Обзоры (+Конкурс)

Поощрение за обзоры, обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 02 авг 2012, 18:54
Здесь размещаем и обсуждаем обзоры.

Устаревшая инициатива.
 Скрытый текст
С 42 сезона решено с помощью Фонда федерации стимулировать наших менеджеров на написание обзоров, особенно на написание качественных, интересных и необычных обзоров.

Первая часть:
Теперь за каждый плюс в написанном обзоре обзорщик получает из Фонда дополнительно 5к всоликов. Например, за 10 плюсов будет 50к всоликов.

Вторая часть:
За "красивый обзор"
1) За первый красивый обзор в сезоне полагается - 1000к
2) За последующие обзоры - по 500к.

Третья часть:
а) Превью одного дивизиона перед началом чемпионата - за команду 25к (команды без тренера не считаем)
в) Итоговый обзор дивизиона после окончания чемпионата - за команду 25к (команды без тренера не считаем)
г) Промежуточные итоги дивизиона (либо один после 15 тура, либо два после 10 и 20 тура) - 200к за дивизион в целом.
д) Мирокубковое превью - 30к за команду
е) Итоговый мирокубковый обзор - 30к за команду. Как только команды закончили свое выступление в мирокубках, можно написать итоговый обзор об их пути.
ж) Анализ соперников сборной по группе (сильные и слабые стороны) - 75к за одну сборную в ОЧ. 75к за одну сборную (обзор соперников в группе ФЧ, если наша сборная вышла туда).
Внимание, это за один тип сборной.
з) Итоговое выступление наших сборных - 150к за одну сборную. А это уже итоговое выступление всех наших сборных по итогам сезона.

Обзоры будут дополнительно дублироваться в новостях.
При этом запрещено накручивать плюсы путем публикования в других федерациях.
Выплаты будут происходить в конце сезона.
Последний раз редактировалось Andrew1R 10 ноя 2019, 12:24, всего редактировалось 14 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
 


Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение Akapylko 14 фев 2023, 22:59
Большое спасибо за обзор. Очень интересно и увлекательно. Вдохновение и желание это суперсмесь. Я сам сел написать, за час три игры описал, не хватило терпения, бросил. Отлично понимаю какой это труд. Еще раз спасибо. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Аватара пользователя
Akapylko
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 538
 
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение uvarov 18 июл 2023, 05:29
Напомню,что размещать анонсы своих обзоров и их обсуждение лучше здесь, под мамонтом, а не во флудилке.

Обзор 4 тура https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21841
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение Samtredia 18 июл 2023, 15:20
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 июл 2023, 19:32 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Samtredia
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 18:58
Рейтинг: 495
 
Самтредиа (Самтредиа, Грузия)
Наха (Хониара, Соломоновы о-ва)
Карапегуа (Карапегуа, Парагвай)
Спринг Вилледж (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение uvarov 18 июл 2023, 16:22
А реклама грузинского обзора у нас в Тонга за каким таким, так сказать, гм, лешим?.. :?
Впрочем, понял: это издержки нововведения, когда новости одной федерации навязываются всем другим. Новичок просто увидел подходящую тему и воткнул туда свой обзор, не обратив внимания, что это не Грузия, а Тонга, слегка различающиеся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение uvarov 05 дек 2023, 19:42
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение Edosik 05 дек 2023, 22:13
Прочитал от корки до корки. Как всегда креативно :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение Tyapa777 06 дек 2023, 08:09
Отлично написано. А то что швыряются суперами за критику - так это прибавляет остроты, экстримчик, так сказать, с выбросом адреналинчика. Пиши исче!
Кста - можешь Вавау заранее повозюкать фейсом об тейбл. Я злостно подумываю супером в тя кинуть на предстоящей встрече. И, хотя буду исходить в целесообразности применения супера исключительно из турнирной ситуации, вероятность сего события весьма велика.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 607
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение uvarov 06 дек 2023, 21:01
У меня нет цели обязательно кого-то ткнуть фэйсом об тэйбл, я лишь использую те данные, которые предоставляяют сами тренеры. Конечно, отмечаю какие-то косяки, иначе о чём ещё писать в обзоре?..
А насчёт применения супера, как выразился гражданин Шариков: "У нас самих тоже револьверты найдутся".
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение Kondor2015 12 дек 2023, 18:34
Пункт из моей программы тренера сборной "Половину зарплаты тренера сборной разделю между авторами обзоров чемпионата." по-прежнему в силе :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 588
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение Kondor2015 26 дек 2023, 15:33
Операция выполнена: 2 100 000 переведены в кассу команды Марист (Фатума, Тонга)

Андрей, огромное спасибо за обзоры! Всегда интересно их читать. Надеюсь в этом сезоне продолжишь их писать! :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 588
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение Edosik 26 дек 2023, 17:49
Такие плюхи прилетаю, тоже что-ли начать писать обзоры?
Edosik
 
 
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение uvarov 29 дек 2023, 08:37
Эдосик, конечно, пиши обзоры хоть изредка, ты ведь владеешь словом и слогом. И других потенциальных обзорщиков тоже прошу подтягиваться, пусть даже их попытки будут не всегда удачными. Но ведь "попытка - не пытка", фраза, которую нынешний синематограф излишне приписывает то Сталину, то Берия. Никогда они не занимались такими каламбурчиками, это чисто моя епархия.
Тем более, что сейчас плата за обзоры повысилась: капает денежка и от читателей, и от Совета Лиги, а также от меценатов (спасибо, Кондор!). Так что материальная составляющая тоже присутствует, хотя она не самая главная, иначе я бы клепал обзоры на каждый тур во всех дивизионах во всех федерациях, что иногда приходится наблюдать. Но с ростом количества продукции неизбежно страдает её качество, это аксиома, подмеченная ещё дедушкой К.Марксом. Как и справедливо писал другой дедушка В.И.Ленин: "Лучше меньше, да лучше". А эти парни были далеко не дураки, согласитесь.
Поэтому я пишу редко, но стараюсь делать это качественно и не занудно, в своём наработанном стиле. Но с большим интересом ознакомлюсь с опусами других стилистов, а то 4 обзора за сезон на весь тонганский колхоз, нынешнего чемпиона Азии и Океании, как-то маловато.
Так что смело пишите обзоры. В этом деле чем больше конкурентов, тем лучше!

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 3 секунды:
А вообще вспоминаю обзоры ПаХи из АЮ. Он писал обзоры ещё реже, чем я, но это были настоящие шедевры! Сейчас уже много времени прошло, поэтому точно не помню сути, но тогда я в восторге от прочтения обзора даже бокал с элитным коньяком неоднократно швырял в пылающий камин в одном из своих загородных замков. Дворецкий и прочие слуги были крайне недовольны такой расточительностью.
Решение ПаХи об уходе из игры было большой потерей для Тонга и ВСОЛа.
Последний раз редактировалось uvarov 30 дек 2023, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение uvarov 30 дек 2023, 12:15
Блин, а ПаХа, оказывается, сегодня вернулся в игру! Только пока в Ирландию, а не в Тонга. Нужно срочно предпринять все меры по возвращению этого ценного кадра и бывшего (возможно, и будущего) президента на родину.
Не зря я о нём вспомнил.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение Edosik 30 дек 2023, 18:00
Паха уже давно в Тонга насколько я знаю :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Обзоры (+Конкурс)
Сообщение uvarov 30 дек 2023, 19:44
Ошибаешься, он только сегодня зарегился в Ирландии после лет 5 отсутствия во ВСОЛе.
Вкратце: ПаХа, как и многие другие мены, взял команду в Тонга, уже имея хорватский клуб. Тогда, 12-13 лет назад, между Тонга и Хорватией существовали весьма тесные связи, как ни странно. Примерно десятка полтора-два менов имели клубы в обеих федерациях. Кто-то до сих пор сохраняет эту связь, кто-то нет, но многие нынешние тонганские аксакалы пришли сюда именно из Хорватии.
ПаХа командовал клубом Атениси Юнайтед, который вытащил из подвала и за короткий срок втащил в тройку призёров. На год сбегал в армейку, примерно в одно время с Рафом, затем вернулся, стал успешным президентом Тонга, тренером сборной, принимал активное участие в дебатах на форуме (даже вёл там конкурсы и какой-то свой журнал), писал отличные обзоры. Но лет 5 назад ВСОЛ ему наскучил, и он удалился из него. И вот вчера я о нём вспомнил, а сегодня утром засёк его повторную регистрацию. Не знаю, насколько связаны эти события.
Излишне упоминать, что такими активными и грамотными менами не разбрасываются. Очень хочется, чтобы он вернулся в Тонга. Конечно, уже написал ему, он пока не ответил, но полагаю, что этот истинный тонганец вернётся в родную федерацию даже без персонального приглашения.
Последний раз редактировалось uvarov 30 дек 2023, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга