Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПаХа 08 июл 2011, 19:46
Предлагаю провести конкурс обзоров - с ПФ - 5ед.
8.01.18 - 19.01.18 - набор участников (корректирование условий конкурса)
Необходимо минимум 5 участников!!! - не набираем данное количество - нет конкурса.
1-30 тур Чемпионата - проведение конкурса.

Каждому заявившемуся участнику необходимо выбрать 2 тура на которые будут написаны обзоры.
Победителя определяем в 2 тура:
1) на первом выбирают читатели: через семь дней после написания обзора фиксируем количество лайков. Два лидера по балам выходят во второй раунд.
2) во втором - выбывшие участники голосуют за лучшего.
В случае равенства очков (полагаю, что событие маловероятно) -делю приз на двое.


Заявляетесь - указывайте 2 тура которые вы будете обозревать. Выбирать уже занятый тур нельзя!

Если есть предложения выявлять другим способом - извольте поделиться
устраивать всеобщее голосование неправильно т.к. очень большие сомнения на счет справедливости данного способа.

Участники:
Andrew1R - 6-тур. Обзор. 16лайков, 9 тур. Обзор. 14лайков
GeoSecret - 14, 28
Edosik - 16, 29 туры
Рафичек - 13-тур. Обзор. 10лайков, 17
Lefty - 11 тур. Обзор. 11лайков, 20
Последний раз редактировалось ПаХа 04 мар 2018, 18:28, всего редактировалось 56 раз(а).
ПаХа
 
 
 


Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение ПаХа 09 янв 2018, 15:42
Andrew1R писал(а):О, гуд. Давно уже хотел какой-нить нестандартный обзор написать.

Но ты ж напиши, какие критерии оценки будут.
ежели б я выбирал победителя, то я написал бы критерии, а при таком способе (как в шапке написал) как я могу прописать критерии?
Если есть пожелания - давайте обсудим. время, пока, есть!

Добавлено спустя 17 секунд:
GeoSecret писал(а):ладно, запишусь
:super: :super: :super:
ПаХа
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Edosik 09 янв 2018, 16:03
я в теме

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
только я бы брал весь чемп а не только первые 15 туров, думаю обзор последних туров был бы более интересным читателям, чем например первый тур. Я бы мог например взять 15 тур

Добавлено спустя 50 секунд:
и обзор писать для Д1 или Д2, для своего Д3 смысла не вижу, там половина автосоставов
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Montoya 09 янв 2018, 16:41
Если мы говорим о превью, то хотелось бы видеть от Андрея прогнозы какие места займут команды по окончанию чемпионата, возможности, что они могут выжать из этого состава и т.д.. Это интересно.
Если о обзорах, то интересно читать не только пересказ матча, но и когда можно пожурить за что-то менеджера... Небольшая провокационная манера :-)
Как и похвалить, когда он действительно выше всяких похвал сыграл. Еще был бы интересен обзор с музыкой :) Жаль, что нельзя вставлять с того же ютуба в обзор.. но интересно было бы какая песня ассоциируется с тем или иным матчем)) Да и вообще вкус музыки от журналистов как-то разнообразил повседневные обзоры :-) Я бы послушала {wdance}
Жаль конечно, что не все на конференцию приходят)) Это давало бы больше возможностей для журналистов)
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 448
 
Лейфтюр (Оулафсфьёрдюр, Исландия)
Либертад (Асунсьон, Парагвай)
Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Andrew1R 09 янв 2018, 18:23
Считаю, что не нужно заставлять авторов-конкурентов посылать в личку организатору составленные ими рейтинги.
Во-первых, они люди явно заинтересованные, а значит, необъективные просто по определению. Во-вторых, кто-то из них может просто не прислать такой рейтинг вовремя.
Потому я бы оставил лишь рейтинг лайков-плюсов, он вполне однозначный и явно более объективный.

Ну и еще я прошу участников не брать для обзора пятничные туры Д1, поскольку из сезона в сезон уже привык их обозревать.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение ПаХа 10 янв 2018, 16:12
Тогда, чтобы снизить уровень предвзятости, - через семь дней после написания обзора фиксируем количество лайков. Кто больше наберет - победил.
В случае равенства очков (полагаю, что событие маловероятно) -делю приз на двое. (случается чудо - равенство у трех и более - каждому 2,5ед.(вытекающие проблемы-мои проблемы)

Если никто не против - фиксируем способ определения победителя?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Я совершенно не против брать в расчет 30 туров.
В любом случае - заявляетесь - указывайте 2 тура которые вы будете обозревать. Выбирать уже занятый тур нельзя!
Тут в первых рядах выгоднее выбирать :beer:

(прошу учесть - АндрейР просит не выбирать каждый третий тур(пятничный) т.к. помимо конкурса будут на регулярной основе обозреваться указанные туры. Как ведущий конкурса напоминаю, что правилами конкурса запрещено выбирать уже забронированный тур при записи т.е. не выбранные Андреем в конкурс туры выбирать можно.)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Уже изъявили желание:
Andrew1R
GeoSecret
Edosik
ВЫБИРАЕМ ТУРЫ!!!

и еще два участника требуются!!! Лефти??? Романов??? Остальные таланты??? (Вас много, долго перечислять)
ПаХа
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Edosik 10 янв 2018, 16:54
пятничные это какие туры? как я понимаю все которые кратны 3? тогда я возьму 16 (после Андрея) и 29 (перед ним) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кстати писать только для Д1 (раз организатор обитает там) или для любого дивизиона? не было просто уточнения.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
кстати количество "+" по мне тоже не самый объективный вариант, т.к. кто то может бегать по личке с просьбами проголосовать или просто лучше и удачнее прорекламирует свой обзор, или наоборот обзор выпадет на праздники и получит меньше читателей.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Как вариант предлагаю разделить голосование (как сейчас модно) на два этапа - один это мнение народа (т.е. "плюсики"), второй голосование экспертов,СМИ (как вариант организатор, президент и участники(с поправкой, что за свой обзор голосовать нельзя)
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение ПаХа 10 янв 2018, 17:58
в каком дивизионе писать - решать участникам.
тур выбирают участники - тут уж сами решайте- праздники/не праздники.
если я один буду решать лучшего - тут меня можно обвинить в предвзятости.
с таким вариантом во втором туре: участники(с поправкой, что за свой обзор голосовать нельзя) - по моему это лишний геморрой участникам, который не добавит конкурсу положительных эмоций.

разве что во второй тур попадают двое лучших по баллам, а выбывшие, голосуют за победителя. как такой вариант?
ПаХа
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Montoya 10 янв 2018, 18:14
Согласна с Edosik, что количество + не такая объективная оценка, т.к голосовать могут менеджеры из других федераций)
Я вот в других федерациях, где заместитель, всегда ставлю + обзору :-)

ПаХа писал(а): что во второй тур попадают двое лучших по баллам, а выбывшие, голосуют за победителя. как такой вариант?
Поддерживаю такой вариант :-)

Только вот не знаю.. как можно не поставить плюс за обзор обозревающим?)))
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 448
 
Лейфтюр (Оулафсфьёрдюр, Исландия)
Либертад (Асунсьон, Парагвай)
Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Edosik 10 янв 2018, 20:27
ПаХа писал(а):с таким вариантом во втором туре: участники(с поправкой, что за свой обзор голосовать нельзя) - по моему это лишний геморрой участникам, который не добавит конкурсу положительных эмоций.
А в чем геморрой? Все по аналогии с футболом, когда голосуют капитаны сборных и тренеры или евровидение. Я как участник имею право голоса, но за себя голосовать не могу, проблем не вижу
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Lefty 11 янв 2018, 11:58
Да просто, все желающие голосуют на форуме.
Участники голосуют в личку.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Edosik 11 янв 2018, 15:35
ну имхо любой желающий может и "+" клацнуть, по этому их голос будет учтен в первой части, я ж говорю моя идея была в том что бы распределить голосование на 2 части как это делает фифа например при выборе лучшего игрока (50% голоса тренеров сборных и капитанов) или в большинстве голосований на матч звезд (зрители сужают число претендентов, "эксперты" выбирают лучшего) или евровидении - получается 50% голосов это телезрители и 50% это мнение "экспертов", зрители могут ставить плюсы обзору, причем зрители не только с нашей ФФ, например тот же Андрей может написать в Хорватии мот "зацените какой классный обзор", а эксперты это уже узкий круг людей которые к обзорам имеют отношение и прочитают их полностью и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
В целом мне не принципиально, но мне кажется так будет интересней (мне уж точно интересно будет голосовать за кого то из соперников, детально изучить все обзоры конкурентов) и более правильнее.
А вот голосование в личку это возможно и правильно, что бы не было соблазна отдать голос аутсайдеру, для своей выгоды, я об этом не подумал как то
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение ПаХа 11 янв 2018, 21:10
в шапке зафиксировал. по моему максимально честный возможный способ определения
Победителя определяем в 2 тура:
1) на первом выбирают читатели: через семь дней после написания обзора фиксируем количество лайков. Два лидера по балам выходят во второй раунд.
2) во втором - выбывшие участники голосуют за лучшего.
В случае равенства очков (полагаю, что событие маловероятно) -делю приз на двое.

Добавлено спустя 52 секунды:
Andrew1R, GeoSecret, зачетные туры зафиксируйте...
ПаХа
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение Andrew1R 11 янв 2018, 22:34
пусть будет 6 и 9.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение ПаХа 12 янв 2018, 17:46
Ребята, ну не по личкам же бегать? 2 обзора за сезон... ЗА СЕзОН!
ПаХа
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор. Приз 5ед.
Сообщение GeoSecret 12 янв 2018, 18:26
14 и 28 пусть будет {yes}
GeoSecret
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга