Юниорка (15 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение naushnik 02 авг 2009, 10:46
Настало время заняться нашей самой младшей сборной.

Весь прошлый сезон мы говорили о том, что наша сборная должна уже, наконец, выйти из группы и поехать на финальный турнир Чемпионата Африки.

Давайте посмотрим, что мы имеем перед началом отборочного цикла.

Gk

1. Мануэль Сима 18 56 В2 Р2 Л3 "Аконагуи" Аконагуи 12 666K
2. Висенте Энгонга Мате 19 56 "Атлетико" Малабо 7 505K
3. Мануэль Эсоно 19 53 "Эштрелья" Аньизок 5 813K
4. Андрес Масьяс 18 48 "Депортиво Юнидад" Эвинайонг 3 917K

Тут всё ясно. Есть Мануэль Сима, который, скорее всего проведёт все игры и этого и следующего года. В этом году его будет подменять Висенте Энгонга Мате, а в следующем Андрес Масьяс. Я, как тренер Мануэля Симы, буду следить за его формой и усталостью. Можем быть довольно спокойны за эту позицию. Однако, меня удивляет, что в нашей стране из года в год нет конкуренции на данной позиции. Ведь вратарей очень выгодно растить, они ведь травмы не получают и балл берут в сборной чаще других игроков.


Ld

1. Ландри Мпондо LD/RD 18 57 Л4 Д "Дрина" Зворник 12 745K
2. Патрисио Эатин Тамеда LM/LD 18 52 "Адвентиста" Малабо 7 679K
3. Пастор Мечандо RD/LD 19 55 "Адвентиста" Малабо 7 358K
4. Хосе Луис Рондо Поло LD 18 48 "Сильвер Страйкерс" Лилонгве 3 917K

Тут возможны некоторые рокировки с игроками с позиции Rd, т.к. у многих есть совмещения.
Будем считать, что в этом году и следующем позицию будет закрывать Ландри Мпондо. Остальные игроки значительно уступают ему по силе. Будем надеяться, что хватит ему физической готовности.


Rd

1. Мануэль Григорио Эла RD/LD 18 60 Л3 "Райо Лассер" Бата 17 156K
2. Теодоро Гакаленг LD/RD 18 51 К "Меди" Луба 6 380K
3. Фернандо Эстреллио RD 17 44 "Депортиво Юнидад" Эвинайонг 4 022K
4. Арьен Лотаро LD/RD 17 42 Пк2 Д2 Км2 Л2 "Интер Мбини" Мбини 3 837K
5. Тони Нгема RD 17 43 Л2 "Лэвис ФС" Малабо 3 750K

Мануэль Григорио Эла, конечно, №1 на это позиции. Хорошо бы ему получить Л4 и стилевую спецуху какую-нибудь. На этой позиции все игроки очень молодые. Подрастает Арьен Лотаро из Интер Мбини. Можем быть спокойны здесь. Однако, в этом году, замен особо нет.


Cd/Cm

1. Карлос Бибанг CD/CM 19 63 Л4 "Ренасименто" Малабо 18 258K
2. Серхио Барила CD/CM 19 61 Л4 Д4 "Адвентиста" Малабо 16 773K
3. Маркос Ондо Мба CD/CM 19 61 Л4 Д "Аконагуи" Аконагуи 15 442K
4. Самбегу Энзема CM/CD 19 60 Л4 "Экспресс Ред Иглс" Кампала 14 240K
5. Такума М'Фомо CD 19 52 "Депортиво Юнидад" Эвинайонг 5 576K
6. Бенджамин Оло Нза CD 17 45 Л "Сони Эла Нгуема" Малабо 4 841K
7. Галео Н'Ходонг CD/CM 18 48 "Меди" Луба 3 995K
8. Северо Мото CD 18 44 Л4 Г3 От3 Оп2 "Кафе Спортиф" Банди 3 428K

На позиции защитников у нас всё просто прекрасно. Есть четыре игрока, в силе которых не приходится сомневаться. Им всем по 19 лет. На замену им придут, похоже, двое - Бенджамин Оло Нза и Северо Мото.

Lm

1. Ачилле Паппада RM/LM 18 58 Л2 "ФК Альтштеттен" Цюрих 15 943K
2. Альфредо Тиам LM/LF 19 62 Л3 "Гуардиа Републикана" Лима 15 546K
4. Назари Онсегу LM 17 49 У "Меди" Луба 7 470K
5. Энгон Чамаёго LM/LF 18 51 Л3 "Ираклис" Еролакку 6 749K
6. Мануэль Амбасса LM 18 50 Л "Депортиво Юнидад" Эвинайонг 5 287K

На позиции Lm есть Альфредо Тиам, который и в прошлом году прикрывал позицию. В этом году у него есть уже Л3, будем надеяться, что это не предел. Появился Ачилле Паппада, у которого не очень удачное совмещение, но на подстраховку на позиции Лм и Рм он хорош. С точки зрения перспектив следующего сезона есть ещё и Энгон Чамаёго. Необходимо, чтобы все упомянутые игроки получили Л4.

Rm

1. Саломон Севилья RM/RF 19 62 Л4 Г4 Пд2 "Реал Бонкоро" Кого 18 373K
2. Ачилле Паппада RM/LM 18 58 Л2 "ФК Альтштеттен" Цюрих 15 943K
3. Акамар Энедан RM/RF 18 52 К3 "Меди" Луба 8 281K

Саломон Севилья уже третий год будет основным игроком на этой позиции. У игрока Акамар Энедан есть К3, которая довольно бесполезна в сборной.
Будем опять надеяться на Реал Бонкоро.


Cf

1. Маурисио Ндонг CF/CM 19 73 Д4 Л4 У "Реал Бонкоро" Кого 39 534K
2. Хосе Бокунг CM/CF 18 66 Л4 У2 Ат "Ренасименто" Малабо 28 452K
3. Сантьяго Марти Ондо CF 19 59 Д3 Л3 "Атлетико" Малабо 13 639K
4. Габриэль Песусо CF/CM 17 52 Л "Райо Лассер" Бата 12 699K
5. Лалхминг Сенгза CF/CM 17 50 Л2 У "Кафе Спортиф" Банди 9 514K
6. Мишель Видмонда CF 17 49 Л4 Ат "Интер" Маколи 8 349K

Маурисио Ндонг будет капитаном сборной. Хосе Бокунг очень-очень силён и перспективен. Сантьяго Марти Ондо должен получить Л4 и тогда можем быть спокойны на данной позиции.

Всё вроде бы хорошо. На каждой позиции, практически, у нас есть игрок с Л4.
Однако есть огромный недостаток... и это, конечно, недостаточное количество стилевых спецух. Как показывает практика, нам для достижения результатов не хватает примерно по три стилевых спецухи у каждого игрока и по 5 баллов силы, а так мы будем продолжать ходить в перспективных командах.
Будем все наши недостатки решать всей федерацией и всё будет хорошо.
naushnik
 
 
 


Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение shif 01 сен 2009, 13:23
молодцы!!! так держать, а лучше наращивать обороты.
shif
 
 
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение A/|EWEHbKA 01 сен 2009, 20:49
Прошу прощения, только сейчас попал домой. Дмитрий отличный результат. Особо радует балл Видмонды :)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение Nuruk 01 сен 2009, 21:26
naushnik писал(а):Сборная провела очередной матч, а реакции на форуме никакой.... Для кого мы стараемся?! Сборная выдала отличный матч и в гостях добилась столь важного ничейного результата с соперником, который на много сильнее нас!! Это первое....
Второе: Как я писал в предыдущем посте, в сборной должна быть ротация состава. Вот сейчас такой момент наступил. Основной защитник сборной травмировался и на его место нужна замена. Не знаю кого брать. помогайте. Необходимы данные о форме ваших игроков.
Вернулся с рейса.Первое что сделал ,прошелсяч по сборным. Твой коментарий Дмитрий очень поразил меня.На моих игроков впредь можешь не расчитывать .Играть в первую и главную очередь они будут во благо клуба.Такое отношение тренера сборной для них просто оскорбительно.
Nuruk
 
 
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение Jambo 02 сен 2009, 12:26
А мне вот на месте тренера сборной (да и на своем месте простого менеджера, болеющего за свою сборную) было бы обидно за такое отношение к сборной. Игрок основного состава вообще никак небыл готов к игре. Это, кстати, я подметил в послематчевом комментарии в пятничной встрече с Райо Лассером. Конечно же дело каждого - определять свои приоритеты между сборной и клубом, но мне кажется что так крайне реагировать на вполне оправданное недовольство тренера сборной - нелепо и высокомерно. При всем моем уважении к Диме Роденко, я поддержу нашего тренера юниоров - наушника.
Jambo
 
 
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение Nuruk 02 сен 2009, 13:29
Jambo59 писал(а):А мне вот на месте тренера сборной (да и на своем месте простого менеджера, болеющего за свою сборную) было бы обидно за такое отношение к сборной. Игрок основного состава вообще никак небыл готов к игре. Это, кстати, я подметил в послематчевом комментарии в пятничной встрече с Райо Лассером. Конечно же дело каждого - определять свои приоритеты между сборной и клубом, но мне кажется что так крайне реагировать на вполне оправданное недовольство тренера сборной - нелепо и высокомерно. При всем моем уважении к Диме Роденко, я поддержу нашего тренера юниоров - наушника.
Он мог критиковать -это его право. Я же говорю о его пожелание в адрес Элы , цитирую :"Почему травмируется именно игрок тренера юношеской сборной?! Мне играть в мирокубке, поломали основного защитника, так ещё и мед.центр строится и вернётся он теперь с 50% усталостью!!! Лучше бы поломали Мануэля Григорио Эла "
Nuruk
 
 
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение Jambo 02 сен 2009, 14:40
Согласен - грубо. Но это были эмоции после матча... Хотя это ваши личные дела, вмешиваться больше не буду. Пусть это останется небольшой критикой в твою сторону не имеющей прямого отношения к цитате наушника.
Jambo
 
 
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение SkyDrinker 02 сен 2009, 17:57
Так, народ, давайте прекращать взаимные обвинения. Этого нам еще не хватало - конфликтов в федерации...какой сезон уже тут играю - никогда подобного не было. Предлагаю не нарушать традицию и как-то прийти к консенсусу.

Не вдаваясь в подробности скажу свое мнение, которое уже кстати я озвучивал. Есть интересы федерации, среди которых на первом месте юниорка. Соответственно юниорке нужны сильные, оспецушенные футболисты с нулевой усталостью и высокой физ. формой. В идеале.

Я как тренер, в команде которых есть сборники-юниоры - выращиваю игроков в теплице, на игры не ставлю практически, усталость они не набирают. Кроме того ниже риск потерять баллы в чемпионате, на которые тратится большая сумма денег. Форму поменять - пожалуйста, главное чтобы баллы взял в сборной. Вообще - это логично, качать игрока пока он молодой и давать играть ему только в сборной - и выгодно и удобно для всех.

Впрочем, у тренера команды могут быть свои планы на юниора, которые отличаются допустим от моих, или чьих-то еще. Тут нужно не постфактум набрасываться с обидой на него, а поговорить спокойно и желательно до игры.

И еще прощу - давайте без категоричных заявлений. Вспылили и хватит, давайте решим эту проблему.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение Nuruk 02 сен 2009, 18:03
Данил. Да нет ни какой проблемы.Лично меня понятно что возмутило. Дима пускай работает ,у него это очень хорошо получаеться делать.
А вот с эмоциями ... Ладно проехали. Хотя я от своих слов не отказываюсь. Да и не в моих правилах бросать их на ветер.
Nuruk
 
 
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение Вантус 02 сен 2009, 18:05
Jambo59 писал(а):А мне вот на месте тренера сборной (да и на своем месте простого менеджера, болеющего за свою сборную) было бы обидно за такое отношение к сборной. Игрок основного состава вообще никак небыл готов к игре. Это, кстати, я подметил в послематчевом комментарии в пятничной встрече с Райо Лассером. Конечно же дело каждого - определять свои приоритеты между сборной и клубом, но мне кажется что так крайне реагировать на вполне оправданное недовольство тренера сборной - нелепо и высокомерно. При всем моем уважении к Диме Роденко, я поддержу нашего тренера юниоров - наушника.
Для меня приоритетом стоит клуб.Без разници зам я или нет.Если для вас нет,тогда удачи вам.Может быть вообще сборников не выпускать?Поменять физу пожалуйста,а в важных матчах должна играть основа.Или я не прав?
Вантус
 
 
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение A/|EWEHbKA 02 сен 2009, 18:41
Nuruk писал(а):Вернулся с рейса.Первое что сделал ,прошелсяч по сборным. Твой коментарий Дмитрий очень поразил меня.На моих игроков впредь можешь не расчитывать .Играть в первую и главную очередь они будут во благо клуба.Такое отношение тренера сборной для них просто оскорбительно.
Так же являюсь тренером юниорки, и если не дай бог в моей коме один из лидеров будет на треньке и с дикой усталостью. То, то что написал Наушник, Вам показались бы лаской. Тут два пути: либо отчислять за такое (я смотрю и тренер клуба не против), либо налаживать взаимодействие между тренером юниорки и подготавливать игроков к матчам сборной. По мне третьего не дано.
SkyDrinker писал(а):...и выгодно и удобно для всех...
Извени Данил, но мне держать такого игрока на лавке... я пока не обладаю такими обширными составами, но воспитывать юнцов более-менее умею.
Вантус писал(а):Для меня приоритетом стоит клуб.Без разници зам я или нет.Если для вас нет,тогда удачи вам.Может быть вообще сборников не выпускать?Поменять физу пожалуйста,а в важных матчах должна играть основа.Или я не прав?
Не прав. Хотя если посмотреть твою историю, то меня это не удивляет.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение Вантус 02 сен 2009, 18:46
A/|EWEHbKA писал(а):Не прав. Хотя если посмотреть твою историю, то меня это не удивляет.
Ты лучше сиди свою историю гляди.А,то умников тут из себя строите.Больше отвечать в этой теме на провокации не буду.Смысла не вижу с такими,как ты разговаривать :beeee:
Вантус
 
 
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение A/|EWEHbKA 02 сен 2009, 18:54
Извени, но добавить нечего.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение SkyDrinker 02 сен 2009, 19:40
Вантус писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Не прав. Хотя если посмотреть твою историю, то меня это не удивляет.
Ты лучше сиди свою историю гляди.А,то умников тут из себя строите.Больше отвечать в этой теме на провокации не буду.Смысла не вижу с такими,как ты разговаривать :beeee:

давайте без грубостей
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение Сэт 02 сен 2009, 20:23
SkyDrinker писал(а):
Вантус писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Не прав. Хотя если посмотреть твою историю, то меня это не удивляет.
Ты лучше сиди свою историю гляди.А,то умников тут из себя строите.Больше отвечать в этой теме на провокации не буду.Смысла не вижу с такими,как ты разговаривать :beeee:

давайте без грубостей


В прошлом сезоне в Польше в одной теме переругалось чуть не полфедерации из-за конфликта двух менеджеров. Тему закрыли модераторы когда отдельные дебелоиды перешли на личные оскорбления (в том числе родных и близких). Оно нам надо? Начиналось, кстати, примерно также.
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 556
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Юниорка (15 сезон)
Сообщение naushnik 02 сен 2009, 21:09
Да нет никакого конфликта. Дима мне написал ещё заранее, что он в отпуске и не может управлять командой. Не сомневаюсь, что он бы сбил усталость игроку и с тренировки снял. Дима мне написал, чтобы я все свои пожелания адресовал к его заместителю. Я так и сделал.

naushnik 28.08.2009, 04:46
Эла из Райо Лассер играет за сборную на выходных. Дай отдых. Дотренируй)))
Вантус 30.08.2009, 09:56
Извини поздно увидел твое сообщение.

Двое суток отвечал мне зам.
Меня выбрали тренером сборной. Я делаю свою работу и имею право высказывать недовольство, ведь в нашей федерации все именно на результат юниоров работают. Я стараюсь делать всё, что от меня зависит и довольно много времени трачу на отправление составов и т.п. Вот и хочу просто, чтоб поответственнее подход был. Не думаю, что надо делать проблему из сказанного. Это всего лишь игра виртуальная... Если брать во внимание, что все имена настоящие во всоле, наверное, реальный Эла сейчас просто икает постоянно, о нём столько говорят...
naushnik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея