Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 08 янв 2008, 18:00
"Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко" - открыта для приема посетителей!

Изображение Изображение

Таверна может показаться кому-то слишком современной, но зато она действительно наша - Эква Гвинейская. {yes} :beer:
 "Таверна"
Изображение


В официантах у нас участница Мисс мира 2013 - "Restituta Mifumu Nguema" :girl:
 "Прошу любить и жаловать"
Изображение


 "То, что показывает наше ТВ"
Дворовой футбол.
Изображение

Реальный футбол.
Изображение

Конечно же матчи наших сборных!
Изображение
Изображение


Мы наливаем только африканское! :beer:
 "Меню"
Уникальный напиток Мампоэр
Способ приготовления этого вида алкоголя известен с XIX века. Он изготавливается из плодов дерева марулы. Они содержат витамин С, имеют сочный и терпкий вкус.
Мампоэр имеет около 80% содержания спирта. Для того чтобы проверить качество напитка нужно налить его в емкость и поджечь. Если огонь будет синим, то можно употреблять.

Изображение

Ликер из слоновьего дерева
Амарула – сливочный ликер, по своему содержанию похож на мампоэр.
Ликер имеет сладкий вкус с нотками сливок и легкой приторностью. Он очень густой, имеет кофейный оттенок. Чаще всего употребляется как добавка в кофе, чай или коктейли, но также может употребляться в чистом виде.

ИзображениеИзображение

Пиво из Африки
Еще одним известным напитком в Африке является банановое пиво. Оно производится в Центральной части континента и является очень распространённым среди туристов. В состав может войти абсолютно любой сорт бананов, так как особого рецепта на этот случай нет, также одним из компонентов является сорго. Крепость пива составляет около 8%.
ИзображениеИзображение


Наша таверна открыта круглосуточно 24/7 :dirol:
 "Эква Гвинеец ты или нет - заходи почаще!"
Изображение


Экваториальная ТАВЕРНА! - это место для радушного общения и обсуждения любых тем.

Тема недели: Возвращение старых героев и начало чего-то нового! :beer:

 "Гостевая книга"
Книга, в которой каждый посетитель может оставить свой отзыв, пожелание или просто "Здесь был Вася!"

Записи:
1)в моём президентстве прошу винить К.С. aka XUHA {sorry}
2) тут
Последний раз редактировалось RolandMU 10 июн 2019, 21:32, всего редактировалось 6 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение tank1975 26 янв 2020, 21:38
lekseich писал(а):
tank1975 писал(а):
lekseich писал(а):Ага забыл сказать что в онлайн любишь щи чистить,в реале скорее всего дуло бы залепил и сопел в две дырки.И кстати по поводу конкурсов не благодарное это дело ,проводил я конкурс наверное три или четыре сезона ,будучи президентом и знаешь последние два раза проводил можно так сказать сам для себя. :hello:
Улыбапт наивная детвора типа тебя... Для не служивших героев открою страшную тайну: в танке ствол, а не дуло. В армию медиков не прошел, видимо. Так что там с "в полне" устраивает? Какие заслуги у хабалки на посту? А то она пока позволит зайти во всол и дать отчет менеджерам федерации о проделанной работе, ее любимый клевер во второй раз слетит в свободные команды :grin:
И я тебе открою страшную тайну залепить дуло означает замолчать :D :D :D

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:
Кстати ты случайно до Ксюхи докопался не из-за удалено модератором :D :D :D ,ты без году неделю в ЭГ и поэтому в переживание за федерацию я не поверю :hello:
Не, мне удалено модератором лексеич абсолютно безразличен. Так что не из-за тебя.
Я хитросделанных не перевариваю. Ну, лизателей задниц тоже.
Комментарий модератора: Пока что устное предупреждение
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
tank1975
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение lekseich 26 янв 2020, 21:40
Я так и думал обычная школота пытающаяся показаться зрелой личностью,я так думаю в указаной дате рождения надо накинуть лет так 20 или 25 будет ближе к правде и наверное в графе образование поставить неуч,так как человек с высшим образованием свое отчество не напишет с ошибками :grin:
lekseich
Мастер
 
Сообщений: 1562
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:17
Откуда: Старые Дороги, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)
ФАМ-МСН Проджект (Сайберджая, Малайзия)
Лобос (Тегусигальпа, Гондурас)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение nardist 27 янв 2020, 13:14
Как то тухло , мало экшена
nardist
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение arkadjo 27 янв 2020, 13:33
Прекращайте взаимные оскорбления, а то будет экшен из карточек
Сэт отметил этот пост как понравившийся.
arkadjo
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение tank1975 27 янв 2020, 14:52
lekseich писал(а):Я так и думал обычная школота пытающаяся показаться зрелой личностью,я так думаю в указаной дате рождения надо накинуть лет так 20 или 25 будет ближе к правде и наверное в графе образование поставить неуч,так как человек с высшим образованием свое отчество не напишет с ошибками :grin:
По себе судишь удалено модератором 91 года рождения? :grin:
Ты правила русского языка подучи, чтобы тут не позориться. Потом будешь рассказывать как правильно писать мое отчество.
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 янв 2020, 22:07 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Прекращайте оскорблять и провоцировать людей
tank1975
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение lekseich 27 янв 2020, 17:18
tank1975 писал(а):
lekseich писал(а):Я так и думал обычная школота пытающаяся показаться зрелой личностью,я так думаю в указаной дате рождения надо накинуть лет так 20 или 25 будет ближе к правде и наверное в графе образование поставить неуч,так как человек с высшим образованием свое отчество не напишет с ошибками :grin:
По себе судишь, пограничный (столб или пёс), 91 года рождения? :grin:
Ты правила русского языка подучи, чтобы тут не позориться. Потом будешь рассказывать как правильно писать мое отчество.
Проведем урок русского языка :grin:
Русские отчества с окончанием в имени на -ИЙ- надо писать только с мягким знаком.

Отчество Валерьевич или Валерьевна производное от имени Валерий, а также:
Юрий - Юрьевич, Юрьевна.

Виталий - Витальевич, Витальевна.

Арсений - Арсеньевич, Арсеньевна.

Евгений - Евгеньевич, Евгеньевна. :grin: :grin: :grin:
lekseich
Мастер
 
Сообщений: 1562
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:17
Откуда: Старые Дороги, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)
ФАМ-МСН Проджект (Сайберджая, Малайзия)
Лобос (Тегусигальпа, Гондурас)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение tank1975 27 янв 2020, 18:17
lekseich писал(а):
tank1975 писал(а):
lekseich писал(а):Я так и думал обычная школота пытающаяся показаться зрелой личностью,я так думаю в указаной дате рождения надо накинуть лет так 20 или 25 будет ближе к правде и наверное в графе образование поставить неуч,так как человек с высшим образованием свое отчество не напишет с ошибками :grin:
По себе судишь, удалено модератором, 91 года рождения? :grin:
Ты правила русского языка подучи, чтобы тут не позориться. Потом будешь рассказывать как правильно писать мое отчество.
Проведем урок русского языка :grin:
Русские отчества с окончанием в имени на -ИЙ- надо писать только с мягким знаком.

Отчество Валерьевич или Валерьевна производное от имени Валерий, а также:
Юрий - Юрьевич, Юрьевна.

Виталий - Витальевич, Витальевна.

Арсений - Арсеньевич, Арсеньевна.

Евгений - Евгеньевич, Евгеньевна. :grin: :grin: :grin:
Ну, по твоей грамотности вопросов, в принципе, и не было :grin: удалено модератором :grin: учебник только прихвати с собой!
Комментарий модератора: Карточку выдал сообщением выше по совокупности. Следующая будет красной
tank1975
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение lekseich 27 янв 2020, 21:21
Кстати кто знает как бороться с хамством?Я тут нашел интересную статейку:
О хамстве

У многих людей время от времени наверняка возникают или возникали следующие вопросы:

«откуда берутся хамы ?», «как им противостоять?», « как можно достойно ответить хаму, не опускаясь до его уровня?»

Наверняка, хамами не рождаются, а становятся…. Но вот когда и как, в силу каких причин в человеке вдруг проявляется хам – это вопрос…

Некоторые исследователи уверены, что хамство – это способ защиты. Таким выводам способствовали наблюдения за животными. Общеизвестно, что сильные и уверенные звери стремятся уничтожить противника, слабые и трусливые убегают, хитрые притворяются мертвыми.

Эти способы самозащиты присущи не только животным, но и людям. Они имеют древние психологические корни и поэтому срабатывают неосознанно у человека первыми, не требуя особых усилий и высокого уровня культуры. Спокойное же, осознанное общение предполагает специальные навыки, которым некоторые представители рода людского или не обучены или просто не хотят обучаться. Именно они и скатываются на примитивный, животный уровень.

Другие исследователи считают, что хамство – это своего рода насилие, вторжение на чужую территорию, а также проявление рабской сущности человека. Хамство всегда считалось характерной чертой низших слоев общества. Определение хама в словаре Даля: «Хам, хамуга, хамовщина – отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг». Хам - это тот, кто обречен находиться между господином и простолюдином. Хам демонстрирует статус опасной личности, которую можно не уважать, но приходится опасаться - отсюда грубость, насмешки и прочие проявления агрессии. Он враг и тем, кто ниже его по социальной лестнице, и тем, кто выше, и ведет себя соответственно.

Наблюдение из жизни: так как хамство нередко процветает в условиях безнаказанности и анонимности, то чаще всего оно встречается среди слуг и рабов, переложивших ответственность на своих хозяев, либо среди неподконтрольного никому начальства.

Мы сталкиваемся с теми или иными проявлениями хамства практически ежедневно и повсюду: по дороге на работу, в госучреждениях, магазинах, театрах и даже в собственном доме.

Бывает, что человек чувствует себя одиноким, изолированным, или ощущает угрозу от внешнего мира. Можно предположить, что хам не способен с этим совладать и выбрасывает свой страх наружу в виде агрессии. Что отнюдь не является признаком силы, а наоборот – это крик отчаяния и мольба о помощи. Часто это наблюдается у подростков, которые хамят родителям, подсознательно пытаясь привлечь к себе их внимание. Рассмотреть за этим поведением необходимость что-то изменить в отношении к детям – уже задача родителей…

Русский писатель Сергей Довлатов считал, что «хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, с ним невозможно бороться и перед ним можно только отступить…». Возможно, он в чем-то прав – часто мы не можем устранить источник хамства (и в этом смысле оно действительно непобедимо). Но мы можем изменить свое отношение к хамству, найти лично свой способ реагирования на него.

Что можно рекомендовать, если Вы столкнулись с хамством?

Во-первых, дистанцироваться… Отстраниться. Не позволять себя включать эмоционально. Пожалуй, самый лучший ответ на хамство – равнодушие.

Во-вторых, хама можно просто … пожалеть – это же надо до такой жизни дойти, чтобы на всех так отрываться! Одна моя знакомая психолог рассказывала случай из своей жизни. Уже поздно вечером зашла она в маленький дежурный магазинчик рядом с домом, чтобы купить молоко. На ее расспросы о свежести молока, уставшая за день продавщица ответила ей очень нелицеприятно. На что моя знакомая значительно понизила тон голоса и очень проникновенно произнесла: «Как же я Вас понимаю… В конце рабочего дня мне тоже хочется кого-нибудь убить…». На что продавщица … расплакалась.

Ваше нестандартное поведение может дезориентировать хама… Если, например, Вы отвлечете его внимание, указав, что у него развязаны шнурки или испачкана одежда. А не пробовали ли Вы подсчитать, сколько пуговиц на кофточке у хамящей Вам продавщицы? Попробуйте и посмотрите на ее реакцию. Если она спросит, что это вы уставились на ее грудь, вежливо ответьте, что когда вам хамят, то вы считаете пуговицы на одежде собеседника, чтобы случайно не убить его ( что это я все про убийство?))))….

Вообще, это большая удача – ответить с юмором, так, чтобы ответная фраза развеселила и Вас, и окружающих, и хамящего партнера (но это вряд ли…))). Но здесь, к сожалению, ничего нельзя заготовить заранее. Юмор исходит из контекста ситуации и очень специфичен. Высший пилотаж – сохранять спокойствие и шутить в ответ на хамское поведение. Ведь недаром говорят: «Смеха боится даже тот, кто ничего не боится».

Хорошие рекомендации дает Михаил Ефимович Литвак в своем «психологическом айкидо». Суть в том, чтобы сначала согласиться с хамом (возможно согласиться даже несколько раз). Своим согласием Вы как-бы «амортизируете», нейтрализуете ситуацию, и в то же время даете себе время на обдумывание достойного ответа, возможно и с юмором. К примеру, на хамское замечание продавца в магазине или чиновника где-либо: «У вас, что, глаз нету?», можно ответить: «Да, у меня действительно нет глаз. А у вас – очень красивые глаза. И сейчас вы мне покажете (или скажете) то-то и то-то.»

Почаще напоминайте себе: никакое хамство не направлено лично на Вас, просто вы оказались не в тот момент и не в том месте)))…

Постарайтесь относиться к хаму как к больному: спокойно и снисходительно. А само хамство воспринимайте как непогоду, дождь, грозу…. Ведь в непогоду вы одеваетесь потеплее, раскрываете зонт и продолжаете свой путь. А не останавливаетесь посреди улицы и не расстраиваетесь или не огрызаетесь на каждый раскат грома или порыв ветра. :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
lekseich
Мастер
 
Сообщений: 1562
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:17
Откуда: Старые Дороги, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)
ФАМ-МСН Проджект (Сайберджая, Малайзия)
Лобос (Тегусигальпа, Гондурас)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Frayder 27 янв 2020, 21:49
Прочёл с удовольствием. "Поручик Борейко" )) :beer:
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1621
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение lekseich 27 янв 2020, 22:21
Благодарствую :beer:
lekseich
Мастер
 
Сообщений: 1562
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:17
Откуда: Старые Дороги, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)
ФАМ-МСН Проджект (Сайберджая, Малайзия)
Лобос (Тегусигальпа, Гондурас)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение К С 27 янв 2020, 22:22
:grin: :super:
большущее СПАСИБО Лексеичу за сей текст))))) действительно,очень вовремя, а то я уже мысленно готовила текст с детальным разбором удалено модератором... блин,ну какой же всё-таки удалено модератором тип оказался - пыжится уличить других в невоспитанности, хамстве и кнопочном героизме.. а сам тут же, ПЕРВЫМ хамит и оскорбляет такого же (другого) "незнакомого человека в интернете"! тут одно из двух - либо (почему-то) считает,что только ему можно выражаться в подобном тоне, либо сам является вышеописанным "героем с языком в заднице и со взглядом срущей собаки" :D
ну да ладно,всё - заканчиваем эту бодягу ))) попробую воспользоваться советами из текста Лексеича)) посмотрим,чО из этого выйдёт))
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 янв 2020, 22:53 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Я выше предупреждал о взаимных оскорблениях
К С
Опытный менеджер
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 446
 
ТБ (Твёройри, Фареры)
Мэнли Юнайтед (Мэнли, Австралия)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение tank1975 28 янв 2020, 01:36
lekseich писал(а):Кстати кто знает как бороться с хамством?Я тут нашел интересную статейку:
О хамстве

У многих людей время от времени наверняка возникают или возникали следующие вопросы:

«откуда берутся хамы ?», «как им противостоять?», « как можно достойно ответить хаму, не опускаясь до его уровня?»

Наверняка, хамами не рождаются, а становятся…. Но вот когда и как, в силу каких причин в человеке вдруг проявляется хам – это вопрос…

Некоторые исследователи уверены, что хамство – это способ защиты. Таким выводам способствовали наблюдения за животными. Общеизвестно, что сильные и уверенные звери стремятся уничтожить противника, слабые и трусливые убегают, хитрые притворяются мертвыми.

Эти способы самозащиты присущи не только животным, но и людям. Они имеют древние психологические корни и поэтому срабатывают неосознанно у человека первыми, не требуя особых усилий и высокого уровня культуры. Спокойное же, осознанное общение предполагает специальные навыки, которым некоторые представители рода людского или не обучены или просто не хотят обучаться. Именно они и скатываются на примитивный, животный уровень.

Другие исследователи считают, что хамство – это своего рода насилие, вторжение на чужую территорию, а также проявление рабской сущности человека. Хамство всегда считалось характерной чертой низших слоев общества. Определение хама в словаре Даля: «Хам, хамуга, хамовщина – отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг». Хам - это тот, кто обречен находиться между господином и простолюдином. Хам демонстрирует статус опасной личности, которую можно не уважать, но приходится опасаться - отсюда грубость, насмешки и прочие проявления агрессии. Он враг и тем, кто ниже его по социальной лестнице, и тем, кто выше, и ведет себя соответственно.

Наблюдение из жизни: так как хамство нередко процветает в условиях безнаказанности и анонимности, то чаще всего оно встречается среди слуг и рабов, переложивших ответственность на своих хозяев, либо среди неподконтрольного никому начальства.

Мы сталкиваемся с теми или иными проявлениями хамства практически ежедневно и повсюду: по дороге на работу, в госучреждениях, магазинах, театрах и даже в собственном доме.

Бывает, что человек чувствует себя одиноким, изолированным, или ощущает угрозу от внешнего мира. Можно предположить, что хам не способен с этим совладать и выбрасывает свой страх наружу в виде агрессии. Что отнюдь не является признаком силы, а наоборот – это крик отчаяния и мольба о помощи. Часто это наблюдается у подростков, которые хамят родителям, подсознательно пытаясь привлечь к себе их внимание. Рассмотреть за этим поведением необходимость что-то изменить в отношении к детям – уже задача родителей…

Русский писатель Сергей Довлатов считал, что «хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, с ним невозможно бороться и перед ним можно только отступить…». Возможно, он в чем-то прав – часто мы не можем устранить источник хамства (и в этом смысле оно действительно непобедимо). Но мы можем изменить свое отношение к хамству, найти лично свой способ реагирования на него.

Что можно рекомендовать, если Вы столкнулись с хамством?

Во-первых, дистанцироваться… Отстраниться. Не позволять себя включать эмоционально. Пожалуй, самый лучший ответ на хамство – равнодушие.

Во-вторых, хама можно просто … пожалеть – это же надо до такой жизни дойти, чтобы на всех так отрываться! Одна моя знакомая психолог рассказывала случай из своей жизни. Уже поздно вечером зашла она в маленький дежурный магазинчик рядом с домом, чтобы купить молоко. На ее расспросы о свежести молока, уставшая за день продавщица ответила ей очень нелицеприятно. На что моя знакомая значительно понизила тон голоса и очень проникновенно произнесла: «Как же я Вас понимаю… В конце рабочего дня мне тоже хочется кого-нибудь убить…». На что продавщица … расплакалась.

Ваше нестандартное поведение может дезориентировать хама… Если, например, Вы отвлечете его внимание, указав, что у него развязаны шнурки или испачкана одежда. А не пробовали ли Вы подсчитать, сколько пуговиц на кофточке у хамящей Вам продавщицы? Попробуйте и посмотрите на ее реакцию. Если она спросит, что это вы уставились на ее грудь, вежливо ответьте, что когда вам хамят, то вы считаете пуговицы на одежде собеседника, чтобы случайно не убить его ( что это я все про убийство?))))….

Вообще, это большая удача – ответить с юмором, так, чтобы ответная фраза развеселила и Вас, и окружающих, и хамящего партнера (но это вряд ли…))). Но здесь, к сожалению, ничего нельзя заготовить заранее. Юмор исходит из контекста ситуации и очень специфичен. Высший пилотаж – сохранять спокойствие и шутить в ответ на хамское поведение. Ведь недаром говорят: «Смеха боится даже тот, кто ничего не боится».

Хорошие рекомендации дает Михаил Ефимович Литвак в своем «психологическом айкидо». Суть в том, чтобы сначала согласиться с хамом (возможно согласиться даже несколько раз). Своим согласием Вы как-бы «амортизируете», нейтрализуете ситуацию, и в то же время даете себе время на обдумывание достойного ответа, возможно и с юмором. К примеру, на хамское замечание продавца в магазине или чиновника где-либо: «У вас, что, глаз нету?», можно ответить: «Да, у меня действительно нет глаз. А у вас – очень красивые глаза. И сейчас вы мне покажете (или скажете) то-то и то-то.»

Почаще напоминайте себе: никакое хамство не направлено лично на Вас, просто вы оказались не в тот момент и не в том месте)))…

Постарайтесь относиться к хаму как к больному: спокойно и снисходительно. А само хамство воспринимайте как непогоду, дождь, грозу…. Ведь в непогоду вы одеваетесь потеплее, раскрываете зонт и продолжаете свой путь. А не останавливаетесь посреди улицы и не расстраиваетесь или не огрызаетесь на каждый раскат грома или порыв ветра. :hello:
Вот видишь, книги начал читать, пограничник, - уже прогресс! Ты маякни, когда выучишь как отчества пишутся :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А тем временем, горячо любимый Клевер зашёл на очередной автосос :D
tank1975
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение fts 28 янв 2020, 11:24
XUHA писал(а):посмотрим,чО из этого выйдёт))

А можно вопрос? Зачем ты вообще играешь в этом проекте? :think:
Команд набрано аж 5 штук, но по большей части они плодят автосоставы. За 19 год было сменено 22 команды (учитывая те, что сейчас под управлением). Федерацией руководить времени особо нет, на форумах других ФФ ты тоже не появляешься за исключением редких случаев.
В чем вообще смысл всего этого? Почему "любимый" Клавер сейчас принадлежит кому-то другому? Ты руководила им с 18 апр 2017 до 3 июл 2017, а затем на 2 года бросила, и когда он успел стать любимым {unknown}
Так же на глаза попалось твоё сообщение на форуме в другой ФФ, где ты просишься в замы к кому и говоришь, чтобы на автосоставы внимания не обращали, но они - самое стабильное, что есть у нашего президента.
То есть ты постоянно говоришь, что будешь активной, но слова расходятся с делом. Зачем напрягать себя и мучить тем, что не интересно? {unknown}
отметил этот пост как понравившийся.
fts
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение lekseich 28 янв 2020, 14:42
Танк интересное кино получается с твоим отчеством,вроде ты прав ,а вроде как и я .Я готов извиниться за то что назвал тебя безграмотным,но и меня не стоит учить грамоте ,не глупей тебя.Так что извини! :hello:
Вот такой интересный ответ по твоему отчеству:Ответ службы Грамота.ру

Оказывается, что оба варианта написания отчества от Валерий идентичны. Это равноправные, корректные формы отчества. И хоть вариант "Валериевич" часто подчеркивается красным в онлайн-редакторах, он такой же правильный, как и "Валерьевич". Если вы напишите одну из этих форм имени отчества, вы не сделаете ошибку. Правда, вам следует кое-что учесть:

разнобой написания отчеств связан с тем, что паспортисты и сами не знают как правильно писать Валерьевич или Валериевич, потому выдают документы с разными вариантами отчеств;
если вы пишите "Валерьевич" в официальных документах, а в паспорте у вас написано "Валериевич" - это неправильно и недопустимо, так как такие документы потеряют юридическую силу;
возьмите за правило писать что-либо одно, чтобы возникало меньше вопросов и путаницы (лучше приучить себя писать то, что в паспорте).

Что касается общего мнения, форма "Валерьевич" используется гораздо чаще, чем "Валериевич", потому если будете писать через мягкий знак, то вопросов к вашей грамотности будет еще меньше.

А еще не забывайте, что есть женские отчества Валерьевна и Валериевна. Как и мужские, оба эти отчества считаются корректными, потому можете использовать любую из предложенных форм (опять-таки, не забывайте, что в официальных бланках, заявлениях и документах нужно писать так, как в паспорте).

Надеемся, что вы нашли ответ на возникший вопрос! Если это не так или вы хотите узнать как пишется другое отчество, можете написать его в комментариях, а мы поможем вам определиться.
lekseich
Мастер
 
Сообщений: 1562
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:17
Откуда: Старые Дороги, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)
ФАМ-МСН Проджект (Сайберджая, Малайзия)
Лобос (Тегусигальпа, Гондурас)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Сэт 28 янв 2020, 15:46
Frayder писал(а):Прочёл с удовольствием. "Поручик Борейко" )) :beer:
Приятно встретить начитанных людей здесь. :beer:
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 547
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея