Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение muki84 26 дек 2015, 23:12
Обычно юниорами тренер юниорки занимается. А тут наш тренер и вовсе Федерацию покинул... :(
muki84
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение ila_man 27 дек 2015, 10:50
muki84 писал(а):Обычно юниорами тренер юниорки занимается. А тут наш тренер и вовсе Федерацию покинул... :(
он был менеджером команды в Судане, но после не выполнения поставленных перед ним заданий - принял решение покинуть команду, но остаться в сборной(и никаких претензий к его работе нету)...

но что бы избежать в дальнейшем подобных ситуаций нужно организовать программу развития юниоров, ведущий которой и будет их тренером... но пока никто не предлагал свою кандидатуру(хоть я неоднократно писал про это и на форуме и в новостях федерации)!!!
ila_man
Президент ФФ Сомали
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:56
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 488
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение ila_man 29 фев 2016, 19:34
В свете открытия возможности замены любимых стилей и спецух, предлагаю поднять тему стиля сборных(начиная с юниорки).
Понятно, что большинство менеджеров будут руководствоваться своими предпочтениями и опытом игры во ВСОЛе, но нужно в дискусии дойти к какому-то общему знаменателю, и выбрать стиль... Согласно голосований, которые проводили мои предшественники, явного лидера среди стилей нету... Есть некое преимущество в строну дождя, но давайте пообсуждаем!!!

Изображение

 Рекомендую к прочтению
ipop писал(а):Технический раздел: “как работает генератор, и какой стиль выбрать для «суперсборной»?

Сразу оговорюсь, «официальных» данных на этот счет Akar не дает, все мои знания основаны на проскакивающей информации от очень опытных менеджеров, плюс эта информация во многом подтверждена моими личными наблюдениями и опытом. Не претендую, что написанное мною полная истина, если у Вас другое понимание, готов обсудить.

Матч во ВСОЛе совсем не похож на обычный футбольный матч. Действий наподобие «игроки начинают с центра поля, игрок А отдал пас игроку Б, тот на дриблинге прошел игрока С, сместился к флангу и сделал навес в штрафную» НЕТ. Во ВСОЛе просто идет счетчик с 1 по 90 минуты, а генератор с какой-то вероятностью начинает создавать событие «опасный момент». Он сравнивает полоски сил команд, и с большей вероятностью будет создавать «опасный момент» у ворот более слабой команды. Первый «опасный момент» может быть создан на первой минуте, может на второй, а может и на десятой. Кстати, по этому, опытные менеджеры советуют: “если Вы сильнее, и хотите изменить счет, нужно «дергать генератор» переключениями тактики (с «атаки» на «все в атаку» и обратно), включать/выключать грубую, производить замены». Чем больше событий в матче, тем чаще генератор сгенерирует «опасный момент». В тоже время, если Вы слабее и счет Вас полностью устраивает, лучше ничего не делать, в матче будет меньше опасных моментов.
Ладно, «опасный момент» создан, что делает генератор дальше? Он создает «Единоборство». Берет какое-то количество Ваших игроков и игроков противника. С большей вероятностью берутся ближайшие к месту события игроки. Например, «опасный момент» возник у чужих ворот, тогда c большей вероятностью в «единоборстве» будут участвовать Ваши нападающие (те кто формально числиться в линии атаки СF/AM/LF-RF/LW-RW/ST), с меньшей игроки средней линии (CM/LM-RM/FR) и с еще меньшей игроки обороны (SW/CD/LD-RD/LB-RB/DM). Также и у противника при обороне, с наибольшей вероятностью будут участвовать оборонцы, потом средняя линия, потом атака.
Из этого следует два очень значительных вывода:
1) Игроки средней линии наименее значимы во ВСОЛе. Они не первые кандидаты на участие в «единоборствах» ни при обороне, ни при атаке. «Опасных моментов» в средней линии не существует.
2) Важно иметь много игроков в той линии, в какую тактику Вы собираетесь играть. Если Вы планируете атаковать, то важно в линии атаки иметь много игроков, чтобы генератору было из кого выбирать. Иначе, возможно, что в «единоборство» с Вашей стороны будет набрано меньшее количество игроков, чем будет набрано у противника. А при «единоборстве» сумма участвующих игроков складывается.
Замечали что у большинства «топовых» команд в линии нападения 4-5 игроков?
Я лично предпочитаю расстановки в 4-5 защитников / 1 игрок средней линии / 4-5 игроков атаки. При этом единственный игрок средней линии, как правило, слабый. Такие расстановки позволяют генератору с большой вероятностью выбрать много игроков как при защитном «опасном моменте» так и при атакующем «опасном моменте».
Что происходит далее? Когда генератор собрал игроков с двух сторон для «единоборства», он складывает их силы. Потом, сравнивая сумму сил, он высчитывает процент вероятности и бросает «кубик», будет ли «удар по воротам» или защищающаяся команда отобьется. Например, у нас в «единоборстве» сумма сил получилась 2тыс.едениц, у противника 1тыс. Это значит, что с вероятностью 2/3 будет «удар по воротам» и с вероятностью 1/3 противник отобьется, что будет, решает «кубик». Есть еще прочие значения, «опасный момент» может закончиться нарушением правил, но это не суть.
Есть еще один крайне важный момент в работе генератора, он не относиться к выбору стиля, но раз уж я начал описывать генератор, то не могу это пропустить. Полоски силы, на которые смотрит генератор при создании «опасного момента», по ходу матча уменьшаются. Чем больше команда уже создала «опасных моментов» у чужих ворот, тем сильнее уменьшилась ее полоска, и она стала слабее. Именно поэтому при гигантской разнице в полосках (когда одна команда «сливает») более сильная команда быстро забивает 5 и более мячей, а потом не может. Все говорят про «заглушку», на самом деле никакой заглушки нет, просто было создано «гигантское» количество «опасных моментов» и сила этой команды упала почти до уровня соперника.

Теперь о выборе «бразильского» стиля для нашей суперсборной.
Для начала я собрал статистику по текущим прокачкам команд в Панаме. 71% это солнечные команды, как правило «спартак» с сильными CF/AM/DM, короче с сильной центральной осью. Поскольку Akar не дал нам дополнительных изменений позиций, предполагаю, что большинство менеджеров в Панаме захочет перейти на новую тактику, в которой сильны те же позиции CF/AM/DM. Это «спартаковский», «тики-така» и «бразильский» стили.
«Тики-така» мне не нравиться из-за супербонуса у центральных полузащитников, при описании генератора я уже говорил, что считаю среднюю линию наименее полезной.
«Спартак» мне не нравиться из-за того, что если расставить игроков на супербонусные позиции, то получается игра в 6 защитников, 2 игроков средней линии и 2 игроков нападения. Очень большой перекос в сторону защиты. Отличная тактика для игры против более сильных соперников, но для «суперсборной», которая должна «давить силой», спартак на мой взгляд не подходит. Как я писал выше, при "опасном моменте" у чужих ворот генератор просто не найдет большого количества игроков, так как 6 игроков защиты отбираются с маленькой вероятностью.
«Бразильский». Мне очень нравиться. Супербонусы у центральных нападающих, а это и должны быть сильнейшие игроки в команде. Бонус у АМ, который так любят «спартаковцы». Можно играть например 4-3-3, с 4 защитниками, 2 игроками средней линии и 4 нападающими, то есть много игроков и в атаке и в защите. Причем все нападающие получаются на бонусных позициях. И по коллизиям тоже отличный расклад, Бразильский ловиться Катей, которую почти никто не качает.

Спасибо за внимание, особенно если смогли осилить эту гору текста. )))
Дмитрий Гореликов aka ipop

Как по мне Дима достаточно аргументировано высказался за бразилу, у кого какие мнения по данному поводу?!
ila_man
Президент ФФ Сомали
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:56
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 488
 
ФАС (Санта-Ана, Сальвадор)
Метро (Маунт Элберт, Новая Зеландия)
Хееган (Беледвейне, Сомали)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение Clarens 01 мар 2016, 11:03
ila_man писал(а):Как по мне Дима достаточно аргументировано высказался за бразилу, у кого какие мнения по данному поводу?!

Ну и где эта бразиль была вчера? http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11453&match_id=147407
Clarens
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение muki84 02 мар 2016, 22:09
Стоп-стоп! Какой Бразиль?? Мы же вроде дождевую сборную лепим..? Или я что-то не так понимаю? :shock: :think:
muki84
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение ila_man 02 мар 2016, 22:17
muki84 писал(а):Стоп-стоп! Какой Бразиль?? Мы же вроде дождевую сборную лепим..? Или я что-то не так понимаю? :shock: :think:
я просто предложил... навел доводы в сторону выбора бразила... и хочу услышать аргументы по поводу "дождя"...

 для ознакомления
бразильский стиль выглядит, конечно, очень интересно...

1.Проигрывает коллизию третьему по привлекательности дождевому стилю (катеначчо), бьет второй (бей-беги) и безопасен против первого (британский).
2.С учетом второго стиля, тяжело будет только против команд, которые полностью прокачены под {kat} , т.к. по стрелочкам получается 2-1 в пользу дождя - {kat} бьет бразильский, {brit} бьет ТТ и только ТТ бьет {kat}. Но, возвращаясь к пункту №1, таких команд будет меньше, чем с прокачкой под {brit} или {bb}
3.Шикарная ситуация с бонусными позициями. На бразильском стиле при адекватной для всола схеме 4-3-3 в линию можно получить:

3 максимальных бонуса (3CF)
2 средних бонуса (RW/LW)
2 средних штрафа (2CD)
3 позиции без бонусов и штрафов (RB/LB и CM)

3МБ 2СБ 2СШ = +5-2

Все бонусы получают по умолчанию сильнейшие игроки команды, а 3 максимальных бонуса нападающим - это вообще шикарно.

На втором стиле(ТТ) при схеме 4-5-1 в линию:

3 максимальных бонуса (3CM)
2 средних бонуса (RW/LW)
0 штрафных позиций (при игре с RB/LB)

3МБ 2СБ = +5-0

Тут вопрос только в том, насколько эффективно будет сочетание в атаке CF+RW+LW. Я с такой схемой не играю, поэтому сказать ничего не могу.
По RB/LB тоже надо будет смотреть при 2 CD. То, что при силах от 2000 надо играть в 4 защитника - это факт. Будет ли хватать 75% в защиту от RB и LB - пока неизвестно.

В общем, если схема 4-5-1 с вингерами окажется рабочей в атаке на больших силах, а защитная линия с RB/LB и двумя CD не поплывет, то бразильский стиль у солнца вне конкуренции.

У дождя на бумаге наиболее привлекательным смотрится {brit}

Против лучшего солнечного стиля (бразильского) по стрелочкам получается 1-1 - {brit} бьет ТТ, а бразильский бьет {bb}

Схема 4-3-3 в линию дает:

2 максимальных бонуса (RW/LW)
4 средних бонуса (RB/LB и RF/LF)
1 средний штраф (CM)
3 позиции без бонусов и штрафов (2CD и ST/FR)

2МБ 4СБ 1СШ = +6-1

Но пока непонятно с тем, при каких сочетаниях можно ставить игрока на позиции ST и FR. В остальном же все отлично.

На втором стиле {bb} при наиболее оптимальных 4-3-3 получаем

3 максимальных бонуса (RB/LB и ST)
4 средних бонуса (2CD и 2CF)
2 средних штрафа (RW/LW или RM/LM)
1 позиция без бонусов и штрафов (DM)

3МБ 4СБ 2СШ = +7-2

Очевидно, что для {brit} и для бразильского стилей необходимо теперь менять совмещения для крайних защитников. Это проблема, если не дадут сделать бесплатно (как со спецухами). По бонусным позициям/штрафам в кол-ве немного выигрывает {brit} прокачка, а по качеству примерное равенство.

Еще один момент. Есть предположение, что теперь {kat} превратится в то, чем было {bb} - ущербный (как изначально казалось многим) стиль, на деле превратился чуть ли не в баговую бронебойную машину. Если штрафы и бонусы позиций не будут особо чувствоваться (как на {bb} не чувствовался штраф за силу), то вот те 2-1 в пользу {kat} против бразильского стиля могут оказаться решающими. Как было с {bb} против {sp} - {bb} бил {sp} , {komb} била {bb} , но {brit} била {komb} и в ответ ничего не получала. Теперь будет {kat} бить бразильский, ТТ бить {kat} , но {brit} бить ТТ и в ответ, опять же, не получать ничего (если только не уходить на спартак, который будет в данном случае тем, чем была {norm} ). Короче говоря, здесь значки только поменяли, но суть осталась прежней. Докинут {kat} бонус кому-то из атакующей группы/уберут штраф и получится новый супер стиль. Но даже без этого на схеме 4-4-2 c последним:

2 максимальных бонуса (SW и CD)
3 средних бонуса (RD/LD или RB/LB и DM)
1 средний штраф (CF)
4 позиции без бонусов и штрафов (CM,RM,LM и FR)

2МБ 3СБ 1СШ = +5-1

Не так уж и плохо...

Но теперь и солнце может ответить аналогично, выбрав прокачку под {sp}

По коллизиям против {brit} получается ровно тоже самое, что и у {kat} против бразильского. По бонусам и штрафам ситуация схожая.

В общем, мы получаем два лучший "бумажных" стиля - {brit}/бразильский и два стиля для коллизий против этих самых "лучших на бумаге" - {kat} и {sp}. {bb} и ТТ пока смотрятся каким-то сомнительным решением. Вроде как по середине, без особых плюсов и минусов.
ila_man
Президент ФФ Сомали
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:56
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 488
 
ФАС (Санта-Ана, Сальвадор)
Метро (Маунт Элберт, Новая Зеландия)
Хееган (Беледвейне, Сомали)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение МАСЯНДЕР 03 мар 2016, 00:19
При Бразилии защита штрафуетса, а ББ защита и нападние в бонусе, при 4-3-3 только у двоих игроков минимальный штраф а все остальное в плюсе.
МАСЯНДЕР
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:03
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 520
 
Бразерс Юнион (Дакка, Бангладеш)
Вутекс-Слога (Вуковар, Хорватия)
Сапакай (Сапакай, Парагвай)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение muki84 03 мар 2016, 19:26
Спасибо президенту за интересную инфу! Хорошая пища для развышления...
Я - отчаянный кумир дождевого стиля. Так что даже "серп" меня не напугает...)
Да, дождь уже не в фаворите. Но открылись и новые выгодные грани мокрых стилей. Например:
- При британи вообще можно избежать позиций со штрафами! ))
- При этом "бесполезная" середина вообще отсутствует! То есть получается мощная атакующая машина с хорошей защитой.
- 4 сами по себе бонусные позиции на краях получают плюсом еще бонусы от стиля.
- Обычно у почитателей британи вингеры - самые сильные игроки в составе + если усилять крайних защитников на новых бонусных позициях РБ и ЛБ, в комлексе это хорошо повлияет на ОПТ1. :hello:

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
Да, еще: Британь бьется спартаком. Пока это, может быть, указывает на слабую точку этого стиля. ОДНАКО, заглянем чуть дальше...
Имхо...Через некоторое время эта коллизия будет скорее напоминать старую коллизию британь-катя. Катю применяли несильные дождевые клубы против сильных дождевых, в надежде на ничью и кучу баллов силы с матча. Как опытный дождевой, скажу, что это в большинстве случаев не срабатывало. Отнять баллы силы у британца - да, покалечить его игрока - да. Но вот очки забрать - практически никогда не получалось.
А при чем тут спартаковский стиль? Вот мое виденье:
С появлением новых солнечных стилей, спартак, в моих глазах (и многие согласятся со мной), превратился в защитный стиль - как бы противовес катеначчо. Это выдают отсутствие бонусных атакующих позиции и предпочтение защитникам. Со временем все амбициозные менеджеры с высокими целями (построить суперкоманду, выиграть международные кубки...) поймут это (многие уже поняли) и начнут отказываться от этого стиля. Точно так же, как и топовые дождевые клубы в прошлом... Кто знает хоть 1 топовый клуб, прокаченный под катеначчо?? - Никто
А проиграть коллизию слабому клубу не так уж и смертельно, если при этом выиграть сам матч. Одним словом, либо строим солнечную команду не выше среднего и довольствуемся тем, что есть. Либо мечтаем построить сильную дождевую, рискуя не достичь ее... :grin:

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Кстати, про минусы спартака написал и Дима (текст во вкладке от 29 февраля)
muki84
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение ila_man 03 мар 2016, 23:23
 ПОДСМОТРЕЛ В ТАИЛАНДЕ
стильсовмещенияб минус шсб минус сшприз совмбаллы
--х1х2х3-
{kat} 4-5-1LB SW RB LW DM DM FR RW12623
{bb} 3-5-2 и 4-5-1LB RB LW DM DM RW FR ST03623
{brit} 3-5-2LB RB LW DM DM RW FR LF RF4-2620
{brazil} 3-4-3LB RB LW DM RW13522
{brazil} 3-5-2LB RB LW DM DM (FR) RW-12621
{sp} 4-5-1SW DM DM AM03315
{sp} 4-5-1LB SW RB DM DM AM01517
{tiki} 3-6-1LB RB LW DM RW23523

Приоритеты при оценке стилей - призовые совмещения (х3), разница суперштрафов и супербонусов (х2), разница штрафов и бонусов (х1). Выбраны оптимальные расстановки. При постановке игрока на призовое совмещение не только его реальная сила увеличивается на 5%, но и весь довесок от спецух, взаимки и командных бонусов тоже увеличивается на 5%. Прогнозируемость соперником количества игроков вашей атаки - дополнительный фактор, который не поддаётся оценке. Рекомендуемый любимый стиль для игроков - бей-беги


Данные явно говорят за дождь... но нужно еще определится {bb} или {brit}
ila_man
Президент ФФ Сомали
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:56
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 488
 
ФАС (Санта-Ана, Сальвадор)
Метро (Маунт Элберт, Новая Зеландия)
Хееган (Беледвейне, Сомали)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение Clarens 04 мар 2016, 11:40
Я не совсем понимаю расчеты в игре и прочее, но по первым впечатлениям самое говно - это тики-така. Им играет мой бутанский клуб - и я начинаю жалеть о том, что все спецухи и стили игроков переделаны. Катеначчо мне нравится. впрочем, при моем положении в лиге ее играть сам Бог велел. Главное не злоупотребляя... Но любимые стили все-таки - бей-беги и британь. из солнечных - наверное, спартак
Clarens
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение Pan-Lyolek 14 мар 2016, 10:57
Всем привет! Извините за долгое молчание! Речь пойдёт об итогах сезона для юниорки.

Если в первом круге у нас была слабейшая команда и мы занимали 6-е место в турнирке, набрав 8 очков (2 победы, 2 ничьих), то во втором мы были не самыми слабыми, но набрали всего 4 очка (4 ничьи). В 35-м сезоне у нас была солянка с упором на дождь. В нынешнем почти дождевая, в сборной было всего 3 солнечника, и они не играли ведущей роли. Сражались как могли, но не всё получилось, где-то коллизией били, где-то генератор свинью подсовывал, не всегда игроки были хорошо готовы. Минус сборной - слабая прокачка по спецухам, по настоящему готовы были 5-6 игроков. Надеюсь, что в будущем сезоне у сборной будет получаться больше. Перспективные игроки на отбор чемпионата Африки - Эль-Дин Кедавра, Фарок Юсеф и Хасун Яхиа. Думаю, что дождь при постоянной прокачке игроков будет эффективнее. И британь как любимый стиль всё-таки лучше.

Удачи юниорке Судана и спасибо менеджерам за подготовку игроков. Не поминайте лихом! :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение ila_man 14 мар 2016, 11:19
Pan-Lyolek писал(а):Всем привет! Извините за долгое молчание! Речь пойдёт об итогах сезона для юниорки.

Если в первом круге у нас была слабейшая команда и мы занимали 6-е место в турнирке, набрав 8 очков (2 победы, 2 ничьих), то во втором мы были не самыми слабыми, но набрали всего 4 очка (4 ничьи). В 35-м сезоне у нас была солянка с упором на дождь. В нынешнем почти дождевая, в сборной было всего 3 солнечника, и они не играли ведущей роли. Сражались как могли, но не всё получилось, где-то коллизией били, где-то генератор свинью подсовывал, не всегда игроки были хорошо готовы. Минус сборной - слабая прокачка по спецухам, по настоящему готовы были 5-6 игроков. Надеюсь, что в будущем сезоне у сборной будет получаться больше. Перспективные игроки на отбор чемпионата Африки - Эль-Дин Кедавра, Фарок Юсеф и Хасун Яхиа. Думаю, что дождь при постоянной прокачке игроков будет эффективнее. И британь как любимый стиль всё-таки лучше.

Удачи юниорке Судана и спасибо менеджерам за подготовку игроков. Не поминайте лихом! :-)

:hello: Спасибо за управление нашими юниорами... ждем пополнения Фонда Федерации Судана, из зарплаты тренера... На развитие юниоров!!! :beer:
ila_man
Президент ФФ Сомали
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:56
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 488
 
ФАС (Санта-Ана, Сальвадор)
Метро (Маунт Элберт, Новая Зеландия)
Хееган (Беледвейне, Сомали)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение muki84 14 мар 2016, 20:44
Прогресс по юниорам, хоть и небольшой, есть. Это уже радует!
По поводу стиля прокачки и любимый стиль для дождевой сборной: Британский мне тоже по душе! :super:
muki84
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение Pan-Lyolek 14 мар 2016, 21:39
ila_man писал(а):
:hello: Спасибо за управление нашими юниорами... ждем пополнения Фонда Федерации Судана, из зарплаты тренера... На развитие юниоров!!! :beer:

Спасибо и вам, президент. ФФ Судана пополню, как и в прошлом сезоне, только дождусь зарплаты. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение ila_man 19 мар 2016, 18:48
Изображение

Итоги голосования: 9 команд уже представители "дождя" + 5 команд готовы поменять стиль + 3(4) команды с тех кто не определился, итого 18-20 команд Судана, будут донорами для сборных всех возрастных категорий!
Теперь нужно определиться со стилем и спецухами. Как по мне, самый оптимальный стиль это бей-беги, используя расстановку 3-5-2
Изображение
При такой расстановке у команды есть 6 призовых совмещения(LB, RB, DM, DM, LW, RW) - а при постановке игрока на призовое совмещение не только его реальная сила увеличивается на 5%, но и весь довесок от спецух, взаимки и командных бонусов тоже увеличивается на 5%.
У кого какие мысли по этому поводу?!
ila_man
Президент ФФ Сомали
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:56
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 488
 
ФАС (Санта-Ана, Сальвадор)
Метро (Маунт Элберт, Новая Зеландия)
Хееган (Беледвейне, Сомали)
 

Пред.След.

Вернуться в Судан