KUWAIT VIEW (ремейк)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Solidniys 29 янв 2015, 14:48
Газета о футболе, Кувейте и обо всем, что происходит у нас в Федерации и не только!
Изображение
Официальный печатный орган ФФ Кувейта
 Редакция газеты
Олег Гура - редактор и журналист
Егор Паралев - редактор и журналист

Критика, пожелания, отзывы оставляем в комментариях! Всем спасибо за внимание!
1-й выпуск будет 31-го января) :-)
 Выпуск -1
«От редактора»
Футбол вообще игра не для лентяев:
Выносливость, дыхалка, сильный нрав.
Иначе не сбежать от нагоняев
Лихого тренера, с противником сыграв

Ну в ничью допустим, нет не дело!
К победе смело рвется футболист:
И с передачей справиться умело,
Расчет и техника — и гол будет "речист".

Защитники не дремлют понапрасну,
Их назначенье — с толком охранять.
А вдруг момент какой-нибудь опасный,
Уставших игроков пора менять.

Болельщики в экстазе — рев оваций,
Раскраска, атрибутики простор.
Среди искусных стадионных декораций
На мяч направлен с интересом взор.

Футбол — своеобразное искусство,
Об этом многие моменты говорят.
И на трибунах не бывает пусто,
Особенно когда чемпионат!

Рубрика "Чемпионат Кувейта"
Изображение
Д1
Ну что же) На наших глазах уже прошел 6-й тур) Давайте же попробуем повести итоги и просмотреть результаты которые смогли добиться команды)
"Аль-Фехайхил" с 18-ю очками все так же удерживает лидирующую позицию, за ним "Аль-Араби" на счету которого 16 очков. А вот за этой двойкой идет сразу три клуба с одинаковым количеством очков - 13 ("Казма", "Аль-Тадамон", "Аль-Шарта") Так что борьба будет еще та за лидирующие позиции и билетики в мирокубки)
В зоне аутсайдеров очутились "Аль-Шабаб" с одним очком в свои активе и "Ветеранс Спорт Клуб" которые пока так и не смогли набрать очков в элите)
Статистика:
Бомбардиры :Изображение
1. А. Абдуула Аль-Салам - 6 голов
2. А. Мехиа Аль-Шарта - 4
3. А. Ашван Аль-Тадамон - 3
Ассистенты : Изображение
1. А. Сулей Аль-Салам - 8
2. И. Трифонов Аль-Салмия - 4
3. Б. Аль-Балши Д.Х.Л. Кувейт - 3
Вратари : Изображение
1. Ш. Канкон Казма
2. Д. Клэйссе Аль-Араби
3. Р. Вичитчай Аль-Тадамон
Пока представлю такую статистику в одном дивизионе) Если Вам понравиться, то буду делать во всех) Будет интересно узнать Ваше мнение))
Д2
Здесь без потери очков пока идут два клуба, но благодаря лучше разницей забитых и пропущенных первую строчку занимает "Домник Савио" с 18-ю очками (кстати хотелось бы сказать, что ее менеджер девушка, что редкость во Всоле), на второй строчке разместилось "Парадисо Спорт Клуб", третью строчку занимает "Аль-Сулайбихат" который все же обжегся, да еще и против "Домник Савио" тем самым потерял три очка. Тройку лидеров замыкает "Риссинг Старс" в активе которого 13 очков) Так же за ними идут сразу 4 команды которые смогли накопить по 10 очков и они еще навяжут борьбу лидерам)
А вот в списке аутсайдеров две команды которые смогли набрать по одному очку и на данный момент замыкают турнирную таблицу - "Гвардия Ангел" и "Керала Челенджерс". Но все еще впереди! Команды которые находятся выше, не смогли так уж сильно от них оторваться, так что будем наблюдениями в этом списке)
Д3
В этом дивизионе нет команд которая бы не потеряла свои очки) Но все же лидеры смогли определиться с позициями) На первой строчке прописался с 14-ю очками "К.Р.К. Чинчиним", за ним идет "Буззист" который отстает всего то на одно очко) А вот тройку лидеров замыкает "Скайнет Райдерс" команда которая считается в дивизионе самой слабой) Но положение в верхней таблице очень интригующее, команды не имеют права на ошибку! Так как разница у них минимальная по очкам)
Среди аутсайдеров после 6-го тура очутились "Маруунс Олл Старс" и "Инкрэдбл". Но у команд еще есть время на то что-бы все изменить)
КЛК
В конференции пока дела идут весьма интересно) "Ю.С.Старс" и "Малаяли Арт и Спорт" имеют в своем активе по 9 очков, за ними преуспевает с 7-ю очками "Скайнет Клаб", а вот остальная тройка так же не сильно отстают) Так что борьба будет как по мне до последнего матча)
«Рейтинги»
Изображение
Давайте ка посмотрим как прогрессируют наши команды.
Топ-10
No.ЛигаКонтКомандаДивПрогресс
1.1562.366.Казма (Кувейт Сити)D1123,925
2.1648.392.Аль-Араби (Мансуриях)D1123,076
3.1670.401.Аль-Шарта (Доха)D1122,798
4.2393.553.Аль-Ярмук (Мишреф)D1117,412
5.2590.591.Аль-Салам (Кувейт-Сити)D1116,189
6.2825.660.Аль-Квадсия (Кувейт Сити)D2114,905
7.3403.803.Аль-Кувейт СК (Кувейт Сити)D1112,387
8.4004.950.Риссинг Старс (Доха)D2110,191
9.4079.958.Аль-Тадамон (Фарвания)D1109,934
10.4877.1130.Сантос (Мансуриях)D2107,414
Рубрика "Релакс"
А давайте немного расслабимся и посмотрим просто веселые картинки) :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рубрика "Воспоминания о...."
Я долго думал о том какого же игрока выбрать для истории) Пробовал найти известных кувейтских игроках, но о них такая скудная информация, что я не решился) По этому пойдем пока по тем игрокам по которым можно найти инфу) Сегодня речь будет идти о....
Изображение
Франко Барези - родился 8 мая 1960, Травальято, Италия. Сейчас тренер молодежной сборной Италии по футболу, а также бывший игрок футбольного клуба «Милан». Один из лучших защитников в истории мирового футбола. Является младшим братом другого выдающегося футболиста Джузеппе Барези, который провел большую часть своей карьеры в стане непримиримых соперников «Милана» — «Интере».

Франко Барези — один из семи футболистов — обладателей полного комплекта наград чемпионатов мира (золото в 1982, бронза в 1990 и серебро в 1994 годах).
Карьера
Изображение
Был капитаном футбольного клуба «Милан». Был одним из величайшей четверки защитников в истории мирового футбола: Барези, Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта, Мауро Тассотти. Также он один из немногих футболистов, проведших всю свою игровую карьеру в одном клубе, за который сыграл 532 игры и забил 16 голов. Его игровой номер (6) выведен из обращения. Завершил карьеру в 1997 году в возрасте 37 лет. С «Миланом» Барези выиграл 6 скудетто и 3 Кубка европейских чемпионов. В последние годы напарником по центру обороны у Барези был Паоло Мальдини, чья игровая карьера развивалась похожим путем.
Футбольные достижения
Изображение
В составе клуба:
Чемпион Италии : 1979, 1988, 1992, 1993, 1994, 1996
Обладатель Суперкубка Италии : 1988, 1992, 1993, 1994
Победитель в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов : 1989, 1990, 1994
Обладатель Суперкубка Европы : 1989, 1990, 1994
Обладатель Межконтинентального кубка : 1989, 1990
В составе сборной:
Чемпион мира 1982 года
Личные
Входит в список ФИФА 100
Лауреат премии Гаэтано Ширеа
Изображение
Данная рубрика создана для общения, узнавания недочетов и всего другого в газете) Ну кому будет это интересно конечно же) Работать будет так) Я Задаю вопросы, вы на них отвечаете в комментариях)
1. Чье интервью вы бы хотели послушать?
2. О какой команде вы хотели бы узнать больше?
3. Чего не хватает в газете?
4. Все ли Вас устраивает в ВСОЛе
5. Как вы относитесь к созданию в ФФ Кувейта журналистского сообщества? И интересно ли вам это вообще?
6. Как вы думаете кто в этом сезоне возьмет золотые медали в Д1?

Рубрика "Реальный Кувейт"
Хотелось же сегодня поговорить больше о футболе) И по совместительству Кувейтском) Встречайте! Статья о В.В. Лобановском! Который тренировал Кувейтскую национальную сборную и его воспоминания об этом периоде)
Изображение

В Москве и в Киеве в 1990 году, когда Лобановский отправился работать в Объединенные Арабские Эмираты, многих удивил его выбор. Тренер объясняет его, а также «кувейтский вариант», так:
— Конечно, можно было поехать в один из профессиональных европейских клубов, тем более, что предложения были, но у меня нет никаких сомнений в том, что в серьезной клубной команде Европы нельзя работать, если общаться с футболистами приходится через переводчика.
Даже некоторое знание языка не спасает — вспомните тренерский опыт немца Франца Беккенбауэра в марсельском «Олимпике» во Франции или же нынешнюю эпопею немецкой «Баварии» высококвалифицированного итальянского тренера Джованни Трапаттони. Игроки будут улыбаться, смеяться, когда слышат родную речь с заметным акцентом, и с трудом воспринимают при этом суть вашей установки на игру или тренировочного задания.
Я не говорю о том, что переводчик, во-первых, может ненароком, из-за незнания предмета, исказить смысл сказанного вами, а во-вторых, как быть, если появляется необходимость вести с игроком разговор с глазу на глаз?
Со сборными таких стран, как Эмираты или Кувейт, — продолжал Лобановский, — непосредственная работа на поле или в теоретических классах занимает в сумме гораздо меньше времени, нежели в клубе, в котором с игроками — ежедневный контакт. Нашей тренерской команде помогает весьма квалифицированный переводчик, учившийся в нашем институте физкультуры и достаточно хорошо знакомый не только с терминологией, но и с предметом. Этого вполне достаточно. Какие-то чисто игровые термины я и сам уже освоил по-арабски.
Еще одна причина, побудившая меня выбрать именно этот регион, — возможность работать не только со сборной, но и помогать решать многие организационные задачи в местном футболе, в частности — создать действующую систему подготовки футболистов для всех национальных команд, — подытожил Валерий Лобановский.
Это почему он выбрал Кувейт
А вот про его работу там
Работал ВВЛ в Азии не только со сборными, но и с клубами, и даже, по слухам, тренировал сына какого-то шейха — в индивидуальном, так сказать, порядке. Но в условиях полулюбительского футбола, когда местные игроки (и, заметим, отнюдь не бедные игроки!) абсолютно не желали умирать от сверхусилий в пятидесятипятиградусную (!!!) жару, ВВЛ мало чего мог добиться.
В тренерский штаб, который работал вместе с ним в Кувейте, ВВЛ включил Владимира Веремеева (помогавшего тренировать первую команду), Анатолия Азаренкова (тренера местной «молодежки») и Олега Базилевича (наставника олимпийской сборной). Всех поселили в одном роскошном доме со всеми удобствами и кондиционерами, каждому предоставили по хорошей машине. Возле особняка, где жили тренеры, находилась мечеть — к резкому и заунывному голосу муэдзина, пять раз в сутки начинавшего на весь квартал бормотать призыв к молитве, наши соотечественники не могли привыкнуть очень долго.
Но главной проблемой оставалась адская духота. По признанию Анатолия Азаренкова, Кувейт — одно из самых горячих мест на планете: «Там было два времени года — жаркое и очень жаркое. Без кондиционеров как в помещении, так и в транспорте находиться невозможно. Тренировки молодежной сборной я проводил после заката, часов в девять вечера — только в это время можно было заниматься. А термометр на стадионе показывал сорок семь-сорок восемь градусов. Это еще что — в Кувейте есть период, когда в течение четырех недель влажность воздуха достигает почти ста процентов! Испарения из Персидского залива при полном безветрии оседают на сушу. Во время тренировок приходилось по несколько раз менять футболки не только мне, но и местным футболистам. К такому привыкнуть невозможно. Кстати, коренные жители Кувейта на этот период покидают страну, отправляясь на отдых в Европу. Остаются только государственные служащие и иностранцы, работающие по контрактам».
Все кувейтские сборные работали по единым принципам подготовки, предложенным Валерием Лобановским. Он собирал национальные команды три-четыре раза в неделю, еще два дня игроки тренировались в клубах, и, наконец, завершалась неделя игровым днем местного первенства. Великолепно подготовленные технически, пластичные и гибкие кувейтские футболисты обладали, как правило, хорошей стартовой скоростью. Но такие игровые понятия, как «игровая дисциплина» и «коллективный футбол», звучали для них подобно лекции по квантовой механике для учеников пятого класса средней школы…
Выигрыш третьего места на Азиатских играх стал для весьма посредственной команды Кувейта вполне приличным результатом. Страна, не избалованная футбольными успехами, настолько прониклась уважением к тренерскому гению чужеземного Полковника, что много лет спустя, когда ВВЛ давно уже тренировал киевское «Динамо», в западной прессе появились сообщения, будто Лобановский рассматривается как одна из главных кандидатур на вакантное место тренера национальной сборной (было это в марте 2002 года — за несколько недель до кончины ВВЛ. Васильич тогда немало повеселился…).
Но когда Лобановский попробовал было отчислить из главной сборной нескольких ведущих футболистов, национальная федерация футбола Кувейта не согласилась с его решением. Игроки были взяты под защиту, что вызвало у Валерия Васильевича справедливое возмущение. Более того, его негодование не знало предела! Он, всегда полагавший, что без понятия «самодисциплина» футбола не существует, лишался рычагов управления командой: «Я вообще против штрафов. Решительно против. Говорят, что я много штрафовал, когда раньше работал, но я как можно реже старался это делать. Разве хорошо, если игроки привыкнут к штрафам и они станут нормой? Нужны другие формы воздействия, новый уровень взаимоотношений. Без принуждения и угроз. Ведь игрок понимает, что такое хорошо и что такое плохо. А если он непорядочный, то его никакими штрафами не проймешь. Я по-другому обычно говорю: «Молодой человек, вы не подходите под мою модель игры. Давайте вместе пути искать, сами вы уйдете
или как…»
Во время работы на берегу Персидского залива ВВЛ сделал попытку рекомендовать на просмотр в «Динамо» одного из самых способных кувейтских футболистов — Насера Аль-Саухи. Прекрасно технически одаренный араб провел в Конче несколько недель, но так и не сумел показать себя футболистом, который бы мог вписаться в «Динамо-машину». Вскоре он благополучно отбыл в свой родной Кувейт. А Лобановский — в Эмираты.
В Дубае ВВЛ жил в роскошных (опять-таки по нашим меркам) условиях — особняке, носившем имя Россини (уж не знаем, какое отношение имела эта вилла к великому композитору — в ОАЭ принято давать домам собственные имена). Один из представителей местной федерации футбола впоследствии признавал, что «Лобановский открыл нам глаза на футбол. Имея свой, особенный стиль работы с футболистами и тренерами, он оставил о себе прекрасную память у эмиратских специалистов и тренеров». Да уж, прекрасную… А вот у самого Лобановского об Азии память осталась, как бы тут помягче выразиться, не такая светлая. Результат шестилетней командировки Лобановского на Ближний Восток — целый букет болезней. Сердце стало напоминать о себе гораздо чаще…
по истории футбола в стране пока мало нашел (((
Сборная Кувейта только в 1982 году смогла пробиться в финальную стадию ЧМ 1982, где сыграла в ничью со сборной Чехословакии, но проиграла сборным Англии и Франции.
Команда запомнилась больше не игрой, а скандалом во время матча с Францией. При счете 1:3 французы забили очередной гол. Футболисты сборной Кувейта при этом остановились, поскольку посчитали, что услышали свисток арбитра. Первоначально рефери засчитал гол, потому что он и не думал останавливать игру. Однако кувейтцы в знак протеста против этого решения отказались продолжить матч вообще. Игра была возобновлена только после вмешательства шейха Фахада Аль Ахмеда и после того, как судья отменил забитый гол.
На Кубке Азии по футболу сборная добилась больших успехов, в 1976 году Кувейт смог дойти до финала, а в 1980 годукоманде удалось выиграть турнир. Самую крупную победу сборная Кувейта одержала над сборной Бутана в 2000 году, матч закончился со счетом 20:0. На тот момент это была самая крупная победа в международном матче. В этом же году сборная Кувейта приняла участие вСиднейской Олимпиаде.
Наиболее крупным успехом на Олимпийских играх остается выход в 1/4 финала на Московской Олимпиаде.
В отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года кувейтцы играли в одной группе со сборными Ирана, Сирии и ОАЭ.
В 2010 году сборная выиграла Чемпионат западной Азии по футболу, обыграв в финале сборную Ирана со счетом 2:1. Это первое подобное достижение сборной Кувейта.
В том же году сборная Кувейта выиграла свой 10-й Кубок наций Персидского залива, победив в дополнительное времясборную Саудовской Аравии со счетом 1:0.
Статью подготовил - Егор Паралев
Рубрика "Интервью с менеджером"
Изображение
Так же был я в долгих раздумиях) У кого же взять интервью?) И мой выбор пал на Максим Рыко менеджера Сантос. Ну я думаю вы догадываетесь почему) Ну не буду томить) Так что поехали)
Олег. Приветствую Вас Максим) Первый вопрос, хотя многие его считают и не слишком хорошим) Чем вы занимаетесь в реальной жизни)
Максим. По профессии я столяр-краснодеревщик, в данный момент работаю монтажником мебели. Два месяца назад родился второй сын и на всол времени остаётся не так много. Да ещё в этом году предстоит достраивать дом.
Олег. Как вы попали в Кувейт и чего был выбран именно Сантос?)
Максим.В Кувейт меня пригласил тогдашний президент КрабКоралл ,команду выбрал которая была посильнее, да и название не очень длинное))
Олег. Чем вы руководились в прошлом сезоне когда рисковали всем и пробивались к финалу кубка страны?
Максим.Я понял что шансов остаться в Д1 практически нет, и решил попробовать выиграть Аль-Шарты, конечно шансов было не много ,но всё сложилось как я задумывал. После этого я уже решил все силы отдать на кубок.
Олег. Это первый раз вы играете на международной арене? Вы неплохо себя показали в матчах отбора, будите ли снова продолжать пробиться в этот турнир?
Максим.Да это первый мой опыт на международной арене. Конечно по возможности буду стараться ещё поучаствовать в мирокубках, хотя в этом сезоне шансов уже нет.
Олег. Какие планы на этот сезон и что от Вас ждать в следующем?
Максим.В этом сезоне задача выйти Д1 ,а на следующий сезон карт раскрывать не буду)
Олег. Что Вы хотите пожелать читателям газеты?) Спасибо за ответы)
Максим.Читателям хочу пожелать успехов во ВСОЛЕ и реальной жизни,ну и конечно вместе работать над процветанием нашей федерации
Олег. Спасибо тебе за интересное интервью)
Максим. Тебе спасибо)

Ну на этом мы и закончим наш первый выпуск) Надеюсь что Вам понравиться) Прошу прощения за задержку, пришел с работы и уснул( Если будут предложения то пишите в редакцию) Спасибо всем за внимание и хорошего Вам чтения)
Последний раз редактировалось Solidniys 01 фев 2015, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Solidniys
 
 
 

Re: KUWAIT VIEW (ремейк)
Сообщение __Diman__ 30 янв 2015, 14:56
Буду ждать, интересно будет почитать :-)
__Diman__
 
 
 

Re: KUWAIT VIEW (ремейк)
Сообщение sks71 31 янв 2015, 10:47
время пришло {yahoo}
Аватара пользователя
sks71
Президент ФФ Кувейта
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:23
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 511
 
Константина (Константина, Алжир)
Динамо (Вологда, Россия)
Риссинг Старс (Доха, Кувейт)
 

Re: KUWAIT VIEW (ремейк)
Сообщение Solidniys 31 янв 2015, 19:00
сегодня вечером начну делать) а то только с работы пришел) :-)

Добавлено спустя 7 часов 20 минут 5 секунд:
:( блин( уснул вечером) ща ночью напишу) Простите за задержку( ;(
Solidniys
 
 
 

Re: KUWAIT VIEW (ремейк)
Сообщение Pedro Sangre 01 фев 2015, 08:41
1. Чье интервью вы бы хотели послушать?

-Valerij Schäfer. Большое обстоятельное интервью

2. О какой команде вы хотели бы узнать больше?

Д.Х.Л

3. Чего не хватает в газете?

Хотелось бы видеть больше Ваших собственных мыслей. Пусть будет 2-3 статьи и интервью, но статьи написанные Вами!

4. Все ли Вас устраивает в ВСОЛе

Конечно, не все)

5. Как вы относитесь к созданию в ФФ Кувейта журналистского сообщества? И интересно ли вам это вообще?

Если будут качественные выпуски, то, естественно, интересно!

6. Как вы думаете кто в этом сезоне возьмет золотые медали в Д1?

Казма
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: KUWAIT VIEW (ремейк)
Сообщение vorozheykin 01 фев 2015, 12:15
1. Чье интервью вы бы хотели послушать?
затрудняюсь ответить. возможно с той самой дамой. что лидирует в Д2 =)
2. О какой команде вы хотели бы узнать больше?
Буззист =0
3. Чего не хватает в газете?
Соглашусь. что не хватает собственных мыслей. Вместо рубрик "реальный кувейт" и "воспоминания о" могли бы быть интереснейшие статьи и ВСОЛе
4. Все ли Вас устраивает в ВСОЛе
ВСОЛ устраивает меня на 98%
5. Как вы относитесь к созданию в ФФ Кувейта журналистского сообщества? И интересно ли вам это вообще?
Звучит интересно, но не понятно, что это значит.
6. Как вы думаете кто в этом сезоне возьмет золотые медали в Д1?
Пока в Д1 не играет Буззист, вопрос о золоте остается открытым. Но больше всего шансов, думаю, у Аль-Араби
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: KUWAIT VIEW (ремейк)
Сообщение sks71 03 фев 2015, 12:59
Ребят продолжайте в том же духе {music}
Аватара пользователя
sks71
Президент ФФ Кувейта
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:23
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 511
 
Константина (Константина, Алжир)
Динамо (Вологда, Россия)
Риссинг Старс (Доха, Кувейт)
 

Re: KUWAIT VIEW (ремейк)
Сообщение Solidniys 03 фев 2015, 19:22
:-) постараемся прислушаться к просьбам наших читателей, и в следующем выпуске будет побольше собственного материала) :-)
Solidniys
 
 
 


Вернуться в Кувейт