Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-62

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ray 27 ноя 2021, 18:29
Принять участие в конкурсе очень просто и привычно - надо просто играть товарищеские игры. Команда, которая сыграла товарищеский матч автоматически становится участником конкурса.
Участники будут разделены на три дивизиона: Премьер, Первый и Второй
 Участники Чемпионата-62:
1. Участниками конкурса являются команды, находящиеся в системе лиг (см. п. 2), а также новые команды. «Новые команды» – это команды, которые не находятся в системе лиг и сыгравшие товарищеский матч в дни приема участников: "День регистрации"/"SIGN UP Day". Новые команды включаются во Второй дивизион. Никаких заявок на форуме подавать не требуется.
2. Состав лиг:
 Премьер дивизион:
Акао (Уиха), Халамаумаукола (Ваини), Лонголонго (Фонгинонга), Вест Таун (Нукунуку), Паиония (Фа'амото), Ателе Олд Бойз (Фонуалей), Спарклес 85 (Ену), Нотока (Ньютуоа), Ахио Улакаи (Ньяутопутапу), Тофоа (Хаано), Макаве (Атата), Лотоха Апай (Лотофоа)

 Первый дивизион:
Лавенгамалие (Лангито'о), Хаатафу (Хаатафу), Апифооу Колледж (Нукупуле), Лавенгатонга (Колонга), Тоула (Ваймало), Вавау (Онивай), Тоулики (Лифука), Нукухетулу (Нукуа Лофа), Навутока (Моту Тапу), Колофоу (Колофоу), Мангия (Такаунове), Лотоха'апай Дрэгон (Лотофоа)

 Второй дивизион:
Тонга Колледж (Нукуалофа), Вахе Юта (Фонуалеи), Халафуалева (Као), Халапили (Фонуалей), Атениси Юнайтед (Колонга), Пакилау Миддл Скул (Пикула), Вахе Юта (Фонуалеи), Халафуалева (Као), Нукулека (Хокула), Кумифонуа (Фуи), Хоумакеликао (Току), Нукаалофа (Нуку), Му'а Саинтс (Нукуалофа), Реформэйшн Бойз (Пангаи), Ист Таун (Нукунуку), Лапаха (Еуа)

 Регламент Чемпионата:
1. В зачет конкурса идут товарищеские игры, сыгранные в дни согласно расписанию конкурса.
2. Разрешается играть любым стилем. Пропуск товарищеского матча, грубая игра и автосостав - разрешены.
3. Подсчет результатов происходит по следующей формуле:
Победа в товарищеском матче - 3 очка;
Ничья в товарищеском матче - 1 очко;
Поражение в товарищеском матче - 0 очков
Первое место в турнирной таблице занимает команда с наибольшем количеством очков, последующие места команды занимают по убыванию набранных очков.
При равенстве очков выше место занимает та команда, у которой лучше дополнительные показатели по приоритету:
- наибольшее количество сыгранных товарищеских матчей;
- наибольший суммарный показатель Опт2 соперников;
- наибольшее количество набранных баллов силы;
- наилучшая разница мячей в товарищеских играх;
- наибольшее количество забитых мячей;
- наибольшее количество побед в товарищеских играх;
- наименьший показатель VS на текущий момент.

 Формула розыгрыша чемпионата:
По итогам этого сезона будем расширять Премьер-Дивизион и Первый дивизион до 13 и 14 команд соответственно. Поэтому по итогам конкурса из Второго Дивизиона в Первый Дивизион выйдут 6 команд, а спустится всего 3.
 Второй Дивизион:
2.1. Розыгрыш во Втором Дивизионе проходит в два этапа. Каждый этап длится 5 туров. Команды, занявшие 1-6 места на каждом этапе, получают право сыграть в Финальном мини-турнире для повышения в Первый Дивизион. Если же одна или несколько команд занимают 1-6 места на обоих этапах, то происходит добор команд до 12 участников: сначала среди команд, занявших 7-е места на обоих этапах (приоритет имеет команда с большим количеством очков), потом 8-е места и т.д.
Команды, не попавшие в Финальный мини-турнир, остаются во Втором Дивизионе на следующий сезон.
Если команда, не сыграла ни одного товарищеского матча за этап в рамках конкурса, то она исключается из системы лиг и сможет присоединиться только как новая команда (см. п.1 Раздела «Участники конкурса»).
2.2. Финальный мини-турнир длится 4 тура.
Каждый призер получает бонусные очки в количестве 50% (с округлением в большую сторону) от набранных очков на худшем по результатам этапе. Если у команды очки были округлены в большую сторону, то в случае равенства очков, с этих команд будет снято по половине очка. Команды, прошедшие через добор, бонусных очков не получают.
Команды, занявшие 1-6 места, переходят в Первый Дивизион на следующий сезон. Команды, занявшие 7-12 места, остаются на следующий сезон во Втором Дивизионе.
2.3 Расписание туров:
 Скрытый текст
1 этап:
1 тур "День регистрации"/ "SIGN UP Day" - 10/07/2022
2 тур - 16/07
3 тур - 24/07
4 тур - 31/07
5 тур - 07/08
2 этап:
1 тур "День регистрации"/ "SIGN UP Day" - 14/08
2 тур - 21/08
3 тур - 28/08
4 тур - 04/09
5 тур - 11/09
Финальный мини-турнир:
1 тур - 18/08
2 тур - 22/08
3 тур - 23/08
4 тур - 24/08

 Премьер Дивизион и Первый Дивизион:
1. Розыгрыши в Премьер Дивизионе и Первом Дивизионе проходят в два этапа.
  Предварительный этап:
2.1. Премьер Дивизион. 10 команд, 6 туров. Участники ТЛЧ-62, Акао (Уиха), Ахио Улакаи (Ньяутопутапу) получают автоматические путевки в финальный этап Премьер Дивизиона. Команды, занявшие 1-6 места проходят в Финальный турнир Премьер Дивизиона. Команды, занявшие 7-10 места переходят в Переходный турнир.
2.2. Первый Дивизион. 12 команд, 6 туров. Команды, занявшие 1-4 места проходят в Переходный турнир. Команды, занявшие 5-12 места проходят в Финальный этап Первого Дивизиона

 Финальные этапы:
3.1. Премьер Дивизион. 8 команд. 6 туров. Победитель этапа объявляется победителем конкурса и получает право сыграть в Товарищеской Лиге Чемпионов-63. Остальные команды остаются в Премьер Дивизионе на следующий сезон.
3.2. ПЕРЕХОДНЫЙ турнир. 8 команд. 6 туров. Команды, занявшие 1-5 места, переходят в Премьер Дивизион на следующий сезон, команды, занявшие 6-8 места, переходят в Первый Дивизион на следующий сезон.
3.3. Первый Дивизион. 8 команд, 6 туров. Команды, занявшие 1-5 места остаются в Первом Дивизионе на следующий сезон, команды занявшие 6-8 места переходят во Второй Дивизион на следующий сезон. Если более 3 команд не сыграют ни одного матча в финальном этапе Первого Дивизиона, то они все переводятся во Второй Дивизион. И на соответствующее число команд увеличивается количество команд, переходящих в Первый Дивизион по итогам мини-турнира.

5. Расписание туров:
 Скрытый текст
Предварительные этапы:
2.3 Расписание туров:
1 тур - 10/07/2022
2 тур - 16/07
3 тур - 24/07
4 тур - 31/07
5 тур - 07/08
6 тур - 14/08
Финальные этапы:
1 тур - 21/08
2 тур - 28/08
3 тур - 04/09
4 тур - 11/09
5 тур - 18/09
6 тур - 22/09

 Кубок Королевства Тонга:
Из-за укороченного сезона в ВСОЛе Кубок проводится не будет.

 Призовой фонд:
Формируется из Фонда ФФ
1 место на Финальном этапе Премьер Дивизиона- 1500К
2 место на Финальном этапе Премьер Дивизиона - 1000К
3 место на Финальном этапе Премьер Дивизиона - 500К

 Товарищеская Лига Чемпионов-63
Лучшие 2 команды получат возможность представлять Тонгу в Товарищеской Лиге Чемпионов-63.
Последний раз редактировалось Ray 07 июл 2022, 07:30, всего редактировалось 11 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ray
 
 
 


Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение ДимаРойс 26 апр 2022, 23:01
uvarov писал(а):Твой клуб исключён из этого всевдотурнира, как и мой Марист, только причины разные. В любом случае не стоит сожалеть о своём неучастии в подобной полнейшей ерунде.
Наши клубы находятся в Д1, а какие всякие суперлиги изобретает альтернативный разум Организаторши из Д3, глупо пытающейся развивать дождевой стиль в солнечной Тонга - неизвестно, неинтересно и неважно. Она здесь ненадолго.

- Приветствую!!
- Я не знаю на самом деле подробностей исключения моего клуба..И вообще пока не разобрался, что это за турнир..Но знаю одно если есть выход, то точно есть и вход! {bino}
- А желание? Оно приходит с понимание того, надо оно или не надо..У меня пока нет ни того не другого, я посередине. :D
- Вот может ведущий напишет, тогда и приму решение..Может ты и прав, я не знаю. :hello:
- В любом случае рад общению, знакомству!! :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение РОМАНОВ 27 апр 2022, 18:06
Согласно регламента турнира Риган Милстейн (Лате, Тонга) должен быть зачислен во Второй дивизион как новая команда, сыгравшая Товарищеский матч....
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение uvarov 28 апр 2022, 20:36
Я бы принципиально отказался от участия в этой ерунде, как ранее это сделал Марист, довольно заметный клуб в Д1 Тонга как в реале, так и во ВСОЛе.
А херню, что якобы этот конкурс спонсируется из Фонда Федерации в размере 3000 К, вообще убрал бы из шапки. Подобные пустые обещания не красят ни начинающего Организатора, ни многоопытного Президента.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение Edosik 28 апр 2022, 22:32
я чилю в отпуске, так что позже все будет, по крайней мере за прошедший сезон выплата будет
Edosik
 
 
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение uvarov 28 апр 2022, 23:05
Если уже успел пообещать, тогда надо держать слово. Пацан сказал - пацан сделал. Хотя я этого обещания не видел. В голосовании буду резко против, есстно. Конкурсы должны быть разумными, а не дурацкими. Фонд Федерации вполне можно распределить в более насущных целях.
Неужели мнение многолетнего тонганского старожила ты ценишь менее одиозных высказываний случайной выскочки? Юной казашки, которая вдруг решила всех старичков поучить настоящему русскому языку и склонению несклоняемой Тонга? К тому же она качает дождь в солнечной Тонга, поэтому её Нотока, когда-то бывшая чемпионом при прежних менах, ныне влачит жалкое существование в Д3, где влетает всем подряд, что дополнительно характеризует уровень данного персонажа.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение Edosik 04 май 2022, 11:08
Запустил распределение призовых за 60 сезон и опрос о интересе к конкурсу вообще и необходимости спонсировать его из фонда, как народ проголосует, так тому и быть, чтобы не было больше споров, как решит большинство так и будем делать
Edosik
 
 
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение Ray 04 май 2022, 17:10
ДимаРойс писал(а):Доброго времени суток!
Я конечно глубоко извиняюсь, но не могу найти свой клуб в этом турнире? {acute}
Или я что-то не понял. 8-)
- Хотелось-бы по подробнее узнать. :beer: :hello:
Согласно п. 1 Регламента Участниками конкурса являются команды, находящиеся в системе лиг (см. п. 2), а также новые команды. «Новые команды» – это команды, которые не находятся в системе лиг и сыгравшие товарищеский матч в дни приема участников: "День регистрации"/"SIGN UP Day". Новые команды включаются во Второй дивизион. Согласно расписанию "День регистрации"/ "SIGN UP Day" был 10/04/2022. Однако, Ваша команда 10 апреля не играла, и, соответственно в число участников конкурса не попала.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
uvarov писал(а): как и мой Марист,
Ты сам отказался. Теперь не надо делать вид, что это было не так.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lefty писал(а):Вроде ж у меня 3 игры сыграно в этом сезоне, а в таблице 2, мож чето не понимаю..
Прошу прощения, будет исправлено, если конкурс будет дальше жить.
отметил этот пост как понравившийся.
Ray
 
 
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение nuclear launch detected 04 май 2022, 17:24
На данный момент это лучший конкурс во всём Тонга :-)
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение Edosik 04 май 2022, 17:25
uvarov писал(а):Неужели мнение многолетнего тонганского старожила ты ценишь менее одиозных высказываний случайной выскочки?
Твое мнение тоже учитывается, если что твое предложение провести конкурс прогнозов спонсируется так же из фонда федерации, причем призовой фонд там даже выше, а участников наоборот значительно меньше.

Добавлено спустя 21 секунду:
Divine писал(а):На данный момент это лучший конкурс во всём Тонга :-)
Потому что единственный? :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение Ray 04 май 2022, 17:33
uvarov писал(а): научит правильному русскому языку в Тонга.
Как уже меня это достало! Это не я учу, а таковы правила! Согласно Словарю имен собственных Тонга НЕ является НЕСКЛОНЯЕМЫМ существительным. Но если вам нравится оставаться в темном царстве безграмотности... И Слова Богу, что у Вас нет традиции писать "ЖЫ/ШЫ"
Adios!
отметил этот пост как понравившийся.
Ray
 
 
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение Edosik 04 май 2022, 17:36
Ray писал(а):
uvarov писал(а): научит правильному русскому языку в Тонга.
Как уже меня это достало! Это не я учу, а таковы правила! Согласно Словарю имен собственных Тонга НЕ является НЕСКЛОНЯЕМЫМ существительным. Но если вам нравится оставаться в темном царстве безграмотности... И Слова Богу, что у Вас нет традиции писать "ЖЫ/ШЫ"
Adios!
Да не принимай ты так близко к сердцу :-)
Edosik
 
 
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение uvarov 04 май 2022, 22:31
Ray писал(а):
uvarov писал(а): как и мой Марист,
Ты сам отказался. Теперь не надо делать вид, что это было не так.
Да, я сам отказался от участия в подобной дурости, чего никогда не отрицал и не делал никакого вида, не надо врать.
И извольте не тыкать мне, а обращаться на "Вы", раз уж ранее сделали мне замечание по этому поводу.
Последний раз редактировалось uvarov 04 май 2022, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение nuclear launch detected 04 май 2022, 22:34
{facepalm}
что ж за человек такой токсичный

уваров, сделай свой конкурс, пожалуйста, только не разовый на победителя в матче {bino}
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение uvarov 04 май 2022, 22:50
Я ранее проводил 3-4 конкурса за свои деньги, сейчас некогда.
Возможно, позже предложу пару конкурсов, только не такую запутанную хренотень с альтернативными чемпионатами и кубками, как эта, и без спонсирования из Фонда.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Товарищеский Чемпионат Королевства Тонга-61
Сообщение Ray 06 май 2022, 18:52
Uvarov, я смотрю, ты (цивилизованно, на "Вы", я пыталась раньше, но мое терпение кончилось, так что "прошу прощения за мой французский" - пофиг даже на карточки и бан) все никак не успокоишься.
После всех твоих последних сообщений я поняла, что у тебя проблемы не только с русским, но с ВСОЛом.
Про русский. Фраза
uvarov писал(а):Твой клуб исключён из этого всевдотурнира, как и мой Марист
в подавляющем большинстве случаев понимается, что оба клуба: Риган Милстейн и твой, были (мной?) вычеркнуты из числа участников конкурсов/по моей прихоти не допущены к конкурсу . Но ты сам признал, что это не так. Ты не умеешь толком свои мысли выражать, чтобы не допустить разночтений?!
Не умеешь ты, видно, и читать, так как до тебя не дошло, что написано в шапке. А именно: для включения в конкурс команда должна сыграть тову 10 апреля, чего Риган не сделал. Если ты скажешь, что не читал шапку или не смотрел, гонял ли Риган тову 10-го, то я скажу: "Какого удалено ты тогда вообще лезешь со своими комментариями!"
Далее идет про Нотоку, что вообще не имеет отношение к данной теме на форуме. Но раз ты написал, отвечу. Ты пишешь, что
uvarov писал(а):Нотока, когда-то бывшая чемпионом при прежних менах, ныне влачит жалкое существование в Д3, где влетает всем подряд
, то я делаю вывод, что ты не разбираешься в ВСОЛе. Ведь ты думаешь, что все эти чемпионства имеют практический смысл для перерегистрированной команды (а я взяла ее именно такой, где с нуля поднимала базу и команду). При этом надо заметить, что ты с Маристом удалено уже больше "четверти века" (с 35-го сезона), но всё, чего достиг за 26 сезонов, это пара выигрышей Д2.
Далее,
uvarov писал(а):где влетает всем подряд, что дополнительно характеризует уровень данного персонажа.
В 60-м сезоне Нотока дала мне прибавку к рейтингу +9. Это означает, что показанный командой результат лучше ожидаемого (если ты не знал такую особенность рейтинга, то опять же приходится констатировать, что ничего ты не соображаешь в ВСОЛе), и заметь, что Марист дал тебе прибавку к рейтингу +7. Следовательно, учитывая ресурсы наших клубов, мой клуб сыграл в чемпе лучше, чем твой.
uvarov писал(а): К тому же она качает дождь в солнечной Тонга

Видно, придется тебе еще одну всоловскую аксиому рассказать: не самая идеальная команда получится, если игрокам дождевого стиля вкачать солнечные спецухи. Ты не знал, что в Нотоке собрались дождевики, а тебя тогда удалено , что я качала в своем клубе?! Какого удалено ты лезешь со своими замечаниями не в своё дело?

UPD
uvarov писал(а):Возможно, позже предложу пару конкурсов, только не такую запутанную хренотень с альтернативными чемпионатами и кубками, как эта, и без спонсирования из Фонда.
Ко всему сказанному, ты не понимаешь значение слова "альтернативный". Этот конкурс никогда не был и не задумывался как альтернатива к чем-либо, тем более к всоловским чемпионату и кубку, т.к. не имеет никакого отношения к матчам типа В!
А насчет название конкурса "чемпионат по товам" - почему бы и нет!? В конкурсе могут принять участие ВСЕ тонганские команды (главное, соблюсти нехитрые условия приема). То есть он рассчитан на всех, а не только на узких избранный круг тренеров сборных и Президентов, способных заплатить взнос с личного счета. А если теоретически в конкурсе могут принять участие все команды, то логично, что конкурс финансируется с фонда федерации, куда вносят средства ВСЕ команды (и это гораздо удобнее для менеджеров с низким балансом личного счета). И получить призовые может любая команда, чего нет, например, в различных программах прокачки юниоров, где есть зависимость от того какое выбрано стилевое направление команды.
Последний раз редактировалось Ray 07 май 2022, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 май 2022, 22:17 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Ray
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга