Советы по развитию команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WhaleXi 05 апр 2011, 10:19
В данном топике командам из Д-2 и Д-3, желающим получить советы по развитию своей команды, предлагается задавать вопросы.

Убедительная просьба менеджерам из Д-1 активно участвовать в обсуждении развития Малавийских команд. Их грамотное развитие - залог наших сильных сборных.

Спасибо. Задавайте вопросы.


strihnin писал(а):1. выучить правила :grin:
2. форум - кладезь "умностей"...
3. если что-то не понимаешь, спроси...спросить не стыдно, стремно проигрывать постоянно и рейтинг ниже 500... 8)
4. учись у лучших...смотри, как и что делают менеджеры сильнейших команд (имею в виду не столько по силе, сколько по развитию)...в свое время просто фурор произвел тренер "мафко" Дизель, буквально за 2 сезона догнав по развитию и силе лучшие команды страны командой-новичком...тоже самое касается менеджеров "Интер Крус", "Уайт Иглс" и "ФК Тайгерс"...
Leshii' писал(а):Тоже дам совет, основываясь на своих горцах....

1. .... самое важное ОПРЕДЕЛИТЕ СТИЛИ ИГРОКОВ
Сразу многое станет понятно...почему какой-то игрок терял баллы, а какой-то хватал...Ужаснетесь своему бутерброду стилей в команде и сразу переходите к п.2

2. СОБЕРИТЕ КОМАНДУ ОДНОГО СТИЛЯ
На это у меня ушло 1,5 сезона, а в Малави и Боливии еще все в процессе.
Ваша взаимка взлетает с минусов до 120-156. Точно не помню, но это вроде как приравнивается к трем-четырем дополнительным Л4
Не надо собирать 30 игроков одного стиля. Мне достаточно 11 основы с правильными совмещениями, 5 для замены и 2-3 малолетки на прокачку для ротации или продажи

3. НАЧИНАЙТЕ ИГРАТЬ БЕЗ СЛИВОВ... по схеме 4 составов (1 состав = 9 основы+2 подмены, 2 состав = 8 основы+3 подмены, 3 состав = 8 основы+3 подмены, 4 состав = 8 основы+3 подмены) Таким макаром каждый из 16 игроков играет 3 игры и 1 отдыхает....
Изображение
при нормальных совмещениях приведенная для примера схема 4-4-2 легко преобразуется в любую другую с теми же игроками...
В случае дисквалификации или травмы на поле выходит игрок со скамейки или малолетка. На крайняк при травме в 10 матчей есть аренда.
Что нам это дает? Сыгранность процентов 16% за последние 25 матчей...это тоже сколько-то Л4 или домбонус...

4. А вот теперь ставьте амбициозные планы по захвату мира!!!!! Изображение
Я при стартовом составе в -150 -200 не напрягаясь выигрывал имея по игре +200 баллов состава или около того (при условии, что у соперника бутерброд стилей в команде)....если конечно ГЕНА не чудил, .......а уж баллов хапал....
Вся остальная канитель со стадиком, базой и т.п. это лишь дополнительные инструменты для достижения успеха по первым трем пунктам
Последний раз редактировалось WhaleXi 14 апр 2011, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).
WhaleXi
 
 
 


Re: Советы по развитию команд
Сообщение strihnin 06 апр 2011, 07:08
смотрю от желающих отбоя нет :D
...
ладно, коль обещал презу , насоветую...
1. выучить правила :grin:
2. форум - кладезь "умностей"...
3. если что-то не понимаешь, спроси...спросить не стыдно, стремно проигрывать постоянно и рейтинг ниже 500... 8)
4. учись у лучших...смотри, как и что делают менеджеры сильнейших команд (имею в виду не столько по силе, сколько по развитию)...в свое время просто фурор произвел тренер "мафко" Дизель, буквально за 2 сезона догнав по развитию и силе лучшие команды страны командой-новичком...тоже самое касается менеджеров "Интер Крус", "Уайт Иглс" и "ФК Тайгерс"...
.......
М.З.А.Д.Д. Рэнджерс (Блантайр, Малави)
1. настоятельно советую менеджеру ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА! ну не работают скаут-центры, поэтому лучше освободить место под более нужные слоты!
2. определение стилей и соответственное формирование состава, благо, что команду фактически с нуля строить можно...
3. определиться со стратегией развития: растить доморощенных звезд, пусть и в ущерб турнирному положению в чемпионате; состав из опытных игроков, приносящих результат "здесь и сейчас"; комбинированный вариант...
..........
Зомба Дестроерз (Малави)
ну...команда вышла в 1 дивизион...Общая стоимость: 360,034 M$ (Лига: 6015, страна: 16, дивизион: 14)
надо полагать менеджер "с головой" и сам знает, что и как нужно делать :-)
пожелаю лишь удачи и успехов! :beer:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение WhaleXi 06 апр 2011, 08:20
Костя! Отлично! Спасибо.

Я теперь хочу, чтобы менеджеры, которые хотят получить советы сами проявляли активность.

Нет ничего зазорного написать в этой теме - помогите мне, посоветуйте.
Как я уже говорил - ваши сильные команды - залог будущего успеха наших сборных. Это надо всем.

А вот уже всех опытных менеджеров прошу помогать советом, подвергать неправильные советы критике и наставлять на верный путь новичков и/или менеджеров, которые хотят убедиться всё ли они делают правильно.
WhaleXi
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение 4еl5i 06 апр 2011, 09:18
Привет! Один вопрос... Если я решил покинуть КМ, я доиграю уже матч который уже назначен? То есть 11-го тура?
4еl5i
Профи
 
Сообщений: 995
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:58
Откуда: Стерлитамак, Россия
Рейтинг: 445
 
Эшпиньо (Эшпиньо, Португалия)
Дордой (Бишкек, Кыргызстан)
ФК Эвиром (Дедза, Малави)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение WhaleXi 06 апр 2011, 09:30
Evirom писал(а):Привет! Один вопрос... Если я решил покинуть КМ, я доиграю уже матч который уже назначен? То есть 11-го тура?
Да. Назначенные матчи, т.е. жеребьевка которых уже состоялась, будут сыграны. Т.е. если возникло желание покинуть КМ, то делать это надо, учитывая, что назначенный матч будет сыгран.

Другой вопрос - смысл покидать КМ?
Последний раз редактировалось WhaleXi 06 апр 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
WhaleXi
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Шульц 06 апр 2011, 11:03
Ребят,я конечно же не первый год во ВСОЛе,но хотелось бы от вас узнать,о развитии моей команды.Может кого-то надо продать,кем-то усилиться и т.д.Ваше мнение мне будет очень интерестно.Надеюсь на помощь и понимание.
Шульц
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение ALIMOE 06 апр 2011, 11:38
Шульц писал(а):Ребят,я конечно же не первый год во ВСОЛе,но хотелось бы от вас узнать,о развитии моей команды.Может кого-то надо продать,кем-то усилиться и т.д.Ваше мнение мне будет очень интерестно.Надеюсь на помощь и понимание.

беду говорить как бы поступил я, а ты сам решай, для начала я бы устроил распродажу, продал бы наверн человек 6(допустим 4 левых заща это мне кажется много, к тому же 3 из них никакие)
я не знаю когда ты накопишь денег что бы купить норм игрока, но начинай копить.... возможно под конец сезона я бы продал пару старичков, а в следующем сезоне можно будет купить игрока, мне кажется тебе надо постепенно избавляться от такого количества игроков низкого уровня, главное не продай всех сразу, играть некем будет, ну и через пару сезонов постепенно сможешь выстроить неплохую команду
и еще, поэкспериментируй с ценами на билеты, выбери оптимальную(даже народу меньше, зато прибыль больше)
ну и наконец определись со схемой игры, которую ты чаще будешь применять, мне кажется так легче планировать дальнейшие покупки(допустим для 4-3-3 не надо сильно тратиться на полузащиту, а дя 4-4-2 тебе хватит 3-4 напада) и почисти состав относительно тактики
впринципе это только мои размышления, дело за тобой, GL!))
ALIMOE
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение strihnin 06 апр 2011, 11:53
Шульц писал(а):Ребят,я конечно же не первый год во ВСОЛе,но хотелось бы от вас узнать,о развитии моей команды.Может кого-то надо продать,кем-то усилиться и т.д.Ваше мнение мне будет очень интерестно.Надеюсь на помощь и понимание.
если не начал определять стили, начни!
самое простое - купить трех игроков с известными стилями...трех разных, либо 2 одного стиля, третьего без разницы...так быстрее...
можно и через аренду определить трех игроков (либо взять, либо отдать на определение)
...
по сути не кому отдавать ветеранские спецухи - нет нормальной молодежи (ну один более-менее)...к тому же отличная база, да вот тренить тоже особо некого (не на 25-55 же баллы тратить?)
отсюда вытекает: купить 2-3 перспективных юниоров (изучи рынок или найди соответствующий топик на эту тему, можешь мои комы посмотреть) и их "растить"...само собой, не выпускать их на игры, чтоб баллы не теряли...
плюс с базы придут неплохие, учитывая, что команда слабая...
через сезон уже решай сам,что с ними делать: себе оставить или продать...
...
где взять деньги на покупку и тренировку юниоров?
продать Мпфасо Малидади (думаю, минимум за 150% уйдет), Патрен Гонаните, Макнил Чисунди должен неплохо "уйти" (либо вместо него кого-нить из ветеранов)...
...
я б сделал так... :roll:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение WhaleXi 06 апр 2011, 11:55
Шульц писал(а):Ребят,я конечно же не первый год во ВСОЛе,но хотелось бы от вас узнать,о развитии моей команды.Может кого-то надо продать,кем-то усилиться и т.д.Ваше мнение мне будет очень интерестно.Надеюсь на помощь и понимание.

Налицо проблема с организацией финансов.

Денег недостаток в первую очередь, потому что команда имеет небольшой стадион. Соответственно, важная задача - увеличить как можно больше стадион. Ну, скажем, до 45-60. Естественно, сделать это желательно тогда, когда на его увеличение попадется, как можно больше гостевых матчей.

Эта проблема сталкивается с тем, что в команде после нового сезона, когда была построена новая база, за её использование была снята куча денег )))
Но, честно говоря, я не совсем понимаю зачем ещё не столь сильной команде такая мощная база. У меня у самого 6-ая база. Хотя лично мне, наверняка, давно пора 7-ую. А Мадалитсо, имхо, прекрасно обойдется и с 6-ой.

Также я считаю, что Мадалитсо не нужны 8-ой Мед, 8-ая Спортшкола, но очень нужен Трен.центр 3+2+2=7 уровня. Но это затратно. Пусть будет 6-ой и оставшийся слот базы (26 из 27 получается) - будет задействован при наличии средств то под спортшколу(к середине сезона), то под трен (к концу, +10 баллов), то под мед (к началу сезона или чемпионата).
Но как я сказал ПРИ НАЛИЧИИ СРЕДСТВ. Твоя команда прекрасно обойдется и 26 слотами и 7-ми уровнями строений.

Средств нет, и в принципе, никогда не бывает, поэтому и расходовать их нужно стараться как можно грамотнее.

По игрокам, здесь нужно хорошо всё взвесить и обдумать. Сразу видно, что команда сейчас находится в состоянии, когда играет преимущественно ветеранами. Т.е. имеющиеся ветераны должны сейчас 2-3 сезона отыграть и закончить карьеру, а за это время нужно воспитать новое полноценное поколение на все позиции. По игрокам вопрос остается открытым. На него ещё последует ответ, если раньше никто другой не ответит.
WhaleXi
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение ALIMOE 06 апр 2011, 12:09
кстати товарищи менеджеры, мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение по поводу развития моей команды, буду признателен)
ALIMOE
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение strihnin 06 апр 2011, 12:10
большой стадик - это круто, конечно, но на мой взгляд, лучше сначала заняться составом, чтобы быть сильнее всех хотя бы в своем дивизионе...
у нас, кстати, есть пример с командой "пишо", где самый большой стадион в стране, в ущерб составу...но что-то не видно, что сей факт команду озолотил...
я в своих командах до сих пор не могу отстроить нормальные стадионы...но ничего, вроде как не нищенствую :grin:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
ALIMOE писал(а):кстати товарищи менеджеры, мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение по поводу развития моей команды, буду признателен)
1. стили :grin:
2. смотря какие цели ты ставишь перед своей командой
3. короткая скамейка...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение WhaleXi 06 апр 2011, 13:09
strihnin писал(а):большой стадик - это круто, конечно, но на мой взгляд, лучше сначала заняться составом, чтобы быть сильнее всех хотя бы в своем дивизионе...
у нас, кстати, есть пример с командой "пишо", где самый большой стадион в стране, в ущерб составу...но что-то не видно, что сей факт команду озолотил...
я в своих командах до сих пор не могу отстроить нормальные стадионы...но ничего, вроде как не нищенствую :grin:
У тебя кстати, также, стадик маловат. Оптимальный размер для средних по силе клубов, вроде моего и твоего - 55-75к.

Ну а с Пишо, там проблема в том, что на один отправленный состав приходится 2-3 автосостава неотправленных и нет внятной стратегии развития клуба или даже, возможно, менеджера это вообще не особо интересует.
И хотя молодежи там хватает, толком (возможно, толково) они не прокачиваются.

По поводу стадиона кто-то, где-то выкладывал расчеты, можно, в принципе, и самому прикинуть разницу. Она есть.

Ну а по поводу состава я не спорил - это очень важно. Да и снести базу, построить стад - дело нескольких кликов.
А вот с составом надо тратить много времени :)
WhaleXi
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Leshii' 06 апр 2011, 20:22
Тоже дам совет, основываясь на своих горцах....

1. .... самое важное ОПРЕДЕЛИТЕ СТИЛИ ИГРОКОВ
Сразу многое станет понятно...почему какой-то игрок терял баллы, а какой-то хватал...Ужаснетесь своему бутерброду стилей в команде и сразу переходите к п.2

2. СОБЕРИТЕ КОМАНДУ ОДНОГО СТИЛЯ
На это у меня ушло 1,5 сезона, а в Малави и Боливии еще все в процессе.
Ваша взаимка взлетает с минусов до 120-156. Точно не помню, но это вроде как приравнивается к трем-четырем дополнительным Л4
Не надо собирать 30 игроков одного стиля. Мне достаточно 11 основы с правильными совмещениями, 5 для замены и 2-3 малолетки на прокачку для ротации или продажи

3. НАЧИНАЙТЕ ИГРАТЬ БЕЗ СЛИВОВ... по схеме 4 составов (1 состав = 9 основы+2 подмены, 2 состав = 8 основы+3 подмены, 3 состав = 8 основы+3 подмены, 4 состав = 8 основы+3 подмены) Таким макаром каждый из 16 игроков играет 3 игры и 1 отдыхает....
Изображение
при нормальных совмещениях приведенная для примера схема 4-4-2 легко преобразуется в любую другую с теми же игроками...
В случае дисквалификации или травмы на поле выходит игрок со скамейки или малолетка. На крайняк при травме в 10 матчей есть аренда.
Что нам это дает? Сыгранность процентов 16% за последние 25 матчей...это тоже сколько-то Л4 или домбонус...

4. А вот теперь ставьте амбициозные планы по захвату мира!!!!! Изображение
Я при стартовом составе в -150 -200 не напрягаясь выигрывал имея по игре +200 баллов состава или около того (при условии, что у соперника бутерброд стилей в команде)....если конечно ГЕНА не чудил, .......а уж баллов хапал....
Вся остальная канитель со стадиком, базой и т.п. это лишь дополнительные инструменты для достижения успеха по первым трем пунктам
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Polikrap 06 апр 2011, 21:41
Ваша взаимка взлетает с минусов до 120-156.Точно не помню, но это вроде как приравнивается к трем-четырем дополнительным Л4
Удивительно читать от человека, определяющего стили....

Лм\Рм каловое совмещение, если, конечно, вы не собираетесь играть только спартаком.


Вообще, знание стилей дает огромный бонус, что уж тут греха таить...стилевая команда быстрей растет и развивается.....Можно даже не определять всю команду, если для вас это сложно, а определить свою молодежь, юниоров(к примеру сдать в аренду, тем, кто знает стили, нанять зама, который поможет) на коих вы планируете построить свою команду и потихоньку качать одностилевых мальцов.
Polikrap
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Leshii' 07 апр 2011, 05:51
Polikrap писал(а):
Ваша взаимка взлетает с минусов до 120-156.Точно не помню, но это вроде как приравнивается к трем-четырем дополнительным Л4
Удивительно читать от человека, определяющего стили....
Ничего удивительного.....просто точно на память не помню сколько Л4, но зато знаю где ее можно освежить и посмотреть данную инфу...это не столь важно для меня. Мог бы и поправить меня, если я ошибся в количестве...
Polikrap писал(а):
Лм\Рм каловое совмещение, если, конечно, вы не собираетесь играть только спартаком.
Нормально иметь одного в запасе с таким "каловым" совмещением. Заметь 11 игрокам основы я вообще не давал совмещения....пожалуйста, тут можно использовать любые вазелиновые совмещения 8) ...ЛМ/ЛФ и РМ/РФ
Хочешь не хочешь, а вингеров ЛМ/ЛФ и РМ/РФ надо иногда на скамейку садить....и лучше иметь одного в запасе ЛМ/РМ, чем двух ЛМ/ЛФ и РМ/РФ или каких-нибудь ЛМ/СМ и РМ/РД.... :grin:
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

След.

Вернуться в Малави