Развитие Тонганской молодежки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 20 мар 2013, 08:47
Создаю тему по развитию нашей Молодежной сборной и федерации в целом.

Ни для кого не секрет, что Наша федерация плохо выступает на международной арене. В том числе в плане сборных и мирокубков. Хотелось бы это все поменять. Поэтому надо начинать с малого, а именно укреплять федерацию с низов. Не вижу концепцию развития федерации, путем прокачки юниоров. Путь довольно долгий, дорогой и мало кто вообще доживает до высокого развития клуба. В % соотношении прогрессируют у нас довольно небольшое количество клубов. Надо что-то менять, поэтому попробуем пойти этим путем. А именно путем более поздней прокачки молодых игроков.

Суть: Более быстрый рост клубов, чтобы наши сборники играли в клубах, а не сидели перекаченные на лавках и ждали 5-7 лет своего часа. По горькому опыту небольшое количество менеджеров завершают начатое, поэтому здесь понадобится намного меньше времени, чтобы клуб заиграл и пошел результат. Проще говоря здесь предлагается качать игроков молодежки и получать за это поощрения . Также игроки юниорки редко доходят до уровня националки, поэтому куда проще это будет сделать, уже начиная качать игроков от молодежки. А именно хочу, чтобы мы сделали ставку на именно эти две сборные Молодежную и Национальную.

Цель: Поднять рост клубов и уровень федерации, а также конечно достичь высот с молодежкой.

Результат: Как и с любой программой, 1-2 сезона явно будет недостаточно. а вот 5 сезонов, будет видно, даст ли нам это свои плоды. Пускай это будет Тонганская пятилетка. А там посмотрим...



Спецухи:

Для Сборной: Обязательно солнце: Л и Солнечная Стилевая качаем обязательно. По идее вкачиваем и вторую стилевую. Так как пойдет их разброс. А вот четвертую спецуху можно по желанию. Это может быть и третья СТ, также АТ, моментные ОТ(ОП) У4. Все-таки сборная, сборной, а игроку еще потом за клуб 11 лет играть. Под ваш стиль игры.

Получится должно скорее в этом ключе. Л4 ПК4 КМ4 X4. По идее, раз одобряем прокачку 12-16 спецух. Нам достаточно 3 слота. А там уже по желанию.

Это был вариант для сборной, также можно качать дождевых игроков и получать за это поощрения.

Поощрения:

Пожалуй соглашусь с поэтапным поощрением игроков, так грамотней и больший стимул будет для прокачки.

20-70 от 3-4 спецух - 33,3%
21-80 от 6-8 спецух - 66,6%
22-90 от 9-12 спецух - 100%,

Где проценты выплаты взависимости от возраста.

Пожалуй 19 леток рано поощрять. Тем более это будет стимулироваться к прокачке игрока, как юниора.

Процесс прокачки:

 Скрытый текст
1 вариант - Перспективно- молодежная

Предположим я некий менеджер, хочу создать топовую команду с помощью переспективного молодняка и хочу чтобы мои сборники играли в молодежке.

Сразу говорю это способ, не для тех кто хочет все и сразу. И довольно долгий.

Теперь предлагаю такой вот вариант развития.

18 18 - 4 4 ( 4 ветерана +4ТЦ)
19 19 18 18 - 6 6 4 4 ( 8 ветеранов +4ТЦ)
20 20 19 19 18 18 - 8 8 6 6 4 4 ( 12 ветеранов + 4 ТЦ)
21 21 20 20 19 19 - 12 12 8 8 6 6 (12 ветеранов + 4ТЦ)
22 22 21 21 20 20 - 14 14 12 12 8 8 (12 ветеранов +4ТЦ)
23 23 22 22 21 21 - 16 16 14 14 12 12 (12 ветеранов +4ТЦ)
24 24 23 23 22 22 19 19 - 16 16 16 16 14 14 4 4 (12 ветеранов +4ТЦ)
25 25 24 24 23 23 20 20 19 19- 16 16 16 16 16 16 6 6 4 4 (12 ветеранов +4ТЦ)
26 26 25 25 24 24 21 21 20 20 - 16 16 16 16 16 16 9 9 7 7 (8 ветеранов + 4ТЦ)
27 27 26 26 25 25 22 22 21 21 - 16 16 16 16 16 16 12 12 10 10 (8ветеранов + 4ТЦ)
28 28 27 27 26 26 23 23 22 22 - 16 16 16 16 16 16 15 15 13 13 (8ветеранов + 4 ТЦ)
29 29 28 28 27 27 24 24 23 23 - 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 (4ветерана +4ТЦ

У вас будет супероснова, если баллы с игры будете брать много, она будет достаточно мощная

Да он долгий, но основа будет полностью проспецушена, она не требует большого количества ветеранов. Тем более это самой основой нужно в матчах качаться. Спросите почему игроков 10, а потому что 11 должен быть капитан и он должен быть постоянно старый, пусть даже он будет много воровать баллы. Но капитанский бонус очень мощный, за счет этого, будет больше баллов с игры команда приносить. Поэтому не стоит стесняться одного сильного старого игрока. Да его необязательно качать, уж позволить одного игрока купить, команда может, а к тем годам это уже будет не проблема.

Получается 2 ветерана на 1 игрока. Денег на них в первый сезон нужно будет всего 6-7к, потом вследующий еще 6-7к. Считаю это не много. Нужно покупать 29 леток, примерно 1,5к за одного, в третий сезон еще 6-7к. По идее он прослужит верой и правдой до 34 лет.


Как попасть под эту программу:

Достаточно в 20 летнем возрасте игрока иметь 3 спецухи и 70 силы.

Не обязательно вбухивать большие ресурсы в игрока смолода. Он у вас все равно не будет играть.

Ограничения:

1) Было принято немного улучшить программу и в основном направить ее на развитие наших д3 дивизионов и конференции, но это не значит, что нельзя получить поощрение в д2, но на данные момент взята цифра до 1200 vs, которая из сезона в сезон может изменяться. Также возможны исключения, если команда немного превышает порог.

2) Есть еще одно ограничение, будет отслеживаться динамика и рост команды, то есть не хотелось бы кому-то отдавать деньги впустую, поэтому будет смотреться каждая команда в программе и проводиться анализ ее и будет решено заслуживает команда поощрения или нет.

Игроки:

На конец 29 сезона:

20-летки = 1050к
21-летки = 2700к
22-летки = 450к

Итого = 4200к

 20-летки
Туфио ОманиRF20-74 У2 ДКоломотуа (Току, Тонга)-150
Дональд КоччCM/CF20-72 Пк Км2 Л4 У2Лотоха'апай Дрэгон (Лотофоа, Тонга)-200
Мау НаидоуRM20-79 Л4 Пк2Нюаунофо (Ньюфооу, Тонга)-200
Тавита КаоCD/CM20-78 Л4 От2 Ат Пк3Вейтонго (Вейтонго, Тонга)-150
Суйа ФуимаоноCF/LF20-81 Л4 У4 Г3Спарклес 85 (Ену, Тонга)-150
Самуйи МауLM/LF20-91 Л4 Пк4 Км4 АтМангере Колледж (Ханга, Тонга)-200


 21-летки
Осаиаси КелисимиCF/CM21-81 Л4 У ПкКолофоу Юнайтед (Колонга, Тонга)-300
Селсон ПауеGK21-86 Л3 В Р3 ПАхио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)-400
Келифи ТеуCM/CD21-81 Л4 Пк3 От4 КмРеформэйшн Бойз (Пангаи, Тонга)-400
Самуэль КобурнCM/CF21-81 Л4 Пк4 У4 КмРеформэйшн Бойз (Пангаи, Тонга)-400
Килиси ХанаикаCD/CM21-103 Км4 Л4 Пк4 АтМангере Колледж (Ханга, Тонга)-400
Юта ЭкеакиCD/CM22-82 Л4 От4 Ат2 ДВаини Миддл Скул (Ваймало, Тонга)-400
Леммеки СуриCD/LD21 101 Л4 Оп4 Пк4 Д4Лапаха ФК ('Еуа, Тонга)-400


 22-летки
Махе ФангупоLM/RM22-96У4 Л4 Д4 К4Спарклес 85 (Ену, Тонга)-450


Выплаты:

Выплачиваться все будет в конце каждого сезона. То есть ежесезонно, а значит игрока могут поощрить три раза.

За игрока подходящего под сборную выплаты идут в двойном размере, также есть варианты между ними.

По табличке видно игроки и выплаты, если бы они происходили сейчас, а не в конце сезона.

Также есть вариант поощрять не все клубы, например первые 16 по vs не брать в расчет, так как они довольные развитые по отношения к другим клубам. Но опять же хотелось услышать бы мнения от других менеджеров по этому поводу.

Иностранцев не поощряем.

Также можно будет раз в сезон по желанию скидываться по определенной сумме.

 Вопросы и ответы
1) Почему в табличке игроки с дождевыми и моментными спецухами?

- Цель программы не заставлять кого-то качать под сборную. А чтобы менеджер развивал свой клуб, если он хочет видеть у себя дождь и моментные спецухи, мы не должны препятствовать. Главное чтобы шел рост клуба

Дополним..


 Физическая форма
Решил вот написать небольшую статью. Ни в коем случае не хочу никого поучать. Да и думаю многие сами уже разобрались, как пользоваться распределением изменений формы. Поэтому это скорее для новичков, кто не знает еще, как распределять форму. Опять же повторю это всего лишь мое мнение.

При изменений формы, я беру во внимание два фактора.

1) На сколько основа отличается по силе игроков. То есть игроки 60-80 силы или игроки более разносиловой прокачки 60-150
2) Также какие цели ставятся в дивизионе. Переходняки или выход или спасение на прямую.

Для большего количества изменений конечно следует держать максимальный ФЦ. Это нам даст не только большее количество изменений формы, но и игроки будут реже уставать.

1)Если игроки разносиловые, то здесь проще меняем форму самым сильным.
Если примерно одной силы игроки, то можно либо просто также лучших по силе, хотя если они примерно одинаковые, то лучше тех, кого хотим, чтобы те качались, то есть молодых.

2) если цели ставятся на переходняки, независимо вверх или вниз, то подводим физу так, чтобы к переходным матчам у 11 игроков было 125. Итого остается 23 изменения.

Надеюсь понятно, что физу тратим на чемпионат. Я лично беру так начинаю ее менять уже походу чемпионата, а не под конец КМ.

Капитан важный игрок, поэтому я держу ему физу 110-125, то есть на 110 я ее обратно поднимаю вверх

Остальных же игроков я меняю физу, когда опускается до отметки 90, и тем самым поднимаю резко вверх. То есть после распределения физы на переходняки и капитана, распределяем оставшиюся физу на остальных сильнейших игроков.

Если же стоит выход на прямую или опасаемся вылета на прямую. То здесь также распределяем физу капитана от 110, оставшиеся 5 по силе игроков от 90 с первых туров. и все что останется распределяем на оставшихся игроков с 15 тура. То есть получается во втором круге физа меньше 90 падать не будет
Последний раз редактировалось Lefty 30 май 2014, 19:12, всего редактировалось 35 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 13 июн 2013, 18:17
спасибо, что решил мне рассказать и поучить, как оно все на самом деле. :grin:
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Andrew1R 13 июн 2013, 18:24
Зря иронизируешь. Предлагает же человек тебе все математически доказать, так пусть сделает.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 13 июн 2013, 18:26
Зря троллишь. Говорит же человек, что 23-110 нет игроков качаемых по первому кэфу
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Feo 13 июн 2013, 18:30
но спрашивается зачем мне это надо качать по четверной цене, если тоже самое я могу сделать по обычной цене?
я по-татарски что ли пишу?? делай, кто тебе мешает. один вопрос - нахрена же тебе всолики из фонда?? будто на разных языках разговариваем, я про ивана. в ответ про болвана
Feo
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение LA-GAVANA 13 июн 2013, 18:38
просто сейчас будет такое что некоторые новички начитаются дневника лефти и сами начнут такой же путь а это путь в не куда... так балы отбирать у всех и сливать их на пальму ... ну прошел всего сезон и в скольких моментах Лефти уже ошибся? валом :hello:
Лефти говорил по Спартаку что он будет гнить потому что один возраст нет капитана и т д. я еще писал "погляди сейчас на ВС 1243" или приблизительно посмотри теперь сейчас какой стал я не говорю уже о росте S силы... так у меня сейчас еще покупка капитана :hello: скачек будет за сезон на 250-300 за один сезон не меньше... да и у меня ни кто на пальму не уходит ... и не собирается
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 13 июн 2013, 18:39
я по-татарски что ли пишу?? делай, кто тебе мешает. один вопрос - нахрена же тебе всолики из фонда?? будто на разных языках разговариваем, я про ивана. в ответ про болвана

так я и тебе про ивана, а ты приплетаешь какого-то болвана. мне всолики не нужны. но ты говоришь про невыгодность этого проекта, а я естественно перевожу пример на невыгодность перекачки игроков вот и все. Зачем оплачивать с фонда чье-то желание невыгодно качать игроков?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Лефти говорил по Спартаку что он будет гнить потому что один возраст нет капитана и т д. я еще писал "погляди сейчас на ВС 1243" или приблизительно посмотри теперь сейчас какой

по моему я уже в соседней теме про кумиров все написал. отвечать на чью-то бредятину не хочу надоело. Посмотришь Такуилау через 8 сезонов и будешь балаболить про ошибки.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Feo 13 июн 2013, 18:51
да ёпрст :-) ... вот в последний раз моё мнение о твоём проекте.. если не поймёшь, ну и хрен с ним

Офигительный проект, интересный, для меня необычный. Мне интересно будет за ним понаблюдать. Я за его сущетсвование.
Но сильную молодёжку и баллы в рейтинг сборных мы не получим благодаря этому проекту, а именно это у тебя написано в шапке. Поэтому убрать всё, что написано про сборную и написать по-честному "для общего развития клубов федерации".
И я против поддержки фондом этого проекта, так как команды, участвующие в этом проекте никаким образом не обременяются и не напрягаются. Получится невероятно странная штука, когда одни клубы скидываются в фонд, чтобы потом эти всолики ушли другим клубам, которые по сути ничего и не сделали для федерации, ни в каком месте не напряглись и нигде себя не ущимили в интересах, например, сборной, чтобы та стала Чемпионом Мира или хренью твоими словами.

Возможно мои высказывания у тебя сливаются с высказываниями Ла-гаваны, но у нас разные позиции к этому проекту.
Feo
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение LA-GAVANA 13 июн 2013, 18:54
ладно последний мой коммент и попытка что-то изменить
2лефти
Бредятина купить с переплатой британцев пердунов а скаут центр построить через три сезона.
Бредятина купить игрока за 5 лямов в 29 летнем возрасте ввалить ему с треньки две спецухи и 7 балов( каждый может посчитать сколько стоит) если можно за 6-7 лямов купить такого же в 30 лет а балы и спецухи оставить на треньке для другого игрока. я уже увидел твой клуб в Д2 в прошлом сезоне , болтовня без аргументов и доказтельств
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 13 июн 2013, 18:59
Я вполне понял твою точку зрения.

Ну для развития клубов это да, но за прокачку под сборную я специально сделал выплаты игрокам в два раза больше, поэтому я не могу полностью убрать сборную отсюда никаким путем.

Я понимаю, что ты против, но я также против поощрять юниоров, ибо это более странней и не выгодней, но Вас больше. А то что команды ничего не сделали по сути, не совсем верно, все-таки пассивно они подняли уровень команд и федерации в целом. Но я не знаю как это все более понятней объяснить. В любом случае я не собираюсь настаивать и кого-то убеждать тут. Мое дело отзащищаться. А решение в любом случае примет президент.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
я уже увидел твой клуб в Д2 в прошлом сезоне , болтовня без аргументов и доказтельств

ты клинический тип все-таки. Команда у меня в том сезоне была первый сезон и в д3, и понятно, что играла в д3, а не д2, не пойму причем тут вообще д2? откуда ты это выдумал, понятия не имею. наверно известно только одному тебе.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Feo 13 июн 2013, 19:02
СБорная имеет цель стать Чемпионом Мира. Команды качают сборников. Сборная выигрывает Чемпионат Мира. Цель достигнута. Что странного в том, чтобы поощрить команды которые потратились на выращивание чемпионов??
Feo
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение LA-GAVANA 13 июн 2013, 19:06
Feo писал(а):СБорная имеет цель стать Чемпионом Мира. Команды качают сборников. Сборная выигрывает Чемпионат Мира. Цель достигнута. Что странного в том, чтобы поощрить команды которые потратились на выращивание чемпионов??
хотел скинуть ссыль на твой матч, подумал может ты сам... кстати Поздравляю с Успехом :beer: чтоб всем стало понятно . Доказательство того что работает и потом этот возраст еще будет всех рвать в молодежке... старо как сам всол....
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Feo 13 июн 2013, 19:08
и потом этот возраст еще будет всех рвать в молодежке
это отдельная история и пока ещё не факт. с первым поколением не всё так гладко... посмотрим, что будет со вторым. Спасибо за поздравления :beer:
Feo
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Lefty 13 июн 2013, 19:09
СБорная имеет цель стать Чемпионом Мира. Команды качают сборников. Сборная выигрывает Чемпионат Мира. Цель достигнута. Что странного в том, чтобы поощрить команды которые потратились на выращивание чемпионов??

Поздравляю молодцы не спорю, но давайте с оригинальничаем в Тонга и выйграем что-нибудь по серьезней чемпионат мира среди националок или возьмем мирокубки?
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение Feo 13 июн 2013, 19:10
но давайте с оригинальничаем в Тонга и выйграем что-нибудь по серьезней чемпионат мира среди националок или возьмем мирокубки?
да не вопрос, я что ли против??
Feo
 
 
 

Re: Развитие Тонганской молодежки
Сообщение SERG3655BK 13 июн 2013, 19:14
Фео прав в моменте с выплатами в фонд,если тренер не участвует в делах Федерации,не бывает на форуме высказывая свою точку зрения.Зачем ему давать деньги на развитие.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 481
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга