Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 05 ноя 2013, 13:59
Напоминаю, что у нас есть две соответствующие ветки:

1. Будущие юниоры-сборники

2. Развитие тонганской молодежи

Также хочу напомнить, что на поощрение тех менеджеров, которые должным образом вкладываются в прокачку молодых тонганцев, выделялись

1. Проект развития юниоров (monYYY), общая сумма - 7030 к

2. Проект развития молодежи (Lefty), общая сумма - 2550 к

и будут выделяться средства из Фонда.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
 


Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение Andrew1R 27 ноя 2013, 01:16
Lefty писал(а):по теме лучше фонд раздавать, тем у кого растут клубы. чем деньги в 90% случаях выкидывать в воздух. программы это все ерунда. тут либо растет команда, либо не растет, а искусственное выращивание одного игрока не требует каких-то сверх умственных усилий.
Так давай сюда критерии роста, да такие, чтобы менеджеры федерации согласились это финансировать... В том-то и дело, что деньги принято выделять на что-то конкретно-наглядное, типа прокачки игроков, которая все-таки приносит пользу не только клубу, но и сборной, то есть федерации в целом, а значит, и как бы немного и самому спонсору.
А вот ситуацию, в которой богатые и не очень богатые иваны будут просто отдавать свои деньги бедным, но очень способным петрам только за то, что те здорово развивают свои команды - то есть, фактически, растить себе конкурентов, обделяя собственные клубы - я лично представляю с трудом. Даже в продвинуто-нетрадиционном Барбадосе предпочитают накапливать десятки миллионов на своих счетах, чем отдавать их кому-то еще.

А с Ла-Гаваной мы вообще спорим не об этом.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение Lefty 27 ноя 2013, 04:14
понимаешь, если человек хочет научиться, он научится, облазиет форум, перечитает правила, гайды итд, если человеку пофиг на все это, то хоть че ты здесь составляй. единственно, как-то поднять интерес к федерации, чтобы народ хоть немного начал к нам идти, других вариантов развития я тут не вижу и близко.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение на Мору 27 ноя 2013, 11:57
Андрюха, зато смотри, как поехали обсуждения в этой, казалось бы, забытой теме!..
Термины "балбесы" и "дураки" я употреблял чисто ради этого эффекта. :grin:
на Мору
 
 
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение Andrew1R 27 ноя 2013, 12:11
Lefty писал(а):если человек хочет научиться, он научится, облазиет форум, перечитает правила, гайды итд, если человеку пофиг на все это, то хоть че ты здесь составляй. единственно, как-то поднять интерес к федерации, чтобы народ хоть немного начал к нам идти
Ну, я не совсем согласен. Кому-то, типа нас с тобой, никакие указания со стороны не нужны, что надо - сами спросим или узнаем. А кто-то до сих пор с благодарностью вспоминает тех, кто в свое время наставил на путь истинный. Да и вообще,в идеале должны быть созданы благоприятные условия для роста тех, кто уже принял решение расти.
А народ к нам идет - теперь всегда три-четыре "new" горят... Да не тот народ это. А "тот" надо лично приглашать.

на Мору писал(а):Андрюха, зато смотри, как поехали обсуждения в этой, казалось бы, забытой теме!..
Термины "балбесы" и "дураки" я употреблял чисто ради этого эффекта.
Ага, спасибо за "застрел". :) Но я-то об этой теме не забывал. Да и обсуждения тут активизировались во многом благодаря неугомонному Ла-Гаване. Который, правда, уже плотнее столкнулся с реальностью и вот немного на попятную идет, кажется.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение LA-GAVANA 27 ноя 2013, 12:26
в чем я иду на попятную? :-) не понял
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение Andrew1R 27 ноя 2013, 14:23
ЛA-ГАВАНА писал(а):в чем я иду на попятную? не понял
Да вроде бы уже отказываешься "драть задницу ТХС" в 31-м сезоне, как грозился. Сорри, если неправильно понял. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение на Мору 27 ноя 2013, 14:44
С КЛИН писал(а):Юниорка была одной из слабой в группе ты хоть глаза свои открой опухшие от запоя...
И зачем трогать Фео ?Парень не сможет ответить поэтому почуствовал себя героем?
Фео я иногда упоминаю, а не трогаю, с некоторой ностальгией. В нем хотя бы чувствовалась некая образованность и эрудиция в отличие от тупых клиновских подставных аккаунтов и затраханных комментов всей банды.
А вот твои глазки я бы с удовольствием расфиолетил и припушил, подставная <вырезано>!..
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 ноя 2013, 22:05 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
на Мору
 
 
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение LA-GAVANA 27 ноя 2013, 15:21
Андрей Р писал(а):
ЛA-ГАВАНА писал(а):в чем я иду на попятную? не понял
Да вроде бы уже отказываешься "драть задницу ТХС" в 31-м сезоне, как грозился. Сорри, если неправильно понял. :)
я уже писал выше. не льсти себе :grin: . я не собираюсь выводить своих игроков на 125% чтоб надрать задницу твоему ТХС. главное чтоб занять турнирное положение нужное. а там понимай как хочешь
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение на Мору 27 ноя 2013, 16:15
ТХС - в Д1, Мангере Колледж - в КЛК... В таких условиях можно сколько угодно делать своим игрокам 125%, но очную встречу этих команд эта мера никак не приблизит, как и драные задницы. Ла-Гавана, хорош уже теоретизировать, сидя в опе, пора уже доказывать свои амбиции делом.
Последний раз редактировалось на Мору 27 ноя 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение Andrew1R 27 ноя 2013, 16:16
ЛA-ГАВАНА писал(а):я уже писал выше. не льсти себе . я не собираюсь выводить своих игроков на 125% чтоб надрать задницу твоему ТХС. главное чтоб занять турнирное положение нужное. а там понимай как хочешь
Так я тоже писал выше, что именно так это и воспринимаю, читай внимательнее.
Итак, в 31-м сезоне меряемся местом в таблице, верно?

...И уж поверь мне, что в своем развитии я не ориентируюсь на МК. :grin: Ориентиры у меня совсем-совсем другие.
Но наглядно сравнить эффективность путей развития - да, любопытно. И хотя мне до сих пор кажется, что результат здесь будет совершенно определенный, но ведь могу и ошибаться.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение LA-GAVANA 27 ноя 2013, 16:43
человеку свойственно ошибаться. :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение Andrew1R 27 ноя 2013, 16:44
Как и делать верные выводы. Все это проверяется практикой. :beer:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение LA-GAVANA 27 ноя 2013, 16:52
путь развития которым например идет Лефти на счет силы на порядок быстрей чем тот путь которым иду я. но это только в начале. потом все кардинально меняется.особенно это заметно когда сила доходит до 2000. когда твой например ветеран силой 200 купленный за 42 ляма стареет или вообще уходит на пенсию. команда которая в конце сезона не стареет будет развиваться быстрей. а в начале ясный пень это рутина. скукота, на счет спортивной борьбы, тут больше интереса в экономическом плане развития клуба. и конечно когда ты собираешь команду и прокачиваешь так как сам хочешь. проводишь свои эксперименты, я вот хочу разобраться с перспективностью. как будет это работать в будущем.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение Andrew1R 27 ноя 2013, 17:04
ЛA-ГАВАНА писал(а):когда твой например ветеран силой 200 купленный за 42 ляма стареет или вообще уходит на пенсию.
Да. Но заметь, что моя команда (в д. сл. речь о "Неделишче") честно заработала все эти 42 лимо, а не купила через реал, так что тут все ок. Кстати, всего я потратил на покупку игроков в этом сезоне почти 54 лимо, и это было запланировано, т.к. хотел сходу достойно выглядеть в хорватском Д1, который куда посильнее тонганского. И это сработало. Я сделал эту покупку потому, что просчитал, что этот игрок принесет огромную пользу клубу, и он ее уже приносит. С другой стороны, эта покупка, конечно, своего рода "подпорка", с помощью которой закрываются пустоты в еще не до конца сформированной лестнице возрастов. Когда она заработает на 100%, то подобные сильные ветераны там будут вырастать естественным образом, высвобождая зарабатываемые средства на другие нужды.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программы прокачки игроков (юниоров и молодежи)
Сообщение LA-GAVANA 27 ноя 2013, 17:07
Андрей Р писал(а):
ЛA-ГАВАНА писал(а):когда твой например ветеран силой 200 купленный за 42 ляма стареет или вообще уходит на пенсию.
Да. Но заметь, что моя команда (в д. сл. речь о "Неделишче") честно заработала все эти 42 лимо, а не купила через реал, так что тут все ок. Кстати, всего я потратил на покупку игроков в этом сезоне почти 54 лимо, и это было запланировано, т.к. хотел сходу достойно выглядеть в хорватском Д1, который куда посильнее тонганского. И это сработало. Я сделал эту покупку потому, что просчитал, что этот игрок принесет огромную пользу клубу, и он ее уже приносит. С другой стороны, эта покупка, конечно, своего рода "подпорка", с помощью которой закрываются пустоты в еще не до конца сформированной лестнице возрастов. Когда она заработает на 100%, то подобные сильные ветераны там будут вырастать естественным образом, высвобождая зарабатываемые средства на другие нужды.
да я не говорю что это не правильно. так действовать ради спортивного интереса нужно. но если речь идет о моем случае то есть я хочу иметь команду с силой до 3000 то в моем случае это будет быстрей. у меня в Спартаке тоже рост не слабый за 9 сезонов. из подвала клуб.
LA-GAVANA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга