Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс

конкурс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 04 авг 2021, 13:43
Добрый день уважаемые менеджеры Футбольной Федерации Тонга.
Довольно длительное время в фонде федерации валяются денежные средства, которые толком никуда не расходуются довольно длительное время, а ведь деньги фонда должны выполнять какую-то функцию для улучшения дел федерации, но этого не происходит очень давно.
Вот по инициативе граждан, для улучшения активности и микроклимата внутри федерации предлагаю провести конкурс на лучший обзор сезона.
Призовой фонд предлагаю (о Боже) 5 млн. всоликов и все победителю, если обзоров будет пять и более - расширяем призовой фонд до 7 млн. (5 млн. победителю, по 1 млн. второму и третьему месту поощрительный приз). Да-да, куш значительный и надеюсь желающие найдутся. В конкурс попадает любой обзор к любому дивизиону и на любой тур в этом сезоне ( в ФФ ТОнга естественно), но напомню, что менеджер может писать обзор не только на свой дивизион, но и на другие и мне кажется, что читателям будет интереснее обзоры на Д2 и Д1, т.к. попросту больше материала по которому писать, ибо в Д3 слишком много свободных команд, которые, ну смотря правде в глаза, мало кому интересны. Самая большая сложность - критерии определения лучшего обзора. Решил не изобретать велосипед и предлагаю банальное, но главное максимально прозрачное голосование. Предлагаю голосование проводить по таким критериям:
- по количеству "+" у самого обзора лучший получает 5 баллов, второе место 3 балла, третье место 1 балл, при равенстве количества "+" место и баллы делятся между менеджерами, например у 1 и 2 места по 14 плюсов, значит оба получат по 4 балла, например у 4х менеджеров по 14 плюса, значит все 4 менеджера заняли 1 место, но получат по 2,25 балла. Этот пункт будем считать дополнительным.
- основной будет - это голосование на форуме, подумывал и о опросе, но боюсь опрос наименее эффективный и будет зачастую приводить к тому, что менеджер не прочитав ни единого обзора будет тыкать в более знакомый Ник обзорщика. Также, боюсь вызвать чей то гнев, но все же считаю более правильным, что "вес" голосов будет иметь разную ценность. Мой президентский голос предлагаю оценивать в 5 баллов, также предлагаю группу авторитетных жюри состоящих из мэнов федерации с опытом обзоров или активистов форума Тонга, старожил федерации куда войдут Andrew1R, Divine, GeoSecret, Montoya, Lefty и uvarov их голос будет приносить участникам по 3 балла, остальных менеджеров также хотелось бы видеть на форуме, по-этому их голос будет учитываться также и проносить участникам 1 балл.
Обзоров у одного обзорщика может быть несколько, проблем не вижу, думаю это даже немного может повысить шансы, по первому критерию "+" за обзор в зачет пойдет лучший, если оба попали в первую тройку, то оба получают баллы, по второму критерию - если например я проголосовал за обзор GeoSecret 10 тура, а Andrew1R за обзор GeoSecret за 23 тур, то оба голоса уходят менеджеру.
Голосующий имеет право свой голос разделить, но не более чем на двух участников.
Голосовать за свой обзор нельзя.
Надеюсь идея не провалится и у нас не все силы кончились для активности во ВСОЛе

ВСЕ ОБЗОРЫ ЭТОГО СЕЗОНА
Д1 Тур 18 - автор GeoSecret ("Лавенгатонга" Колонга) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19198
Д2 Тур 12 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19140
Д2 Тур 13 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19155
Д2 Тур 23 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19246
Д2 Тур 30 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19298
Последний раз редактировалось Edosik 20 сен 2021, 09:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Edosik
 
 
 


Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение nuclear launch detected 16 сен 2021, 18:23
Нет ничего невозможного :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 20 сен 2021, 09:15
Ну что? думаю можно начинать голосования, прошу жюри проголосовать
ВСЕ ОБЗОРЫ ЭТОГО СЕЗОНА
Д1 Тур 18 - автор GeoSecret ("Лавенгатонга" Колонга) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19198
Д2 Тур 12 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19140
Д2 Тур 13 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19155
Д2 Тур 23 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19246
Д2 Тур 30 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19298
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Andrew1R 20 сен 2021, 10:33
Не могу выбрать между Д1 Тур 18 и Д2 Тур 30...
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение nuclear launch detected 20 сен 2021, 10:45
Если честно, я только на днях узнал, что вхожу в жюри :shock:

Я к этому не готов абсолютно никак, не морально, не профессионально. Я считаю, что, например, не имею никакого права оценивать уварова. Тем более, что вряд ли оценка с моей стороны будет беспристрастной. Так что, если вы не против, прошу не засчитывать мой голос или засчитать его в равных долях всем участникам. Спасибо за понимание.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Lefty 20 сен 2021, 10:53
Что-то не то с правилами. Это че щас все 5 перечитывать. Ну блин, пусть Уваров один выберет и выставит на голосование. А лучше просто поделите и дело с концом.
Последний раз редактировалось Lefty 20 сен 2021, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 20 сен 2021, 12:49
Lefty писал(а):Что-то не то с правилами. Это че щас всего 5 перечитывать. Ну блин, пусть Уваров один выберет и выставит на голосование. А лучше просто поделите и дело с концом.
А кто мешал их читать по мере поступления? 8-)

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 35 секунд:
Lefty писал(а):А лучше просто поделите и дело с концом.
Я предлагал поделить Андрей отказался
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Montoya 20 сен 2021, 15:30
Andrew1R писал(а):Не могу выбрать между Д1 Тур 18 и Д2 Тур 30...
Поддерживаю! Половинка голосов за эти два обзора
отметил этот пост как понравившийся.
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 470
 
Лейфтюр (Оулафсфьёрдюр, Исландия)
Либертад (Асунсьон, Парагвай)
Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Kondor2015 20 сен 2021, 17:09
Д1 Тур 18 - +1
В целом, хочу сказать, что каждый обзор было интересно и приятно читать. Благодарю за труд! :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 570
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение РОМАНОВ 20 сен 2021, 17:27
Д1 Тур 18
отметил этот пост как понравившийся.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 20 сен 2021, 22:51
Edosik писал(а):
Lefty писал(а):А лучше просто поделите и дело с концом.
Я предлагал поделить Андрей отказался
Я отказался, т.к. считаю это неверным решением. В крайнем случае согласен на раздел 4/5 и 1/5 в соответствии с количеством написанных обзоров.
Понятно, что почти все одобрительные голоса в поддержку GeoSecret прозвучали из Д1 и в поддержку его единственного обзора Д1, несмотря на очевидное неравенство. В жюри ваще все из Д1, кроме одного. В Д2 мне за обзор нажимали на кнопку 3-4 мена, а за 30 тур ваще лишь двое.
Поэтому мой голос +3 за каждый уваровский обзор и 0 конкуренту. Было бы странно, если бы я голосовал иначе.
Довольно сырые правила следует доработать, если конкурс сохранится на след.сезон.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Рафичек 21 сен 2021, 17:36
Д2 Тур 30 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19298 :super:
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 21 сен 2021, 21:30
Спасибо, Рафичек!
Отмечу ещё одну крайне странную деталь в шапке: там почему-то обзор 18 тура главенствует, хотя до этого были обзоры 12 и 13 туров. Для справедливого голосования необходимо соблюдать хронологию событий, а не искусственно подталкивать голосующих к "единственно верному решению", тем более, что многие читают первый и последний обзоры по списку, а что там было в середине - уже неважно, хотя там были обзоры, не уступающие 30-му, как минимум.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение GeoSecret 21 сен 2021, 22:37
uvarov писал(а):Я отказался, т.к. считаю это неверным решением. В крайнем случае согласен на раздел 4/5 и 1/5 в соответствии с количеством написанных обзоров.
Согласен с таким распределением. Обзор написать не так то просто, тут нужно время, желание и фантазия. У Уварова аж 4 раза все это вспыхнуло, это круто.
GeoSecret
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 21 сен 2021, 22:58
GeoSecret писал(а):
uvarov писал(а):Я отказался, т.к. считаю это неверным решением. В крайнем случае согласен на раздел 4/5 и 1/5 в соответствии с количеством написанных обзоров.
Согласен с таким распределением. Обзор написать не так то просто, тут нужно время, желание и фантазия. У Уварова аж 4 раза все это вспыхнуло, это круто.
Согласие есть продукт непротивления сторон (с). Прошу перечислить 4 доли в Марист и 1 долю в Лавенгатонгу без всякого голосования. Тем более, что тренеры именно этих команд руководят национальной и молодёжной сборной, которые дружно пробились в 1/8 финала.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 21 сен 2021, 23:33
Можно отвечу без цитат? Постараюсь ответить на все вопросы, ну как я это вижу, сорри пишу с телефона
- Обзоры Д1 будут выше, потому что Д1 выше, как по статусу, так и по списку
- 4/5 это с чего вдруг? У нас конкурс на массовость обзоров? На наибольшее количество обзоров? Т. е. можно было накатать десяток "мусорных" обзоров и выиграть вас обоих? Да вроде нет. Конкурс на лучший обзор и количество и качество по мне разные вещи
- если не устраиваю правила, то можно не участвовать, или до того как участвовать, аргументированно и развернуто сказать и рассказать, что по вашему тут не так и как было бы лучше. Кидать помидорами после 30 тура, ну так себе, по мне
- большая часть Д1 проголосовало за разделение голосов, так что не вижу тут расизма, сексизма, снобизма и т. д. Я лично планировал проголосовать за Уварова, но надо перечитать все обзоры ещё раз, что бы точно вспомнить какой, на сколько помню точно не первый и не последний, первый был с перегибами, последний наоборот без Уваровской изюминки.
- Почему-то из приведённого с потолка примера (даже в душе не предполагал что гео будет вообще писать обзор) Почему-то считается "скрытой угрозой"
- корректировать правила может и надо, только конкурс вряд ли получит продолжение, т.к. по мне вложения в 5 лямов не получили должного выхлопа, 5 обзоров от 2х мэнов не то на что стоило рассчитывать при таких капиталовложения.
Если подытожить, то полезного в конкурсе получается мало, даже вылез какой-то негатив(а я успел почитать ещё непотерный коммент Андрея), так что если Гео не против поделить 4/1 то на том и закончим и то только из соображений что пятера от Уварову в фонд падала и идея его была, так бы по мне делить поровну и ок. В общем завтра запускаю голосовуху 4 и 1 млн призовых, на том и порешили, если остальные не против
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга