Журнал "Ливанский экспресс". №16!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gomerVS 29 июл 2012, 17:47
Изображение

ЧИТАТЬ 16й НОМЕР!

Архив журнала "Ливанский экспресс":
 ОСНОВНОЙ ЖУРНАЛ. Издается с 5 августа 2012 года


 СПЕЦВЫПУСКИ. 26 сезон. №№ 1-26
№ 26 ::: 26 сезон ::: 5 июня 2013 :::Переходные матчи >>>
№ 25 ::: 26 сезон ::: 26 мая 2013 :::Кубок Ливана. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. ИТОГИ, D1 места 1-8 >>>
№ 24 ::: 26 сезон ::: 23 мая 2013 :::Микрокубки. 1/2 финала КАК. Аль-Ансар + Кубок вызова. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. Туры 28-29 >>>
№ 23 ::: 26 сезон ::: 20 мая 2013 :::Кубок Ливана. 1/2 финала + Чемпионат Ливана. Тур 27 >>>
№ 22 ::: 26 сезон ::: 17 мая 2013 :::Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 26 >>>
№ 21 ::: 26 сезон ::: 14 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 25 + Кубок вызова 1/2 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 14. + Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар >>>
№ 20 ::: 26 сезон ::: 11 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 24 + Кубок Ливана. 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 13 >>>
№ 19 ::: 26 сезон ::: 8 мая 2013 :::Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 23 >>>
№ 18 ::: 26 сезон ::: 5 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 19-22 + Кубок Ливана. 1/8 финала + Кубок вызова 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 11-12. + Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар >>>
№ 17 ::: 26 сезон ::: 26 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 13-18 + Кубок Ливана. 1/32 и 1/16 финала + Кубок вызова 1/16 и 1/8 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 7-10. + Микрокубки. Аль-Ансар и Сафа СК >>>
№ 16 ::: 26 сезон ::: 8 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 10-12 + Кубок Ливана. 1/64 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 5-6. >>>
№ 15 ::: 26 сезон ::: 5 апреля 2013 :::Микрокубки. Групповой этап. Аль-Ансар, Сафа СК >>>
№ 14 ::: 26 сезон ::: 2 апреля 2013 :::Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 4 >>>
№ 13 ::: 26 сезон ::: 30 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 7-9 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 3. >>>
№ 12 ::: 26 сезон ::: 26 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли >>>
№ 11 ::: 26 сезон ::: 24 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 4-6 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 2. >>>
№ 10 ::: 26 сезон ::: 21 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия >>>
№ 9 ::: 26 сезон ::: 18 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 1-3 + Квалификация к ЧМ. Тур 1 >>>
№ 8 ::: 26 сезон ::: 15 марта 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 12-16. Итоги турнира >>>
№ 7 ::: 26 сезон ::: 4 марта 2013 :::Анонс сезона сборных Ливана. Наши соперники >>>
№ 6 ::: 26 сезон ::: 28 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 10-11 >>>
№ 5 ::: 26 сезон ::: 25 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 8-9 >>>
№ 4 ::: 26 сезон ::: 22 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 6-7 >>>
№ 3 ::: 26 сезон ::: 18 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 4-5 >>>
№ 2 ::: 26 сезон ::: 15 февраля 2013 :::Суперкубок Ливана + Кубок межсезонья. Тур 3 >>>
№ 1 ::: 26 сезон ::: 12 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 1-2 >>>





Изображение
Последний раз редактировалось gomerVS 21 янв 2015, 05:22, всего редактировалось 109 раз(а).
gomerVS
 
 
 


Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение gomerVS 30 дек 2013, 11:07
Из-за событий в Волгограде, где у меня много родственников живет, было не до журнала. Завтра выложу то, что успел сделать вчера утром. Извиняйте, будет не полностью. Так же заранее новость новогоднюю заготовил.
gomerVS
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение Serega0908 30 дек 2013, 16:00
gomerVS писал(а):Из-за событий в Волгограде, где у меня много родственников живет, было не до журнала. Завтра выложу то, что успел сделать вчера утром. Извиняйте, будет не полностью. Так же заранее новость новогоднюю заготовил.

Пинтец, три теракта за такое короткое время... Почему именно Волгоград?..
Вадим, надеюсь твои родственники живы и здоровы?
Serega0908
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение gomerVS 30 дек 2013, 17:47
Изображение
НОВОГОДНИЙ СПЕЦВЫПУСК ::: 31 декабря 2013 года

Специальный корреспондент "Ливанского экспресса" Аль-Балабол сообщает:
Дом культуры "Ливанского труженика" впервые принял в рамках новогоднего корпоратива менеджеров Ливанской ФФ. Отметим, что тщательно подбирали мы место этого действа и выбрали, по-моему, вполне достойное заведение:

Изображение
ДК "Ливанского труженика" (на следующее утро после корпоратива)

Каково же было разочарование организаторов, когда на сам корпоратив явились единицы. Очень жаль, что многие Ливанцы проигнорировали массовую пьянку. В связи с этим уже во время праздника, президент нашей федерации после нескольких рюмок решил издать указ о строгом наказании всем не явившимся.
Тут необходимо лирическое отступление. Дело в том, что реально такой случай был у меня на работе. Два года назад на новогодний коропратив не пришло много народу. Наш предыдущий директор очень зол был по этому поводу, дескать жорева и бухалова заказывали на всех, деньги зря потрачены. И уже на следующий день решил, что необходимо поставить штраф всем работникам, кто не пришел на пьянку, что бы отбить затраты на корпоратив. На работе у нас началось что-то вроде революции, директора загнобили за это "гениальное" решение. Новый руководитель подходит к этому вопросу более традиционно, а именно составляет заранее списки всех тех, кто идет на корпоратив.

Изображение
Такая надпись ждала всех в фойе ДК "Ливанских тружеников"

Ну так вот, наш президент после нескольких рюмок решил так же ввести подобные жесткие меры - оштрафовать трезвенников, тех, кто отделился от коллектива. Не иначе, как "тиран" прозвали его в тот же вечер, все цокали языками, закатывали глаза и хаяли президента почем зря. Слухи о скорой отставке 1 января стали множится и предлагались даже преемники на пост тирана (об этом позже). Забегая вперед, скажу о том, что к концу мероприятия, разгоряченная алкоголем толпа Ливанских менеджеров решил свергнуть президента и стала активно искать его. Нагрянули в личный кабинет преза и увидили там это:
Изображение
Президент ФФ Ливан в своем кабинете.

Толпа успокоилась посмеялась и решила, что когда начальник проспится, то все образуется.
Итак, все начиналось очень мирно. Блестели на столах пока еще целые бутылки, искрились и притягивали чащи, наполненные разными вкусными салатами, где-то в воздухе блуждал запах готовящегося на кухне горячего. Животы урчали, все недовольно щурились на организаторов - как то неудобно было начинать есть/пить без отмашки, ждали опоздавших к тому же.
И тут свет погас и на большом экране всем присутсвующим было продемонстрирована красивое видео под красивую музыку с целью поднятия патриотизма и вообще, что бы показать, какая это отличная страна Ливан:
СМОТРЕТЬ (видеоролик 3 минуты 35 секунд)

Посмотрели, похлопали все, и шурша вилками, ложками накинулись на закуски. Захлопали пробки из под шампанского, стал раздаваться все чаще одобрительный гогот то от одного, то от другого стола. Короче, пошел процесс.
Одно только все еще смущало наших менеджеров. А именно, все кидали неодобрительные взоры на ВИП-столик. Там для Ливанских грандов была накрыта отдельная поляна с Мартелем XO и прочими неплохими напитками. Рядовые менеджеры сиротливо смотрели на "Арараты", стоящие на их столах - сравнивали в цене и неодобрительно перешептывались. Проблема была еще и в том, что ВИП-гости в общей массе не явились на пьянку. Таблички с именами Грон, Alandroid, bizzon, tigr1310 сиротливо стояли на столе. И только один человек с важным видом аккуратно накладывал себе салат из мидий и креветок. Это был самый титулованый менеджер Ливана Владимир Корнилов aka elvis. Да, только он из ВИП-гостей явился на корпоратив. Рюмка с Мартелем регулярно наполнялась, и за другими столами стали слышны разговоры в духе: "Ничего, сейчас подопьет, снизойдет до нас смертных." И ведь, как в воду глядели - еще как отметился! Но об этом позже.

Пока что все еще были на первом, скромном уровне возлияний, но уже было самое время похвалить Ливанскую федерацию и всем желающим сказать про это пару слов. Языки уже у всех развязались, но выпитого пока что было мало для полноценного веселья. Микрофон передавался по очереди все, желая быстрее продолжить банкет, отмазывались довольно общими словами.

Андрей Городилов (Аль-Салам Сур):
"Приход в Ливан сказался на мне весьма положительно и даже поднял самооценку в рамках VSOLa - наконец-то у меня появился первый кубок, а это очень полезная вещь!"

Игорь Данченко (Расинг клуб Бейрут):
"Для меня Ливан стал второй родиной, 3 с небольшим годом ведь в этой стране уже?))Именно в Ливане всегда собирается отличная туса из веселых менеджеров, благодаря активному и грамотному управлению президента. Ливан та федерация, в которой не было ни одного плохого президента кстати, это тоже показатель!"

Назар Базилевський (Атлетико):
"С каждым сезоном становиться играть все интересней и интересней. Если честно, то ВСОЛ забирает много времени, но если бы не било ВСОЛа не знаю чем бы занимался в свободное время))"

Vjaceslavs Lukasevics (Аль-Надуа Аль-Каматия):
"Узнал какие конкурсы можно проводить, а не только отправлять составы.Можно узнать много полезного и даже применить на практике. В целом ВСОЛ занял немного место. Ведь в Понедельник, Среду и Пятницу ждешь свою игру и надеешься на положительный результат."

Изображение
Чуть позже Vjaceslavs Lukasevics отплясывая под Сердучку выкрикивал:
Футбол не женское дело! Это было уже в то время пьянки, когда все горевали
по поводу того, что в Ливане мало женщин


Сергей Гусаров (Аль-Сабиль):
"Многовато времени эта игрушка отнимает, а так всё пучком)))"

Сергей Краев (Аль-Ахди):
"Жизнь в наше время редко бывает лучше, но в ВСОЛе есть то, что может отвлечь от суровых реалий жизни и взглянуть на мир со стороны монитора :)
ФФ Ливана это наш скромный уголок в котором есть новые друзья,готовые помочь советом как в игре, так и в жизни."

Анатолий Сафонов (Бруманна Спортинг клуб):
"Появился смысл в жизни что ли. Ну а в целом из-за Всола моя жизнь стала лучше или хуже."

Изображение
сафоныч принял участие в одном из самых опасных конкурсов вечера.
Перед этим участвуя в разговоре о малочисленности женщин в Ливане
он говорил: Зато у меня дома их много. Тем женщинам,
которые дома у Анатолия, лучше это фото не видеть.


Единственная дама, присутствовавшая на банкете, почему-то призналась, что читает и смотрит новости про Ливию.)) Как это связано с Ливаном никто не понял. :grin:
Дарья Игоревна (Аль-Махабба):
"ФФ Ливана в корне поменяла мою жизнь, постоянно сижу читаю новости про Ливию, сижу смотрю новости про Ливию. В целом моя жизнь из-за ВСОЛа стала хуже, первое время помогала брату в игре, он деловой - стал президентом и я управляла 4 клубами, а когда он ушел с поста стало скучно, и вот так зарегистрировалась)))."

Олег Кувшинов (Аль Шимали):
"Отличный коллектив подобрался, во-главе с таким заботливым президентом (всегда все и про всех помнит и лишний раз напомнит в личке или на форуме). Нельзя сказать лучше или хуже, но в целом интересней и разнообразнее!"

Владимир Корнилов (Аль-Ансар):
"На заре моего появления в этом проекте он отнимал у меня достаточно много времени. Так что, наверное, жизнь от этого лучше не стала. Сейчас это просто привычка. Не особо напряжная, учитывая всеобщую компьютеризацию и интернетизацию."

Максим Бычков (К.С. Мараки):
"жить стало лучше,жить стало веселей:)"

Ян Старков (Аль Наджма):
"ВСОЛ теперь стал для меня хобби. А сам стал хоббитом:))). Лучше или хуже сложно сказать, но эмоциональных всплесков явно в жизни прибавилось.
Федерация Ливана, думаю стала очень дружной после прихода нынешнего президента и многие менеджеры разделят со мной моё мнение."

Дима Кортиков (Аль-Мавадда):
"У нас очень интересная федерация, и моим пацанам очень уютно в этой стране... здесь все дружелюбные... ни кто не ссорится что очень важно... Из-за ВСОЛа жизнь стала лучше, потому что, только здесь я могу выпить с пацаны и быть абсолютно трезвым, погулять с девками и не видеть их..."


Снова зашуршали вилками и бутылками, всем уже совсем хорошо стало, началась культурная программа вечера. Заговорили о сборных. Грона не было, поэтом сначала накинулись все на Батистуту (Аль-Мавадда), дескать проигрывает молодежка часто - что за дела? Обстановка была дружелюбной, Дима отшучивался: Мы? Мы чемпионы! Просто вы об этом еще не знаете! Да нам фины, таджики и другие и в подметки не годятся. Они просто не знают какие пацаны у нас рождаются и тренируются! Им чуток подрасти и дадут они поджопника всем! . Но тут ведущий вечера предложил наказать тренера молодежной сборной в рамках первого танцевального конкурса:
Изображение
Батистуту наказывают за неубедительное выступление молодежки.

Наказанный Дима Кортиков сиял, как помидор после этого и говорил всем, что и дальше готов тренировать молодежку и терпеть любые наказания. Накатило неплохо и Андрей Городилову из Аль-Салам Сура, подбежал он к ведущему вырвал у него микрофон и начал вещать:
"Так и хочется вспомнить сказочку Петра Бормора из сборника "Игры демиургов":
- Мазукта,- сказал демиург Шамбамбукли,- сегодня такой замечательный солнечный день! Давай сделаем для людей что-нибудь хорошее?
- Например?- спросил демиург Мазукта.
- Ну, например…- Шамбамбукли задумался.- А давай дадим им возможность летать!
- Зачем?- удивился Мазукта.- Разве у них кто-то отбирал такую возможность?
- Нет, но…
- Может, ты им запрещал? Потому что я лично не возражаю, хотят летать - пожалуйста, на здоровье, мне-то что!
Шамбамбукли растерянно почесал в затылке.
- А почему же они тогда не летают?
- А фиг их знает,- пожал плечами Мазукта.- Не хотят, наверное.

Вот так видимо и с нашими сборными..."


Не все прониклись философским выступлением Андрея, но тему сборных Ливана продолжали обсуждать разгоряченные менеджеры. Игорь Данченко из Расинга решил схохмить:
"Для нас главное выход на чемнионат, а на самом чемпионате у игроков другая цель - по древней ливанской традиции нужно обойти все бары и рестораны, перезнакомиься со всеми девушками, ну и сыграть пару раз. На поле выходят самые трезвые:)"
Оптимизм так и хлестал из наших менеджеров. Назар из Атлетико выкрикнул: "в 2121 году по любому станет))", обозначив таким образом, когда Ливан будет чемпионом Мира. Серега из Аль-Сабиля отвечал ему: Кто тебе сказал такую глупость?) Можно и зайца научить курить, так что и у Ливана шансы есть, пусть и теоретические)

Были и те, кто пытался серьезно реагировать на происходящее, например Сергей из Аль-Джавада:
"вьюноши, при наличии 8-10 единомышленников с СШ, способными дать качественных 16 леток и выкачать их к 19 годам что-то типа 19-70 Л4*4*3Ат2 - всё возможно!
каждая юношеская сборная начинает с "нуля" в любом случае ))"

Так же и Владимир Корнилов из Аль-Ансара был суров: "Потому что недостаточно просто иметь программу поощрения за прокачку юниоров. Идеей выиграть ЧМ должно быть объединено много людей. И они должны несколько сезонов работать на ее реализацию. Жертвуя, при этом, интересами клубов."
Слава из Каматии решил обозначить всем причину неудач наших сборных: "Судьи стали нынче дорогими".

Сафоныча из Бруманны явно утомил весь этот балаган и он сказал, как отрезал: "Всол ещё не готов к этому. Не дорос до нашего уровня."
Даша из Аль-Махабба (на которую захмелевшие менеджеры все чаще стали обращать внимание, до этого просто стеснялись) сказала так: "вот когда я буду тренировать сборную, тогда и станем, не раньше чем сезона через два думаю буду пробовать, поэтому в общем нескоро Ливан будет "в призах"!"

В итоге, все закончилось тем, что решено было наказать и тренеров юниорки. Все одобрительно поддержали Дашу в ее стремлении тренировать сборную и решили, что именно она должна наказать тренеров самой младшей сборной Ливана:
Изображение
Даша наказывает Яна Старкова и Олега Кувшинова за неубедительное выступление юниорки.

Оба тренера остались довольны наказанием и заговорили о том, что не мешало бы их еще и за автосостав в последнем туре наказать. Но тут все заорали что-то в духе: "Жирно вам не будет?!" и все экзекуции прекратились.
По поводу сборных Ян Старков (Аль Наджма) высказался так: "Станет может быть еще. Ответ на этот вопрос дам через 3-4 сезона, а пока я бы не торопился с выводами."
Его напарник по сборной Олег Кувшинов (Аль Шимали) совсем был опьянен наказанием и заговори о России и Бразилии и о каком-то реальном футболе: "Ну, если рассматривать реальный футбол, то отвечу так как отвечают бразильцы по-поводу чемпионства нашей сборной Россиии, "сб. России станет чемпионом тогда, когда сб. Бразилии станет чемпионом мира по хоккею". Тоже и про сборную Ливана можно сказать."

Все смешалось, начинался какой-то кошмар. Ведущему удалось всех успокоить рассадить по местам, но вот недавно наказанный Ян Старков не унимался, что то хрипел на ухо ведущему, в итоге ведущий объявил: "Господа! Ваш коллега хочет прочитать стихотворение!". Ну так, уже море по колено было, да и народ поддержал. Твердой, но плавающей походкой Ян вышел на сцену с микрофоном, начал подмигивать Даше из Аль-Махабба. Та в ответ фыркнула и отвернулась. Ян Старков заговорил:

Дети спят, жена лежит в кровати (после этой фразы Ян снова подмигнул Даше)
На часах чуть больше десяти
Я не понимаю как Аль-Ахед
Смог от нас ничью вдруг увезти.

Был домбонус, вся основа в сборе
Ну чуть-чуть меня подвёл опт два
Эх, опять Сафоныч в биатлоне
Заслужил победные слова. (Занятый в этот момент поеданием холодца сафоныч, не отрываясь от процесса победно вскинул руку вверх)

Восемь уж сезонов я во ВСОЛе
Это если ровно посчитать
Не подвластен Гена моей воле
Буду в Д1 его пинать.

Что же будет дальше в первой диве?
Выйдем с Аль-Ансаром мы играть
В первом матче будет ноль четыре
Во-втором скорей всего ноль пять. (Владимир Корнилов довольно оскалился на этом моменте)

Ну и ладно нужно только выйти
И сезон достойно завершить
Ведь девиз отличный есть по жизни
Двигаться вперед и значит жить.


Зал взорвался апплодисментами, кто-то даже прослезился на последней фразе. Но тут всю эту идиллию нарушил грозный голос:
- Хорош трандеть!
Владимир Корнилов, он же Элвис отшвырнув пустую бутылку Мартеля направился к сцене. Публика поутихла, придавленная авторитетом тренера Аль-Ансара. И тут то случилось одно из самых ярких событий вечера! Владимир Корнилов aka elvis доказал всем, что он настоящий Элвис и, что он из самого настоящего Ливана! И зовут его на самом деле Али Исмаил! Описать это словами невозможно, поэтому всем обязательно нужно смотреть:
ВИДЕО: Разоблачение Элвиса!

Стоит ли что-то добавлять к этому видео-ролику? Фурор был произведен необычайный!
_______________________________________
Я еще раз прошу прощения, что не успел закончить номер. Причины подробно объяснять не хочу, но суть, надеюсь, понятна. Здоровье родственников важнее. Я и это то не хотел выкладывать, но раз тут так разобещался, то хоть что-то.
До встречи после всех праздников, Ливанцы.


Изображение
gomerVS
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение Dubrovsky 30 дек 2013, 18:55
Знаете, ребята! Будем ЖИТЬ! Не испорят нам праздника подонки с тротилом. Это они - смертники. А МЫ - БУДЕМ ЖИТЬ! И детей растить. Потому-что, ЭТО - ПРАВИЛЬНО. И так надо. С праздником ВСЕХ. Счастья Вам и Вашим близким!
Dubrovsky
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение СтарковЯн 30 дек 2013, 19:10
Здорово побухали. А ДК какой-то непотрепанный после такого корпоратива :grin:
Третий тост за столом как обычно. Помним и скорбим.
СтарковЯн
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение Serega0908 31 дек 2013, 03:27
Спасибо за номер, забавно получилось! А если бы Вадим сделал выпуск не на скорую руку, было бы вообще офигенно)
Serega0908
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение сафоныч 31 дек 2013, 04:55
Элвис не слабо отжог. Жаль конечно, что это не всё что планировалось, но и на том спасибо.
сафоныч
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение Slavi 31 дек 2013, 09:29
Я вчера забыл отправить состав.Видима ни до то го было :D после праздника :D а так классно погуляли :grin:
Slavi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:37
Откуда: Краслава, Латвия
Рейтинг: 451
 
Прейли (Прейли, Латвия)
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение Rainbowww 09 янв 2014, 20:22
Отличный корпоратив, хоть я на нем не появилась и меня, наверное, тоже стоит за это наказать))))
Rainbowww
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение tigr1310 10 янв 2014, 17:39
а я недополз.....секьюрити не пустили :grin: :grin:
tigr1310
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение СтарковЯн 10 янв 2014, 19:03
Вадим, даешь продолжение!!! И концовку)) А то не ясно кто всё-таки единственную даму до дома проводил:))))
СтарковЯн
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение gomerVS 17 янв 2014, 15:57
По итогам сезона будет свежий номер - в нем окончание корпоратива так же представлю.
Вообще, пока помощников толком нет, идеально - в конце каждого сезона номер делать. Чаще в таком формате не получается.

Если есть, что написать для журнала - обращайтесь в личку, любые ваши статьи подойдут.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я вот смотрю, например, на стихи народ прорвало перед Новым годом. Если кого муза еще посетит - пишите в личку, опубликуем.
gomerVS
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение gomerVS 19 июл 2014, 20:00
Изображение
#14 ::: 19 июля 2014 год

Степаны атакуют Ливан или как собрать команду мечты.


На полноценные выпуски журнала сейчас времени нет, но можно периодически выпускать в рамках нашего издания интервью, или просто интересные статьи.
Сегодня вашему вниманию довольно оригинальная Ливанская команда, единственная подобная не только в нашей федерации, но и возможно во всем ВСОЛе. Если есть подобные аналоги - пишите, давайте ссылки.
Все по разному строят свои клубы: кто-то очень серьезно собирает одностилевых игроков, постоянно тасуя трансферы, кто-то просто качает местных игроков, кто-то просто играет в свое удовольствие, преследуя другие цели.
А вот в Расинг клуб (Хазмиех) игроки подбираются строго по имени, производному от Степана.
Степа, Стивен, Стефан, Стипе, Штефан и многие другие, все они не просто так собраны в Расинге. А для чего они там собраны и какие цели в связи с этим преследуются вы узнаете из интервью менеджера Степана Испанского aka Эстевао.




- Расскажи, как попал в Ливан и почему задержался в федерации?
- Вы не поверите, но в Ливан привлекла меня именно моя мечта создать желанную суперкоманду, мысли о которой не покидали давно. И я увидел однажды команду, в которой только-только пришел из спортшколы перспективный юниор Эстебан Антар (в тот момент команда была бесхозной и никому не принадлежала). Не раздумывая долго, я подал заявку на Расинг Клуб Хазмиех. Команда вскоре была передана вашему покорному слуге. А поиграв в федерации Ливана сезон-другой, я понял, что у нас прекрасная федерация и не хотелось никуда отсюда уходить. Так и задержался тут, судя по всему, надолго! ;)

- Идея со "сборной Степанов" когда появилась?
- Насчет "сборной Степанов" Вы в точку попали! :) Именно эта идея давно манила, и в этой команде появился 100%-ный шанс ее воплотить в жизнь! Дабы уважаемые коллеги не поняли меня неправильно, восприняв ее как мой памятник самому себе, поясню: что в первую очередь мое славное имя и желание создать именную сборную связано со Святым Первомучеником и Апостолом от 70-ти Стефаном. Как человек верующий, глубоко чту великий подвиг Святого Стефана во имя христианской веры и как все уже наверно догадались по моему имени, ведь именно этот святой является моим небесным покровителем. И именно благодаря этому одному из величайших святых в христианской церкви, о котором в Библии нам повествует книга Деяний Святых Апостолов, имя Стефан (в славянских странах прижилось в основном в форме Степан, наша Россия - не исключение!) распространилось по всему миру в формах Стефан, Стивен, Этьен, Эстебан, Иштван и множестве других, которые на разных языках звучат по-своему.
И даже в арабских странах, что удивительно, оно сегодня встречается! :) И речь не только о виртуальном футболе, но знаю примеры и реальных людей - моих тёзок из Ливана, Омана, Саудовской Аравии, Сирии, Малайзии, Пакистана... Опять же повторюсь, только с появлением во ВСОЛе Эстебана Антара она стала возможной. Я просмотрел все страницы географического атласа, что у меня дома на столе давно завалялся, в нем страны и их флаги разделены по 6 на странице в зависимости от части света (в данном случае - Азия) и выстроены в алфавитном порядке. И в таких азиатских странах, как Южная Корея, Кувейт, Лаос, Ливан, Малайзия и Мальдивы, согласитесь, было бы весьма затруднительно найти даже просто какого-либо игрока с европейским (христианским) именем среди преимущественно мусульманских, арабских или восточноазиатских имен! Выручили, соответственно, Ливан (уже упомянутый выше Эстебан Антар) и Объединенные Арабские Эмираты (Стефан Воргу). Что еще удивительно: единственные представители этой части стран на своих страницах, оба эти футболиста стали настоящими лидерами нашей команды и именно они сегодня делают результат в большинстве матчей! (вы можете в этом убедиться, посмотрев статистику Д3, где наш Расинг играет).
Сегодня в команде собраны Стефаны-представители всех континентов и частей света: Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Океании.

- Степаны в Расинге они стилевые или это не имеет значения?
- Стили у большинства лидеров в основном изучены. Их комбинации я строю также с учетом стилей. Хотя у остальных игроков стили для меня не столь важны, костяк команды у нас уже есть, а остальные играют в зависимости от физической формы и усталости.

- Эстебан Антар вроде вписывается в сборную Степанов. У Ливанцев с какими именами ещё есть шанс попасть в дрим Тим из Хазмиеха?
- Не только вписывается, опять же, выражаясь языком Священного Писания, Эстебан (испанский вариант имени Стефан. - Прим. автора) Антар стал "краеугольным камнем" нашей сборной Степанов и настоящим лидером! Несмотря на юный возраст, характер у парня крутой, и он в раздевалке может любому старперу по башке надавать, если тот ленится на поле или играет плохо! :) Или последние зубы выбить (это очень по христиански - примечание президента Ливана)! ;)) А чем потом будет сухари грызть, когда выйдут на пенсию???)) Так что его как коренного ливанца и лидера команды все безоговорочно слушаются!))) Что касается Ливанцев... Нам больше не надо. Нам хватит одного. Если вы заметили, каждый Стефан в нашей команде представляет свою страну и в ней только по одному игроку одной национальности, ни одна из них не повторяется (это тоже одна из отличительных особенностей моей Дрим-Тим). Хотя... кто знает... Если вдруг появится у нас в спортшколе еще какой-нибудь Степан, Стивен или Стефан - может быть, я его и приберегу для нашей будущей команды либо новой Team of my Dream в какой-нибудь другой федерации, коль душа еще пожелает такую сделать! :) Если же у кого из коллег будет такой парень - готов щедро заплатить за его трансфер, если конечно они согласятся мне его продать! ;) Но пока я надеюсь, что наш Антар будет играть еще очень долго, и вот когда он завершит свою карьеру - тогда и я уйду из Расинга и из Ливана!.. Вместе пришли - вместе и уйдем, настолько мы сдружились с этим горячим ливанским парнем!)))))))

- Когда Степаны покорят Ливан и станут чемпионами?
- "Покорять Ливан" это пока еще громко сказано, пока на эту миссию есть более достойные и мощные клубы, соответствующие званию лучшей команды Ливана. Начинать надо с малого :) Тем не менее мы со Степанчиками уже неоднократно покоряли Д3 Ливана и выигрывали кубок вызова, хотим это сделать и еще раз! Ну а чемпионами Ливана, конечно, надеюсь, мы в свое время станем и будем всеми силами к этому стремиться! ;)

Благодарю всех за внимание и всем коллегам желаю удачи и больших побед! А также ОБЯЗАТЕЛЬНО успехов и громких побед нашей общей Сборной Ливана (командам всех ее возрастов и рангов) и лично моему Эстебану Антару пожелаю что-нибудь выиграть с этой сборной в частности - Степан ("венец, корона" в переводе) ведь как-никак!))) Но это конечно шутка, всем успехам наших сборных буду очень рад, ибо внимательно за ними слежу и переживаю за нашу дружную и замечательную федерацию!)) Спасибо!

Изображение
gomerVS
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс". #14
Сообщение сафоныч 20 июл 2014, 03:17
35 Стёп, а я как то не замечал. Прикольно :super: .
сафоныч
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс". #14
Сообщение Serega0908 20 июл 2014, 03:44
Необычно.))
Serega0908
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан