Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение EL_SenoR 21 окт 2015, 15:21
Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров

Доброго времени суток, ув. менеджеры Шотландии! В рамках национальной идеи подъема активности общественных масс нашей федерации создаю эту газету. В ней будут публиковаться материалы, в которых будет содержаться описание различных событий, касаемых нашей страны и не вошедших в новости, а так же интервью с каким-нибудь менеджером, хоть как-то проявившим себя на ВСОЛовских полях. Цель проекта - поближе познакомиться друг с другом, как-то разнообразить наше общение, придать изюминку нашему форуму.
Можете оставлять свои комментарии, идеи и предложения.

Выпуски 1-5

 Выпуск #6 от 01.12.2015 г. – Первый зимний!
Сборные

Со времени прошлого выпуска наши сборные снова сыграли по два тура: 22 ноября с Лихтенштейном в гостях, и против Турции дома – 29 ноября.
Старшая сборная уступила, лихтенштейнцам в гостях, которые к тому же играли супером и имели прибавку от выигранной коллизии. Думаю, следовало ожидать, что такие команды будут вставлять палки в колеса.
С таким же счетом мужики выиграли у турков дома.
Таким образом, после 7 туров из 18 шотландцы в старшем составе занимают пятое место с 10 очками, а у команды на первом месте (пока это Грузия) всего 13 очков. Шанс побороться за путевку есть, и упускать его нельзя ни в коем случае!
Изображение

Молодежная сборная вышла на первое место, благодаря 4-м очкам за последние два тура. С Лихтенштейном сыграли в ничью, хоть преимущество и было, но небольшое. Поэтому победить было трудно. С турками получился очень серьезный матч, потому что они играли против нас супером. Все моменты произошли еще в первом тайме, в котором нашим удалось забить два мяча, а гостям всего один. Даже с учетом супера, шотландская молодежь была сильнее турецкой и заслуженно победила! Поздравляю Костю с занятием первой строчки! Но расслабляться нельзя, французы с испанцами наступают на пятки!
Изображение

Юношеская сборная за минувшие два матча набрала 4 очка: лихтенштейнцев удалось обыграть в гостях, это была такая редкая и очень нужная победа. Наши были на голову сильнее хозяев, и преимущество было реализовано в 0-2.
Дома же все сложилось не так радужно, как заметил тренер юношей Алибек, против нас очень грамотно обороняются почти все, и крайний тур тому не исключение. Четвертая ничья сборной, на этот раз против Турции, ближайшего конкурента по борьбе за путевку. Итак, после 8 туров у юношей 13 очков и отставание от Испанцев, находящихся на первом месте, всего три очка. Правда, у них игра в запасе, будем надеяться, что они ее профукают. :)
Изображение
Следующий соперник – неуступчивая Грузия. Играем у нас дома, поэтому побеждать надо по-любому! Не забывайте дать отдых в пятницу основным игрокам сборных!


Статистика
Используя опыт других федераций, решил немного разнообразить газету свежей и необычной информацией. Сегодня небольшой подбор статистики, кто изнаших менеджеров где играет, и выяснить какая ФФ самая популярная у наших коллег в качестве второй команды.
ФедерацияМенеджеры
1США7
2Япония6
3Канада5
4Аргентина5
5Британские Виргинские о-ва4
6Новая Зеландия4
7Мадагаскар4
8Гвинея-Бисау4
9Сингапур3
10Бразилия3
11Тринидад и Тобаго3
12Сент-Люсия3
13Австралия3
14Бахрейн3
Как выяснилось, самые популярные – америкосы!
Говорим спасибо нашему статисту Александру Сергеевичу aka alex11

Свободные команды
По свободным командам изменения происходят, но пока незаметно для федерации. Никто из новеньких менеджеров пока не обозначает себя на форуме. В свободных сейчас 11 команд, из них 5 в Д4 и 6 в КЛК.
http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... =0&nat=167
Изображение


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном и арендном рынках. Нужно стремиться к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение
Изображение


Шотландия в картинках – Глазго!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Гость номера:
Самое интересное в нашей газете – это увлекательное интервью. Сегодня вы познакомитесь менеджером клуба Коув Рейнджерс (Абердин) Александром Мосиным ака Alesder MacMosin aka gualchmai

Привет. Ответишь на несколько вопросов для моей газеты? Расскажи, как ты попал во ВСОЛ?
- Привет! Читал в интернете про шотландский футбол (был клуб такой давным-давно, Third Lanark) и попал на сайт футбольной федерации Шотландии во ВСОЛе. С профилями менеджеров, новостями федерации — ну и ссылкой на саму игру. До этого не играл ни в какие онлайн-менеджеры, но зажёгся и решил зарегистрироваться. Так что в моём появлении здесь заслуга первого (если не ошибаюсь) президента ФФШ, Татьяны. Жаль, что она об этом не знает. :))

Расскажи какой тогда была всоловская Шотландия? Что изменилось с тех пор?
- ... но первый клуб мне достался в Непале. В Шотландию я долго рвался, просил команду... Ну, как долго — всего два сезона. Правда, тогда они были не в пример длинней. :) И вот, наконец, VIP-обмен на македонский «Осогово», который я брал как раз для этого — и я во главе шотландского клуба!!!
Что поменялось? Я не очень активно вначале пользовал форум, поэтому не могу сказать, что активно участвовал в жизни федерации. А третий дивизион, в котором я начинал — он почти всегда «болото», где и на матч-то не каждый тренер является. :)
Больше всего радует, что остались два самых «человечных человека», SanSan и Glok, от которых всегда исходили поддержка, позитив и тонкий юмор.

Расскажи о своей команде подробней. Как ты сделал из нее то, что она представляет теперь?
- Не могу заставить себя «системно» заниматься командой: распродать всех сильных игроков и накупить десять семнадцатилеток, чтобы воспитывать их «на вырост»... Или наоборот, купить двадцать два ветерана и выпускать их на поле ради спецух. Поэтому в плане развития команды особо гордиться нечем. Но не вижу здесь повода для грусти. :)

Вспомни 34 сезон, каким он был для Коув? Какие задачи были поставлены? С кем было труднее всего играть, не считая грандов?
- С кем трудно играть? Давайте сначала определимся, кто у нас «гранды». :) Сент-Миррен, взявший в прошлом сезоне «бронзу»? Клахнакуддин, который пока в D1 не выигрывал медалей? Дунфермлин, трёхкратный чемпион? Стэнхаусмир, чемпион и неоднократный медалист? Рейнджерс из Глазго? Это всё гранды?
Ну, Форфар и Килмарнок — это и так понятно. :)
Пожалуй, самый неудобный для нас соперник (из более-менее равных по силе) — это Стэнхаусмир.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?Может знаешь кого-то вне Всола?
- Привёл во ВСОЛ imchik'а, менеджера Килмарнока. Правда, он теперь не частый ходок в Лигу, в основном заместители за него отдуваются — Рауль, вон, за него трофей за трофеем выигрывает. :)
Ну а так — у нас в федерации масса приятных менеджеров, с которыми всегда приятно пообщаться: и на форуме, и в общении, и на пресс-конференциях до и после игр.

Под твоим руководством много команд, как ты с ними справляешься? Расскажи о них вкратце
- Да, чувствую, что одна, как минимум, лишняя, но пока не готов бросить — надо хоть что-то выиграть или подразвить её просто. Непал и шотландцы с ирландцами одинаково дороги, а вот Ботсвана — «для разнообразия». А так-то времени хватает, если правильно распределить нагрузку. :)

Что-нибудь интересное происходит в этих фф? может мы позаимствуем?
- Ботсвана — самая «мёртвая» из известных мне федераций. Три-четыре человека пишут послематчевые комментарии и столько же появляются на форуме. Один президент за всех отдувается.
Ирландия, наоборот, самая активная.
Не могу сказать, что есть какие-то супер-фишки, которые можно позаимствовать в ФФШ... Те же программы поддержки молодёжи (в разных вариантах), те же искромётные конкурсы...
Флаги разве что красивые в ирландских новостях президент постит. Вот бы нам такие же шотландские...

Но у нас увы, президент новости лишь копипастит. Ну да ладно. Скажи какое самое яркое событие было в твоей карьере менеджера?
- Наверное, серебряные медали молодёжного чемпионата Европы со сборной Ирландии. Немало сил потратил на продвижение программы развития молодёжи, немало сил — на прокачку игроков в своей команде, ну и на саму борьбу, конечно. В финале проиграли dream-team финнов...
Три подряд Кубка Вызова в Ирландии, последний из которых совпал с выходом в D2.
Три Кубка Шотландии тоже греют душу... В общем, всё по мелочи. :)

Расскажи, что тебе не нравится во ВСОЛе и ты бы устранил или изменил это в первую очередь?
- Большинство нововведений мне нравится. Я считаю их логичными и украшающими игру. Даже если играть становится немного сложнее.
Из явно несимпатичных могу назвать два: «реальность» и «пятилетку в четыре года».
Идея «реальности», вроде бы, логична: ну странно видеть выдуманного Ли Си Цына в два раза сильнее чем какой-нибудь Месси или какой-никакой Роналду. Но создатели подзабыли, что наша Футбольная Лига по определению виртуальна. Никого не смущает полуфинал Лиги Чемпионов: ПК Кески-Уусимаа - ХИФК? :D
Ну и брать в качестве «библии» единственный сайт (сколь угодно качественный) — тоже плохой вариант. Печальная история с президентом Барбадоса (если не ошибаюсь) — показательный пример.
Возможно, стоило бы решить как-нибудь по-другому: например, молодой виртуальный Игнашевич прибавляет в силе при взрослении больше, а теряет при старении меньше, чем какой-нибудь виртуальный Пупкин. Или вызвали реального Игнашевича в сборную — получи виртуальный Игнашевич +3 балла в конце сезона.
Ну и калейдоскоп со сменой сезонов меня порядком утомляет. Особенно при безальтернативности Кубка межсезонья. Раньше хотя бы теоретическая возможность была в него не заявляться и пару недель отдохнуть от ВСОЛа.
Боитесь, что пользователи заскучают? Ну сделайте товарищеские матчи через день. Или коммерческие турниры три раза в сезон. Играйте себе параллельно основным соревнованиям. А кому основных соревнований достаточно — пишите обзоры, проводите конкурсы, не заходите во ВСОЛ, наконец. :)

Очень интересная точка зрения, впервые слышу. Ты хороший менеджер, может у тебя есть парочка секретов, которые ты готов раскрыть для наших читателей?
- Стать «хорошим менеджером» мешает нежелание считать и надежда на глазомер и интуицию. :) Пожалуй, если систематически заниматься командой, какие-никакие успехи придут. Выйти из D3 в первый дивизион по силам, пожалуй, любому. Отсутствие автососов, концепция развития (любая) — и через несколько сезонов вы в D1!
Но для серьёзных результатов, конечно, и заниматься надо серьёзно.
Секрет один: в правилах написано не всё! :)

Ну а все же, где найти то, что написано между строк?
- Почитать умных людей на форумах, которые как раз умеют считать и собирать какую-то статистику. Только они не всегда охотно делятся своими умозаключениями. :)

может есть пара полезных ссылочек?
- Ну, многим известные темы с гондурасского форума:
viewtopic.php?f=137&t=163863
viewtopic.php?f=137&t=165602
Рассуждения умных людей по поводу «нелогичных» результатов:
viewtopic.php?f=1&t=78449
Вот беда — нигде универсального рецепта успеха не найдёшь. :)

Да, знакомые статьи. Оставим всол в стороне, расскажи, кто ты в реальной жизни и какое у тебя настоящее имя?
- Моё «ненастоящее» имя — всего лишь шотландский вариант «настоящего». То есть, Александр. Работаю руководителем службы на предприятии среднего бизнеса. Женат, двое детей. Играю в футбол с друзьями, ругаюсь с ними из-за политики (они много телевизора смотрят). С детства увлекаюсь кельтами, в частности, Шотландией.

Расскажи, в каком городе ты живешь, как там обстоят дела с реальным футболом? Какие у тебя футбольные предпочтения?
- Живу я в Воронеже, с реальным футболом там более-менее. Факел - команда, может, и не слишком выдающаяся, но самобытная и узнаваемая. Много любительских коллективов. Сегодня вот одним таким лосям проиграли как раз. :) А вообще я болею за Селтик, ну и за весь кельтский футбол, конечно. :)

А что означает твой ник?
- Это древнекельтский персонаж такой, Гвалхмай мап Гвиар. Соратник Артуйса Пендрагона, короля Артура, если по-простому.

Как все сложно))) Чем занимаешься в реальной жизни помимо футбола с лосями?
- Работаю, ращу детей понемногу. Читаю про кельтов. :)
Путешествую, когда предоставляется такая возможность. Хотя благодаря мудрой политике партии и правительства у русского человека таких возможностей всё меньше и меньше. И это правильно! Не надо простому человеку шарахаться по всем этим заграницам — а то мысли разные в голову лезут. Скрепы трещат и гнутся... Потом ещё получится, как у наших братьев...

Ты на трибуне перед нашими менеджерами, скажи им что-то такое, чтобы они услышали и поняли.
- Друзья! Помните, что ВСОЛ — это только приятное дополнение к нашей реальной жизни. Вернее, приятное или нет — зависит, в основном, от вас. Поэтому не ищите справедливости (в своём понимании), а расслабьтесь и получайте удовольствие.

Спасибо большое за пожелания, желаем удачи, успехов и сбычи мечт!
- Спасибо, Сергей, за твой интересный проект и за то, что пригласил. :)

Изображение

________________________________________________________________________

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось Anonymous 01 дек 2015, 14:32, всего редактировалось 18 раз(а).
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 511
 
 


Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение gualchmai 02 дек 2015, 14:21
SanSan писал(а):а про телевизор ты в точку... мне тоже бывает невмоготу от очевидной тупости, или от того, что нас за тупых держат.
Причём, даже не стесняются, Володь... :x Как там про божью росу народ говорит?..
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение Маляр 02 дек 2015, 17:48
gualchmai писал(а):
SanSan писал(а):а про телевизор ты в точку... мне тоже бывает невмоготу от очевидной тупости, или от того, что нас за тупых держат.
Причём, даже не стесняются, Володь... :x Как там про божью росу народ говорит?..
так это норма! :grin:
Маляр
 
 
 

Пред.

Вернуться в Шотландия