Беспроигрышная национальная лотерея

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 16 июл 2014, 14:12
В связи с тем, что новые Правила теперь теоретически позволяют динамичный сбор средств в Фонд федерации _со счетов команд_, предлагаю рассмотреть возможность проведения _Беспроигрышной национальной лотереи_.
Ее суть заключается в следующем: на протяжение четырех сезонов организовывается отдельный "лотерейный" опрос, в результате которого со счетов всех команд снимается 200к. В результате накапливается сумма 72 * 0.2 = 14.4 лимо. Тут же организовывается лотерея, где из 72-х бумажек с номерами выбирается 14 или 15 счастливых. Если среди выбранных оказывается команда без тренера или такая, в которой тренер не появлялся 7 и более дней, жребий тянется по-новой.
И вот этим-то счастливчикам из Фонда переводится по 1 лимо.
В следующем сезоне повторяется все то же самое, только те, кто получил выигрыш, в розыгрыше, естественно, уже не участвуют.
В четвертом, заключительном сезоне, бумажки уже не придется тянуть, поскольку как раз останется примерно 15 команд с живыми менеджерами.

В итоге каждый из участников, вложивший 200 * 4 = 800к, _гарантированно_ получает миллион, причем каждый имеет 25%-й шанс получить его немедленно.

Ну, что скажете?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
 


Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение на Мору 16 июл 2014, 14:28
Лично я не против,т.к. таким образом вроде бы стимулируется безавтососность и, так сказать, верность тонганскому флагу. Некоторые нюансы смущают, но целом идея неплохая.
на Мору
 
 
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение Andrew1R 16 июл 2014, 14:30
на Мору писал(а):Лично я не против,т.к. таким образом вроде бы стимулируется безавтососность и, так сказать, верность тонганскому флагу.
Именно так.

на Мору писал(а):Некоторые нюансы смущают, но целом идея неплохая.
Какие именно? Меня лично смущает только некоторая растянутость, но без этого никак.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение на Мору 16 июл 2014, 14:39
Вот именно "некоторая растянутость". С одной стороны, несколько сезона подряд сдаёшь бабки, а получаешь их назад лишь в 5-м, да и то если не допускал автососов и не сваливал из федерации, т.е. несколько сезонов финансы не работают на команду, а хранятся в фонде. С другой стороны, если, к примеру, Марист окажется среди первых счастливчиков, которые хапнут первый фонд, то какой смысл ему в дальнейшем сдавать по 200К, зная, что больше он уже не выиграет?.. Т.е. у меня и у ещё полутора десятков менов появится крутой соблазн всячески саботировать эту затею, и можно быть уверенными, что они этим соблазном воспользуются :D
Последний раз редактировалось на Мору 16 июл 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение Andrew1R 16 июл 2014, 14:46
на Мору писал(а): С одной стороны, в худшем варианте, 4 сезона подряд сдаёшь бабки, а получаешь их назад лишь в 5-м,
Нет, в 4-м все закончится, потому как у нас всегда не менее 12 бесхозных, а то и более.

на Мору писал(а):С другой стороны, если, к примеру, Марист окажется первым счастливчиком, который хапнет первый фонд, то какой смысл ему в дальнейшем сдавать по 200К, зная, что больше он уже не выиграет?.. Т.е. у меня появится крутой соблазн всячески саботировать эту затею.
Да уж, не даром один британский лорд сказал, что регби - это хулиганская игра для джентльменов, а футбол - джентльменская игра для хулиганов. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение на Мору 16 июл 2014, 15:06
Лорд сказал это давно, когда афоризм ещё имел некоторую красивость, а спорт был менее коммерциализирован. Врачи, политики, финансисты и женщины абсолютно циничны в своих высказываниях и намерениях. Я экономист, поэтому циничность мне не чужда.
Зря ты не предупредил меня в личке и спровоцировал на расписывание "смущающих нюансов". А теперь, кажется, я сходу зарубил на корню благую идею. {facepalm}
на Мору
 
 
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение Andrew1R 16 июл 2014, 15:22
Да ладно. Я всегда за то, чтобы выявлять слабые места.

