Советы по развитию команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WhaleXi 05 апр 2011, 10:19
В данном топике командам из Д-2 и Д-3, желающим получить советы по развитию своей команды, предлагается задавать вопросы.

Убедительная просьба менеджерам из Д-1 активно участвовать в обсуждении развития Малавийских команд. Их грамотное развитие - залог наших сильных сборных.

Спасибо. Задавайте вопросы.


strihnin писал(а):1. выучить правила :grin:
2. форум - кладезь "умностей"...
3. если что-то не понимаешь, спроси...спросить не стыдно, стремно проигрывать постоянно и рейтинг ниже 500... 8)
4. учись у лучших...смотри, как и что делают менеджеры сильнейших команд (имею в виду не столько по силе, сколько по развитию)...в свое время просто фурор произвел тренер "мафко" Дизель, буквально за 2 сезона догнав по развитию и силе лучшие команды страны командой-новичком...тоже самое касается менеджеров "Интер Крус", "Уайт Иглс" и "ФК Тайгерс"...
Leshii' писал(а):Тоже дам совет, основываясь на своих горцах....

1. .... самое важное ОПРЕДЕЛИТЕ СТИЛИ ИГРОКОВ
Сразу многое станет понятно...почему какой-то игрок терял баллы, а какой-то хватал...Ужаснетесь своему бутерброду стилей в команде и сразу переходите к п.2

2. СОБЕРИТЕ КОМАНДУ ОДНОГО СТИЛЯ
На это у меня ушло 1,5 сезона, а в Малави и Боливии еще все в процессе.
Ваша взаимка взлетает с минусов до 120-156. Точно не помню, но это вроде как приравнивается к трем-четырем дополнительным Л4
Не надо собирать 30 игроков одного стиля. Мне достаточно 11 основы с правильными совмещениями, 5 для замены и 2-3 малолетки на прокачку для ротации или продажи

3. НАЧИНАЙТЕ ИГРАТЬ БЕЗ СЛИВОВ... по схеме 4 составов (1 состав = 9 основы+2 подмены, 2 состав = 8 основы+3 подмены, 3 состав = 8 основы+3 подмены, 4 состав = 8 основы+3 подмены) Таким макаром каждый из 16 игроков играет 3 игры и 1 отдыхает....
Изображение
при нормальных совмещениях приведенная для примера схема 4-4-2 легко преобразуется в любую другую с теми же игроками...
В случае дисквалификации или травмы на поле выходит игрок со скамейки или малолетка. На крайняк при травме в 10 матчей есть аренда.
Что нам это дает? Сыгранность процентов 16% за последние 25 матчей...это тоже сколько-то Л4 или домбонус...

4. А вот теперь ставьте амбициозные планы по захвату мира!!!!! Изображение
Я при стартовом составе в -150 -200 не напрягаясь выигрывал имея по игре +200 баллов состава или около того (при условии, что у соперника бутерброд стилей в команде)....если конечно ГЕНА не чудил, .......а уж баллов хапал....
Вся остальная канитель со стадиком, базой и т.п. это лишь дополнительные инструменты для достижения успеха по первым трем пунктам
Последний раз редактировалось WhaleXi 14 апр 2011, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).
WhaleXi
 
 
 


Re: Советы по развитию команд
Сообщение roberto baggio 07 апр 2011, 10:58
Народ подскажите как узнать стиль игрока? :beer:
Футбол - игра командная, создают все вместе , а портит кто то один!
Аватара пользователя
roberto baggio
Профи
 
Сообщений: 667
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Leshii' 07 апр 2011, 12:36
Существуем уже множество методов для определения стиля игрока и всей команды.... читай тут
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение strihnin 07 апр 2011, 14:58
maloy13,
как уже писал ранее, обзаведись 3 игроками с известными стилями (3 разных или 2+1)...самое простое и быстрое - купить, желательно у надежных продавцов, а то был случай, купил в команду игроков, а со стилем обманули (намеренно или просто по ошибке, неважно)...пока выяснил что да как, много времени потерял...
...
затем формируешь контрольный состав из игроков, "которых не жалко", но желательно известных игроков поставить на позиции И9, И10, И11...
затем вместо И10 ставишь игрока, стиль которого хочешь определить...
бывает, что и одного матча хватает, чтоб стал известен стиль, если нет, то меняешь местами 10-го и 11-го игроков...
пы.сы.: чтобы уменьшить риск потери баллов у молодых и перспективных, определять стиль у них лучше в товах и желательно, чтоб твой состав был гораздо слабее соперника ;)
удачи и успехов
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение roberto baggio 07 апр 2011, 16:02
strihnin писал(а):maloy13,
как уже писал ранее, обзаведись 3 игроками с известными стилями (3 разных или 2+1)...самое простое и быстрое - купить, желательно у надежных продавцов, а то был случай, купил в команду игроков, а со стилем обманули (намеренно или просто по ошибке, неважно)...пока выяснил что да как, много времени потерял...
...
затем формируешь контрольный состав из игроков, "которых не жалко", но желательно известных игроков поставить на позиции И9, И10, И11...
затем вместо И10 ставишь игрока, стиль которого хочешь определить...
бывает, что и одного матча хватает, чтоб стал известен стиль, если нет, то меняешь местами 10-го и 11-го игроков...
пы.сы.: чтобы уменьшить риск потери баллов у молодых и перспективных, определять стиль у них лучше в товах и желательно, чтоб твой состав был гораздо слабее соперника ;)
удачи и успехов
спасибо всем
Футбол - игра командная, создают все вместе , а портит кто то один!
Аватара пользователя
roberto baggio
Профи
 
Сообщений: 667
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
Мохачи (Хевиз, Венгрия)
Зомба Дестроерз (Зомба, Малави)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Polikrap 07 апр 2011, 16:21
Leshii' писал(а):
Polikrap писал(а):
Ваша взаимка взлетает с минусов до 120-156.Точно не помню, но это вроде как приравнивается к трем-четырем дополнительным Л4
Удивительно читать от человека, определяющего стили....
Ничего удивительного.....просто точно на память не помню сколько Л4, но зато знаю где ее можно освежить и посмотреть данную инфу...это не столь важно для меня. Мог бы и поправить меня, если я ошибся в количестве...
Достаточно запомнить
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.

Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.

Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%
.
Взаимопонимание в отчете матча енто сумма образовавшихся пар и коллизий 11-ти игроков стартового состава + сумма игроков с тем стилем, которым играет команда(сюда входят и запасные).


В идеале же максимальное ВЗ: 2 игрока(вратарь и крайний нап) получают по 8% , остальные 9 по 14% прироста силы. Получается, в среднем на одного игрока С\С приходится около 13%, т.е на столько команда прибавит.
Одна Л4 дает 3%.

Вот и считайте, сколько Л4 сюда поместилось(4Л4+Л2). Но так ли необходимо это запоминать?



Я ж не говорю, что ЛМ\Рм качать нельзя. Пожалуйста, качайте, если вы любите спартаковский стиль :grin: При игре остальными стилями(за исключением катеначчо) выгодно использовать "бонусных" вингеров.
Если команда пошла по "дождевому" пути, ей(в идеале) необходимо иметь нескольких вингеров слева и справа. Для "дождевого" коллектива будет полезен, кстати, игрок Лф\Рф :P Например, как здесь http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=357
Polikrap
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение WhaleXi 07 апр 2011, 16:37
strihnin писал(а):maloy13,
как уже писал ранее, обзаведись 3 игроками с известными стилями (3 разных или 2+1)...самое простое и быстрое - купить, желательно у надежных продавцов, а то был случай, купил в команду игроков, а со стилем обманули (намеренно или просто по ошибке, неважно)...пока выяснил что да как, много времени потерял...
...
затем формируешь контрольный состав из игроков, "которых не жалко", но желательно известных игроков поставить на позиции И9, И10, И11...
затем вместо И10 ставишь игрока, стиль которого хочешь определить...
бывает, что и одного матча хватает, чтоб стал известен стиль, если нет, то меняешь местами 10-го и 11-го игроков...
пы.сы.: чтобы уменьшить риск потери баллов у молодых и перспективных, определять стиль у них лучше в товах и желательно, чтоб твой состав был гораздо слабее соперника ;)
удачи и успехов
Зачем трёх?
Двух достаточно, и желательно коллизионных стилей, чтобы быстрее определиться со стилем игроками между ними. Но вышеуказанный топик все равно надо прочитать. Очень много нюансов, которые там прекрасно расписаны.
Ну, например, для определения стилей при таком подходе надо отправлять состав обязательно с одними и теми же игроками, меняя лишь одного (пускай, И10). Даже замена запасных уже вносит искажения в расчёт.
WhaleXi
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Polikrap 07 апр 2011, 16:46
можно определять 2-х игроков одновременно
viewtopic.php?p=2826652#p2826652
Polikrap
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение wild 07 апр 2011, 17:39
Leshii' писал(а):1. .... самое важное ОПРЕДЕЛИТЕ СТИЛИ ИГРОКОВ
Сразу многое станет понятно...почему какой-то игрок терял баллы, а какой-то хватал...Ужаснетесь своему бутерброду стилей в команде и сразу переходите к п.2

Есть у меня такой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=630170, надеюсь на него сильно, но вот до не давнего времени не занимался стилями и ни о чем не парился с ним, а как занялся только геморроя с ним прибавилось, он у меня катеначей оказался, при том, что вся средняя линия и атака у меня сплошь британь со спартаком и куда я его не всунь он все время с кем нибудь в коллизии. Вот такой вот бутерброд нарисовался :-)

Это я все к тому, что может чего то лучше не знать :-)
Аватара пользователя
wild
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 23:55
Откуда: Киров, Россия
Рейтинг: 488
 
Веллингтон Феникс (Веллингтон, Австралия)
Мзузу Юниверсити (Мзузу, Малави)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Leshii' 07 апр 2011, 19:32
Polikrap!! Спасиб за разжевывание по кол-ву Л4
Но так ли необходимо это запоминать?
вот и у меня не было необходимости зазубривать....

Взаимопонимание в отчете матча енто сумма образовавшихся пар и коллизий 11-ти игроков стартового состава + сумма игроков с тем стилем, которым играет команда(сюда входят и запасные).
вроде я не ошибался и писал 120-156...а ну да очепатолся... 152 конечно!!!

Я ж не говорю, что ЛМ\Рм качать нельзя.
Согласен....ты сказал...
Лм\Рм каловое совмещение
Для меня такое каловое совмещение как раз ЛФ/РФ...так что каждому свое...на любителя
Последний раз редактировалось Leshii' 08 апр 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение strihnin 08 апр 2011, 01:58
WhaleXi ,
можно, конечно...методик, как уже писалось выше, полно...
но с тремя игроками быстрее просто...
.........
wild,
о! у меня такая же фигня :grin: нападающие оказались катьками и еще один британец...
а я еще удивлялся, что эт у меня так нападающие фигово играют...
хотел продать, но жалко стало...решил, пусть будут (кати в смысле)...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение WhaleXi 08 апр 2011, 08:34
Да, когда они в коллизии, это не есть хорошо. Но и сильного минуса не дает (конечно, не дает сильного плюса :-) )

Тем не менее, в гонке за стилями не следует забывать и о з/п.

А вот поменяться так, чтобы угодить себе со стилем и с национальностью, крайне не просто.

Но, конечно, если з/п не так критична и/или таких игроков (требующих обмена) не так много (1-2), то можно поменять их на подходящих легионеров.

На выходных обновлю шапку, уже немало хороших советов надавали :)
А также зафиксирую вопросы без ответа и со своей стороны также что-нибудь на них отвечу :)
WhaleXi
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Leshii' 08 апр 2011, 09:47
WhaleXi писал(а):Тем не менее, в гонке за стилями не следует забывать и о з/п.
Полностью поддерживаю, но давай прикинем как для начала уменьшится З/П, если сократить команду с 30-33 игроков до 20 (для игры по моей схеме....пусть и половина из них ПОКА легионеры)

WhaleXi писал(а):А вот поменяться так, чтобы угодить себе со стилем и с национальностью, крайне не просто.
Это уже последующий этап, когда команда собрана по стилям. Тут уже надо использую спортшколу свою и манагеров федерации, которые тоже знают стили, подбирать нужную молодежь для замены "стареющих" позиций и легионеров. Это сложно, но можно. Я в Черногории договариваюсь до 15 тура народом который знает стили. узнаю какие им нужны позиции, говорю, что нужно мне. Потом мы после 15 тура свою молодежь проверяем на стили и уже договариваемся об обоюдной прокачке и обмене на следующий сезон.
конечно, не забываем про национальный трансфер...купил малавийца, определил стиль, если подошел, то оставил в команде, а нет, то продал в сл.сезоне. правда на это бабла много надо (еще больше нежели обменяться на легионера с нужным стилем и платить ему зарплату.)
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 527
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Boban_1 08 апр 2011, 16:50
согласен, можно покупать родных котов в мешке а можно уверенно брать своего, хоть и иностранца...

а там наменяемся...
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение Шульц 09 апр 2011, 15:21
Всем огромное спасибо за советы :cool: Есть над чем мне задуматься.
Шульц
 
 
 

Re: Советы по развитию команд
Сообщение roberto baggio 14 апр 2011, 11:57
Народ у меня возник такого рода вопрос. Денег жутко не хватает, на прокачку молодых игроков, команда моя самая слабая в Д1 и там мне в этом году ловить не чего, посоветуйте каким образом мне заработать денег , даже при прокачке своих молодых игроков. Я как вариант думаю прокачать своим молодым спецуху К, жду ваших советов?

:beer: :beer: :beer:
Футбол - игра командная, создают все вместе , а портит кто то один!
Аватара пользователя
roberto baggio
Профи
 
Сообщений: 667
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
Мохачи (Хевиз, Венгрия)
Зомба Дестроерз (Зомба, Малави)
 

Пред.След.

Вернуться в Малави