мысли новичка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ceto 11 янв 2008, 12:58
Вот уже и прошли для меня 2 тура КМ, проверка на прочность.
В первом туре слил дублем, во втором выйграл за счёт силы.
Но меня волнует не только это.
Что делать?
Вот для меня сейчас главный вопрос.
Куда пустить заработанные в КМ деньги?
На базу? На стадик?
Что строить перед сезоном, медцентр или физцентр?
Хотелось бы спросить мнения соотечественников. Если у кого какие ссылки полезные есть, буду благодарен.
ceto
 
 
 

Сообщение Bebz 11 янв 2008, 13:01
Стадик, больше заработаешь и вложишься потом в базу.
Bebz
 
 
 

Сообщение valik25 11 янв 2008, 14:14
Ну в принципе и спорт школа является источником совсем не плохого дохода в зависимости конечно от ее уровня
Медцентр хотя бы 1-го уровня я думаю нужен как воздух
Трен центр не стоит строить пока вообще так как качать на маленьких уровнях долго и не выгодно. Про скаутов вообще забыть навсегда наверно можно ну а физ центр дело хорошее.
И вообще посмотри как у меня база развивается в моей коме в камбодже, может че нить для себя и найдешь
сейчас постараюсь по максималке на сколько смогу спортшколу отстроить а потом за стадион возьмусь на вырученные от продажи школьников деньги.
я думаю что за пришедших школяров лимона 4 точно выручу
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Сообщение Bebz 11 янв 2008, 16:16
Только молодые игроки придут в середине сезона, за эти полсезона можно больше 4 лямов на стадике заработать.
Bebz
 
 
 

Сообщение valik25 13 янв 2008, 05:24
Но потом база еще сколько строиться будет времени посчитай ка.
А так сразу стадион поболее
Ну в принципе у каждого своя стратегия развития команды
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение valik25 13 янв 2009, 19:06
Сейчас в нашу страну пришли много новичков (да и не только новичков) и думаю у многих есть различные вопросы по ВСОЛу. Оставляем тут свои вопросы, ну а менеджеры, которые уже не первый месяц тут играют ответят Вам. Не стесняемся даже если вопрос может показаться глупым, лучше сразу выяснить все, чем ничего не понимая сидеть в неведении. :wise:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение valik25 15 янв 2009, 18:54
Видно новички у нас все профессионалы и все знают во ВСОЛе. Ну чтож время покажет. :??:
А мне интересно мнение со стороны о развитии моей команды НОК. Может кто нибудь подскажет что я делаю не так и как бы вы развивали команду на моем месте?
Все замечания приму с удовольствием! :beer:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение Mogvay 15 янв 2009, 20:56
Valik25 писал(а):Видно новички у нас все профессионалы и все знают во ВСОЛе. Ну чтож время покажет. :??:
А мне интересно мнение со стороны о развитии моей команды НОК. Может кто нибудь подскажет что я делаю не так и как бы вы развивали команду на моем месте?
Все замечания приму с удовольствием! :beer:

Очень может быть, что все профи. :grin:
Почему все молчат?... Может читают форум(не только Камбоджи), там много инфы, ее, во-первых - прочитать надо :D , во-вторых - переварить, а потом уже спрашивать. Я тут второй год, а чувствую себя как первоклашка, для которого все в новинку, все интересно, ярко, красиво, аж глаза разбегаются, за что взяться. :shock: :D
Есть в правилах пункт, самый первый "для начинающих", вот с него и надо начинать, потом далее пункты читать и вдумываться, вопросы сами собой придут, СО ВРЕМЕНЕМ!
Впереди второй круг, посмотрим.
Вообще, Valik25, ты САМ ответил: "Ну чтож время покажет."

Хорошо, с моей, дилетантской :timid: , точки зрения:
1. Ты Здорово зарегил свою кому, первый +, даже 10 +. :cool:
2. Отличную трансферную политику ведешь, со знанием дела, и что НЕ МАЛОВАЖНО - рынка(здорово ориентируешься в ценах - видимо, это и есть опыт!).
3. Пять сезонов во ВСОЛЕ - это не мало!!! Матчи проводишь - НА УРА!!! Оцениваешь соперника, прогнозируешь результат, составляешь прогноз на будущее. Что тут говорить - СУПЕР МЕНЕГЕР!!! :king: :grin: :cool:

А теперь, может, ты САМ даш оценку "о развитии" твоей команды? Очень будет интересно услышать критику, так сказать - "на самого себя". :grin:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
А заодно, буду ТЕБЕ, Валера, очень благодарен, оценишь и дашь совет, если можно, моей команде. :oops:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение valik25 15 янв 2009, 21:14
Ты меня сглазишь точно Mogvay. Если в следующем туре КН попаду то во всем виноват ты :grin: (шутка).
Со своей точки зрения пока что все идет по плану. Но остро чувствуется нехватка средств в команде. И желательно было бы приобрести еще пару тройку игроков не слабых.
Есть варианты развития:
1.Построить стадион и в оставшихся встречах играть на прибыль.
2.Построить 3й уровень базы и при старении построить еще и 4й.
3.И еще вариант усилить команду 2мя тремя игроками с силой около 50ти и тогда соперников в КН можно будет только успевать щелкать одного за другим. Но по моему 3й вариант самый нерациональный в плане дальнейшего развития команды. Сейчас вот разрываюсь между первым и вторым вариантами.
Почему я спросил о мнении со стороны о моей команде в целом и о пути ее развития в частности, да потому, что может я что важное и необходимое в данный момент не делаю и потом мне это аукнется. Тут же ведь надо развитие команды еще вести в зависимости от того, как будут формироваться команды. Сразу все новые команды создадут Д3 или по итогам КМ. Если по итогам КМ, то нужно и про состав не забывать, а если сразу в Д3 всех новичков , то можно и базой заняться, так как чувствую что автосоставов и смен менеджеров будет много (в другой стране была аналогичная ситуация).

P/S: Совет новичкам, да и не только новичкам. Не увлекайтесь покупкой иностранцев. Лучше покупать игрока той же национальности, которой ваша команда (В Камбоджу камбоджийцев), так как у иностранцев зарплата за матч выше нежели у местных игроков.
Привожу пример 2х совершенно одинаковых по параметрам и возрасту игроков, играющих в родной стране и за границей:
Игрок иностранец в моей команде в камбодже:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=143282
Зарплата за матч составляет 1 383 $
Игрок играющий в родной стране:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=306950
Зарплата за матч составляет 1 106 $
Таким образом видно что иностранец будет обходиться на 25% дороже, а с увеличением цены игрока эти 25% становятся просто бешенной суммой.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение Mogvay 15 янв 2009, 21:27
Думаю, сразу всех новичков отправят в Д3, иначе, подло будет! для Д2.
На счет сглаза - не боись. Надо же мне как-то тебя догнать. :D
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение valik25 15 янв 2009, 21:35
Mogvay писал(а):Думаю, сразу всех новичков отправят в Д3, иначе, подло будет! для Д2.
На счет сглаза - не боись. Надо же мне как-то тебя догнать. :D
Подло для кого будет? ;( Только если для команд играющих сейчас в Д2.
Я бы лично с удовольствием сразу в Д2 оказался :grin:
Упираться буду ногами и руками чтоб не проиграть в КН. Так что ниче Могвай у тебя не выйдет надеюсь :grin:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение Mogvay 15 янв 2009, 21:40
Valik25 писал(а):Упираться буду ногами и руками чтоб не проиграть в КН. Так что ниче Могвай у тебя не выйдет надеюсь

Правильно делаешь. Я уж немного подостыл. Нет у мну шансов. Мне игриков на трансфере, слабые позиции укрепить, не купить, большой спрос. Так что конкуренции, к сожалению, не составлю. ;(
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение valik25 15 янв 2009, 21:48
Mogvay писал(а):
Valik25 писал(а):Упираться буду ногами и руками чтоб не проиграть в КН. Так что ниче Могвай у тебя не выйдет надеюсь

Правильно делаешь. Я уж немного подостыл. Нет у мну шансов. Мне игриков на трансфере, слабые позиции укрепить, не купить, большой спрос. Так что конкуренции, к сожалению, не составлю. ;(
Давай давай Могвай. Усыпляй бдительность :cool:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: мысли новичка.
Сообщение Mogvay 15 янв 2009, 21:56
Valik25 писал(а):Давай давай Могвай. Усыпляй бдительность

Да ты что, как я могу!? :roll:
Смотрю трезво на шансы команды. :grin:

Добавлено спустя 37 секунд:
Valik25 писал(а):Давай давай Могвай. Усыпляй бдительность

Да ты что, как я могу!? :roll:
Смотрю трезво на шансы команды. :grin:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 


Вернуться в Камбоджа