Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 17 мар 2022, 15:56
Divine писал(а):Не знаю, почему ты так уверен, что в КАК тебе не попадется Гуанчжоу, Спортс Клуб или Бангкок Юнайтед :-)
Я не говорю что не могут попасться, да я даже не говорю что кого-то из них прям до жути боюсь, я говорю что концентрация сильных клубов в ЛЧ выше, тупо на порядок больше команд высокого класса. Условно встретился Гуанчжоу в 1/4 КАКи можно его суперами закидать например или погода будет в мою пользу или дисквалы или еще что, но до Гуанчжоу будут соперники полегче и после может быть тоже будут легче, в ЛЧ же практически нет слабых соперников, все почти все готовы на максимум, ведь в ЛЧ почти нет команд из ранних стадий отборочного, которые в ПО будут голыми, 25 команд попадают на прямую, а значит есть физа на ПО, да и оставшиеся 7 команд кто с отбора залетает в основном из поздних стадий отбора, в то время когда в КАКе из 48 команд лишь 15 попадает в группу напрямую, зачастую ранние стаие ПО там будут проще, да и в целом мне кажется по ПО сетка легче, готовность соперников хуже и т.д.,к примеру в ЛЧ чтобы пройти Редлэндс пришлось палить супер, чтобы тот же Персикабо пройти мне пришлось 2 супера палить, т.е. в 1/2 я доехал голый, с кучей игроков на ЖК, ну как бы далеко не фаворит полуфинала (даже если бы была физа) и уж тем более финала
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 17 мар 2022, 17:28
У Гуанчжоу будет та же ситуация. Уже в 1/16 будет ясно, что вы пересечётесь в 1/2, и к ней Гуанчжоу подойдёт на пике формы, с заготовленными суперами и с минимальным количеством дисквалов, потому что это логично, и до этой стадии будут или слабые, или выдохшиеся соперники :-) ЛЧ обычно более динамична и непредсказуема в этом плане, как мне кажется. Ресурсы там особо не наэкономишь. Ни на чём не настаиваю, просто мнение.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 17 мар 2022, 19:16
ну вот я не пойму ты подтверждаешь или опровергаешь мою теорию что КАКу проще выиграть чем ЛЧ? :grin:
Дело в плотности борьбы, концентрации сильных клубов, в ЛЧ их тупо на порядок больше, условно в КАКе ты сыграешь 3-5 сложных матчей, в ЛЧ это будет весь ПО да и возможно 4-6 матчей в группе. По мне проще пройти/победить 1-2 сильных соперников за весь поход, чем 4-5 :grin:
Опять же элемент случайности в виде карточек, т.е. с 1-2 сопами крутить рулетку кому вынесет игроков меньше и менее важных или каждый круг, тоже самое с коллизиями, с равным не уйдешь на норму практически, например.
Ну а вообще все это разговоры в пользу бедных, как-то еще 3-4 матча по -6 я уже играть не хочу МК не факт, если бы Зоя взяла 6 очков, то я бы еще 1 раз сливал для уверености и норм, а сливать 6 игр а не 3 я не горю желанием, тем более учитывая финансовые сложности я не откажусь от призовых денег от номинаций, поэтому собственно всех кто в ТОП 10 по оценкам я не выпускал, как и основного вратаря, уже травма и 2 дисквала на следующий тур, придется играть основой, тем более там по голам и пасам догоняют! В общем я в ЛЧ, значит тому и быть
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Offworld 17 мар 2022, 23:24
Divine писал(а):У Гуанчжоу будет та же ситуация. Уже в 1/16 будет ясно, что вы пересечётесь в 1/2, и к ней Гуанчжоу подойдёт на пике формы, с заготовленными суперами и с минимальным количеством дисквалов, потому что это логично, и до этой стадии будут или слабые, или выдохшиеся соперники :-) ЛЧ обычно более динамична и непредсказуема в этом плане, как мне кажется. Ресурсы там особо не наэкономишь. Ни на чём не настаиваю, просто мнение.
Канеш не претендую на экспертное мнение, но сам глянь, сколько ресурсов я наэкономил в этом сезоне в ЛЧ :-)
Очень сильно решает отсутствие лишнего раунда в сетке
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 18 мар 2022, 07:02
Offworld писал(а):Канеш не претендую на экспертное мнение, но сам глянь, сколько ресурсов я наэкономил в этом сезоне в ЛЧ :-)
Очень сильно решает отсутствие лишнего раунда в сетке
Понятно, что ситуации разные бывают. Я видел, как ты из группы выходил, и там не было похоже на то, что Сент-Эли целенаправленно в плей-офф ЛЧ стремится :-) Тут скорее удача, что он случился. Ну и даже так наэкономить капитана на финал не получилось :(
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 18 мар 2022, 10:12
Divine писал(а): Ну и даже так наэкономить капитана на финал не получилось :(
можно было на LW поставить :think:

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:
Offworld писал(а):Канеш не претендую на экспертное мнение, но сам глянь, сколько ресурсов я наэкономил в этом сезоне в ЛЧ :-)
Очень сильно решает отсутствие лишнего раунда в сетке
ну наличие 1/16 неоспоримый минус конечно, я об этом писал выше, но опять же учитывая уровень сопротивления и т.д. не критичный, в этом сезоне помогал Андрею в ДК (ну ты в курсе), так у меня проблем в группе было больше чем в ПО ЛЕ даже с учетом наличия 1/16, в целом должны были выходить в финал, но 2 дисквала обоих Л4 + проигранная коллизия зарешала, плюс не хватило супера потраченного в группе ЛЧ (1 то супер еще оставался, но выходить в финал против Арма без супера считай заранее сдаться), просто сложная группа, плохая погода, неудачи с коллизиями, нехватка знаний и все, один из фаворитов чуть не лишился евровесны фактически. Понятно что в Азии уровень конкуренции послабже, но все равно, в ЛЧ в ПО в большинстве своем выходят лучшие из лучших, обычно с суперами, формой, знаниями и умениями, в КАКе/ЛЕ все равно большая часть будет тупо слабее по силе, иметь меньше ресурсов по суперам и форме, слабее классом тренерских знаний и умений и т.д. Опять же вернусь к Динамо К, если потери очков с Армавиром из-за коллизий (что я все же считаю угадайкой а не ошибкой), то поражения от Борнмута чисто тренерские получаются (как мне не прискорбно об этом говорить :( ). Я к тому - сомневаюсь что у меня были бы проблемы в группе ЛЕ с ДК, а значит было бы еще больше формы на ПО, было бы на 1 супер больше, которого так не хватило в итоге, к победе в ЛЧ я скорее всего ни по знаниям, ни ментально еще не готов :(
Вообще наверное есть стереотип "маленькой команды" у меня, или как это назвать, не привык я играть командами находящимися с каких то ТОП списках по силе что ли, обычно же в мирокубках привык прикладывать сверх усилия какие-то чтобы что-то там добиться, обычно уровень команд и ФФ такой был что группа мирокубков уже большой успех, лучшее достижение было 1/4 КАКи Африки, в ЛЧ так и вовсе до группы не доходил никогда, вот спокойней мне когда ТОП готовность, понятно что мог бы с такой группой экономить физу на ПО (но там еще ключевые матчи сборной повлияли на решение). Но опять же задача была выводить федерацию в ТОП, сколько можно стартовать с ОР1? задача менять менталитет всей федерации, параллельно и свой, что мы в ТОПе всерьез и на долго. По факту я и не планировал какой-то супер проект в АК, просто хотел именно местную команду состряпать, понятно что с багажом знаний довольно сильную, но на уровень ТОП5 континента я даже не предполагал, а в итоге получилась команда чуть ли не лучше чем в Африке. :shock: Тут в Тонга я не планирую кардинальных перестроек, да понятно что сила команды все равно будет откатываться назад, особенно после ухода Сили, но в глобальную перестройку я уходить (пока по крайней мере) не планирую, и буду всеми силами стараться держать силу команды на плаву чтобы она была боеспособной единицей в мирокубках, но опыта такого поддержания команды у меня нет по сути, сколько будет ошибок? хз, получится ли вообще, хз? пиковые ли этот и следующий сезон у АК? скорее всего. Поэтому, вероятно, в следующем сезоне лучший шанс зацепить финал мирокубков
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Offworld 18 мар 2022, 13:32
Ну, я надеюсь, матчи с Борнмутом привели тебя к правильным выводам :)

На самом деле очень лениво отправлял составы в Бормотухе. В 1/8 это и привело к катастрофе
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 24 мар 2022, 11:51
Уж было решил бросить эту затею, но Гео огрел меня суперком и воспользовался моей ужасной формой, что в итоге опять приблизило отстающих на расстояние руки и решил я добить данный эксперемент. В итоге даже не 2, а 3 место, которое идеально для меня вышло по моему, ведь 2е тоже давало выход в группу КАКи, но надо было в каком то из 2х раундов отбора проиграть, если соп был бы слабый (а для меня большинство уже слабые в Азии) то пришлось бы откровенно сливать, а это не айс по баллам и мирорейтингу (давать халявные очки конкурентам), плюс от спонсоров я получу деньги, а не фаг с маслом, т.к. если вылетаешь из ЛЧ, то спонсоры выплаты не пересматривают для турнира рангом ниже и выплачивают за стадию финишную в ЛЧ, потеря конечно не космических масштабов, но все равно приятное пополнение бюджета никогда не лишняя.
Посмотри что из этого выйдет, но уже ясно, что бьет по таким маневрам довольно прилично -24 балла (я считаю именно целенаправленные сливы) + потеря позиций в номинациях, благо сейчас заменили призы на деньги, не так обидно (но все равно неприятно), если бы это было потеря баллов, то было бы совсем грустно. В общем не факт, что так стоит поступать, что это вообще того стоит, но попробовать нужно было, поглядим как отразиться это все дело на моей демотивации, будет ли хотя бы 2 из 6, а лучше 3 из 6 или будет максималка и 1 сезон по сути не решает.
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Scrooge 24 мар 2022, 22:34
Манука в свободных…
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 24 мар 2022, 23:10
Edosik писал(а):В общем не факт, что так стоит поступать, что это вообще того стоит, но попробовать нужно было, поглядим как отразиться это все дело на моей демотивации, будет ли хотя бы 2 из 6, а лучше 3 из 6 или будет максималка и 1 сезон по сути не решает.
Короче, не сидится тебе спокойно, приключений ищешь :grin:
Посмотрим в следующем сезоне на результат :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
_Engineer_ писал(а):Манука в свободных…
Да, беднеет D1 (
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 25 мар 2022, 00:40
В Д1 точно прибавятся Навутока и, какая неожиданность, Марист.
Навутоку поздравляю с чемпионством, а вот тренер Хаатафу, сделавший хз зачем каку Маристу своим супером в 27 туре, отныне имеет не очень почтительные эпитеты от не совсем интеллигентных моряков. "Вали обратно в Д3!", - самое мягкое пожелание от них.
Конечно, больше Маристу стать в очередной раз чемпионом Д2 помешали известные события и связанные с ними автососы.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 25 мар 2022, 07:31
uvarov писал(а):Конечно, больше Маристу стать в очередной раз чемпионом Д2 помешали известные события и связанные с ними автососы.
Ой, а то до "известных" событий у Мариста автососов не было никогда. удалено
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 25 мар 2022, 13:59
_Engineer_ писал(а):Манука в свободных…
Это известный факт был, Нелли говорила что хочет уйти, но осталась в этом сезоне из-за мирокубков, сказав, что в этом уйдет уже вне зависимости от результата сезона, вот только не понятно какой смысл было до последнего цепляться за 5 место, ладно еще медаль напоследок взять, а так... Ладно не мне судить, просто жаль что в миро будет свободная команда, надо подумать как этот вопрос решить теперь :? у кого нибудь есть кто-нибудь на примете? Хотя бы на сезон. По у.е. тоже постараюсь помочь, но при условии, что если на сезон, то у.е. возвратят мне, если на постоянку то у.е. будут в дар

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Divine писал(а):
Edosik писал(а):В общем не факт, что так стоит поступать, что это вообще того стоит, но попробовать нужно было, поглядим как отразиться это все дело на моей демотивации, будет ли хотя бы 2 из 6, а лучше 3 из 6 или будет максималка и 1 сезон по сути не решает.
Короче, не сидится тебе спокойно, приключений ищешь :grin:
Посмотрим в следующем сезоне на результат :-)
Ну так как создатели сайта оставляют за собой право не раскрывать часть правил игры, то остается только все изучать методом проб и ошибок :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 25 мар 2022, 16:10
удалено
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 04 апр 2022, 09:23
Вот я лашара, я думал что как занявший 3 место отправлюсь в группу, а приоритет то у победителя кубка (если он не квалифицировался в ЛЧ) {wall} Так что АОБ в группе стартует, а я с ОР3 {crazy} для ФФ конечно лучше т.к. у меня явно побольше шансов пройти в группу, а 3 команды послабее уже будут в группе, но блин, на ОР3 дождь, на РСМ жарко, сетка конечно выглядит простенькой, но погода + варварские супера :? лишние сложности в общем, возможно придется форму тратить немного, да и лишние матчи - лишние игроки на ЖК :( короче не люблю когда все не по плану :x
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга