Общение и форум

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 09 сен 2014, 20:36
Вельмесь писал(а):ну на самом деле не скажи.
пока есть вот этот пример http://vsol.info/roster.php?num=10785 , я не могу согласиться, что надо оставлять только 4 игроков под прокачку)

Так прокачена по старым правилам)
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 493
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение wkvips 09 сен 2014, 20:53
metal писал(а):
Вельмесь писал(а):ну на самом деле не скажи.
пока есть вот этот пример http://vsol.info/roster.php?num=10785 , я не могу согласиться, что надо оставлять только 4 игроков под прокачку)

Так прокачена по старым правилам)

по каким именно?? :think:
wkvips
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 09 сен 2014, 21:44
тоже не совсем понял. но, думаю, Серега говорит о том, что не надо было париться о том, что бы выпускать молодых на поле... хотя хз конечно)

с другой стороны. вывернуться можно всегда. я вроде и 9 спецух наиграл в Анголе (2 упустил из за травм последних играх) и 8 молодых наиграл не плохо. и при этом сыгранность держал у команды на уровне 10-12% в среднем. поэтому и говорю, что 4 игрока явно не предел для раскачки. хотя условия изначально другие были конечно
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Basarab 09 сен 2014, 21:45
Максим, Лобстеры в пример тому, что качаются не все сразу а поэтапно. Каждый год добавляется пару игроков.
Но есть одно но, с введением игрового времени у молодых, не выставлять их на игру и не набирать балы роста не правильно.
Как тебе игрок фаршированный спецухами и данными 22-70? и их будет таких 11... реально ли их прокачать?

Мы после каждого изменения в правилах по игрокам находим противоядие... но АиА не могут успокоиться, и снова и снова заставляют нас ломать голову {wall} над тактикой построения команды
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение и форум
Сообщение metal 09 сен 2014, 22:08
Вельмесь писал(а):тоже не совсем понял. но, думаю, Серега говорит о том, что не надо было париться о том, что бы выпускать молодых на поле... хотя хз конечно)

с другой стороны. вывернуться можно всегда. я вроде и 9 спецух наиграл в Анголе (2 упустил из за травм последних играх) и 8 молодых наиграл не плохо. и при этом сыгранность держал у команды на уровне 10-12% в среднем. поэтому и говорю, что 4 игрока явно не предел для раскачки. хотя условия изначально другие были конечно

Новые правила. Лобстеры остановились в развитии. Нет, команда продолжает развиваться, но ступор серьезный будет. Например, из-за реформ команда потеряла баллов 50 на ровном месте (не считал, на глаз) и их где-то еще надо нагнать-то. При этом по спецухам прокачена не на 90% даже, чтобы пободаться в Д1 за что-то серьезное, но каждый последующий сезон будет только хуже - молодежь не растет по баллам/либо теряет спецухи, ведь сейчас молодых можно неплохо по баллам прогнать, а спецухи вкачаются "походу". Писать долго, но сыграй еще сезона 2 по старым правилам можно говорить про серьезность команды.

П.С, да и за 90 лям не особо играют роль - цены поднялись, а ветеранов даже за 100% продать успех.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 493
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Общение и форум
Сообщение wkvips 09 сен 2014, 23:24
:grin: 3 сезона друзья мои и все станет на свои места :beer:
wkvips
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 515
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Ларина 10 сен 2014, 02:22
Ждём 3 сезона :beer: А лучше 10)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Basarab 10 сен 2014, 07:04
Моя Тракия создана в 21 сезоне, и вот через эти самые 10 сезонов она попала в мирокубки. Согласен, что в Молдове нет таких сильных команд.
Чесно говоря, мне интересно мнение Бермудцев, как правильно создать команду?, не быстро, за сезонов 10-15.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение и форум
Сообщение yaya perez 10 сен 2014, 10:11
Сейчас такое мнение ещё сформировать надо. Слишком много изменений, я бы сказал кардинальных. Так что приходится как то выкручиваться по месту.

Было дело в Беларуси, в 19 сезоне взял команду в Д4 и начал химичить. Чего только мне не высказывали - и развалил де хорошую команду (это в Д4 то), и нуб, и махинатор. А мне чего - собака лает, ветер носит. Правда довести проект до конца не смог и передал команду Серёге из Гамильтона. И вот результат - Заря чумпеон Беларуси 30 сезона. {yahoo}

Так что главное что бы менеджер видел цель и двигался к ней. Пусть не все эту цель понимают, не так это и важно.
yaya perez
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Lecs 10 сен 2014, 17:27
А я тебя защищал:)))
А Заря..шара... Меня убили просто!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4560
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Basarab 10 сен 2014, 19:00
Заря выиграла по делу, и выиграла его не в последнем туре. Сопернике играя в мирокубках пропустили её. Вопрос в другом, что ждёт эту команду в мирокубках.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Мирон 10 сен 2014, 19:20
Насчет Зари скажу так. Я допустил в этом сезоне следующие промахи в конце сезона:
1. В 24 туре дома не поставил супер против Батэ, сыграл вничью и таким образом не сделал хорошего очкового задела.
2. Поставил в 27 туре супер против Партизана, хотя мог обыграть его и без него, так как дело было дома, а Партизан был обескровлен.
3. Выставил супер против Минского Спартака в 29 туре, и даже это не помогло.
4. Вместо этого мог пройти в финал кубка, поставив в полуфинале супер против Минска.
Так что не допустил бы эти промахи, точно взял бы без всяких чудес чемпионат страны и гипотетически мог взять кубок страны.

А насчет мирокубков, буду стараться выступить достойно
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1389
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 582
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Общение и форум
Сообщение yaya perez 10 сен 2014, 20:01
*лекс* писал(а):А я тебя защищал:)))
А Заря..шара... Меня убили просто!

Что бы там Серёга не рассказывал, повезло конечно. И я помню всех хороших ребят кто к нам нормально относился. :beer:
Но тут смысл то не в конкретном чумпеонстве. Как я считаю чемпион не чемпион - это всё мелочи. Главное что создана команда, которая может реально бороться за это дело. А дальше как повезёт.
yaya perez
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Мирон 10 сен 2014, 21:10
yaya perez писал(а):
*лекс* писал(а):А я тебя защищал:)))
А Заря..шара... Меня убили просто!

Что бы там Серёга не рассказывал, повезло конечно. И я помню всех хороших ребят кто к нам нормально относился. :beer:
Но тут смысл то не в конкретном чумпеонстве. Как я считаю чемпион не чемпион - это всё мелочи. Главное что создана команда, которая может реально бороться за это дело. А дальше как повезёт.

Ну ладно повезло
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1389
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 582
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 10 сен 2014, 21:23
Про Зарю конечно ничего не скажу) ну кроме того, что в мирокубках их вряд ли будет в чем упрекнуть)
Basarab писал(а):Чесно говоря, мне интересно мнение Бермудцев, как правильно создать команду?, не быстро, за сезонов 10-15.

сейчас многое поменялось на самом деле. главные преграды для создания команды из новой или слабой - достаточно сложно заработать... по крайней мере честным путём) хотя конечно можно набить денег качая стилевую молодёжь и забивая на результат.... НО. их продажа может привести к недовольству зрителей) тут надо еще балансировать)
что же касается перестройки команды (ну постарела. с кем не бывает), то главное препятствие это падение силы команды. когда ты продаёшь 28-32 летнюю основу, и покупаешь нужную тебе молодёжь, то опять таки существенно теряешь в силе. теряешь в стоимости состава, так как за молодёжь переплачиваешь не хило... очень.. и опять таки. главное не переборщить. тут главное помнить, что можно продаваться/покупать поэтапно. растянув процесс на 2-3 сезона, ведь рейтинги рассчитываются по данным за последний год.
в общем сложностей куча. но обойти их можно. поэтому нет в корне верных и в корне не верных путей.

Тем же Лобстерам вполне можно наигрывать со следующего сезона и молодёжь и 10-12 ветеранов. все будут при деле и будут получать своё) к тому же я не уверен, но по-моему если игрок ушёл в аренду и сыграл там матчи, то ему засчитываются эти минуты. кто же мешает Лобстерам так делать?)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Бермудские о-ва