КУБОК СТРАНЫ. Финал. Стад Бордела - Эвре.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vershinin 13 сен 2013, 14:29
Добрый день, дорогие французы.
Сегодня вечером состоится главный матч сезона в д1 – финал кубка страны, в котором сойдутся представители провинциальных городов, Бордо и Эвре!
История клуба Стад Бордела насчитывает уже добрых 124 года (клуб был основан в 1889) и наиболее успешным является период до 1920-х годов, когда черно-белые являлись постоянными участниками французской Лиги 1. Команда выигрывала премьер-лигу (в России – наподобии ФНЛ) в 1950м и 1997 годах!
История Эвре же датируется всего лишь 5ю годами (клуб основан в 2009 году), и на данный момент играет также во французском «Чемпионшипе». Пока что знаменателен тем, что дал двоих игроков основных составов ПСЖ и Халл Сити (Бодмер и Менди). На полях ВСОЛа же Эвре успешен более, и уже имеет 8 трофеев, таких как: кубок победителей Д4, Д3, Кубок Вызова, бронза французского Д1 + трехкратное первенство в коммерческих турнирах.
История противостояний Эвре и Стад Бордела насчитывает уже 14 поединков, в которых 5 побед осталось за жирондинцами, 8 побед – за эврианцами, при одной ничьей.
Хочется верить, что финал кубка этого года будет ярким, незабываемым, а принимающий стадион – гостеприимным и удачным для сильнейшего из этих соперников!
Обзорщик и эксперт французской Д1, Хижняк Алексей.
vershinin
 
 
 

Вернуться в Франция