Планы на сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DSA13 24 окт 2013, 13:37
Всем привет!Видел в некоторых федерациях такую тему.Любой тренер делится своими планами и задачами на сезон.Когда чемпионат закончится можно будет увидеть,добился человек желаемого результата или нет.Оставляйте ваши прогнозы чемпионы) :beer:
Последний раз редактировалось DSA13 17 янв 2014, 11:56, всего редактировалось 3 раз(а).
DSA13
 
 
 


Re: Планы на сезон
Сообщение Алексей8891 04 янв 2015, 14:14
Shprot2007 писал(а):Ну можно с другой стороны взглянуть: это не 10-15 шагов назад, а скорее в сторону от основного русла... Постепенно я свою Мавегру развивал более 20 сезонов и уперся в стенку...попробую её обойти. Пусть на это и потребуется 10-15 сезонов... :beer: :shock:
Удачи! :beer:
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 592
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение ALUXA 04 янв 2015, 14:44
Прорвались в Д2. Будем цепляться за жизнь чтобы остаться в Д2
ALUXA
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение TK1975 04 янв 2015, 20:27
Nikolia007 писал(а):
Shprot2007 писал(а):Ну можно с другой стороны взглянуть: это не 10-15 шагов назад, а скорее в сторону от основного русла... Постепенно я свою Мавегру развивал более 20 сезонов и уперся в стенку...попробую её обойти. Пусть на это и потребуется 10-15 сезонов... :beer: :shock:


Кстати, я немного пропустил. Что случилось с Мавегру, не подготовил достойную смену уходящим старикам?
Если внимательно посмотреть на некоторые команды в первом дивизионе "из старичков", тот же Рекреативу, Кантчунгу - там подобные проблемы. Если постепенно производить смену поколений, добиться максимальной силы сложно. Топовые команды достигают максимума игроками 29-30 летнего возраста, причем разница между игроками 1-2 года.
Можно конечно в течении 5-7 сезонов держать команду на высоком уровне, выжимая из нее максимум, но затем сила будет все равно либо снижаться, либо, в лучшем случае, не расти. Как правило, чтобы собрать 11 боеспособных игроков требуется не один сезон. А классный игрок это игрок не только за 150 баллов силой, но и 16 спецухами. С последними как раз и проблема ( в плане получения).
С нынешними правилами сделать команду, которая не просто будет бороться в чемпионате, но и мировой арене - сложно. Если есть время - внимательно можно посмотреть развитие Бамбаники (нынешнего чемпиона). Нынешним игрокам клуба в большинстве своем, за 30. А ведь большая их часть воспитывалась с 16 летнего возраста, причем все исключительно спартачи (если мне память не изменяет). В итоге сколько сезонов понадобилось, чтобы стать чемпионом? 12-14. Команда здорово выступила на международной арене, но чтобы стать победителем Лиги чемпионов, или КАК, этого мало. Команды игравшие в полуфинале или финале, гораздо сильнее. А что будет через 2-3 сезона? Большинство ветеранов уйдут, станут слабее, а воспитать молодежь в таком количестве архисложно.
Могу предположить, что сделано это во ВСОЛе специально, чтобы теоретически каждый новичок, мог через 10-15 сезонов стать чемпионом.
Как варианты развития команды (если кому интересно) - смотри в Замбии - Феникс Констрактул - за 8-9 сезонов из КЛК в чемпионы, сила команды свыше 2200.
Интересный путь развития Замтел (в третьем дивизионе замбии), Гамада у меня замит, поэтому тоже обратил внимание. В течении нескольких сезонов - штампует сильных юниоров и продает. Стоимость 18 летки, с известным стилем, прокачаным нужными спецухами, просто зашкаливает. Каждый сезон на продаже юниоров зарабатывает несколько десятков!! лямов. Сейчас это клуб с 240 миллионами. Могу лишь предположить, что через несколько сезонов, надо будет просто купить 11 сильных игроков, лямов по 50 каждый, и вуаля.
Как говориться путей развития команды много, наверняка есть еще какие нибудь.

Но это все лирика - планы на следующий сезон - выход из третьего дивизиона во второй. Если получиться.
TK1975
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Shprot2007 04 янв 2015, 20:50
Константин,браво! Ты как будто мои мысли на бумагу выложил... :hello: :hello: :hello: :beer: Постараюсь тоже сезонов пять-шесть таким способом денежку подкапить....
Shprot2007
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Алексей8891 04 янв 2015, 21:06
TK1975 писал(а):Если внимательно посмотреть на некоторые команды в первом дивизионе "из старичков", тот же Рекреативу, Кантчунгу - там подобные проблемы. Если постепенно производить смену поколений, добиться максимальной силы сложно. Топовые команды достигают максимума игроками 29-30 летнего возраста, причем разница между игроками 1-2 года.
Можно конечно в течении 5-7 сезонов держать команду на высоком уровне, выжимая из нее максимум, но затем сила будет все равно либо снижаться, либо, в лучшем случае, не расти. Как правило, чтобы собрать 11 боеспособных игроков требуется не один сезон. А классный игрок это игрок не только за 150 баллов силой, но и 16 спецухами. С последними как раз и проблема ( в плане получения).
С нынешними правилами сделать команду, которая не просто будет бороться в чемпионате, но и мировой арене - сложно. Если есть время - внимательно можно посмотреть развитие Бамбаники (нынешнего чемпиона). Нынешним игрокам клуба в большинстве своем, за 30. А ведь большая их часть воспитывалась с 16 летнего возраста, причем все исключительно спартачи (если мне память не изменяет). В итоге сколько сезонов понадобилось, чтобы стать чемпионом? 12-14. Команда здорово выступила на международной арене, но чтобы стать победителем Лиги чемпионов, или КАК, этого мало. Команды игравшие в полуфинале или финале, гораздо сильнее. А что будет через 2-3 сезона? Большинство ветеранов уйдут, станут слабее, а воспитать молодежь в таком количестве архисложно.
Могу предположить, что сделано это во ВСОЛе специально, чтобы теоретически каждый новичок, мог через 10-15 сезонов стать чемпионом.
Как варианты развития команды (если кому интересно) - смотри в Замбии - Феникс Констрактул - за 8-9 сезонов из КЛК в чемпионы, сила команды свыше 2200.
Интересный путь развития Замтел (в третьем дивизионе замбии), Гамада у меня замит, поэтому тоже обратил внимание. В течении нескольких сезонов - штампует сильных юниоров и продает. Стоимость 18 летки, с известным стилем, прокачаным нужными спецухами, просто зашкаливает. Каждый сезон на продаже юниоров зарабатывает несколько десятков!! лямов. Сейчас это клуб с 240 миллионами. Могу лишь предположить, что через несколько сезонов, надо будет просто купить 11 сильных игроков, лямов по 50 каждый, и вуаля.
Как говориться путей развития команды много, наверняка есть еще какие нибудь.

Но это все лирика - планы на следующий сезон - выход из третьего дивизиона во второй. Если получиться.
Ну вообще то всё правильно. Только вот штрих свой внесу. Пик у команды когда игрокам где - то 30-31 по - моему!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Shprot2007 писал(а):Константин,браво! Ты как будто мои мысли на бумагу выложил... :hello: :hello: :hello: :beer: Постараюсь тоже сезонов пять-шесть таким способом денежку подкапить....
Ярослав так же делал вроде...
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 592
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение DSA13 05 янв 2015, 08:46
Була красиво все задумал,только вот он не один такой и к созреванию команды,можно нарваться
на крепких орешков,а потом снова идти в КЛК?Так и проект закроется;)У меня не хватает терпения мониторить рынки,жалко тратить деньги на веников.Интересно посмотреть на концовку эксперимента.Плюс правила меняют каждый месяц,завтра отменят полезность веников;) и что тогда?!Нервы и уход из Всола.
DSA13
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение TK1975 05 янв 2015, 10:42
DSA писал(а):Була красиво все задумал,только вот он не один такой и к созреванию команды,можно нарваться
на крепких орешков,а потом снова идти в КЛК?Так и проект закроется;)У меня не хватает терпения мониторить рынки,жалко тратить деньги на веников.Интересно посмотреть на концовку эксперимента.Плюс правила меняют каждый месяц,завтра отменят полезность веников;) и что тогда?!Нервы и уход из Всола.
Согласен когда это все задумывались правила были немного другие. "Благодаря" реформам уже сейчас я не досчитался с 15 - 20 спецух которые мог бы наиграть по старым правилам. К сожалению набирать новых веников смысла нет, да и финансов тоже. Поэтому мой путь развития вряд ли можно назвать оптимальным. На данный момент лучший вариант развития - продажа молодых игроков примерно 18 лет с 5-6 спецухами закачаных под определенный стиль. Они уходят за 130-160 процентов от стоимости. За каждого можно получить несколько десятков лямов. Взамен по достижении определенной суммы на счете команды покупаются предветераны 27 - 28 лет которых можно купить за эти же деньги но гораздо сильнее. Но есть большая проблема - в этой игре правила могут меняться по несколько раз за сезон. А&А ничего не стоит изменить стоимость молодых игроков, потолок продаж, количество сделок за сезон и все катиться к чертям. В гаитянской команде я начал эксперимент раньше и практически закончил к моменту изменений в правилах. Там я действительно успел собрать дюжину игроков, которые на данный момент имеют в среднем 13-14 спецух. Если бы там я начал перемены на сезон раньше и провисал бы инете на порядок дольше эффект был бы максимальным.
В Буле пошло не так уже с самого начала. По ходу изменений пришлось перестраиваться, но в итоге потерял до 15 десятков спецух, а это немало.
Теоретически я сейчас мог бы начать распродажу игроков Булы - поверь британцы с этими спецухами уходили бы влет. Но как я уже сказал выше - какая нибудь новая реформа приведет к тому, что несколько сотен миллионов которые бы ты заработал в итоге хватит на пять сильных игроков.
Очевидно в этой игре побеждает тот, кто максимально быстро успевает подстраиваться под перемены, извлекая максимальный результат, находя бреши в правилах. Но это как говориться - талант. Таких крайне мало. Я к сожалению к их числу не принадлежу, иначе бы за более чем 20 сезонов добился бы большего.
Что то меня прорвало в последнее время. Наверное старею :-)
TK1975
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Shprot2007 05 янв 2015, 12:25
Размышления еще одного сорокалетнего: {crazy}
За сезон ( в среднем) команда проводит 50 официальных матчей (16- КМ, 30 - чемп, 1 - кубок, 3 - КТ), то есть 49500 человеко минут (50*90*11)
Если взять для примера вот эту примерную модель команды ( с учетом 7 уровня тренировочного центра (50 балов и 4 спецухи):
то в сезон получаем 12 спецух и 40 балов силы. По 4 спецухи и 6 баллов тратим на 3 юношей,которую будем растить сами (желательно с изученым однородным стилем).
Остальные 22 балла вкачиваем (лучше поровну) в оставшуюся молодежь с целью продажи. Плюс баллы по итогам старения прибавка к таким игрокам составит 9-12 баллов, что даст прибавку к цене 3-6 млн.
Их продаем и опять покупаем недорогих молодых игроков (17/38-40 или 18/40-43)
Через шесть-семь сезонов получем 5-6 максимально прокаченных своих игроков, а на заработанные деньги можно докупить еще 3-4 отличных игроков....

возраст.....необходимый % .... кол-во .....кол-во..... кол-во.....фактический %
...............полезности.........игроков....матчей.......минут......полезности
30-34...........55...................8.............28.........20160..........56
19...............44...................4.............23..........8280..........46
18...............38...................7.............20.........12600..........40
17...............28...................4.............15..........5400..........30
16...............20...................1.............10...........900...........20
24-29.................................2.............12..........2160
всего:...............................26........................49500

Жду ваших коментарий и резензий :beer:
Shprot2007
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение TK1975 05 янв 2015, 13:20
Shprot2007 писал(а):Размышления еще одного сорокалетнего: {crazy}
За сезон ( в среднем) команда проводит 50 официальных матчей (16- КМ, 30 - чемп, 1 - кубок, 3 - КТ), то есть 49500 человеко минут (50*90*11)
Если взять для примера вот эту примерную модель команды ( с учетом 7 уровня тренировочного центра (50 балов и 4 спецухи):
то в сезон получаем 12 спецух и 40 балов силы. По 4 спецухи и 6 баллов тратим на 3 юношей,которую будем растить сами (желательно с изученым однородным стилем).
Остальные 22 балла вкачиваем (лучше поровну) в оставшуюся молодежь с целью продажи. Плюс баллы по итогам старения прибавка к таким игрокам составит 9-12 баллов, что даст прибавку к цене 3-6 млн.
Их продаем и опять покупаем недорогих молодых игроков (17/38-40 или 18/40-43)
Через шесть-семь сезонов получем 5-6 максимально прокаченных своих игроков, а на заработанные деньги можно докупить еще 3-4 отличных игроков....

возраст.....необходимый % .... кол-во .....кол-во..... кол-во.....фактический %
...............полезности.........игроков....матчей.......минут......полезности
30-34...........55...................8.............28.........20160..........56
19...............44...................4.............23..........8280..........46
18...............38...................7.............20.........12600..........40
17...............28...................4.............15..........5400..........30
16...............20...................1.............10...........900...........20
24-29.................................2.............12..........2160
всего:...............................26........................49500

Жду ваших коментарий и резензий :beer:
Андрей, есть нюансы. Наименьшая из бед - травмы и дискфалификации игроков. Поэтому если стараться ветеранов разыгрывать тютелька в тютельку, травмв где-то в 25 туре, на 5 дней скажем, мигом делает ветерана никчемным.
Другой момент - я бегло анализировал рынок. Игроки с известным стилем, но без спецух много не стоят. А перекаченных игроков скажем 18-70, даже за 80% никто не купит (за небольшим исключением, типа это реальный игрок звезда, либо игрок маленькой федерации и пр.). Основной упор делается на в меру прокачанных игроков с известным стилем и 3-5 спецухами. Но в этом случае часть спецух приходится тратить на продажу.
Третий момент - ветераны стареют и частенько не вовремя уходят на пенсию. У меня был момент, когда половина ветеранов ушла, а ведь все были 30-31 года. В этом случае часть средств прийдется потратить на покупку новых.
Наконец четвертый момент, то с чем я столкнулся. С одной стороны любой ветеран дает спецуху, даже если сила меньше 50. Но... когда у тебя малыши подрастают и становяться сильнее, скажем 18-19 летки силой 50-60, то ветераны, с силой менее 40, в каждой игре будут терять баллы, из-за низкой оптимальности. Если сила становиться меньше возраста - автоматически пенсия. Ежели ты будешь выпускать микс, то терять баллы будут молодые, что в лучшем случае лишь компенсируется баллами при старении. Пример - мои клуб в КЛК. Если бы играли малыши - то с легкостью набрал бы еще очков и баллов молодым, но лишился бы с десяток спецух. При играх ветеранами - те просто теряли баллы из-за низкой оптимальности. 4 сезона схема работать будет хорошо, затем могут быть сбои.
TK1975
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Shprot2007 05 янв 2015, 13:29
Где-то с тобой полностью согласен, где-то частично. я табличку с учетом травм делал и с небольшим запасом....Ну поглядим и посмотрим!!! Удачи!! С Новым Годом! Пошел рюмочку замахну под супчик, что жена там наготовила... {yahoo}
Shprot2007
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение DSA13 05 янв 2015, 14:00
Хорошо,что тема живет,хоть и были кантики пытающиеся говорить о ее ненадобности.Новички или мало читающие правила могут смело подчеркнуть для себя важные суждения!Приятно читать думающих людей.
DSA13
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Shprot2007 05 янв 2015, 14:11
:grin: Ты это про рюмочку чтоли?
Shprot2007
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение btwice2001 05 янв 2015, 17:06
Огромное спасибо авторам всех последних реплик: внимательно ознакомившись с их содержанием, я подкорректировал планы на сезон для своего "Тите", а заодно и для всех остальных клубов. Наконец пришёл к необходимости создания одностилевой команды. Поскольку стили перспективных игроков в основном изучены, сейчас придётся основательно поработать на трансферном рынке - естественно, в ущерб силе состава. Соответственно, задача возвращения в Д2 откладывается минимум на сезон - сейчас просто перестраиваю клуб, благо имеющегося багажа вполне хватает, чтобы не вылететь в КЛК. Конечно, если при таком подходе удастся перевыполнить свой план, буду только рад.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 659
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение SERG3655BK 05 янв 2015, 17:42
Азазелло писал(а):Тема во многих федерациях, как правило, глохнет. Заглохнет и тут, если...
1. Если не будет какого-то соревновательного момента. Ну, кому, например, интересно, что там планирует достичь Петя или Вася? Так, глянул мимоходом, и тут же забыл. А если сделать это вроде конкурсом?
Каков был план? Как он был реализован? Ниже плинтуса? Имей минусы рейтинга? Выше головы? Имей плюс рейтинга!
А потом, самый успешно реализованный план, имеет право на премирование со стороны федерации. Не все же деньги палить на тупые прокачки молодежи, которые ничего, в итоге, не дают?
2. Если не будет какого-то практически полезного момента.
Например, если я буду знать, кто собирает какую стилевую команду, я буду иметь это ввиду и, если срастется, постараюсь обменяться с Петей-Васей, или поучаствовать в купле-продаже на условиях договора внутри пары.

Иными словами - тема должна быть ПРАКТИЧНОЙ.
Я так понимаю Антоха вспомнил бывшего Президента :grin: С белым билетом!
Вот старожили действительно с большой буквы!С уважением отношусь к Вам и спасибо за активность :beer:Топик посмотрели уже 2240 человек!Пусть нас теперь боятся :grin: Было бы не плохо Андрею в новостях напомнить,чтобы менеджеры заявляли о своих планах сюда :assist: А возможно,кого-то мучают вопросы!Пожалуйста пишите на форум!Все вместе вырастим мощные коллективы {archer}
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 481
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Platini 14 янв 2015, 14:52
Серебряный призер делает ставку на серебро. Золото отвоевать у выигрывшивай все подряд Бамбаники нереально.. ;)
Попробуем также повторить свое достижение в кубке Африки. Хотя нам тогда фартило надо признать. Соперники в некоторых играх просто не решались дать бой, имея равный потенциал.
:hello:
Platini
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау