Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 10 мар 2014, 02:04
Было 20% недовольных болельщиков в Мауфанге, осталось 3%
Но состояние команды всё равно ужасное. Я не вижу как тут провести омоложение и при этом не свалиться в Д2. Тут можно только смириться с неизбежным, доиграть сезон и продать половину состава.
Вот только не знаю, какую половину продать, ту что старше 27 или ту что младше 27
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 10 мар 2014, 05:20
Имхо, никаких резких распродаж производить не следует и на какое-то время забыть о существовании трансфера. В Мауфанге достаточно много приличных исполнителей, с помощью которых можно удержать команду в Д1 без особых затруднений. Правда, шлака тоже хватает, но от него нужно избавляться постепенно, он может пригодиться для периодических сливов, которые неизбежны при фактически единственном вратаре (18-летний Фолио не в счет).
Другой вариант: можно попытаться впарить упомянутого Фолио за 150-200%, но не меньше, а на вырученные деньги купить вратаря постарше и подешевле. Еще и на полевых игроков какая-то сумма останется. Этот процесс может занять какое-то время, но он вполне реален. Тогда можно резко избавиться от остального шлака и обойтись без явных сливов.
3 вариант: заранее признать текущий сезон провальным, согласиться с вылетом и думать уже о 30 сезоне. Но лично мне такой выбор представляется наихудшим.

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
zoil писал(а):...если у кого есть молодой солнечный местный бб(ну или доождевой, главное-бб)-то можете мне отдать, я прокачаю качественно.
"Солнечный бей-беги" - интересная находка. Возможно, имелся в виду бей-бегушник с солнечными спецухами, но такого игрока в дождевой коме ты только загубишь, а не прокачаешь качественно.
Если же хочешь поспособствовать в прокачке молодого полуфабриката в интересах тонганских сборных, тогда лучше бери реального спартаковца из Лотохи Апай, например, их там навалом.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение zoil 10 мар 2014, 10:37
на Мору писал(а):
zoil писал(а):...если у кого есть молодой солнечный местный бб(ну или доождевой, главное-бб)-то можете мне отдать, я прокачаю качественно.
"Солнечный бей-беги" - интересная находка. Возможно, имелся в виду бей-бегушник с солнечными спецухами, но такого игрока в дождевой коме ты только загубишь, а не прокачаешь качественно.
Если же хочешь поспособствовать в прокачке молодого полуфабриката в интересах тонганских сборных, тогда лучше бери реального спартаковца из Лотохи Апай, например, их там навалом.
глянь мой максим
там вся молодежь стиля бб.
все солнечные
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 10 мар 2014, 13:06
Глянул, но не понял, нафига тебе такие сложности с дождевыми игроками в солнечной команде, если гораздо логичнее брать спартаковцев, комбистов и нормистов, которые чаще будут давать прибавку, чем ББ и британцы (кать ваще не уважаю). Трансферы теперь каждый день, при желании можно быстро поменять всех игроков, да ещё и остаться с профитом. Понятно, что так исторически сложилось в этой команде, но, видимо, нужно постепенно менять дождевиков на солнечников (или наоборот, если вдруг решишь поменять ориентацию команды), а не продолжать традицию полумер "и вашим, и нашим", которыми многого не добиться. Поэтому и предлагаю начать перестройку с прокачки молодых тонганских спартаковцев или нормистов, раз уж об этом зашла речь.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение zoil 10 мар 2014, 21:12
это отчасти спортивный интерес.многие собирают солнечных бб, их найти непросто такого чтоб подошел хорошо)))
а перестроить не так просто даже с этими трансферами.правда.у меня были мысли, но слишком тяжела реализация на мой взгляд.без видимых улучшений
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 10 мар 2014, 21:54
Простейшая логика: если команда солнечная, то она чаще играет солнечными стилями, и бб, британцы и прочие за это не получают бонусные 2%. Отсюда - лучше заменить дождевых игроков на солнечных. А продать одних и купить других можно довольно быстро, но лучше заниматься этим во время КМ. Правда, за спецушными спартаковцами тоже многие гоняются.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение zoil 10 мар 2014, 22:10
я больше потеряю при перекройке очередной на мой взгляд.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение Аллистер 11 мар 2014, 01:12
 Скрытый текст
Да-да, помню Вениамин ещё писал , что не нужно вносить игроков своей команды в базу, чтобы соперники не смогли спалить, каким стилем намерена играть команда для получения 2% за совпадение за стиль.
Мой опыт говорит о том, что эти жалкие нищасные 2% ничего не решают, единственный заметный эффект - это хорошие оценки у запасных игроков, которые выходят на замену, если их стиль совпадает со стилем на матч.


По Мауфанге уже очевидно, что команда В ЭТОМ СЕЗОНЕ легко может удержаться в Д1. Вопрос только в том, какие долгосрочные цели поставить, на 5 и на 10 сезонов вперёд. Удерживаться в Д1 можно бесконечно долго. Вот только догнать топ-клубы не получится никогда. И за Кубок зацепиться можно только при очень большой удаче.
Насчет того, что надо избавляться от шлака, совершенно непонятно, зачем это делать. Даже продажа пятерых шлаковцев не даст никаких средств чтобы усилить основу, зато проводить ротацию будет совершенно некем.

По большому счёту на продажу кроме молодого вратаря никого нет, но никто не будет брать такого вратаря по 150%, так как на рынке есть вратари любого возраста (и стиля) за такие деньги с бОльшим количеством спц. 28 лямов ему максимальная цена, это далеко не 150% и тем более не 200%

Ну купим взамен пожилого вратаря за 14 лямов. Ну останется ещё 14 лямов на одного молодого игрока с 5-7 спц и одного слабака-ветерана. Итого на следующий сезон будет 10 основных игроков 2 молодых, 2 среднего возраста, 6 игроков 29 лет и старше (и у всех сила около 100). Да, удержать такой состав в Д1 реально. Что дальше? Новые поиски источников дохода и пребывание в середине?

Сомневаюсь, что такая команда сможет вылезти из рядового тонганского болота. И вообще сомневаюсь что найдётся покупатель за 29 лямов на молодого вратаря. Крутые игроки на рынке стоят 30 лямов

Однако есть у меня ещё один вариант. Доиграть сезон. Продать не только вратаря, но и самых перспективных игроков Страка и Беке, через полтора сезона продать только что приобретённого Ластича. И всю выручку тратить на игроков 30-31 года уровня основного состава (а не обычных веников по 3500к). Понятно что они будут стареть, сила падает, но есть много спецух и свободный тренцентр для выпускников спортшколы. Выпускников качать или на продажу или для себя в основной состав.

Варианты со сносом спортшколы тоже есть, можно понизить базу на один уровень, это даст лишние 10 лямов.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 11 мар 2014, 09:13
Не согласен, что этого кипера невозможно продать за 150%. По трансферному рынку бродят стада непуганых новых всоловцев, которым лишние бабки жгут ляжку. Да, это правда, что подобные экземпляры выше 100% пока не уходили, но сколько запрашивал скромный продавец, именно столько ему и давали. А выставил бы за 150% - тоже купили бы. Вот попробуй ради прикола поставить его на трансфер за 150% - купят запросто, особенно, если со стилем и особенно, если спартак или британь, пожалуй, самые востребованные стили. К тому же есть шанс, что сдуру дадут гораздо больше. 150%=36 лямов + какие-то копейки от продажи шлака + от понижения уровня базы - набегает неплохая сумма. С этими бабками вполне можно плодотворно пофантазировать уже в этом сезоне.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Аллистер 11 мар 2014, 11:53
Ага, например, в мирокубки попасть, да?
Вылет не грозит и при нынешнем составе, до мирокубков не добраться

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
К тому же за стадом непуганных новых ВСОЛовцев ходит стадо напуганных презиков.

Но если кто-нибудь хочет помочь Мауфанге вернуть себе хорошее самочувствие, пусть смастерит второй аккаунт и купит у нас вратаря по 200%, ну ладно, можно по 199% чтобы сделка не вызвала подозрений

информация предоставлена на правах шутки
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 12 мар 2014, 14:40
Имеется странное предчувствие, что именно сегодня Мауфанге должно резко поплохеть. Возможно, повлияют циклоны или какая-то другая подобная пустяковина. Но скорее встреча с гостевым Маристом, который против любой команды обычно работает тупо, но по-взрослому, не признавая никаких авторитетов и типа шуток, особенно дурацких, особенно хорватских. У нас в Фатуме туговато с чувством юмора, поэтому обычно мы мочим бамбуком сзади по башке всех подряд, а уж потом священные крокодилы безошибочно ставят диагнозы вот уже в течение 96 лет дилокрокской эры.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Аллистер 12 мар 2014, 17:04
Мауфанга не страдает недооценкой соперников, а ещё эмоциональное состояние игроков и менеджеров Мауфанги совершенно не зависит от результатов команды. Мы уверены, что на длинной дистанции найдутся 5-6 команд слабее. Куда больше мы переживаем из-за слухов о том, что оба вратаря команды намерены её покинуть в скором времени. Даже провокационные сообщения в прессе менеджера соперников не заставят нас доставать супернастрои или исследовать скаутами физическую форму лидеров гостей.
А вообще
 Скрытый текст
Изображение
По несчастью я играю чёрными, мои фигуры недостаточно развиты, соперница получила компенсацию примерно в 3 темпа за пешку, её ладьи уже находятся на открытых вертикалях, и сейчас её ход. Вот если я там продую, мне точно поплохеет )
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 15 мар 2014, 16:18
забаненный на Мору попросил меня, поэтому публикую его мнение без редактирования.

<удалено модератором>
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 мар 2014, 18:50 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 2. 12. Пользователям запрещено принимать право общения от имени любого (в особенности - забаненного или утратившего доступ к форуму) пользователя. Исключение: президентам федераций разрешено создавать темы о передаче команд в разделе "Регистрация и команды".
А так же:
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Комментарий модератора: .
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 475
 
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Флудилка
Сообщение SERG3655BK 15 мар 2014, 18:35
ПаХа
Для чего ты это опубликовал?
Один раз меня тоже попросили опубликовать чужой текст.Жалею о содеянном по сей день...
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 485
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Флудилка
Сообщение zoil 15 мар 2014, 20:12
Изображение
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга