Мнение экспертов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение сафоныч 10 июл 2012, 14:02
Предлогаю новый топик, для помощи нашим молодым командам. Это не я придумал, а тупо слямзил с форума Норвегии. Там эта тема пользовалась большой популярностью среди новичков. Посмотрим, что будет у нас.
Суть программы такова,рассмотреть под углом зрения экспертов(тех манагеров, кто уже достато долго в игре) состояние дел в командах,их возможности,перспективы,ошибочные и наоборот здравые действия менеджера по управлению.Мне кажется это должно помочь,конечно тем кто это желает,по другому взглянуть на свой коллектив.Советы они никогда не бывают лишними.
Участники программы. Менеджеры Ливана возглавляющие команды третьего и несколько команд второ дива, ну и естевственно, те кто недавно в игре. От вас,отписаться в этом топике,что вы готовы выставить свой коллектив под пристальные взоры экспертов.
Однако не стоит забывать, что любое мнение здесь, любого Эксперта, является субъективным. Путей развития команд, тактик, стратегий и личных пристрастий довольно обширное количество, по этому ни один совет не может быть единственно верным, как впрочем и не факт, что он вообще будет верным У вас своя голова на плечах и вы сами должны понять что вам надо делать и как это делать, а мы в свою очередь всего лишь поможет вам придти к решению ваших задач.( Да простят меня Джамбо и Базик за плагиат)
Последний раз редактировалось сафоныч 10 июл 2012, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Romko 10 июл 2012, 15:50
Отлично!
Буду сюда заглядывать..)
Romko
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение СтарковЯн 10 июл 2012, 17:51
Ну чтож. Буду рад услышать советы по развитию моей команды и на возможно совершенные ошибки. Может быть что-то не так делаю, поправят). Прислушаться не помешает.
Сразу вопрос. Стоит ли отстраивать стадион до 59 тысяч, если играю в третьем дивизионе? Как влияют результаты команды на посещение стадиона болельщиками?
СтарковЯн
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение tigr1310 10 июл 2012, 19:02
Ян Старков писал(а):Сразу вопрос. Стоит ли отстраивать стадион до 59 тысяч, если играю в третьем дивизионе? Как влияют результаты команды на посещение стадиона болельщиками?

1-на результаты команды напрямую не влияют,влияют косвенно если ты ставишь цену билета не на максимальную прибыль а на домбонус-тогда идет прибавка в силе
2-сразу скажу что голую математику не применяю при подсчёте размера стадиона а на глаз исходя из своего опыта и постоянных наблюдений но вот некоторые мои выводы(ИМХО)
-для д4,д3 и даже д2 максимум стад-50-52 тыс
-для д1-55-70
стадион выше 70-75 тыс нужен или комам которые регулярно выходят в мирокубки или для игр сборной.ну или в том случае если в команде ОЧЕНЬ много(больше 15) спецух К-кумиров.-про это попоздже распишу как один из вариантов развития для всех команд
tigr1310
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Mvp 10 июл 2012, 22:10
Ну, я бы потихоньку избавлялся от сброда типа 25-50, купил несколько ветеранов, отстроил чуть-чуть спортшколу и качал-продавал молодежь(можно уже 17-и летних спихивать). Весьма приличный конвейер для слабых команд получается. Про стадион тоже думаю, что не стоит расширятся - это несколько лет ждать пока прибиль начнет капать, лучше подыскать более быстрый заработок. ИМХО
Mvp
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение tigr1310 10 июл 2012, 23:05
Mvp писал(а):Ну, я бы потихоньку избавлялся от сброда типа 25-50, купил несколько ветеранов, отстроил чуть-чуть спортшколу и качал-продавал молодежь(можно уже 17-и летних спихивать). Весьма приличный конвейер для слабых команд получается. Про стадион тоже думаю, что не стоит расширятся - это несколько лет ждать пока прибиль начнет капать, лучше подыскать более быстрый заработок. ИМХО

не надо....по крайней мере пока!(это на тему избавляться)-если по хорошему то исходя из состава было бы лучше перерегить......а вот из за развитой базы и стадиона придётся играть тем что есть и развивать этот состав.на днях подумаю и отпишусь. надеюсь интересное придумаю
tigr1310
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 11 июл 2012, 02:09
Ян Старков писал(а):Ну чтож. Буду рад услышать советы по развитию моей команды и на возможно совершенные ошибки. Может быть что-то не так делаю, поправят). Прислушаться не помешает.
Сразу вопрос. Стоит ли отстраивать стадион до 59 тысяч, если играю в третьем дивизионе? Как влияют результаты команды на посещение стадиона болельщиками?
В принципе можно, если финансы позволяют. А вот больше уже не стоит, даже если в Д2 прорвёшся. Хотя если ты с прицелом на организацую Кт, то по слухам самый лучший стадион для КТ 83 тысячи. Но в КМ и в чемпе от такого стада, больше вреда(как правильно сказал Тигр если нет кумиров). А ветераны нужны полюбому, на одном трен центре давлеко не уедешь. Игроков типа 30/50 я бы не советовал покупать. А лучше закупиться 28-29 летними желательно с Ат. Поиграть ими что бы немного в силе подросли. Что б не один два сезона они отыграли, а хотя бы три, а если повезет, то и четыре спецухи тебе подарят.
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Mvp 11 июл 2012, 06:35
Не знаю почему не надо, команда довольно глубоко в д3 сидит, дорожить результатами сегодняшнего дня глупо, так что лучше сделать небольшой шаг назад, чтобы потом оказаться впереди. Плюс я и не говорю о полной продаже всех игроков основы, нужно убрать нескольких, чтобы успеть во всю воспользоваться преимуществом низкого Vs команды.
Mvp
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Грон 11 июл 2012, 09:12
Игрков младше 27 лет за исключением Николаева и Шарара на продажу. тренцентр до 6лвла. остальные слоты все на спортшколу. на деньги с трансферов покупаешь игроков 27-28 лет 50+ силой по цене не выше 80% от номинала.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение jamesbond333 11 июл 2012, 16:19
Посоветовал бы срочно купить 30-ти летнего вратаря, на следующий сезон спецуха а стоят они копейки , по 60-70% продаются
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 509
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение СтарковЯн 12 июл 2012, 17:36
Спасибо за советы. Думаю, что стадион действительно расширять преждевременно. Насчет состава. Я его подбирал с учетом финансовых возможностей команды на предыдущий сезон и попал в переходняки. Плюс на развитие базы ушло достаточно много средств. К сожалению в спортшколу пришли 17-летки и кроме одного Шарары в принципе некого было качать. Хотя и он тоже очень слаб и планирую в след сезоне его также продать. Состав подбирал по принципу 16-ти основных игроков для увеличения сыгранности.
Еще хотел бы услышать ваше мнение о игроке http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=951202. Я покупал его за копейки с силой 37, но он за сезон у меня 9 баллов поднял, хотя и выходил на замену основному вратарю. И спецуху призовую в чемпионате получил. Не хотелось бы его продавать.
Честно говоря план на этот сезон - пробиться в Д2, тем более по-моему это по силам команде, но с учетом её укрепления за счет трансферов.
СтарковЯн
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 13 июл 2012, 00:21
Его бы я оставил. Через сезон он уже будет ветераном, к тому времени он по идеи должен неплохо подрасти. Спецухи три он тебе полюбому должен принести. А двадцати шести летнего я б продал. Смотри в Бруманне вратарей по возрасту. Шаг в пять лет. Один закончит карьеру другой станет ветераном, итд.
А Насчёт Шарары. До какой кондиции ты его качать планируешь до продажи?
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение gomerVS 13 июл 2012, 21:13
Ребята, хотел спросить по поводу своего молодого игрока Энтони Александра http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=921866
Читал на форуме, что если игрок теряет балы по молодости)), то и дальше будет та же фигня. Я просто замучился с ним - в прошлом сезоне он потерял 7 балов, при всего 1 приобретенном. Больше ни у кого в команде такой ерунды нет. Хочу продать его и заменить другим игроком на эту позицию. Просто боюсь дальше прокачивать спецухами и балами. Вообщем, что делать с ним, посоветуйте.))
gomerVS
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 14 июл 2012, 10:45
Это не так. Хотя ув него наверно больший процент предрасположенности к потерям баллов, чем у твоих прокаченных молодых. уйдёт он появиться новый козёл отпущения. Если внимательно прочитать это viewtopic.php?f=5&t=50984, то как минимум можно понять почему молодые теряют баллы.
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение tigr1310 14 июл 2012, 12:51
не продавай-теряет он НЕМНОГО для своего возраста и силы тем более что он перекачанный

и опять же-прошлый сезон не смотрел а в этом сезоне где он балл потерял у тебя опт2 меньше 80% и опт1 лучше стараться на 102% выводить а у тебя опорника не было всё это дало тебе минус лишний балл(а то и два) ну а минус ловил он
tigr1310
 
 
 

След.

Вернуться в Ливан