Флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vextor 19 мар 2023, 17:17
Bra1n писал(а):Позиция ясна. Пусть каждый сам решает, будет ли он принимать активное участие в жизни федерации или нет, моё дело предложить. В любом случае будет голосование.
Про голосование я знаю. Только вот вопрос в том, что итоговое решение о финансовом участии не каждый принимает для себя, а подчиняется мнению большинства. Представим ситуацию: большинство решило собрать деньги в фонд. Тогда те, кто голосовал против, не могут воспротивиться и средства списываются со счета команды. Т.е. выбора у них не остается. В обратной ситуации, когда не набралось 75% менеджеров, поддерживающих сбор средств в фонд, все остается как есть. Но вот те, кто голосовал за сбор средств, могут самостоятельно (с личного счета) перевести сколько хотят. Т.е. у них есть дополнительный вариант. Думаю, что у каждого (кроме новичков) на личном счету найдется 100-200К. Так что это не проблема.

SWOEK писал(а):Есть например федерации где не нужно делать никаких сборов. Там вообще никому ничего не надо делать. Писать комментарии, обзоры, проводить конкурсы, там команды взращивают молодёжь разных школ, сборные не могут выйти из отборочных групп потому что все играют разными школами и на сборные всем плевать. Там президенты не пишут новости, там вообще активных 0 менеджеров. Короче, позиция что мой дом это моя хата, а вы тут в подъезде ***тесь сами, это не правильная позиция. Я хочу чтоб наш дом выглядел цивильно, чтоб во дворе была детская площадка, росла зелень, подъезд был убран и чтоб наш двор был в лидерах по благоустройству по стране. Я могу за тебя братан взнос сделать, но я не к тому все это писал. Я хотел чтоб ты понял что позиция твоя не верна вкорне
Во-первых, попросил бы не называть меня "братаном". Лично для меня это неприятно, считаю это неуместным.
Во-вторых, в Вашем эмоциональном сообщении не увидел объективных аргументов, что моя позиция неверна. Каждый имеет право на свою позицию. А определять ее верность или неверность на основе личной позиции кого бы то ни было невозможно. Я не принуждаю и не призываю никого считать мою позицию правильной. При этом оставляю за собой право считать позицию других людей ошибочной, если для этого у меня есть весомые объективные аргументы (а не просто потому, что я так думаю).
В-третьих, я знаю, что есть такие федерации, где никому и ничего не нужно. Более того, я играю в одной из таких. И меня все устраивает (на данный момент).
vextor
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение ДимаРойс 19 мар 2023, 18:55
Ну так для этого и делается опрос по федерации, чтоб большинством голосов решить, вопрос.
Не индивидуально по каждому, а коллегиально по федерации...
- Это нормально и это официально возможное решение в проекте.
-- Если что тоже готов вернуть как SWOEK тебе Ваши затраты, тут вопрос в коллективном решении, будущем федерации в плане развития..И Вам просто рассказали это подробнее. И в целом грамотно и по делу. Играть можно конечно по разному, приятнее там где что-то полезное делается для федерации, для менеджеров.
Об этом и разговор. :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А слова менеджера SWOEK поддерживаю в полном объёме.Полностью и все..
Bra1n отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Флуд
Сообщение JurgenKlopp 19 мар 2023, 19:50
Согласен с коллегами, подписываюсь под каждым их словом. Я за активную, перспективную и сильную федерацию. У нас действительно сейчас есть уникальная возможность построить абсолютно топовую во всех смыслах федерацию. Достойный бюджет является неотъемлемой частью жизни ФС, нужны будут вложения в развитие, это абсолютно нормальный процесс. Так что я обеими руками за. Если кто-то не может или не хочет, за того могу внести в фонд федерации, не проблема, мне не сложно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 544
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Флуд
Сообщение vextor 19 мар 2023, 20:36
В очередной раз сталкиваюсь с ситуацией, когда не слышат, что я говорю, или не хотят слышать. Мне абсолютно не жалко эти 50-100-200К, мне погоды они не сделают. Только что перевел в фонд 500К, чтобы не быть голословным.
Вопрос в том, считает ли абстрактный менеджер всё, о чем вы говорите (построение топовой федерации, активность менеджеров и т.д.) важным и нужным. Для многих это важно. Но для некоторых (возможно для меньшинства) это абсолютно не важно. Они хотели бы спокойно заниматься своим клубом, своими игроками. А все остальное (сборные, мирокубки, конкурсы и пр.) считают фоновым шумом, не заслуживающим внимания. Такие менеджеры мешают тем, кто хочет заниматься делами федерации? С моей точки зрения - нет. Здесь вполне ясная позиция - делайте, что хотите, только не заставляйте меня в этом участвовать. Но с точки зрения активистов получается, что такие неактивные менеджеры должны спонсировать их "хотелки". Справедливо ли это? Опять же с моей точки зрения - нет.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
vextor
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение SWOEK 19 мар 2023, 20:44
Так ты начал с того что не видешь смысла делать взнос тк не хочешь участвовать в конкурсах и в развитии федерации. А сейчас пишешь мне плевать на бабки, на те вам хоть пол ляма, только зачем вы меня заставляете участвовать во всем этом. Почему я так подумал? Потому что этот твой отрывок (Они хотели бы спокойно заниматься своим клубом, своими игроками. А все остальное (сборные, мирокубки, конкурсы и пр.) считают фоновым шумом, не заслуживающим внимания) наводит именно на эти мысли. Тебя никто не заставляет. Меня тоже никто не заставляет.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SWOEK
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 17:18
Откуда: Тель Авив, Израиль
Рейтинг: 553
 
Селтик (Блумфонтейн, ЮАР)
Армд Форсес (Тутонг, Бруней)
Селтик (Виннипег, Канада)
Шоле (Шоле, Франция)
Гояния (Гояния, Бразилия)
 

Re: Флуд
Сообщение Bra1n 19 мар 2023, 21:52
Дима, Паша, Слава, спасибо вам за поддержку и вашу активную позицию. В очередной раз убеждаюсь, что у нас собрался отличный состав менеджеров, с которыми можно свернуть горы :beer:

vextor, Ваша позиция предельно понятна и тоже имеет право на существование, хоть она и не совпадает с моей. Переубеждать или уговаривать я никого не собираюсь, тут все взрослые люди со своими устоявшимися принципами. Ребята выше привели доводы, с которыми я полностью согласен. Добавлю лишь пару слов. Сбором средств по принципу пожертвований достаточной суммы не соберёшь, так как многие менеджеры не заходят на форум вообще и кто-то возможно даже не в курсе, какие активности намечаются, но при голосовании я уверен многие поддержат по принципу "я сам участвовать не хочу, но пусть эти копейки пойдут на пользу федерации". Тем, кто категорически против любой активности и сбора средств, я лично готов компенсировать сумму сбора, достаточно написать мне любым способом. К тому же, таких менеджеров может оказаться много, и тогда сбор просто провалится.
Отдельно хочу отметить Вашу фразу "журналистам и так платят менеджеры". Такое мог написать только человек, кто ни разу не пробовал писать обзоры. По моему мнению, хорошие обзоры нужно оплачивать в у.е. и даже 400 000 слишком мало.
И наконец, Ваши 500 000 я отправил со своего счёта на счёт Вашей команды из Лаоса. Не в Мант, потому что видел Ваше намерение его скоро покинуть, я не ошибаюсь? Пожертвования по принципу "подачек" с показной целью нам не нужны.

Если споры в этом направлении сейчас продолжатся, то очень прошу, не оскорбляйте друг друга. Также хотелось бы услышать от нашего актива, какой конкурс из двух больше нравится.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bra1n
Модератор молодежи
 
Сообщений: 569
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:14
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Седан (Седан, Франция)
Питтсбург Риверхаундс (Питтсбург, США)
Эль-Минья (Эль-Минья, Египет)
Ви-Варен (Нагасаки, Япония)
Агвара (Сантьяго, Чили)
 

Re: Флуд
Сообщение krok 19 мар 2023, 21:54
vextor писал(а):Не совсем логично, да и не справедливо, оплачивать конкурсы за счет всех менеджеров федерации, в том числе и тех, кому они не нужны. Логичней формировать призовой фонд за счет участников конкурса. Ну и если кто-то захочет спонсировать, никто против не будет.
По журналистам то же самое. Если какому-то менеджеру эти обзоры не нужны, он их не читает, то не справедливо, что он их оплачивает. Кроме того, написание обзоров и так поощряется читателями и модераторами.
если проводить паралель с Францией и с мушкетерами короля.Один за всех и все за одного. тем более я думаю суммы будут символические и даже не реальное бабло.не стоит из за этого ругаться)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Bra1n писал(а):Дима, Паша, Слава, спасибо вам за поддержку и вашу активную позицию. В очередной раз убеждаюсь, что у нас собрался отличный состав менеджеров, с которыми можно свернуть горы :beer:

vextor, Ваша позиция предельно понятна и тоже имеет право на существование, хоть она и не совпадает с моей. Переубеждать или уговаривать я никого не собираюсь, тут все взрослые люди со своими устоявшимися принципами. Ребята выше привели доводы, с которыми я полностью согласен. Добавлю лишь пару слов. Сбором средств по принципу пожертвований достаточной суммы не соберёшь, так как многие менеджеры не заходят на форум вообще и кто-то возможно даже не в курсе, какие активности намечаются, но при голосовании я уверен многие поддержат по принципу "я сам участвовать не хочу, но пусть эти копейки пойдут на пользу федерации". Тем, кто категорически против любой активности и сбора средств, я лично готов компенсировать сумму сбора, достаточно написать мне любым способом. К тому же, таких менеджеров может оказаться много, и тогда сбор просто провалится.
Отдельно хочу отметить Вашу фразу "журналистам и так платят менеджеры". Такое мог написать только человек, кто ни разу не пробовал писать обзоры. По моему мнению, хорошие обзоры нужно оплачивать в у.е. и даже 400 000 слишком мало.
И наконец, Ваши 500 000 я отправил со своего счёта на счёт Вашей команды из Лаоса. Не в Мант, потому что видел Ваше намерение его скоро покинуть, я не ошибаюсь? Пожертвования по принципу "подачек" с показной целью нам не нужны.

Если споры в этом направлении сейчас продолжатся, то очень прошу, не оскорбляйте друг друга. Также хотелось бы услышать от нашего актива, какой конкурс из двух больше нравится.
я за любой движ,кроме голодовки)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
я тут пишу за.поддерживаю) но смотрю на личной счет а там по нулям :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
krok
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Bra1n 19 мар 2023, 22:04
krok, спасибо за поддержку!
Ничего страшного, компенсирую тебе эту сумму при условии, что Дюнкерк сольёт стыки Седану пообещаешь участвовать в любом конкурсе, даже дурацком :grin:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Ребята, ничего переводить в фонд сейчас не надо! На этой неделе будет общее голосование, а затем автоматическое списание со счетов команд, если большинство выскажется "за".
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bra1n
Модератор молодежи
 
Сообщений: 569
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:14
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Седан (Седан, Франция)
Питтсбург Риверхаундс (Питтсбург, США)
Эль-Минья (Эль-Минья, Египет)
Ви-Варен (Нагасаки, Япония)
Агвара (Сантьяго, Чили)
 

Re: Флуд
Сообщение krok 19 мар 2023, 22:18
Bra1n писал(а):krok, спасибо за поддержку!
Ничего страшного, компенсирую тебе эту сумму при условии, что Дюнкерк сольёт стыки Седану пообещаешь участвовать в любом конкурсе, даже дурацком :grin:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Ребята, ничего переводить в фонд сейчас не надо! На этой неделе будет общее голосование, а затем автоматическое списание со счетов команд, если большинство выскажется "за".
хоть опыта и маловато.но с Седаном я пободаюсь)) благодаря таким играм интереснее играть! а насчет конкурсов.писал выше. :beer: любой движ кроме голодовки
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
krok
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение JurgenKlopp 19 мар 2023, 22:27
Что касается конкурсов, то оба достаточно интересны, я бы поучаствовал. Я за любой движ.) Считаю, что оба имеют право на существование. Вполне вероятно, что и я проведу какой-нибудь конкурс во Франции.)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 544
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Флуд
Сообщение ДимаРойс 19 мар 2023, 22:31
Так ведь голодовку ни кто и не предлагает :grin:
-- Остальное по расписанию, как-то так.. {yes} {yes}
- Всё будет ОК {bino}
Последний раз редактировалось ДимаРойс 20 мар 2023, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Bra1n отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Флуд
Сообщение Bra1n 19 мар 2023, 22:31
JurgenKlopp писал(а):Что касается конкурсов, то оба достаточно интересны, я бы поучаствовал. Я за любой движ.) Считаю, что оба имеют право на существование. Вполне вероятно, что и я проведу какой-нибудь конкурс во Франции.)
Было бы круто! :beer:
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bra1n
Модератор молодежи
 
Сообщений: 569
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:14
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Седан (Седан, Франция)
Питтсбург Риверхаундс (Питтсбург, США)
Эль-Минья (Эль-Минья, Египет)
Ви-Варен (Нагасаки, Япония)
Агвара (Сантьяго, Чили)
 

Re: Флуд
Сообщение ДимаРойс 19 мар 2023, 22:39
Да оба конкурса хороши!
Но нам-бы хоть один для начала осилить...
А там у меня идея созрела, по конкурса. На Кубе делал, и было интересно, могу тут предложить, но это нужно новый топик мне делать..И начинать с самого начала чемпионата.
Кстати принесёт выгоду всем участникам без исключения!! А победителям куда больше!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Флуд
Сообщение Bra1n 19 мар 2023, 23:50
ДимаРойс писал(а):Да оба конкурса хороши!
Но нам-бы хоть один для начала осилить...
А там у меня идея созрела, по конкурса. На Кубе делал, и было интересно, могу тут предложить, но это нужно новый топик мне делать..И начинать с самого начала чемпионата.
Кстати принесёт выгоду всем участникам без исключения!! А победителям куда больше!!
Это интересно! Можешь в двух словах описать конкурс или ссылку дать на Кубу?
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bra1n
Модератор молодежи
 
Сообщений: 569
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:14
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Седан (Седан, Франция)
Питтсбург Риверхаундс (Питтсбург, США)
Эль-Минья (Эль-Минья, Египет)
Ви-Варен (Нагасаки, Япония)
Агвара (Сантьяго, Чили)
 

Re: Флуд
Сообщение krok 20 мар 2023, 00:20
ДимаРойс писал(а):Так ведь головку ни кто и не предлагает :grin:
-- Остальное по расписанию, как-то так.. {yes} {yes}
- Всё будет ОК {bino}
от головки француского камамбера я бы не отказался)) жаль никто не предлагает :grin:
ну Бофора на крайний случай :oops:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
krok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция