Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nurderwind 18 янв 2016, 20:43
gualchmai писал(а):imchik с тобой в ЧГК играл, говорит. :))) :beer:
надо создать дивизион тех, с кем имчик в чегеку играл
nurderwind
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 18 янв 2016, 22:02
О как. :-) Может, КТ забабахаем?
А, RAUL? ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 628
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 18 янв 2016, 22:05
gualchmai писал(а):О как. :-) Может, КТ забабахаем?
А, RAUL? ;)
Лишь бы по силе подошли все друг другу...
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 18 янв 2016, 23:42
Салават писал(а):
Salgado писал(а): но есть положительный момент - двух катей можно наконец-то под команду заточить {yahoo}
а вот в Реюньоне парочку веников подгоню под стиль
Их подгонишь под стиль, а стилевые обретут стиль тех, кого подогнал. {crazy}
любой любимый стиль (1) можно будет поменять местами с другим любимым стилем (2), при этом все игроки вашей команды получат вместо любимого стиля 1 любимый стиль 2, а вместо любимого стиля 2 - любимый стиль 1.
То есть, катю заменишь на спартак, а все спарачи станут катями. И обратной дороги нет.
чё то я затупил. но всё не так страшно)))бразов можно на тики-таку поменять(что я и планирую) - нормистов в команде у меня не было. а двух катей поменять на бразов...в итоге вместо 2 катей 10 комбистов и 0 нормачей получится 10 тики-таков :grin: и 2 браза ;) и 0 катей
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 19067
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 577
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 19 янв 2016, 16:09
по позициям ещё хотел спросить:
тёмно-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают особый бонус к силе
светло-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают бонус к силе
жёлтым фоном обозначены позиции, которые играют в свою силу
светло-красным фоном обозначены позиции, которые играют слабее, чем обычно
тёмно-красным фоном обозначены позиции, которые играют значительно слабее, чем обычно

я вроде не с телефона сижу, а цвета всё равно особо не различаются. видимо кто создавал это, слишком тонко пытался это сделать. разберём на примере британи: я так понимаю особый бонус получают вингеры; просто бонус имеют ЦФ,ЦМ,ЦД(СВ); в свою силу играют СТ, свободный художник и ЦД; слабее играют флаговые игроки(ЛФ, ЛМ,ЛР,ЛБ и тоже самое справа); значительно слабее чем обычно опорники и АМ. так? или что-то перепутал?

привязка силы к позиции это конечно полный ***. теперь каждый раз в зависимости от ФОРМЫ игрока той или иной позиции надо будет варьировать стиль(в рамках солнца или дождя), так и ещё надо будет думать, делать ли игрока вингером или не делать, а также далать ЦМ опорником или АМ-ом. головной боли добавили :x и каждый раз в правила залазить, чтобы посмотреть, точно ли не теряет силу на этой позиции в рамках данного стиля :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
столько настрочил, а главный вопрос так и не задал :grin: на тики-таке выгоднее ЦФ или СТ?
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 19067
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 577
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение alex11 19 янв 2016, 16:35
Salgado писал(а):столько настрочил, а главный вопрос так и не задал :grin: на тики-таке выгоднее ЦФ или СТ?
Конечно же ЦФ, а еще лучше АМ
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 528
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Петр_Ротный 19 янв 2016, 20:53
Salgado писал(а):бразов можно на тики-таку поменять(что я и планирую) - нормистов в команде у меня не было. а двух катей поменять на бразов...в итоге вместо 2 катей 10 комбистов и 0 нормачей получится 10 тики-таков :grin: и 2 браза ;) и 0 катей
:shock: {brazil} на {tiki} , остаются {sp} {bb} {kat} {brit} , катей можно поменять на спартачей. :beer:
использовать в обмене один и тот же любимый стиль каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов любимых стилей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть любимых стилей игроков друг на друга попарно.
Например, поменять спартаковский на британский стиль игрокам можно, но в это же время все британцы станут спартаковскими. И больше британский и спартаковский стиль в обменах стилей использовать будет нельзя.
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1443
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 483
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 19 янв 2016, 21:39
alex11 писал(а):
Salgado писал(а):столько настрочил, а главный вопрос так и не задал :grin: на тики-таке выгоднее ЦФ или СТ?
Конечно же ЦФ, а еще лучше АМ
а пример с британью правильный?

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Салават писал(а): :shock: {brazil} на {tiki} , остаются {sp} {bb} {kat} {brit} , катей можно поменять на спартачей. :beer:
использовать в обмене один и тот же любимый стиль каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов любимых стилей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть любимых стилей игроков друг на друга попарно.
Например, поменять спартаковский на британский стиль игрокам можно, но в это же время все британцы станут спартаковскими. И больше британский и спартаковский стиль в обменах стилей использовать будет нельзя.
спасибо что предупредил. а то так и остался бы с катями. ну что ж, тогда меня спасает то, что нормачей у меня никогда не водилось, а значит тики-такеров :grin: в любом случае прибудет.
кстати, помню как-то спрашивал в личке у кого-то, но было уже давно. стиль не особо важен в игре? т.е. например если стиль у игрока один, а играет команда другим(но всё в пределах солнца), сила же теряться не будет?!
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 19067
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 577
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение alex11 19 янв 2016, 22:08
британь {brit}
особый бонус : LW/RW
просто бонус: LF/RF, LM/RM, LD/RD, LB/RB
без бонуса: ST, FR, CD (игра в линию)
штраф: CF, CM, CD (игра с последним защитником)
особый штраф: AM, DM
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 528
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 20 янв 2016, 05:22
Почитал сегодня новости, цитирую: "FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот."

Это же просто супер, если раньше я хотел сыграть 4-4-2, но при этом в зеленой физе и отдохнувшими у меня были 5 - защитников, 3 полузащитника и 2 форварда, я ломал голову поставить игрока с красной физой или на позицию полузащитника отрядить защитника с потерей силы или вовсе играть другую расстановку. То теперь я просто ставлю защитника на позицию FR и ничего не теряю, правда видимо ничего и не приобретаю. Интересно, что заложили по этой позиции в генератор, будет ли игрок склонен помогать обороне или атаке в зависимости от тактики (защитной/атакующей) или от стиля али еще от чего. Пока в правилах информации нет, есть предложение если кого интересует создать тему по наблюдению за FR и отписываться там как проявил себя игрок на этой позиции, готов даже её вести. :oops:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 439
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 517
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 20 янв 2016, 06:59
Xorek писал(а):...
Если будет на позиции играть 29-70, то хорошо будет играть, если 17-70, то хуже. Обьективного наблюдения не получится ввиду и многих других факторов.
Как по мне. Эта позиция просто чуть лучше СМ из-за удобства и ничего больше {unknown}
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 20 янв 2016, 10:49
Xorek писал(а):Интересно, что заложили по этой позиции в генератор, будет ли игрок склонен помогать обороне или атаке в зависимости от тактики (защитной/атакующей) или от стиля али еще от чего. Пока в правилах информации нет, есть предложение если кого интересует создать тему по наблюдению за FR и отписываться там как проявил себя игрок на этой позиции, готов даже её вести. :oops:
Это верно. Правда, законы генерации и до этого были тёмным лесом. А сейчас этот лес поменялся с лиственного на хвойный. :grin:

Salgado писал(а):так и ещё надо будет думать, делать ли игрока вингером или не делать, а также далать ЦМ опорником или АМ-ом. головной боли добавили
До этого сильно голова болела? 8) Позиции с бонусами и штрафами были и до этого, см. Правила. Ты ни разу при катеначчо с нападающими не играл? Или спартаком в линию? С вингерами?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 628
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 20 янв 2016, 11:07
хонда1985 писал(а):
Xorek писал(а):...
Если будет на позиции играть 29-70, то хорошо будет играть, если 17-70, то хуже. Обьективного наблюдения не получится ввиду и многих других факторов.
Как по мне. Эта позиция просто чуть лучше СМ из-за удобства и ничего больше {unknown}

Про объективность согласен, но ведь наблюдения про дерганье гены или суперзащитную тактику тоже не объективны. :hello:
На позицию FR ты можешь поставить без потери любого полевого игрока, по мне так прям неплохо по лучше чем СМ. Да и штрафом она нигде не облагается, в отличие от того же СМ. :think:

gualchmai писал(а):Это верно. Правда, законы генерации и до этого были тёмным лесом. А сейчас этот лес поменялся с лиственного на хвойный. :grin:

Я же сибиряк для меня хвойный лес прям хорошо. :D
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 439
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 517
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 20 янв 2016, 15:38
gualchmai писал(а):
Salgado писал(а):так и ещё надо будет думать, делать ли игрока вингером или не делать, а также далать ЦМ опорником или АМ-ом. головной боли добавили
До этого сильно голова болела? 8) Позиции с бонусами и штрафами были и до этого, см. Правила. Ты ни разу при катеначчо с нападающими не играл? Или спартаком в линию? С вингерами?
может я конечно умом отставший от всех. но в правилах раньше было написано что хорошо для стиля, а что плохо. на каком то стиле было написано(на британи): "не выгодно использовать AM и DM..." - о ШТРАФАХ по силе ничего не было сказано. а сейчас всё ясно и прозрачно. значит всё время играл со штрафами по силе :D . предьявлять тут нечего, потому что как по мне, человеку, получившему совсем недавно высшее образовани, слово ШТРАФУЕТСЯ или ПОЛУЧАЕТ БОНУС куда конкретнее слов играет СЛАБЕЕ/СИЛЬНЕЕ(ЛУЧШЕ/ХУЖЕ) {unknown}

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
ещё вопрос: раньше выбор играть или не играть с последним защитником во многом(если не во всём) зависел от соперника - если он играл британью или б-б. сейчас я так понимаю это больше зависит от тебя, а не от соперика: т.е. играешь катей - это в плюс, играешь бразильским - в минус. против дождевиков не обязательно играть с последним защитником? или это "правило" сохранилось, просто о нём красиво умолчали?

и второй вопрос: можно менять Г, Ск, Пд на Д, Км, Пк(попарно). это понятно. а например Д на У, или Ск на Оп? или, как писалось в новостях, обмен только между "стилевыми" спецухами?
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 19067
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 577
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 20 янв 2016, 22:16
Salgado писал(а):против дождевиков не обязательно играть с последним защитником? или это "правило" сохранилось, просто о нём красиво умолчали?

и второй вопрос: можно менять Г, Ск, Пд на Д, Км, Пк(попарно). это понятно. а например Д на У, или Ск на Оп? или, как писалось в новостях, обмен только между "стилевыми" спецухами?
1) Акар написал, что это правило убрали. Уже, по-моему, перестало подсвечиваться красным/зелёным в отчёте о матче.
2) Только стилевые. :roll:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 628
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия

cron