Как дела у третьего дивизиона?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikl 01 апр 2007, 10:39
Но главное, что меня радует, так это блестящее выступление в КМ наших команд из Д3. Такого еще не было, что вы собственно и прочитали в сегодняшних новостях Федерации! :)
Mikl
 
 
 

Сообщение Дэни Даер 01 апр 2007, 11:36
:? Это шутка на первое апреля? :grin: у меня 13 очков всего :beer:
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
 

Сообщение radeonn 01 апр 2007, 14:55
Mikl, отличная шутка! :) Я даже поверил на мгновение. Спасибо. ;)
radeonn
 
 
 

Сообщение Kляха 01 апр 2007, 15:44
я тож поверил утром смотрел )))))забыл про первое число))))гыыы
Kляха
 
 
 

Сообщение Mikl 01 апр 2007, 22:18
Народ, сегодня же еще 1 апреля. правда? Это не я . это Сентинел под моим ником зашел, и написал новости и на форуме эту лажу! Все претензии к Чемпиону!!!
Mikl
 
 
 

Сообщение Parkhom 05 апр 2007, 02:28
Вопрос по теме.
Интересно Ваше мнение по стратегии развития команды (в данном случае не инфраструктура, а именно игроки команды). Насколько я смог заметить, есть три основные стратегические линии:

1. 11 монстров основы и 11 старперов второго состава. Насколько понимаю, такой баланс возможен при активной игре на трансферном рынке.
Плюсы: зарплата игроков относительно меньше второй стратегии.
Минусы: периодические сливы, чтобы отдохнула основа

2. 11 игроков основы, выделяющихся на фоне команды, и 11 игроков второго состава, обычно перспективная молоедежь. Для этой стратегии обычно необходима сильно развитая спортшкола.
Плюсы: нет необходимых периодических провалов.
Минусы: высокая зарплата игроков.

3. 17 и менее игроков, из которых 11 основы с высокой атлетичностью, остальные перспективная молодежь. Главное требование: высокий уровень физцентра и медцентра на случай травм.
Плюсы: относительно маленькая зарплата; нет провалов (сливов)
Минусы: критично при высоком уровне травм.

Вот на мой взгляд три основные стратегические линии. Я не брал в расчет экзотические варианты, когда если позволяют средства, можно содержать кучу играющих тренеров. А также смешанные варианты здесь не описаны.

Так вот вопросы:
Какой из этих вариантов вы предпочитаете и почему?
Есть ли еще варианты стратегий?
Parkhom
 
 
 

Сообщение nightmare 05 апр 2007, 10:23
Лично для меня ближе вторая схема развития - это заметно по моим командам.
Но! Учитывая ситуацию в Монпелье приходится перестраиваться на 3 вариант, который мне очень знаком по Китаю. Там в команде с 19 игроками я умудрился провести 17 матчей подряд в чемпионате без поражений.
А вообще мне понравилось развитие Шиде, когда команда поделена на 3 части: Старики силой 50-55, Игроки среднего возраста(25-28) силой 45-60 и довольно таки перспективная молодежь. Но этот вариант больше подойдет для команд уровня Шиде и тут возникает проблема: нужны спортшкола и тренцентр довольно высокого уровня для своевременной смены поколений без ослабления силы состава, а это приличные затраты. Из плюсов данного развития могу отметить, что команда не будет нуждаться ни в баллах силы ни в спецухах, которых всегда в достатке, да и есть возможность вырастить приличную молодежь нашпигованную спецухами.
nightmare
 
 
 

Сообщение nightmare 07 май 2007, 23:20
Эээ... народ... кто сломает у меня игроков тому лично голову откручу... ;-)
Супер+грубая игра это ж очень опасно по травмам!
nightmare
 
 
 

Сообщение FT 08 май 2007, 07:56
nightmare писал(а):Эээ... народ... кто сломает у меня игроков тому лично голову откручу... ;-)
Супер+грубая игра это ж очень опасно по травмам!


сам напросился ;)
FT
 
 
 

Сообщение RAUL7 08 май 2007, 08:18
Я не знаю к какому стилю себя приписать,так что опишу просто свой стиль:
В Нанте с самого начала выстраиваю молодую команду.У меня есть основа из 11 человек,которая содержит кучу молодых игроков,а так же есть ещё 11 игроков,некоторые из которых могут играть и в основе!С самого начала я ставил себе цель-наличие двух равноценных составов.Думаю,что к этому сезону я приблизился к выполнению этой цели.Хотя,абсолютно одинаковые составы сделать нереально,да и не надо мне это!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Vladg 08 май 2007, 11:02
Вариант 4.
Костяк команды - 11 сильных игроков, из которых хотя бы 2-3 молодых, на которых выпадает вся тренировчная нагрузка.
Дубль - чем больше тем лучше. Состоит полностью в виде ветеранов(стоит меньше). Желательно типа 30 45 (1-2М каждый), половину из которых к концу сезона можно прокачать до 30 50! При недостатке средств, затыкаем дыры индивидуумами типа 34(33) 28 (по 300-500К каждый).

По мере развития команды в основном составе увеличиваем процент молодежи. Идеальный вариант, основа: 11 молодцев со спецухами + дубль: 16 ветеранчегов, которые эти самые спецухи из года в год сливают основе.
Vladg
 
 
 

Сообщение nightmare 08 май 2007, 13:34
Гг... а я не парюсь с вариантом развития:) 18 челов, а всех рубят:) Вот тока худо мне будет скоро, так как изменений физы тока 1! Прежний хозяин постарался... :(
nightmare
 
 
 

Сообщение Parkhom 08 май 2007, 15:09
У меня новое хобби - коллекционирую суперы, против меня которые. Уже три за 7 туров собрал. Если 20 к 30 туру наберу - стану супер меном)))
Parkhom
 
 
 

Сообщение nightmare 08 май 2007, 16:06
Ладно если просто супер:) а если еще и с грубой игрой? Скажи спасибо Туру - они моего лидера спровоцировали и он ща дисквалифицирован...
nightmare
 
 
 

Сообщение FT 08 май 2007, 17:03
мысля пришла в голову, думаю она в рамках правил и сильно похожа на реальный футбол:

лично мне суперы в этом сезоне не особо играют роли, а вот финансы существенно.
Могу настроить команду на игру с определенным соперником.

ps: для руководства, если это плохо, прошу сообщить
FT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция