из-за общей цели сам стал президентом. Теперь я не представляю себя во ВСОЛе без федерации Белиза.»
  • Какие Ваши впечатления от клубов федерации? Происходят ли изменения, растет ли конкуренция?
    Вадим Гусев ака vaditel: «Многие клубы в федерации очень равны, что не может не радовать с точки зрения конкуренции!»
    Александр Середюк ака рыбак: «В федерации всегда хватало классных менеджеров. Многие уходили, многие пришли в федерацию. Из-за смены кадров постоянно развиваются разные команды и это мне нравится. Постоянно приходится конкурировать с новыми командами, при этом старые соперники остаются.»
    Теперь вопрос о проблеме свободных клубов: что мешает новичкам в клубах проявить себя и развивать должным образом свой клуб?
    Вадим Гусев ака vaditel: «Проблема свободных клубов? Сейчас расскажу в чем, на мой взгляд, причина. Помните, учителя всегда нам говорили, что молодежь уже не та.... И это правда и это нормально!!!! Сегодняшней молодежи все нужно сразу и в кротчайшие сроки, а чтобы построить конкурентоспособный клуб нужен не один сезон и много усилий...»
    Александр Середюк ака рыбак: «С этим я сталкивался еще когда был сам президентом. Мое мнение, новичкам не хватает опыта конкурировать со старожилами и у них пропадает интерес к самой игре. Опять же, для развития своего клуба нужно время, а новичкам обычно достаются команды из свободных, которые в сильно запущенном виде. А для реорганизации команды нужен опыт, которого нет. Вот и бросаются команды или просто плывут по течению без особого развития.»
    Наша федерация практически постоянно "прозябает" в подвале рейтинга мирокубков. В чем на Ваш взгляд видится проблема и каковы пути ее решения, если таковые на Ваш взгляд есть?
    Вадим Гусев ака vaditel: «Да, клубы Белиза не сияют на мировом небосклоне футбола, но посмотрите на сборные.... показывают очень неплохие результаты!!!А чтобы давать советы, сперва я сам должен чего-то достичь, а так как являюсь середняком Д1, то учить еще нужно меня:)»
    Александр Середюк ака рыбак: «Именно за мирокубками у нас в федерации никогда особо не гнались, ставя перед собой другие цели. Именно поэтому у нас плохой рейтинг на данный момент. Очень приятно видеть, что в последнее время ребята начали повышать рейтинг федерации, хоть и за счет чемпа.»
  • На Ваш взгляд, возможно собрать клуб из игроков одного стиля с белизским паспортом или все-таки в нашей федерации это сделать практически не реально?
    Вадим Гусев ака vaditel: «Вообще, собрать конкурентоспособный клуб из игроков одного стиля не так просто, а с одним паспортом.... героем нужно быть!!! »
    Александр Середюк ака рыбак: «Такое сделать очень сложно, но возможно. В Замбии у меня 10 игроков британцев замбезов. При большом желании договориться с менеджерами можно.»
  • Как вы оцениваете уровень федерации: Клубы – Сборные - Рынок?
    Вадим Гусев ака vaditel: «Я никогда особо не анализировал, какой процент игроков сборных играют не в своей стране. В первые сезоны мечтал, чтобы мои игроки попали в сферу интересов менеджеров сборных. На данный момент все-таки на первом месте стоит клуб со своими проблемами. По поводу рынка скажу так, искал как-то пару игроков на перспективу и как оказалось, белизцев найти не так уж и просто.»
    Александр Середюк ака рыбак: «Оценивать не буду, но как клубы, так и сборные у нас развиваются довольно уверенно, что не может не радовать. Про рынок ничего не скажу, не интересовался в последнее время.»
  • Несколько слов от себя в пожелание менеджерам федерации...
    Вадим Гусев ака vaditel: «Всем менеджерам желаю успехов на полях ВСОЛа! А в реальной жизни побольше улыбайтесь и судьба обязательно улыбнется Вам. Еще раз пишу Павлу огромную благодарность за не безразличие к судьбе Белиза!!!! Спасибо!!!»
    Александр Середюк ака рыбак: «Ребята, играйте, стараясь по возможности усиливать свою федерацию! Спасибо.»
BMW_M3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение BMW_M3 13 июн 2014, 15:55
“Beliz football illustration” выпуск 30.6
В сегодняшнем выпуске продолжим наш разговор, только вот в гостях у нашего журнала будет так сказать более молодое поколение (смотря с чем сравнивать) менеджеров, которых в некоторой степени можно назвать и "старожилами"). Надеюсь, что Вам так же будет интересно "услышать" и их мнение...

  • Начнем с традиционного вопроса, расскажите немного о себе, как попали в федерацию?
    Илья Орлов ака хулиган: «Если вкратце о себе, то зовут меня Илья, мне 23 года, увлекаюсь футболом с 8 лет, играл на хорошем уровне, часто ездили на сборы за границу и по России, в своё время даже играл за команду ВСОЛа в ЛФЛ в Москве =). Во ВСОЛ пришел во второй раз полтора года назад. В этот раз в федерацию позвал Илья Стройков, который был в то время президентом. Даже не знаю, как он меня нашел, тогда у меня была одна скромная команда из Буркина Фасо.»
    s. k'oshm@n *Lavezzi* ака Serega081: «Пришел в ВСОЛ чуть больше 2-х лет назад, если честно "притянул" меня друг, я долго сопротивлялся), но Белиз стал моим первым "домом" здесь и об этом я не разу не пожалел)»
  • Ваши впечатления от федерации? Что в ней так прельщает, что на протяжении уже довольно долгого времени остаетесь патриотом федерации?
    Илья Орлов ака хулиган: «Федерация, если сравнивать её состояние сейчас и в то время, очень сильно поменялась. В нынешнее время в ФФ играет больше сильных грамотных менеджеров, команды и сборные лучше выступают на международной арене, конкурсов чуть больше, но есть минус, который перекрывает (лично для меня) все плюсы - это отношения менеджеров друг к другу, эти постоянные разборки на форуме, постоянно предвзятое отношение и двойные стандарты. Даже невооруженным глазом можно заметить, что практически никто из тех, кто очень давно в федерации, даже не заходит на форум, потому что общения на нац. форуме давно нет. Единственное, что пробуждает это общение - это мирокубки и конкурсы, в которые опять же по личной неприязни берут не всех. На счёт вопроса, что меня так прельщает в Белизе, что я играю здесь? Даже затрудняюсь ответить, если честно. В принципе, наверное, только то, что давно играл тут и остались еще старые знакомые, пусть даже они и играют в других дивизионах.»
    s. k'oshm@n *Lavezzi* ака Serega081: «Впечатления от федерации Белиза самые хорошие. В целом федерацию Белиза можно охарактеризовать как "Большую семью", которая является самой позитивной и полезной, в плане помощи новичкам, из всех федераций в которых я состою. Многие менеджеры отзывчивые и это самое главное. В начале карьеры получал много полезных советов, которые в дальнейшем помогли мне в плане развития команды. Ветераном не могу себя назвать, а вот патриотом - это Да) Белиз я покину только с уходом из ВСОЛа!!!»
  • Какие Ваши впечатления от клубов федерации? Происходят ли изменения, растет ли конкуренция?
    Илья Орлов ака хулиган: «Здесь уже всё зависит от тренера. Многие клубы, которые зарегистрированы еще в далеких 10-12 сезонах сейчас играют в Д3, потому что в своё время были брошены или получили недобросовестного менеджера. Другие же клубы, более молодые, возглавляются грамотными, в первую очередь, людьми, борются за самые высокие места. Команды, разумеется, стали сильнее на порядок, но за призы борются всегда 4-5 команд. Сейчас это одни команды, в то время были немного другие.»
    s. k'oshm@n *Lavezzi* ака Serega081: «Здесь можно много дискутировать. Многие клубы мне симпатизируют, но есть и менеджеры клубов, которые меня настораживают своими кардинальными изменениями, в плане продажи основных игроков. Приятно наблюдать, как многие менеджеры ведут программу развития молодежи в своих клубах и как это отражается на победах сборных. О конкуренции, мы можем сказать, что клубы развивают ее, но не так быстро, как хотелось бы. Но мы на верном пути)»
  • Теперь вопрос о проблеме свободных клубов: что мешает новичкам в клубах проявить себя и развивать должным образом свой клуб?
    Илья Орлов ака хулиган: «Сами же новички себе и мешают. Сейчас не модно читать правила или пользоваться поиском. Модно зарегистрироваться, подать заявку на команду и тыкать в кнопки, ничего не понимая. Раньше, чтобы дождаться ответа на заявку на новую команду, проходило от 10 часов, а то и более суток, и можно было хотя бы прочитать правила (как получилось со мной, ждал команду почти сутки), а сейчас, подозреваю, что команды раздаются сразу в виду огромного числа свободных. Также сейчас стало модно создавать мульти-аккаунты для прокачки своих команд через трансферы\аренду\реже обмены или прокачки команд знакомых, с кем есть уговор на тоже самое в обратном порядке, после выполнения данных действий команду посещают еще 1-2 месяца, чтобы не отменили сделку, и бросают (это скорее даже не проблема нашей ФФ, а проблема всей лиги). Особенно эти мульти-аккаунты замечаются в сделках с ТОПами лиги.»
    s. k'oshm@n *Lavezzi* ака Serega081: «Проблема свободных клубов присутствует в большинстве федераций и к сожалению эта пробела не обошла и нас. Нужно привлекать разными способами менеджеров в федерацию, а новичков привлекать различными конкурсами внутри федерации, большей их доступностью и конечно же помогать развивать клубы, ответами на возникающие вопросы. Еще бы ввел денежные поощрения наиболее развивающимся командам "низшего ранга". Я думаю, это бы не плохо мотивировало новичков федерации.»
  • Наша федерация практически постоянно "прозябает" в подвале рейтинга мирокубков. В чем на Ваш взгляд видится проблема и каковы пути ее решения, если таковые на Ваш взгляд есть?
    Илья Орлов ака хулиган: «В большей степени - это невозможность бороться физически, что можно наблюдать в прошлых сезонах, бывало и невезение, в меньшей степени - это нежелание бороться, потому что не хочется жертвовать чемпионатом. На счет жертв очень наглядно виден пример Кайо Эвенджерз в этом сезоне, за что отдельная благодарность и уважение Юрию Корешкову, кстати первый и единственный тренер команды. Также огромное спасибо за мирокубки Владиславу Podolski - менеджеру Сан-Исидро Иглс. Считаю, что выступления этих двух команд, притянуло огромный интерес к мирокубкам со стороны наших менеджеров. На счет путей развития затрудняюсь ответить, т.к. и так понятно, что чем сильнее команда, тем больше шансов пройти дальше, но и мотивация остается не на последнем месте по значимости.»
    s. k'oshm@n *Lavezzi* ака Serega081: «Честно, не очень интересуюсь мирокубками. Но вижу результаты в новостях, соглашусь, они печальны. Но верю, что "и на нашей улице сломается Камаз с конфетами" и нам обязательно повезет. Буду в следующим сезоне болеть за «Плакенсия Ассассинс»;) верю, эти ребята не подкачают)»
  • На Ваш взгляд, возможно собрать клуб из игроков одного стиля с белизским паспортом или все-таки в нашей федерации это сделать практически не реально?
    Илья Орлов ака хулиган: «Считаю, что можно, но лучше никому об этом не говорить, а то просто не обменяют\не продадут нужного вам игрока. Конечно, все мы хотим сильную федерацию с сильными мирокубковыми бойцами и сборными, но мало, кто хочет сильного конкурента. Даже если группа менеджеров договорится воплотить в жизнь подобную задумку в одной из команд, то разгорятся споры, в какой же именно. Поэтому считаю главной проблемой - человеческий фактор. Если решить эти тонкости, то всё может быть. Возможно, даже самый верный способ, если немного по рассуждать об этом - это менеджеру из Д1 договориться с менеджерами из Д3\КЛК о подготовке таких игроков, но опять же возникнет проблема из-за долгосрочности подготовки, за несколько сезонов ситуация может кардинально поменяться, как с уходом менеджеров из клубов, так и сменой приоритетов.»
    s. k'oshm@n *Lavezzi* ака Serega081: «"Теоретически" можно, если захотеть собрать ребят из Белиза, тяжелее одного стиля. Но есть решение...и оно лежит в привлечении менеджеров в федерацию(тем самым мы увеличим число команд) и тогда это "практически" станет доступно всем нам. И к этому нужно стремиться!!!»
  • Как вы оцениваете уровень федерации: Клубы – Сборные - Рынок?
    Илья Орлов ака хулиган: «Наша федерация, безусловно, растёт, но и другие ФФ не стоят на месте. В ближайшее время маловероятны громкие победы на международной арене. На самом деле, не хочу вдаваться в подробности, но одна из причин, почему многие ТОПовые команды являются ТОПовыми, это огромное количество подозрительных сделок, особенно чаще всего с арендой до её реформы. Наши команды таким не страдали, по крайней мере раньше (про нынешние сделки наших команд не буду утверждать, т.к. особо подробно не смотрел). Также одна из проблем - это частая смена менеджеров ФФ, не всегда нашим самым сильным командам есть конкуренция, поэтому сильные клубы не добирают очень много баллов. Как пример - серебряный призёр нашего чемпионата http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=9540. Со сборными пока что проблема одна - это время. Постоянные программы по юниоркам дадут свои плоды в старших сборных, но нужно несколько сезонов. Молодежка уже получает выращенные инкубаторским способом футболистов, что приносит свои плоды. Скоро дойдет очередь и до националки. На счет рынка. Как-то наши футболисты не особо ценятся в других ФФ, в основном наши с трансферов уходят своим же или в лигу. По сравнению с другими национальностями белизсцы очень редкие гости в сильных командах, в ТОПовых тем более.»
    s. k'oshm@n *Lavezzi* ака Serega081: «Как я еще могу оценить уровень родной) федерации- конечно же растущий к Высокому! Ведется хорошая политика развития молодежи, тем самым и клубов. Сборные - это конечно прорыв!!! Такой игры, как в последние сезоны, я еще от СБОРНЫХ не видел)Это впечатляет) Молодцы все менеджеры, кто участвует и участвовал в развитии сборных!!!»
  • Несколько слов от себя в пожелание менеджерам федерации...
    Илья Орлов ака хулиган: «В нашем современном мире развивается семимильными шагами нетерпимость, агрессия и предвзятость. К сожалению, такая же тенденция наблюдается и в нашей ФФ. Огромная просьба ко всем менеджерам быть чуточку толерантнее друг к другу и проявлять уважение в общении. Своим поведением Вы только потешаете менеджеров других ФФ, и ни один адекватный сильный менеджер, увидев, что происходит на нац. форуме, никогда не пойдёт в такую федерацию. Просьба относиться ко всем моим ответам как к сугубо личному субъективному мнению. Спасибо.»
    s. k'oshm@n *Lavezzi* ака Serega081: «От себя хочу пожелать менеджерам, зрелищных побед в предстоящих турнирах и привезти домой побольше трофеев. Спасибо...»

Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах журнала “Beliz football illustration”
BMW_M3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение BMW_M3 21 сен 2014, 18:40
“Beliz football illustration” выпуск 31.1
Наступил очередной сезон, чтобы мы могли вернуться на страницы нашего издания и познакомиться с впечатлениями триумфаторов сезона прошлого. По уже новой-старой традиции в начале сезона нынешнего поговорим тет-а-тет с нашими новыми, а так же "старыми" знакомыми. Гостем первого выпуска журнала “Beliz football illustration” в новом 31 сезоне становиться наш "старый знакомый" Юрий Корешков ака TokTram менеджер команды "Кайо Эвенджерз " Сан-Игнасио, который уже бы у нас в гостях, но теперь повод для встречи более торжественный, его команда впервые в истории примерила на груди золотые медали чемпионата Белиза.
  • Приветствую Юрий Вас снова на страницах нашего издания. Ваша команда "Кайо Эвенджерз" впервые в своей истории выигрывает чемпионат Белиза. Какие впечатления от такого достижения, наконец-то Ваша команда выиграла, Вы удовлетворены?
Безусловно, удовлетворён. Честно говоря, ничего успеха в сезоне не предвещало. Команда прошла свой пик два сезона назад, а в этот раз было не менее четырёх серьёзных конкурентов. Всё решил первый круг, когда мы играли со всеми прямыми конкурентами в гостях, а в итоге – остались на верхней строчке. Домашние игры второго круга обеспечили нам преимущество над конкурентами.

  • В 26 - Бронзовый призёр, в 27 - Обладатель кубка страны, в 28 - Серебряный призёр, а в 29 – 12 место!?!?. При довольно таки неплохой, по меркам Белиза, комплектации команды столь слабое выступление. Чем можно объяснить столь серьезный провал в результатах команды?
Ну, Павел, ты сам всё видел. Все силы команда отдала на мирокубки. Я сторонник идеи, что выступая в мирокубках, команда должна отдавать все свои силы именно на международной арене. Хотя, когда международные игры закончились, казалось, что есть вполне реальные шансы избежать первых в карьере переходняков. Но конкуренты очень живо начали набирать очки и пришлось придержать коней, благо форма на переходняки выходила пиковой и риска вылета не было в принципе. Опять же, играя четвёртой-пятой команде по силе – нельзя всё время в призёрах быть.

  • Лидеры команды начинают стареть и уже в этом сезоне Ваша команда не входит в тройку фаворитов чемпионата страны, да и остальные соперники не стоят на месте. Как оцениваете шансы своей команды в новом сезоне?
Так и в прошлом сезоне мы никак не входили в тройку фаворитов чемпионата. Но, в любом случае, ничего хорошего на внутренней арене нас в этом сезоне не ждёт. Мирокубки, и ещё раз – мирокубки. Это нормальный процесс. Если какая-то команда умудряется успешно играть на международной арене и выше своих возможностей на внутренней арене, это ненормально. Это может говорить только о слабости внутренней конкуренции и инертности менеджеров.

  • Какие впечатления остались от Кубка страны? Ваша команда уже дважды выигрывала этот трофей. Вся ставка была сделана только на чемпионат страны, а за Кубок команда борется тогда, когда перспектив в чемпионате нет?
Кубок – отдельная песня. Я вообще никогда не делаю ставку на Кубок, в принципе. Кубок привлекает моё внимание только, если мы оказываемся в четвертьфинале. Тогда уже начинаю серьёзно считать варианты. И выигрыши Кубков в своё время – ещё большая неожиданность, чем чемпионство. Опять же, первым финалом рулил не я, а мой друг. Как и в Суперкубке в этом сезоне. В прошлом же сезоне мы целенаправленно слили Кубок. Не сильны мы, по сравнению с конкурентами, чтобы распыляться.

  • В новом сезоне "Кайо Эвенджерз" будет впервые играть в ЛЧ КОНКАКАФ. Ваша команда снова последует примеру 29 сезона или все-таки приоритеты будут несколько другие?
Конечно же, как выше было сказано, приоритет на мирокубки. Постараюсь в первом же противостоянии решить вопрос с выходом в группу КОНКАКАФ. В РСМ команда с S11 более 2800. Этот барьер, вероятно, вообще никто в Белизе не способен взять на данный момент. Постараемся принести максимум пользы Федерации своим выступлением. Тем более что, судя по всему, на этом моё в присутствие во ВСОЛе завершится.

  • Что Вы думаете о выступлении наших команд в прошлом сезоне на Мирокубковой арене, а так же впечатления об выступлении все трех наших сборных?
Это была феерия. На старте мирокубков очень впечатлило выступление «Белиза». Всё было против нашей команды, включая невероятное количество травм, а «Белиз» всё проходил и проходил дальше… Ну а уж потом «Ассассинс» отлично отжигал. Видно было, что ресурсы команды на пределе в плей-офф, но с каждым разом находились невероятные резервы для выигрыша. Это было здорово.
Сборные выступили очень здорово всем скопом. Включая националку, набравшую заметно больше очков, чем я предполагал. Набравшую очки по делу. Ну а про молодёжку и юниорку – и так много было сказано другими. Команды, попавшие в призёры большого форума, это безусловный и неоспоримый успех. Тренеры сборных очень квалифицировано справились со своими задачами.

  • Пожелаю удачи в новом сезоне и спасибо за интервью. Надеюсь, до скорой встречи, удачи на полях Белиза и не только...
Хлопнуть дверью как-нибудь постараюсь :)
BMW_M3
 
 
 

Пред.

Вернуться в Белиз