Вообще, глядя на то, как сейчас идет простой безобидный опрос, имею мрачные предчувствия... Похоже, мы пока просто не способны набрать 75%, голосующих хоть за что-то. {negative}
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение на Мору 16 июл 2014, 15:30
Я тоже глянул в новости и на наш опрос. 75% должно проголосовать вообще или столько должен набрать победивший вариант?.. Вроде бы логичнее первое, но такое впечатление, что многие феды не смогли договориться из-за второго.
Здесь просто имеет место извечный всоловский спор: на какие цели должен расходоваться Фонд, как он должен формироваться и зачем он вообще нужен? Основные непримиримые группировки: "качальщики" ("нацпроектщики") и "конкурсники". Первые считают, что поощрять нужно манагеров, котрые тупо качают молодняк и этим якобы способствуют развитию сборных; вторые, предлагают поощрять не манагеров, а тренеров именно за их спортивные результаты, а не за что иное. Но так как все фонды, как и энергия, не возникают из ниоткуда, а формируются за счёт средств определённых тренеров-манагеров, то и та, и другая точка зрения не лишены своих достоинств и недостатков, и никогда не придут к согласию. Тем более, что имеется неактивная третья сила, немо задающая некий жабский, но тоже вполне резонный вопрос: "Почему я должен спонсировать всех этих зажравшихся активистов? У меня и так мало средств по сравнению с ними. Вот когда я буду среди них, тогда, возможно, проголосую "за". А пока я "против".
Последний раз редактировалось на Мору 16 июл 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение Andrew1R 16 июл 2014, 15:37
То, что народ в массе своей не готов расстаться более чем со 100к, я подозревал сразу. Но, похоже, многие вообще не готовы расстаться хоть с чем-нибудь. И это можно понять - для большинства просто не существует каких-то федераций,в которых идет какая-то жизнь. Есть свои команды, и все.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение на Мору 16 июл 2014, 16:04
Своя мелкая жаба всегда ближе к телу, чем огромное всеобщее благо. В этом контингент в итоге не удалось переубедить ни К.Марксу, ни его последователям.
Поэтому нужно искать какие-то другие формы убеждения. Даже не убеждения, но заинтересовывания менов разнообразными проектами, пусть даже спорными, но в которых в Тонга никогда не было недостатка, что и отличает нашу небольшую федерацию среди многих. Думаю, что этот фактор является основным способом привлечения в федерацию потока новых менов, который, в частности, мы наблюдаем в последнее время.
Последний раз редактировалось на Мору 16 июл 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение Andrew1R 16 июл 2014, 16:09
Ну вот я ж и предложил вроде бы явно выгодное дельце...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение на Мору 16 июл 2014, 16:22
Давай наберёмся терпения и послушаем других менов по этому поводу, а то мы всё только с тобой вдвоём, как будто нам завалинки в личке не хватает...

Добавлено спустя 1 час 20 минут 36 секунд:
Кстати, возможность всоловской многопаспортности подразумевает и некоторое распыление между менами их патриотизма. Возможно, эта избирательность каждого мена в пользу некой "более родной" для него федерации как-то и влияет на результаты текущего голосования. Обычно приоритетной федерацией считается некая европейская (американская), а уж затем азиатская или африканская. Лично для меня тоже приоритетной сначала была Хорватия, но уже давно "более родной" стала Тонга. Ни на что не хочу намекать, тем более влиять своим мнением на чей-то выбор, но всё же интересно было бы узнать в результате анонимного голосования, сколько тонганцев, как и я, считает "Тонгу-маму" родной, а сколько второ- третьестепенной. От результата это важного (предполагаю, не очень утешительного для Тонга) социсследования можно будет отталкиваться как при организации других федеральных опросов, так и воспринимать их итоги вообще.
на Мору
 
 
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение ПаХа 16 июл 2014, 17:50
В целом я не против.
но вот те моменты, который обозначил "на Мору" (Андреев развелось... мне удобнее по имени обращаться :-) но)
тренер не появлялся 7
техник из Тофоа сейчас пропал, но я думаю что он еще вернется (он и раньше пропадал), а тренер то толковый и Тонга не кидал никогда. Мне бы его жалко вычеркивать было бы.
вложивший 200 * 4 = 800к, _гарантированно_ получает миллион
те кто у нас в Федерации постоянно обязательно уйдут в плюс при любом раскладе, но ведь деньги берутся не из воздуха. Свободные команды будут становиться менее привлекательными. (с другой стороны сумма не значительная)
плюс нужно ввести ограничение, чтоб тренер претендующий на выигрыш отправил не менее 5 составов.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
мне бы хотелось чтоб в проекте появился Банк. пример - мне счас в Беларуси капец нужны деньги на стройку, а их взять негде (вернее есть где, но долго). Понятно что вероятность афер возрастает, но можно было бы на автомате заложить возврат суммы со счета через N генераций... (но это уже мечты не в ту степь)
ПаХа
 
 
 

Re: Беспроигрышная национальная лотерея
Сообщение на Мору 16 июл 2014, 18:24
Мне тоже очень жаль, что пропал техник из Тофоа. У этой команды был свой неповторимый почерк. Но у техника пока сохраняется вип, что позволяет ему некоторое время автососить, хотя такого количества автососов от него не припомню. Но разные причины бывают в реале, в том числе и не очень радостные. А вот у Мишани (Паровоз) из Нюаунофо вип иссяк гораздо раньше, чем отпуск, поэтому его 3-ю команду уже заняли. Этого старого тонганского мена тоже не хотелось бы терять, но в случае возвращения ему уже придётся брать другую кому.
на Мору
 
 
 


Вернуться в Тонга