Молодежь 25-26-го сезонов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 18 дек 2012, 14:15
Мониторинг молодежи 25-27 сезонов,
играющих в Гвинее-Бисау

 Программа развития молодежи Гвинеи-Биссау
Цели и задачи программы.

Программа развития молодежи Гвинеи-Биссау является долгосрочной программой и рассчитана на подготовку достойной молодежной сборной и сборной национальной, а при успешном ее проведении и на конкурентноспособную юношескую сборную страны.
Для выполнения этих задач программа предусматривает двухвекторное развитие команд федерации (солнечное и дождевое направления) и своевременное и достаточное наполнение фонда федерации, призванное обеспечить наиболее эффективное и быстрое внедрение программы в практику.

Участники программы

Участниками программы могут стать все команды федерации Гвинеи-Биссау, менеджеры которых подали заявки на участие своих игроков в программе и уплатили ежесезонный добровольный взнос в фонд федерации.

Подача заявок

На участие в программе могут быть заявлены игроки 16-19-летнего возрастов при условии:
игрок 16-ти лет должен иметь силу не менее 35 баллов;
игрок 17-ти лет должен иметь силу не менее 45 баллов и 1 спецвозможность класса А;
игрок 18-ти лет должен иметь силу не менее 55 баллов и 3 спецвозможности класса А;
игрок 19-ти лет должен иметь силу не менее 65 баллов и 8 спецвозможностей класса А.
Дополнение: игроки 16-ти лет с силой менее 35 баллов могут участвовать в программе, но заявка на них рассматривается индивидуально.

Ежесезонная перезаявка игроков, уже участвующих в программе и соответствующих требованию программы, не требуется. Она проводится руководством федерации автоматически.

Сроки действия программы

Для всех игроков без исключения срок действия программы ограничивается (включительно) сезоном, в котором им исполняется 19 лет.
В каждом сезоне программа исполняется с самого начала сезона до окончания чемпионата включительно.
В период коммерческих турниров проводятся компенсационные выплаты.

Требования к игрокам для получения компенсаций

Игроки 16-ти лет должны быть прокачаны до силы 40 баллов и получить 1 спецвозможность класса А. Учитывается не только тренированная спецвозможность и баллы, но и полученные игроком ветеранские баллы и спецвозможности.
Игроки 17-ти лет должны быть прокачаны до силы 50 баллов и иметь 3 спецвозможности класса А и совмещение;
Игроки 18-ти лет должны быть прокачаны до силы 60 баллов и иметь 6 спецвозможностей класса А, совмещение и определенный стиль;
Игроки 19-ти лет должны быть прокачаны до 70 баллов и иметь 12 спецвозможностей класса А, совмещение и определенный стиль..
Игроки, уровень которых не соответствует этим требованиям к моменту окончания чемпионата, компенсационных выплат за сезон не получают, но могут быть заявлены на следующий сезон.

Классы спецвозможностей и заказные комплексы спецвозможностей.

Класс А: спецвозможности, обязательные для игрока-участника программы и строго соответствующие заказу федерации;
Класс В: спецвозможности, соответствующие общим требованиям требованиям федерации к игрокам сборной, но тренируемые по выбору менеджера;
Класс С: случайные спецвозможности, не соответствующие требованиям федерации к игроку сборной.

К заказным комплексам спецвозможностей относятся спецвозможности игроков-кумиров, игроков-джокеров и контрактных игроков. Все комплексы тренируются менеджерами в соответствии с индивидуальной договоренностью между менеджером и федерацией, либо контрактом с участием трех сторон: федерации (гаранта), менеджера-заказчика (спонсора) и менеджера-исполнителя (подрядчика).

Комплекс игрока-кумира: К4
Комплекс игрока-джокера: У4-См4-Ст1-Ст2 или У4-Ст1-Ст2-Ст3 или См4-Ст1-Ст2-Ст3
Комплекс игрока-контрактника: Л4-Ст1-ХХ (ХХ- спецвозможности в соответствии с заказом спонсора).
По выбору спонсора, им может быть заказан также как игрок-кумир, так и игрок-джокер.

Федерация формирует заказ на следующие амплуа и спецвозможности:


№ заказаАмплуаСовмещениеСВ А1СВ А2СВ А3СВ В1СВ В2СВ В3
01GK...ЛРВАтПК
02GK...K...............
03LDRDЛСт1Ст2АтСт3От/Оп
04RDLDЛСт1Ст2АтСт3От/Оп
05CDCMЛСт1Ст2Ст3АтОт/Оп
06CDCMЛСт1Ст2Ст3АтОт/Оп
07LMLFЛСтСтСтУАт
08LMLFЛСтСтСтУАт
09RMRFЛСтСтСтУАт
10RMRFЛСтСтСтУАт
11CMCDЛСтСтАтСтОт/Оп
12CMCDЛСтСтАтСтОт/Оп
13CMCFЛСтУСтСтАт
14CFЛУСтСтСтАт
15FЛюбоеЛУСтСтАт...
16FЛюбоеЛУСтСтАт...
17FЛюбоеЛУСтСтАт...
22DМF...K...............
Примечание: красным цветом обозначены окончательные варианты проекта.

Таким образом, и дождевые, и солнечные команды в равной степени, могут заявлять вратарей, защитников, опорников, кумиров и джокеров. Они с успехом могут попасть в любую из сборных, если, конечно, не будут противоречить по любимому стилю другим игрокам сборной.

Игроки-контрактники также включаются в интерес федерации и ее сборных. Разница состоит только в том, что у них должна быть обязательно спецвозможность лидера и одна стилевая спецвозможность, но уже по выбору спонсора. По его же выбору - и третья спецуха, вне зависимости от программы.

Система компенсаций

Поскольку фонд федерации не обладает каким-то постоянным свойством, а склонен к большой вариабельности и нестабильности, система компенсаций не может выражаться в конкретных суммах всоликов.
В Ирландии предложена система расчетной суммы компенсации (РСК), которая взята мною за основу. Правда, название РСК как-то «не вставляет», а потому я нафантазировал единицу ЧЕК (часточная единица компенсации).
ЧЕК представляет собой отношение утвержденной суммы фонда развития к количеству натренированных баллов, спецвозможностей и совмещений. Сумма наполнения чека меняется в соответствии с размерами фонда и общим количеством эффективных тренировок.

Компенсации подлежат только баллы, прокачанные по двойной, тройной и четверной стоимости. Баллы, прокачанные по номиналу, компенсации не подлежат.
Компенсации также подлежат спецвозможности категории А и В, а также совмещения, соответствующие заказу федерации.

Затраты на тренировку баллов в рамках программы компенсируются в следующем размере:
на тренировку балла по двойной стоимости — 0,25 чека;
на тренировку балла по тройной стоимости — 0,5 чека;
на тренировку балла по четверной стоимости — 0,75 чека;
на тренировку спецвозможности класса А — 1 чек;
на тренировку спецвозможности класса В — 0,75 чека;
каждая спецвозможность 4-го уровня дополнительно компенсируется: класса А — 2 чека, класса В — 1 чек;
совмещение по заказу федерации компенсируется 1 чеком.

Контрактные игроки

Это категория игроков, тренировка которых осуществляется в соответствии с заказом конкретного менеджера и, после окончания тренировок, в обусловленные контрактом сроки и условия, контрактный игрок передается команде спонсора на условиях покупки за 100% (либо отдельно оговоренного сторонами размера) или адекватного обмена.

Спонсор компенсирует подрядчику часть затрат на тренировку контрактного игрока в размерах:
на тренировку балла по двойной стоимости — 25К;
на тренировку балла по тройной стоимости — 50К;
на тренировку балла по четверной стоимости — 75К;
на тренировку спецвозможности — 100К.
Вся сумма, предусмотренная к выплате по условия контракта за сезон, перечисляется спонсором на счет федерации и аккумулируется на отдельном счету. Эта сумма не подлежит даже временному использованию федерацией на другие нужды.
По окончанию срока контракта и факта передачи игрока подрядчиком спонсору, федерация выплачивает подрядчику всю сумму спонсорской компенсации. В случае, если подрядчик отказался передать на предварительно оговоренных контрактом условиях, спонсорская сумма компенсации возвращается федерацией спонсору.
Таким образом, федерация выступает гарантом соблюдения обеими сторонами финансовых условий контракта и не позволяет ни одной из сторон совершить, по отношению к другой стороне, финансовый подлог.


Предлагаю ознакомиться со списками наиболее перспективной молодежи федерации.

 Вратари, весь список на 13.06.13
АмплуаФутболистВозрСилаСпецвозможностиКомандаСтиль
ГКП.Вла1963Л4Ягудисс де Биомбо...
ГКХ.Ф.Мала1953ЛСпортинг Бисау...
ГКК.Варао1852...Ингори...
ГКМ.Дадау1850...Деспортиво Куэлеле...
ГКФ.Фасер1849Л2Бинар...
ГКС.Терран1848РВуду Хунган...
ГКП.Сано1847...Аджуда...
ГКВ.Макемба1747Л2-ВАгрил...
ГКТ.Сейди1845ЛДеспортиву Мансаба...
АмплуаФутболистВозрСилаСпецвозможностиКомандаСтиль
ГКК.-Э.Кофтовкофтав1738...Пирада...
ГКК.Друммонт1737...Рикхе***...
ГКД.Л.Мутиа1732...Нхакра...


 Левые защитники,список на 14.06.13
АмплуаФутболистВозрСилаСпецвозможностиКомандаСтиль
ЛД/РДТ.да Давид1860Л4-АтГаломаро...
ЛДК.Гобби1859Л2Ос Балантас...
ЛД/РДА.Джудис1858Л4-От2-ОпКаравела...
ЛД/СДЛ.Сарнеу1853Л3-От3Куинара...
ЛД/СДТ.Бразете1849...Агуиас Гуин Но Ланта...
ЛДК.Ватер1746Л2Бинар...
ЛДБ.Дулакабу1845...Рикхе***...
ЛДМ.Гераку1745ПкЮДИБ...
ЛДП.Н'Хасс1843...ФК Прабис...
ЛД/РДП.Дутра1842...Ягудисс...
АмплуаФутболистВозрСилаСпецвозможностиКомандаСтиль
ЛДЛ.Лууш1740...Деспортиво Куэлеле...
ЛДЮ.Борчэ1738...Деспортиво Куэлеле...
ЛДА.Хадс1738...Спортинг Бисау...
ЛДЖ.Асо1738...Кача...
ЛД/СДС.Эндеш1738...Хитоле...
ЛДС.Камара1734...Кокине...

 Центральные защитники, весь список на 15.06.13
АмплуаФутболистВозрСилаСпецвозможностиКомандаСтиль
ДМС.Са1966Л4-Оп3ФламенгуБей-беги
ДМД.Ж.Боухари1962Л3-АтТубаруэш Биягуш...
ДМФ.Херна1956...Каравела...
ДМЖ.Коррейя*1955...Спортинг Клуб...
СЛДС.Чавеш1855Л-Г2Акайа Клуб...
СДД.Ж.Гувер1855Ск2Деспортиву Нхакра...
СДГ.Кета1754Г4-Пд2Акайа...
ДМА.Фуфу1852...Галомаро...
СДА.да Бразете1852...Контум...
СДС.Диало1950...Вуду Хунган...
АмплуаФутболистВозрСилаСпецвозможностиКомандаСтиль
СДТ.Мусейру1743...Сафим...
СДР.Ривер1742...Купелаоо...
СДЛ.Нанко1740...Бинар...
СДА.Сеиди1739...Бинар...
СДЭ.Ласки1738...Аджуда...
ДМП.Монтейро1735...Хитоле...
СДЛ.Имбали1735...Деспортиво Биомбо...


 Правые защитники, весь список на 15.06.13
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
РЛДА.Ривер1961Л3-ОпФламенгу...
РДЛ.Иредал1851...Спортинг Бисау...
РДЛ.Гаррисон1750ЛДеспортиво Куэлеле...
РЛДТ.Орлеанс1849...Эштрелья...
РДО.Насна1847Л2Бинар...
РДБ.Агеро1746...Куинара...
РДД.Калакчо1844...Спортинг Клуб...
РДМ.Личак1744...Аджуда...
РДП.Орнеалс1744...Утелон...
РДК.Мане1843...Була...
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
РДМ.Куруту1742...Нуну Тристан...
РДВ.Балуна1741...Тубаруэш...
РДП.Хаттами1740...Деспортиву Мансаба...
РДМ.Вогаду1739...Спортинг Бафата...
РДР.Сорото1738...Бабакве...
РДБ.Джемба1736...Купелаоо...
РДФ.Касс1734...Деспортиву Нхакра...

 Левые полузащитники, весь список на 16.06.13
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
ЛМХ.Фримс1951ЛФламенгу...
ЛМЛ.Гумони1746...Галомаро...
ЛМК.Альфредо1846...Вуду Хунган...
ЛМБ.Валеро1745...Бое...
ЛМЭ.Ко1744...Рикхе***...
ЛМХ.А.Бинио1844...Пирада...
ЛМН.Джар1743...Томбали...
ЛМС.Хаттами1941...Була...
ЛРМА.Сиссе1740...Хитоле...
ЛММ.Фаду1736...Ингори...
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
ЛМЖ.Кошта1732...Нхакра...

 Центральные полузащитники, список на 16.06.13
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
АМЛ.Бенанте1866Л4-У2-ГУтелонБритания
ДМА.Саурон1860Л3-Г2Акайа КлубНорма
ДМФ.Думбо1853...Томбали СК...
ДМБ.Лаврадор1851...Каншунгу...
СМИ.Владимир1750Л2Ягудисс...
АМУ.Канаш1848...Тите...
СММ.Сантана1848...Утелон...
ДММ.Пералтинья1847...Куинара...
СМН.Тримо1845...Спортинг Бисау...
СМА.Энрике1845...Эн Болама...
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
СМГ.Нанку1740...Эн Болама...
СММ.ди Араужу1737...Деспортиво Куэлеле...
СМЗ.Пинас1736...Рекреативу М.***...
СМЛ.Кипох1735...Галомаро...
АМД.Филипе1734...Каравела...

 Правые полузащитники, список на 16.06.13
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
РМДН.Кабрал1962Л3-Пк-КмФК КаншунгуКатеначчо
РВМ.Мириро1862ЛДеспортиво де Биомбо...
РМС.Нкселе1956...Контум...
РМБ.Тьягу1849...Сафим...
РМС.Авила1848...Бабакве...
РСМД.Филао1947...Мавегру...
РММ.да Силва Мендеш1844...Спортинг Бафата...
РМХ.Джезаски1844...Пирада...
РМВ.Аяла1843...Купелаоо...
РМЗ.Юри1843...Акайа...
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль


 Левые нападающие, список на 18.06.13
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
ЛФК.Гьян1849...Рикхе***...
ЛФД.Калакчо1848...Деспортиву Мансаба...
ЛФМ.Писко1846...Спортинг Бисау...
ЛФО.Калиту1839...Нхакра...
ЛФР.Густаву1838...Ингори...
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль


 Центральные нападающие, список на 18.06.13
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
АМЛ.Баррету1863Л4-Г4-УАкайа КлубКомби
СФЖ.Мандела1853УФламенгу...
СФА.Куста1751...Галомаро...
СФД.Хивирет1749ЛДеспортиву Мансаба...
СФБ.Фадейрак1749...Эн Болама...
СЛФА.Кабрал1747...Бое...
СФА.Виейра1846...Купелаоо...
СФР. де Паула1844...Деспортиво Биомбо...
СФЭ.Са Дутра1944...Агрил...
СФК.Вас1943...ЮДИБ...
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
СФТ.Реткон1743СкХитоле...
СФП.Рабабунда1742...Деспортиву Нхакра...
СФА.Пинту1740...Деспортиву Мансаба...
СФИ.Фири1739...Акайа...
СФН.Джемба1738...Пирада...
СФБ.Кейта1736...Спортинг Бисау...
СФБ.Рпош1736...Кача...
СФБ.Джейсеу1733...Бабакве...
СФЭ. де Араужу1732...Вуду...


 Правые нападающие, список на 18.06.13
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
РСФЖ.де Араужу Гомес1853...Агрил...
РФФ.Фадейро1850УПирада...
РФУ.Насолини1947...Спортинг Бафата...
РФЖ.П.Курву1845...Сонако...
РФБ.Эмилиано1843...ФК Прабис...
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦКомандаСтиль
РФА.Оро1741...Спортинг Бафата...


Примечание 1:
Списки будут корректироваться:
а) после окончания Кубка Межсезонья;
б) после 15-го тура чемпионата;
в) после окончания чемпионата;
г) в начале сезона.
Главное, что нужно от менеджеров - в теме (или в личку мне) выкладывать стили футболистов по мере их определения. Эта информация мне недоступна.

Примечание 2:
В списках оставлены лучшие 10 в каждой номинации и. дополнительно, все 17-летние футболисты.
Исключение составляют крайние нападающие, коих я оставил по 5 лучших


 Участники программы поддержки юниоров
АмплуаИгрокВозрСилаСПЕЦСтильКомандаВ программе
ЛДА.Джудис1636......КаравелаДа
ЛД/РД.....1746Л2+От........Да
ЛД/РД.....1753Л3+От......Да
СДС.Са1745Л...ФламенгуДа
СД.....1853Л2...ФламенгуЗаявлен
СД.....1862Л4-Оп2Бей-БегиФламенгуДа
РДА.Ривер1741......ФламенгуЗаявлен
РД.....1850Л......Заявлен
РД.....1858Л3......Заявлен
СМЛ.Бенанте1642......УтелонДа
СМ.....1753Л2+У...УтелонДа
СМ/СФ.....1760Л4-УУтелонУчаствуетБритания
РММ.Мухонду1646......МавегруДа
РМ.....1753.........Заявлен
РМ/РФ.....1760Л3-Д......Да
СФЛ.Барету1749Л3+Г2КомбиАкайя КлубДа
СМА.Саурон1747Л3+ГНормаАкайя КлубДа
СДГ.Кета1638......Акайя КлубДа

Примечание: Первая строка профиля игрока - стартовый показатель в момент подачи заявки на участие в программе
Вторая строка: показатели начала 26-го сезона.
Третья строка: показатели по состоянию на 08.04.13
Последний раз редактировалось Азазелло 17 июн 2013, 22:25, всего редактировалось 70 раз(а).
Азазелло
 
 
 


Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 07 янв 2013, 00:55
ЛA-ГАВАНА писал(а):Достаточно одного конкурса и 5 лучших получают призы. а так любой опытный менеджер и так будет его качать ему выгодно пропихнуть игрока в сборную. это правильное развитие. всем денег не найдешь. так что просто начни вести конкурс возьми конкурсы в других федерациях только не загоняй всех под моментные спецухи они не нужны не сборной не команде. :beer:

С конкурсом идея неплохая, надо порыскать и пораскинуть извилинами.
Но я каждый раз встречаю одно и то же непонимание моей программы.
Я не загоняю менеджеров на прокачку для сборной ;(
Я хочу найти для сборной наиболее приемлемый именно для сборной вариант прокачки. И именно потому хочу, чтобы все менеджеры до конца поняли мою позицию. Принять ее или не принять - личное дело каждого. А вот понять до конца просто необходимо.
1. Я не считал и не считаю, что интересы сборной должны быть выше интересов клубов. Клуб развивается так, как считает правильным каждый менеджер. И кто бы что ни говорил, каждый коуч сам для себя определяет, что он круче остальных. Иначе зачем играть?
2. Именно развитие клубов в разных направлениях (см. программу "Инь-Ян") я считаю наиболее правильным. И определять стиль сборной нужно не в первую очередь (тут я категорически не согласен), а исходя из того, кто кого накачал в клубах. Другими словами, пускай тренеры определяют, какой стиль для какой сборной в каждый конкретный момент наиболее выгоден и какой состав при этом будет наиболее сильным.
3. Есть тренеры, согласные развивать свои команды по дождевому направлению. И если в федерации будет примерный паритет солнца и дождя, то это даст клубам огромные выгоды:
а) станет более эффективным обмены и трансферы игроков внутри федерации - дождевые команды смогут менять своих солнечных игроков на дождевых игроков в солнечных командах;
б) игры станут более интересными и продуктивными, поскольку появятся бОльшие возможности подключать коллизии, ловить на неудачных защитных построениях и т.д.;
в) при удачной прокачке дождевых игроков возможно сформировать дождевую сборную, которая станет серьезным противником для солнечных сборных, которых в Лиге подавляющее большинство, а значит, дополнительные баллы в играх сборных смогут получать не только игроки солнечных команд, но и дождевых. И это будет справедливо. Нельзя поддерживать одних и, по сути дела, регулярно отнимать дополнительные шансы у других.
4. Фонд федерации не резиновый. И пополняется он слабо (об этом будет отдельный разговор). Значит, те не слишком большие средства, которые нужно выделять на поддержку развития юниоров, должны работать с максимальной эффективностью.
Поэтому, из всего того, что планирует прокачать менеджер своему игроку, поддержку получит только та часть прокачек, которая для сборной является бОлее важной. А все остальное - на усмотрение менеджера, но и без поддержки федерального фонда.
Я, например, сначала предпочту определить стиль игрока, а уже потом подумаю, какие стилевые спецвозможности ему прокачать. Вот почему при комплексе, скажем, Л-Ст1-Ст2-Ат я, до определения стиля, буду ему прокачивать Л и Ат.
Но для сборной юниоров Ат не актуален вообще !. Сборной нужен Л и Ст.
Потому программа поддержки юниоров призвана стимулировать менеджера к тренировке Л, определению стиля и тренировках сначала Ст, которые будут финансово поддержаны, а уже потом Ат, которых финансово федерация поддерживать не будет.

Вот и все, что я хочу сделать. Не загонять менеджеров в конкретные прокачки, а поддерживать те, что нужны сборной. И солнечные, и дождевые в равной степени.

Что касается Замбии, за которой я периодически наблюдаю.

О ней я говорил не в контексте правильного выбора развития сборной, а в контексте целеустремленности президента и менеджеров федерации, их совместных усилий. Чего в ГБ пока нет.

В Замбии группа менеджеров приличных команд, по сути, навязала всем остальным безальтернативный путь развития, при котором команды второго и третьего эшелонов обречены на системное прозябание. Зато команды первого эшелона регулярно подпитываются своими собственными замбийскими юниорами, прокачанными именно так, как командам вышки нужно.
Отсюда и сборные у них выходят посильнее ГБ и многих других. Но значительная часть юниоров уплывает за границу, а солнечных игроков на всех просто не хватает. И потому немалая часть замбийских команд подпитывается легионерами, которые финансово напрягают клубы больше, чем свои, доморощенные.

Я же очень хочу, чтобы ГБ напрягла совместные усилия, взяв Замбию в качестве неплохого примера в этом плане, но отбросила в сторону однобокое развитие и клубов, и сборных, предоставив клубам значительно бОльшие возможности и сокращая разрывы между эшелонами.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 09 янв 2013, 19:32
Продолжаем проанализировать моменты практические.
Цель моего исследования: проанализировать, какая именно подготовка сборников в ведущих командах континента.
Объект: 18 команд Африки, занимающих на данный момент первые два места в своих подгруппах. Не факт, что все они самые сильные, но на момент исследования — наиболее успешные.
Субъект: центральные защитники с основным амплуа СD. Всего таковых в указанных сборных — 54 игрока, в среднем по 3 игрока на сборную.

Совмещения.

Преимущественное большинство центральных защитников имеют совмещение с центром полузащиты и, соответственно, квалифицируются как опорные полузащитники. Это защитники с совмещениями CD/CM. Всего таких игроков 44 (81%).
10 игроков (19%) имеют совмещения с позицией крайних защитников CD/LD или CD/RD.
Чистых центральных защитников без совмещений в сборных командах не обнаружено.

Вывод: наиболее оптимальным вариантом совмещения для центральных защитников, является вариант CD/CM, позволяющий успешно использовать их не только в защите, но и на позиции опорника.
Вполне допустимы совмещения CD/LD и CD/RD.

Спецвозможности.

Снова предлагаю вам уже знакомую табличку:
СпецвозможностиКоличествоПроцент
Лидер5398
3 стилевых2343
2 стилевых2750
1 стилевая23
Оп+От23
1 моментная Оп или От815
Атлетизм2546
Другие (К и Шт)12
”Комплекты»КоличествоПроцент
Л+Ат+Ст+Ст2139
Л+Ст+Ст+Ст2241
Л+М+Ст+Ст611
Л+М+М+**36
Другие12

Картина уже существенно поменялась, что обусловлено, скорее всего, использованием центральных защитников на позиции опорника. Привязанности стопперов от защиты разделились пополам: 22 имеют 3 стилевых спецвозможности, 21 — 2 стилевые плюс Ат. Хотя и здесь превалирует 2Ст, если добавить сочетание 2Ст+М, имеющиеся у 6 игроков.


Выводы: для федеральной программы подготовки центральных защитников также наиболее важны спецвозможности Лидер и 2 стилевые (на выбор менеджера команды). Четвертая спецвозможность (стилевая, атлетизм, момент) — на вкус самого менеджера и для федерального плана компенсаций ее принимать во внимание также не стоит.

И эти выводы и буду мною внесены в проект программы развития юниоров.

P.S. Следующее исследование: крайние полузащитники.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 10 янв 2013, 21:45
Продолжаем наш анализ.
Цель все та же: проанализировать, какая именно подготовка сборников в ведущих командах континента.
Объект: 18 команд Африки, занимающих на данный момент первые два места в своих подгруппах.
Субъект: крайние полузащитники с основным амплуа LM или RM. Всего таковых в указанных сборных — 70 игроков, в среднем по 4 игрока на сборную.

Совмещения.

Преимущественное большинство крайних защитников имеют совмещение с аналогичным флангом атаки и, соответственно, квалифицируются как вингеры. Это крайние полузащитники с совмещениями LM/LF и RM/RF. Всего таких игроков 61 (87%).
5 игроков (7%) имеют совмещения с позицией крайних защитников LM/LD или RM/RD.
4 футболиста (6%) совмещены с противоположным флангом LM/RM либо RM/LM.
На удивление, в исследуемых сборных командах не было отмечено ни одного игрока с совмещением фланга и центра полузащиты — LM/CM или RM/CM.
Чистых крайних полузащитников без совмещений в сборных командах, как и ожидалось, выявлено не было.

Вывод: наиболее оптимальным вариантом совмещения для крайних полузащитников, является вариант LM/LF или RM/RF, позволяющий успешно использовать их не только в полузащите, но и в атаке. Важно и то, что это позиция вингеров, дающие бонусы при определенных стилях и повышающие Опт1.
Вполне допустимы совмещения LM/LD LM/RM и RM/RD.

Мое личное мнение: в обычной команде все же желательно иметь хотя бы одного полузащитника с совмещением LM/RM, способного полноценно заменить отдыхающего либо выбывшего на время, вингера, на любом фланге. По всей видимости, для сборной команды, могущей себе позволить иметь достаточное количество вингеров, оно не слишком актуально.

Спецвозможности.

Снова предлагаю вам уже знакомую табличку:
СпецвозможностиКоличествоПроцент
Лидер6796
3 стилевых1927
2 стилевых4159
1 стилевая811
Без стиля34
Удар1217
Атлетизм4463
Кумир57
Другие (Шт, Уг, См)46
”Комплекты»КоличествоПроцент
Л+Ат+Ст+Ст3449
Л+Ст+Ст+Ст1826
Л+М+Ст+Ст69
Л+М+М+**57
Другие710

И снова, менеджеры ведущих команд предпочитают в своих клубах (а, соответственно, и в сборной) иметь игроков типа Л+Ст+Ст+Ат.
Конечно, я вполне согласен, что именно для сборной был бы предпочтительнее вариант Л+Ст+Ст+Ст, но интересы клубов диктуют свое и от этого никуда не денешься.

Выводы: для федеральной программы подготовки крайних полузащитников также наиболее важны спецвозможности Лидер и 2 стилевые (на выбор менеджера команды). Четвертая спецвозможность (стилевая, атлетизм, момент) — на вкус самого менеджера и для федерального плана компенсаций ее принимать во внимание также не стоит.

Будет внесено в программу развития юниоров.

P.S. Следующее исследование: стопперы (опорники) с основным амплуа — СМ.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение канчунгу рулит 11 янв 2013, 06:03
А почему Ат неактуально для сборной? Как только сборная попадает в финальную часть Ат выходит на 1 место
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 11 янв 2013, 07:53
канчунгу рулит писал(а):А почему Ат неактуально для сборной? Как только сборная попадает в финальную часть Ат выходит на 1 место
Скажем так, не слишком актуально. Ведь сборные играю 1 раз в неделю, и у игроков есть 3ИД на полноценный отдых.
Мы ведь говорим не о подготовке молодежки и националки, а о подготовке юниоров, которые, как правило, в игры команд допускаются крайне редко из-за потерь баллов, а потому и усталость не набирают.
А вот уже в сборных повзрослее Ат начинает играть немалую роль, поскольку игроки постоянно задействованы и в клубах, и в сборных. Но снова-таки, Ат именно для клубов важнее во много раз. При отсутствии занятости игроков в играх клубов, сборники вполне обошлись бы и без Ат.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение канчунгу рулит 11 янв 2013, 08:28
ещё раз повторюсь,не слишком актуально для отбора,но в финальной то части,сыгранность никому ещё не мешала. Или мы не планируем с юниоркой за медали бороться? :-)
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 11 янв 2013, 09:08
канчунгу рулит писал(а):ещё раз повторюсь,не слишком актуально для отбора,но в финальной то части,сыгранность никому ещё не мешала. Или мы не планируем с юниоркой за медали бороться? :-)
Как это не планируем? Ты что?! :shock:
Конечно же, планируем. 8) Но до финальной части нужно еще добраться, сыгранность в сборных накатывается очень медленно и в предварительных играх практически не ощущается. Поэтому, как ты верно заметил, не слишком актуально для отбора. А вот лишний процент игроку от Л или Ст не помешает ни в отборе, ни в финальной части.
Поэтому я убежден: для юниорки нужно прокачивать в первую очередь Л и Ст, а уж далее Ат может идти как 4-я спецуха. Но она уже будет актуальная для молодежки и националки.

Следовательно: тратить деньги фонда на Ат для прокачки юниоров - не рационально.
Ведь все наше обсуждение, по сути, направлено именно на это: рациональное использование и так не слишком больших средств.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение nickzaitsev 11 янв 2013, 10:35
А мне кажется,иметь Шт и необходимо.Бывают игры,где со штрафных залетают мячи и спасают безнадежно проигранные матчи.Такой игрок необходим команде.А судя по табличке его в сборной не предвидится.
nickzaitsev
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение LA-GAVANA 11 янв 2013, 11:54
nickzaitsev писал(а):А мне кажется,иметь Шт и необходимо.Бывают игры,где со штрафных залетают мячи и спасают безнадежно проигранные матчи.Такой игрок необходим команде.А судя по табличке его в сборной не предвидится.
для этого достаточно спецухи Удар. тоже залетают мячи со штрафных :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 11 янв 2013, 19:42
nickzaitsev писал(а):А мне кажется,иметь Шт и необходимо.Бывают игры,где со штрафных залетают мячи и спасают безнадежно проигранные матчи.Такой игрок необходим команде.А судя по табличке его в сборной не предвидится.

Я возвращаюсь в который раз к основной теме подобных программ:
1. Такие программы рассчитаны на юниоров и не более того. Дальнейших путь их в молодежку и национальную сборную - дело самих менеджеров. Сколько спецух ты сможешь вкачать юниору? Всех по первому уровню, типа "всем сестрам по серьгам"?
Реально ты сможешь вкачать 16-летке (если получил) - 2 в ТЦ + 2 от ветеранов,
на следующий год - снова 4 (итого 8 спецух), на следующий год - снова 4 (итого 12).
В идеальном варианте - да, вполне возможно в 19 лет иметь 16 спецух. Но это крайне редко случается. В большинстве же случаев максимумом есть 12 спецух, а для 17-летних выпускником - это еще и потолок.
2. Отсюда юниорка может рассчитывать на получение сборников с 12 спецухами. На это и рассчитывается фонд.
А четвертой можешь впаривать своим все что хочешь, на чем фантазия остановится или что твоей команде нужнее. Но фонд ее поддерживать уже не будет - не рационально.
Можно, конечно, в фонд по ляму с каждого - и дальше и молодежку качать :grin:
3. Главное:
мы здесь должны прийти к выводу не о том, как правильно качать игроков вообще (это каждый сам себе гений и хозяин), а о том, на какие системы прокачек следует тратить федеральные деньги.

Личное мнение:
Многие спецвозможности явно переоценены, а многие - явно не дооценены.
Например, спецвозможность Л далеко не так хороша, как кажется, а Ат явно не полностью и не всеми оценена.
Стилевые спецухи также очень и очень переоценены, а моментные - явно недооценены.
Поэтому своих игроков на свои нужды и эксперименты, я будут качать так, как сам считаю нужным. И для меня все мнения на этом счет - не авторитет, даже самых-самых авторитетных менеджеров. Но на все свои экшены я буду тратить свои деньги.
А сборная команда диктует свои условия, при которых общие деньги тратятся на общие потребности с учетом общего понимания и мнения большинства. Всегда ли право большинство? Далеко-далеко не всегда. Но иначе - нельзя.


А потому - качай своих игроков так, как хочешь и как считаешь правильным. Но если это не вписывается в программу, значит, не будет компенсаций. Вот и весь секрет.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 12 янв 2013, 13:45
Сегодня мы подвергли анализу позицию центрального полузащитника.
Цель наша не изменилась, объекты исследования оказался все теми же: 18 команд Африки, занимающих на данный момент первые два места в своих подгруппах.
Субъект: центральные полузащитники с основным амплуа СM или. Всего таковых в указанных сборных — 77 игроков, в среднем чуть больше, чем по 4 игрока на сборную.

Совмещения.

Пожалуй, совмещения — та категория, которая разделила центральных полузащитников на три группы, отличающиеся друг от друга характеристиками прокачек: большая группа опорных полузащитников (стопперов); большая группа атакующих полузащитников (плеймейкеров) и очень небольшая группа игроков, имеющие совмещения центра и край полузащиты.
А потому и исследование пришлось разделить на две части.

Опорные полузащитники (стопперы)

Всего на 18 команд выявлено было 30 стопперов с основным амплуа СМ

Спецвозможности.

Снова предлагаю вам уже знакомую табличку:
СпецвозможностиКоличествоПроцент
Лидер2997
3 стилевых1137
2 стилевых1756
1 стилевая14
Без стиля14
Удар----
Атлетизм1756
Опека27
Другие (К)27
”Комплекты»КоличествоПроцент
Л+Ат+Ст+Ст1550
Л+Ст+Ст+Ст1137
Л+М+Ст+Ст14
Другие310

И снова, менеджеры ведущих команд предпочитают в своих клубах (а, соответственно, и в сборной) иметь игроков типа Л+Ст+Ст+Ат или Л+Ст+Ст+Ст

Выводы: для федеральной программы подготовки центральных полузащитников-стопперов также наиболее важны спецвозможности Лидер и 2 стилевые (на выбор менеджера команды). Четвертая спецвозможность (стилевая, атлетизм, момент) — на вкус самого менеджера и для федерального плана компенсаций ее принимать во внимание также не стоит.

Атакующие полузащитники (плеймейкеры)

Всего их в сборных командах 43 игрока, что в среднем составляет больше 2 АМ на команду.
В рядах плеймекеров сразу появилось большое количество спецвозможностей У, также 3 игрока имеют спецуху Шт.
Что касается остальных спецух, то здесь мнение менеджеров разделились: половина из них предпочла к 2Ст добавлять и третью, половина — Ат.
В целом же все выглядит следующим образом:

СпецвозможностиКоличествоПроцент
Лидер4298
3 стилевых1126
2 стилевых2762
1 стилевая512
Без стиля----
Удар2251
Атлетизм1228
Штрафные37
Другие (К)12
”Комплекты»КоличествоПроцент
Л+Ат+Ст+Ст1126
Л+Ст+Ст+Ст1126
Л+М+Ст+Ст2047
Другие12

У плеймейкеров ведущую роль играет уже комплекс Л+2Ст+У. Причем значительная часть игроков спецвозможностью У прокачивалась как второй и третьей, и только небольшая часть — как первой и четвертой.
Не только исходя из этой статистики, но и по логике вещей необходимо признать, что спецвозможность У для юниоров-плеймейкеров — важнее, чем одна из стилевых или, по крайней мере, не менее важная.
Для федеральной прокачки будет предложен вариант прокачек: Л+Ст+У или Л+У+Ст.
Последний раз редактировалось Азазелло 12 янв 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение LA-GAVANA 12 янв 2013, 19:04
зачем плеймейкеру удар? Плеймейкер должен быть прокачен Л4 и три стилевых. удар только нападам ИМХО :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 12 янв 2013, 22:37
ЛA-ГАВАНА писал(а):зачем плеймейкеру удар? Плеймейкер должен быть прокачен Л4 и три стилевых. удар только нападам ИМХО :beer:
Алекс, ты опять свое мнение пытаешься навязать. Извини, но снова бездоказательно.
Неужто ты и впрямь считаешь, что только оно единственно верное?
Ты своих АМ будешь качать Л+3Ст? Флаг в руки и попутного ветра в паруса! Но почему именно так должны поступать остальные? Плеймейкер - это ведь не диспетчер, а атакующий полузащитник. Атакующий вторым темпом, из глубины, но ведь атакующий, ёть. Так с чего бы ему не иметь прокачанным У? Нравятся 3Ст? Пожалуйста, есть вариант У+3Ст, вариант джокера.
Для нападающих менеджеры от стилевых в пользу моментных отказываются. Не от всех стилевых, но одной-двумя жертвуют. И я с ними согласен! И посмотри мой следующий пост с таблицами и выкладками.
Я от некоторых своих мнений касаемо сборников отказался в пользу наиболее признанных. А для себя, для своей команды, я выбираю свои, личные варианты. И мне глубоко безразлично, что об этом подумают другие.
Но уж коль ведущие на сегодня сборные прокачаны не совсем так, как думал я и не совсем так, как думаешь ты, то, по-видимому, что-то во ВСОЛе имеется с нами не согласное.

И я, в который раз уже, но повторюсь: качайте как хотите и кого хотите!!! Но компенсировано будет только то, что принято федерацией! Или в полном объеме прокачек, или в частичном.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Форварды


И, наконец, последнее исследование, которое касается форвардов.
В нем я не делал различия между крайними и центральными нападающими, тем более, что из 106 форвардов, имеющих линию атаки основным амплуа, только 9 представляют крайние позиции, а остальные — центральные нападающие.

Совмещения.

Вряд ли имеют существенное значение. Но все же кратко остановлюсь.
Крайние нападающие имеют совмещения как с центром нападения, так и с соответствующим флангом полузащиты. Тут привязанности разделились поровну.
Центрфорварды, по преимуществу, совмещены с центром полузащиты, что обусловлено солнечным направлением сборных. Такие совмещения плеймейкеров имеют 73 футболиста (75%). 21 форвард совмещен с крайними позициями, имеется и 3 чистых центрфорварда без совмещений.
Совмещений крайних позиций с крайними я не обнаружил ни в исследуемых 18 сборных, ни в 10 остальных сборных, взятых на выбор случайно.

Вывод: не принципиально важно, какое совмещение будет иметь форвард. Он может иметь любое и даже быть вовсе без совмещений. Но последнее обстоятельство справедливо только для центрфорвардов. Крайние форварды должны быть совмещены либо с центром нападения, либо иметь амплуа вингера.
Очевидно, что для дождевых сборных могут быть допустимы и совмещения левого и правого фланга, но это больше казуистика.

Спецвозможности.

Линия атаки — царство спецвозможностей удар и атлетизм. Менеджеры прокачивают эти спецвозможности, а также некоторые другие в ущерб стилевым спецухам и даже лидерской. Именно в линии атаки спецуха Л имеет наименьшую популярность из всех амплуа.
У форвардов значительно чаще встречается и К (кумир) и См (симулянт).
Все это отлично видно в табличке спецвозможностей, которую я вам предлагаю посмотреть.

СпецвозможностиКоличествоПроцент
Лидер9489
3 стилевых88
2 стилевых7267
1 стилевая2322
Без стиля33
Удар6965
Атлетизм5350
Штрафные22
Кумиры77
Симулянты44
Пенальти11

Что касается комплексов спецвозможностей, то здесь явно просматривается превалирование спецухи Удар. Причем, в большинстве случаев она прокачивается второй-третьей и даже первой, и в незначительных количествах случаев — последней.
И хотя и здесь, в атакующей линии, наиболее значимым есть наличие двух стилевых спецвозможностей, то Удар должен быть прокачан не позднее, чем вторая-третья спецуха, а уж четвертая спецуха — на усмотрение менеджера.
Вот перед вами табличка спецушных комплектов

”Комплекты»КоличествоПроцент
Л+2Ст+У3634
Л+2Ст+Ат2423
Л+Ст+Ат+М (У)2019
2Ст+Ат+М (У)77
Л+3Ст66
3Ст+У22
Другие98

Среди «других» отмечаются комплексы, которых, как раз, и характерны для «джокеров»:
См4+К4+У4+Шт4
См4+У4+Ст4+Л4
К джокерам можно отнести и комплекс 3Ст+У.
Есть и несильные кумиры, все-равно получающие свою зарплату за игры в сборной: Л4-К4, и приличные: Л4-Ст4-У4-К4.

Выводы:
Для федеральной программы поддержки юниоров будут выбраны:
Л+У+Ст.

Поддержать планируется и джокеров:
У+Ст+Ст.
Последний раз редактировалось Азазелло 12 янв 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение канчунгу рулит 12 янв 2013, 22:53
мне как-то в Литве больше программа нравится,чем у нас вырисовывается. а АМ да,У не помешает,тем более при спартаке особый бонус в игре получает.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Молодежь 25-го сезона
Сообщение Азазелло 12 янв 2013, 23:13
канчунгу рулит писал(а):мне как-то в Литве больше программа нравится,чем у нас вырисовывается. а АМ да,У не помешает,тем более при спартаке особый бонус в игре получает.
Может быть.
Мне же предложенная программа, особенно после внесенных изменений, кажется вполне добротной.
Не следует забывать несколько моментов:
1. Программа рассчитана только на подготовку юниоров.
2. Программа ограничена теми финансовыми возможностями, которые будет иметь федеральный фонд.
3. Лучше иметь хоть какую-то программу и начать по ней работать, чем не иметь никакой. Слабая сборная - это еще и недобор баллов сборниками, которые растут в наших же клубах.
4. Все познается в сравнении. Только практика может решить, чего мы в итоге добьемся и что лучше. Их, этих программ, очень много и очень разных. Поработаем, поймем. А коррективы по ходу можно будет внести всегда.

Заключение:


Хотелось бы, конечно, более живого обсуждения с участием бОльшего количества менеджеров, но время поджимает. Новый сезон не за горами и дискуссии пора заканчивать, начинаем переходить к делу.
Проект программы готов, запускаем опрос.
Азазелло
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау